Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Чт, 25 Апр 2024, 23:37:02
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
bulkinalidia82
wellnemo
vvodafone198


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Корзина » Как вы относитесь к дружбе верующих из разных конфессий? (протестант+католик+православный+мусульманин+т.д. и т.п. = ?)
Как вы относитесь к дружбе верующих из разных конфессий?
рыбакДата: Вт, 05 Июн 2007, 01:07:13 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Репутация: 14
Статус: Offline
Как вы относитесь к дружбе верующих из разных конфессий?
Возможны ли хорошие и долгие дружеские отношения между христианами и не только.
Какие истории , примеры и ошибки были в вашей жизени?


И сказал им Иисус: идите за Мною, и Я сделаю, что вы будете ловцами человеков.
(Евангелие от Марка 1:17)
 
СергейДата: Вт, 05 Июн 2007, 01:13:39 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (рыбак)
Как вы относитесь к дружбе верующих из разных конфессий?

Мне кажется вполне нормальна...


Маленький дождик может выпрямить стебель цветка. Небольшая любовь может изменить жизнь
 
KuharДата: Вт, 05 Июн 2007, 01:23:55 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Репутация: 28
Статус: Offline
Все нормально...... у нас проповедуют служители из разных церквей иногда..... Из Нового Поколения!!! Очень хорошие проповеди.....
да и так знаю..... адвентистов пару.....


Глупо быть приверженцем идей, к которым в сердце не лежит путь...
One luv...
 
рыбакДата: Вт, 05 Июн 2007, 01:24:57 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Репутация: 14
Статус: Offline
А из ПРАВОславных???

И сказал им Иисус: идите за Мною, и Я сделаю, что вы будете ловцами человеков.
(Евангелие от Марка 1:17)
 
СергейДата: Вт, 05 Июн 2007, 01:46:34 | Сообщение # 5
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Репутация: 24
Статус: Offline
Так все же мы люди.

Маленький дождик может выпрямить стебель цветка. Небольшая любовь может изменить жизнь
 
AdminДата: Вт, 05 Июн 2007, 10:30:37 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Например дружба ХРИСТИАНЕ <> МУСУЛЬМАНЕ, то на счёт меня я согласен, но не думаю что они поддадуться, а может они не все такие?!... wacko

"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
Katsia_VaДата: Вт, 05 Июн 2007, 10:58:29 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Репутация: 25
Статус: Offline
А почему бы и нет?У меня есть подруга-католичка...И ничего,всё так классно!Она иногда даже лучше поймёт,чем кто.Есть друзья православные(как настоящие,так и те,кто ими себя считает).Конечно,с настоящими тяжковато,но...Всё-таки взгляды отличны.Но,в целом,дружба подобного рода существует!

Настоящая любовь-не та,которая может пережить долгую разлуку,а та,которая может пережить долгую близость...
 
†smile†Дата: Вт, 05 Июн 2007, 18:14:26 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 8
Статус: Offline
во время гонений в ссср в тюрьмы сажали всех... православных, адвентистов, баптистов, католиков... причём садили так в камеры чтобы специально смешивать конфессии, они думали что это приведёт к раздору, что все перессорятся, но Дух Святой объединял истинных христиан... кому интересно почитайте книгу "Вера вопреки кгб"... автора не помню... беда сближает...

Рим.12:18 Если возможно с
вашей стороны, будьте в мире со
всеми людьми.

по отношению к мусульманам не уверен.... они нас считают неверными... ожидаемые последствия предсказуемы... тем более они отрицают Христа как Бога.... мы должны относится к ним как неверующим людям, и не подаваться их заблуждению...


...сильный не тот кто не падает, а тот кто упав, сумел подняться...
 
рыбакДата: Вт, 05 Июн 2007, 21:34:24 | Сообщение # 9
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Репутация: 14
Статус: Offline
А как ваш личный опыт? Есть ли чем поделиться из своей личной жизни?

И сказал им Иисус: идите за Мною, и Я сделаю, что вы будете ловцами человеков.
(Евангелие от Марка 1:17)


Сообщение отредактировал Admin - Ср, 06 Июн 2007, 00:56:57
 
†smile†Дата: Вт, 05 Июн 2007, 21:56:05 | Сообщение # 10
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 8
Статус: Offline
несколько лет жил в одной комнате с католиком и православным... вроде камнями не побили... бывали разговоры до 3-4 часов ночи...

...сильный не тот кто не падает, а тот кто упав, сумел подняться...
 
businkaДата: Вт, 05 Июн 2007, 23:38:11 | Сообщение # 11
Знаток
Группа: Корреспондент
Сообщений: 255
Репутация: 31
Статус: Offline
Я к этому явлению отношусь положительно.
У меня есть очень хороший друг, он харизмат.
Есть подруга, она искренняя католичка.
Есть ещё одна подруга - бабтистка.
Я очень рада, что в моей жизни есть такие люди и что мы из разных церквей. Такая дружба учит любви, пониманию, уважению. Когда беседуем о Боге - это самые интересные моменты и переживания в моей жизни. Конечно бывают моменты, когда хочется переубедить или доказать что человек не прав в чем-то. Но я просто молюсь Господу, чтобы Он открыл им глаза на те или иные вещи.


Если человек нашёл то, что ему нужно, он нашёл ВСЁ!!!
 
FragileДата: Ср, 06 Июн 2007, 16:15:46 | Сообщение # 12
Осваиваюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Я думаю не принципиально для дружбы, из какой ты церкви, если у человека в сердце любовь к Богу, и к тебе, то он будет для тебя другом. Ведь мы одна семья, одна Церковь, одно Тело Христово! На небе же не будет разделение "комната для католиков", для баптистов, для харизматов, для пятидесятников .... Мы все дети его не зависимо от названия церкви.

Дорогу осилит идущий
 
Andruh@Дата: Ср, 06 Июн 2007, 21:39:49 | Сообщение # 13
Осваиваюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 8
Статус: Offline
Я - член баптистской церкви в Кобрине. У нас на служениях часто проповедуют братья из пятидесятников, у нашего пастора много друзей из других конфессий. А сам я посещаю в Барановичах церковь ХВЕ "Спасение".
Живу вот уже девятый месяц с православным....разговариваю с ним о Боге, иногда читаем вместе библию; не начинаем есть, пока я не призову Господа и не попрошу Его благословить пищу.
По-моему, надо искать не различия, а сходства (если, конечно, друг - не мусульманин, не буддист и т. д), ведь их у христиан всех конфессий не мало...


Благая весть Евангелия слишком благая, чтобы мы ни с кем ею не делились...
 
рыбакДата: Ср, 06 Июн 2007, 22:32:35 | Сообщение # 14
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Репутация: 14
Статус: Offline
СЛАВА БОГУ!!!
Очень хорошее свидетельство. Действительно для дружбы нужно искать не различия, потому что они разделяют, а общие ценности.
Как сказал Святой Августин: “В главном единство, во второстепенном свобода, во всем — любовь”.


И сказал им Иисус: идите за Мною, и Я сделаю, что вы будете ловцами человеков.
(Евангелие от Марка 1:17)
 
AdminДата: Чт, 07 Июн 2007, 12:38:03 | Сообщение # 15
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
А вообще взять например наш форум, ведь здесь есть люди из различных церквей, из различных деноминаций и течений, но всё же мы - дети Одного Отца!

smile


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
LoyalДата: Чт, 07 Июн 2007, 17:32:12 | Сообщение # 16
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 10
Статус: Offline
Если они настоящие христиане, то, независимо от конфессии, такая дружба существует. Но если честно, то я не понимаю, какая может быть дружба между настоящим верующим и человеком, который только считает себя, допустим, православным и ходит 2 раза в год в церковь. Я не знаю, что у них может быть общего и какое основание у этой дружбы. Это конечно могут быть хорошие отношения, но дружбой это назвать я не могу. Я общаюсь с неверующими, но никого из них не могу назвать своим другом. Вот, но это мое мнение.

"Забываю обиды, забываю боль, потому что я знаю: не здесь мой дом. Где-то там в небесах Родина моя, где-то песни поют, где-то любят и ждут..."

Сообщение отредактировал Loyal - Чт, 07 Июн 2007, 17:40:07
 
Katsia_VaДата: Чт, 07 Июн 2007, 18:38:23 | Сообщение # 17
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Loyal)
Я не знаю, что у них может быть общего и какое основание у этой дружбы. Это конечно могут быть хорошие отношения, но дружбой это назвать я не могу

Очень много общего может быть...Не все неверующие одинаковы.Есть огромное количество замечательных людей.Парадокс,но неверующие иногда ведут себя и относятся ко многому НАМНОГО лучше,Чем верующие.


Настоящая любовь-не та,которая может пережить долгую разлуку,а та,которая может пережить долгую близость...
 
LoyalДата: Чт, 07 Июн 2007, 18:45:45 | Сообщение # 18
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Katsia_Va)
Парадокс,но неверующие иногда ведут себя и относятся ко многому НАМНОГО лучше,Чем верующие.

Значит, такие верующие...

Quote (Katsia_Va)
Очень много общего может быть...

Но не зря в Библии написано, что может быть общего у света с тьмой.


"Забываю обиды, забываю боль, потому что я знаю: не здесь мой дом. Где-то там в небесах Родина моя, где-то песни поют, где-то любят и ждут..."
 
Katsia_VaДата: Чт, 07 Июн 2007, 18:48:17 | Сообщение # 19
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Loyal)
Но не зря в Библии написано, что может быть общего у света с тьмой.

Не зря,но ...тем не менее...
Это уже отбор/перебор людей получается...Получается,если неверующий предложит тебе свою дружбу,мы уйдём в игнор???Я этого не приветствую.


Настоящая любовь-не та,которая может пережить долгую разлуку,а та,которая может пережить долгую близость...
 
LoyalДата: Чт, 07 Июн 2007, 18:52:59 | Сообщение # 20
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 10
Статус: Offline
Я говорила, что у меня не получается. Это хорошие отношения, но не дружба. В последнее время вообще не спешу называть людей своими друзьями. Пройти некоторое время с ними по жизни нужно, чтобы понять друг или нет.

"Забываю обиды, забываю боль, потому что я знаю: не здесь мой дом. Где-то там в небесах Родина моя, где-то песни поют, где-то любят и ждут..."
 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Корзина » Как вы относитесь к дружбе верующих из разных конфессий? (протестант+католик+православный+мусульманин+т.д. и т.п. = ?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz