Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Чт, 28 Мар 2024, 17:24:46
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
vvodafone198
Sgogoleva28
antioboroten


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Корзина » Как изменить свой характер?
Как изменить свой характер?
VitaliyДата: Чт, 05 Июл 2007, 00:52:33 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 17
Статус: Offline
Как вы думаете,как можно изменить свой характер.Пишите ваши мнения.Спасибо.
 
СергейДата: Чт, 05 Июл 2007, 15:35:21 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Репутация: 24
Статус: Offline
Понуждайся об этом у Господа, ведь люди тебе ничем в этом не помогут…

Маленький дождик может выпрямить стебель цветка. Небольшая любовь может изменить жизнь
 
olka_kraskДата: Пн, 09 Июл 2007, 14:38:50 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Vitali)
Как вы думаете,как можно изменить свой характер.Пишите ваши мнения.Спасибо.

ТОЛЬКО С ПОМОЩЬЮ МОЛИТВЫ!!!!!


"Не подражай ближнему твоему,если он не подражает ХРИСТУ!!!"

*Olka_Krask*

 
VitaliyДата: Пн, 09 Июл 2007, 21:41:37 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 17
Статус: Offline
А я думаю,чтобы изменить характер надо стать лицом к лицу со своим характером.Когда мы просим у Бога,чтобы Бог изменил наш характер,Бог будет посылать разные испытания.Чтобы мы изменялись.Чтобы отказывались от того чего очень хочется.Но отказавшись от самого важного для себя,мы выбирим Господа.И жить по духу.
 
OLIKДата: Вт, 17 Июл 2007, 00:25:52 | Сообщение # 5
Осваиваюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 11
Статус: Offline
Никогда сами себя мы не изменим, даже если очень сильно захотим.Только Бог может изменить нас, даже те качества, какие как нам кажется иногда, никто не изменит. Во свете Божьего Слова мы видим себя и замечаем свои недостатки, и с Божьей помощью можем избавиться от них...

"Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас - говорит Господь - намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду" Иеремия 29:11
 
LordikДата: Вт, 17 Июл 2007, 00:31:12 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
OLIK-----> Ты не прова, каждый человек может себя изменить, каждый человек выставляет себя таким как он этого хочет, Характе, внешность, отношение к жизни---->всё это может изменить сам человек.....
 
ANGELOДата: Вт, 17 Июл 2007, 00:39:48 | Сообщение # 7
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Lordik)
каждый человек может себя изменить

Далеко не каждый! Пускай человек и прилагает свои усилия,чтобы изменить свой характер, пусть это у него и получается, но это не надолго, только первое время. Потом человек уже не сможет с этим бороться и вернется к прежним привычкам. Только Бог может изменить характер! Сами мы, как бы нам этого не хотелось, не добьемся... sad


Научись видеть невидимое...
 
ОлегДата: Вт, 17 Июл 2007, 08:28:34 | Сообщение # 8
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (OLIK)
Никогда сами себя мы не изменим, даже если очень сильно захотим.Только Бог может изменить нас, даже те качества, какие как нам кажется иногда, никто не изменит. Во свете Божьего Слова мы видим себя и замечаем свои недостатки, и с Божьей помощью можем избавиться от них...

Quote (ANGELO)
Далеко не каждый! Пускай человек и прилагает свои усилия,чтобы изменить свой характер, пусть это у него и получается, но это не надолго, только первое время. Потом человек уже не сможет с этим бороться и вернется к прежним привычкам. Только Бог может изменить характер! Сами мы, как бы нам этого не хотелось, не добьемся...

Сёстры! Полностью с вами согласен! Человека меняет только Бог! Причём полностью! Говорю из личного опыта. Бог может изменить не только характер, но и даже внешность!
Lordik, послушай сестёр! Правильные вещи говорят! smile


Утешайся Господом, и Он исполнит желания сердца твоего.

Сообщение отредактировал Олег - Вт, 17 Июл 2007, 08:29:05
 
M@ksДата: Вт, 17 Июл 2007, 10:56:52 | Сообщение # 9
Любитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Репутация: 17
Статус: Offline
мне кажется, и это показывает история земли, чот есть люди которые смогли себя переломить (измениться), но они не верили Богу... все зависит от силы воли человека - так скажут в подтверждение моих слов человек, который хотел бы поспорить с ANGELO, OLIK, но... в свете слов Иисуса "..кто не со мной, тот против меня..", хочу заметить: если не Бог помагает, то сразу на помощь приходит дьявол!!!
И он уже помогает.. а человекау кажется, что это он сам.. сильный.. волевой.. мудрый. В общем обычное себялюбие, гордость и т.д.

Lordik, вероятно тебе надоели люди, которые ничего не хотят слушать, а только говорят про своего Бога..? если ты не с Богом, то ты с "хвостастым", который тебе помогает и ведет.. только вот куда он тебя приведет??


"Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему."
1-е Иоанна 5:18
CCX - Сообщество студентов-христиан
 
Katsia_VaДата: Ср, 18 Июл 2007, 12:14:29 | Сообщение # 10
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Репутация: 25
Статус: Offline
respect
Quote (M@ks)
Lordik, вероятно тебе надоели люди, которые ничего не хотят слушать, а только говорят про своего Бога..? если ты не с Богом, то ты с "хвостастым", который тебе помогает и ведет.. только вот куда он тебя приведет??


Настоящая любовь-не та,которая может пережить долгую разлуку,а та,которая может пережить долгую близость...
 
LordikДата: Ср, 18 Июл 2007, 15:46:31 | Сообщение # 11
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
Ребята может вы и правильно говарите, но я не вижу не какое отношение меня к дьяволу, ма нащёт того что человек возращается к своим обычным привычкам--> то у его просто слабая сила воли, это просто всё можно пережить, а потом всё будет легче.... и просто себя контралировать.. smile
 
AdminДата: Ср, 18 Июл 2007, 15:58:12 | Сообщение # 12
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Подумай сам, у тебя получается самому контролировать себя? Или тьы пытаешься!!! но проходит время и твоей "силы воли" как буд-то бы и не было... Что бы ты не говорил, а силы воли человека хватает до первой проблемы, а потом её как буд-то бы и не было.

Совсем другое дело обстоит с людьми, которые доверили свой характер, привычки Богу. Бог вступается за человека тогда, и то что не возможно человеку возможно Богу. написано: Он (Иисус) сказал: невозможное человекам возможно Богу. (Лук.18:27)


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
M@ksДата: Ср, 18 Июл 2007, 16:15:08 | Сообщение # 13
Любитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Admin)
Что бы ты не говорил, а силы воли человека хватает до первой проблемы, а потом её как буд-то бы и не было.

я думаю, что не всегда до первой... иногда люди справляются с одними привычками.... зарабатывая другие.. не менее "хорошие"...


"Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему."
1-е Иоанна 5:18
CCX - Сообщество студентов-христиан
 
РоманДата: Ср, 18 Июл 2007, 16:16:46 | Сообщение # 14
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 306
Репутация: 5
Статус: Offline
Мне кажется не нужно менять характер. Не нужно терять свою индивидуальность и изюминку. Ведь меняя характер, ты его копируешь с кого-либо. Просто можно поменять черты характера, которые не нравятся.

Любители строили Ковчег, профессионалы строили Титаник
 
LordikДата: Ср, 18 Июл 2007, 22:30:18 | Сообщение # 15
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
Да Роман это точноо золотые слова, я в полне согласен biggrin
 
AdminДата: Чт, 19 Июл 2007, 12:49:46 | Сообщение # 16
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Quote (Роман)
Мне кажется не нужно менять характер. Не нужно терять свою индивидуальность и изюминку. Ведь меняя характер, ты его копируешь с кого-либо. Просто можно поменять черты характера, которые не нравятся.

Человеческая натура - это и есть характер наш, мы должны КОПИРОВАТЬ его с Иисуса, Бог любит нас, призвал нас ко спасению, и не хочет чтобы мы пользовались Им, Его благодатью, Бог хочет чтобы мы изменялись КАЖДЫЙ ДЕНЬ, изменяли свой характер с Его помощью. Написано: ...когда умножился грех, стала преизобиловать благодать... ...Что же скажем? оставаться ли нам в грехе, чтобы умножилась благодать? Никак. Мы умерли для греха: как же нам жить в нем? (Рим.5:20, 6:1,2)


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
АдейкаДата: Чт, 19 Июл 2007, 23:44:10 | Сообщение # 17
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 14
Статус: Offline
Сам человек поменять свой характер не может. Он только может одеть маску на него, а в один прекрасный момент она приоткроется и его характер покажется на самом деле.Характер может поменять только Бог,хотя и не без твоего участия.

Бог ли незащитит избранных своих...Луки18:7
 
РоманДата: Пт, 20 Июл 2007, 08:42:11 | Сообщение # 18
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 306
Репутация: 5
Статус: Offline
Точно, не без твоего участия. Под лежачий камень...

Любители строили Ковчег, профессионалы строили Титаник
 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Корзина » Как изменить свой характер?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz