Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Пт, 29 Мар 2024, 00:50:26
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
vvodafone198
Sgogoleva28
antioboroten


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Корзина » Как вы относитесь к дружбе верующих из разных конфессий? (протестант+католик+православный+мусульманин+т.д. и т.п. = ?)
Как вы относитесь к дружбе верующих из разных конфессий?
IrynaRuДата: Чт, 07 Июн 2007, 20:35:32 | Сообщение # 21
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Loyal)
В последнее время вообще не спешу называть людей своими друзьями.

вот и я тоже.У меня друзей настоящих то раз,два и обчелся.А так знакомых-куча.Поэтому очень ценю своих друзей....А не разочароваться в них помогает молитва!!!!


-PyckeBa-
 
рыбакДата: Чт, 07 Июн 2007, 21:18:35 | Сообщение # 22
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Репутация: 14
Статус: Offline
Действительно, правильно ли мы понимаем понятие "дружба", ведь не секрет что даже среди христиан одной церкви не всегда есть истиная дружба, что уже говорить о дружбе среди христиан разных деноминаций. Как по вашему, что в вашем понимании дружба.
Ответ на этот вопрос мне кажется нужно искать в Ев. от Иоанна 15 глава.


И сказал им Иисус: идите за Мною, и Я сделаю, что вы будете ловцами человеков.
(Евангелие от Марка 1:17)
 
†smile†Дата: Чт, 07 Июн 2007, 22:42:40 | Сообщение # 23
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 8
Статус: Offline
если ты "настоящий" друг многим то ты даже не друг.... настоящий друг он должен быть максимум наверно для 3-2 человек... иначе он попадает под другое определение... настоящий друг для всех только один!!!! Иисус

...сильный не тот кто не падает, а тот кто упав, сумел подняться...
 
AdminДата: Чт, 07 Июн 2007, 22:55:29 | Сообщение # 24
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Quote (Katsia_Va)
Очень много общего может быть...Не все неверующие одинаковы.Есть огромное количество замечательных людей.Парадокс,но неверующие иногда ведут себя и относятся ко многому НАМНОГО лучше,Чем верующие.

Думаю Катя ты не права... Общее ты можешь найти это как хобби, интересы, а то что неверующие относятся ко многому лучше чем верующие - НЕ ДУМАЮ так, хотя смотря в каких вопросах... Если ты начнёшь говорить с неверующим про то как Бог тебя любит и как Он тебя благословляет и как Он о тебе заботиться и в таком духе и дальше, то глядь, и он смотрит на тебя как на сумашедшего, потому что Ему это не понятно, когда ты начинаешь с ним делиться переживаниями после хорошей молитвы, проповеди или ещё чего-то, то он вообще готов тебя в псих больницу отдать, потому что для них такое не понятно, пока их сердце не будет возраждено! Другое дело обстоит с верующими людьми, знакомыми и просто друзьями, это те люди которые тебя поймут и поддержат, конечно если в их сердце живёт Христос действительно, а не на словах... Тут обстоит дело всё наоборот если говорить с верующими про мирские темы, к примеру взять ДЕВУШКА <=> ПАРЕНЬ, ГУЛЯНКА <=> ПЬЯНКА и т.п. то с неверующим можно найти много общего и они тебе расскажут где, как когда и всё готовы рассказать, даже не спросив интересно тебе это или нет, в моём универе таких полно одногрупников, им лиж бы рассказать и поделаиться тем что у них внутри, то что им некуда больше выплеснуть...

Поэтому, Катя, я молюсь о том, чтобы у тебя небыло больше таких представлений о том, что верующих людей настоящих друзей небывает или очень мало, наверное ты на таких в своей жизни просто не наталкивалась, и хочу тебе пожелать не иметь НИОДНОГО друга, если ты ещё не избрала ИИСУСА своим лучшим другом, а если ты избрала Его своим САМЫМ ЛУЧШИМ ДРУГОМ, то все остальные для тебя будут просто приятели, знакомые, люди которые тебяпонимают, разделяют общее и т.п. А Христос - это тот Единственный, который отдал за тебя СВОЮ ЖИЗНЬ!!!!!

Я возлюбил вас. Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. Вы друзья Мои... (Иоан.15:12-14)


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
СергейДата: Пт, 08 Июн 2007, 01:14:18 | Сообщение # 25
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Katsia_Va)
но неверующие иногда ведут себя и относятся ко многому НАМНОГО лучше,Чем верующие.

Это правда, такое бывает...


Маленький дождик может выпрямить стебель цветка. Небольшая любовь может изменить жизнь
 
†smile†Дата: Вс, 10 Июн 2007, 01:51:29 | Сообщение # 26
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Admin)
Если ты начнёшь говорить с неверующим про то как Бог тебя любит и как Он тебя благословляет и как Он о тебе заботиться и в таком духе и дальше, то глядь, и он смотрит на тебя как на сумашедшего

у меня есть друг который так не смотрит на меня... есть много неверующих людей который действительно ценят друзей-христиан... и если мы им не будем рассказывать как нас Бог благословляет, в чём заключается наша ежедневная борьба с грехом... то как мы можем им рассказать об Иисусе??? просто неверующие они наверно временно ... Бог спасёт их.. я верю в это...
а насчёт "верующих" то у меня был случай когда как сказал бы я "камень в спину на виду у неверующих" ... мне было обидно за всё христианство... cry


...сильный не тот кто не падает, а тот кто упав, сумел подняться...
 
alexandrov2010Дата: Вс, 10 Июн 2007, 20:38:14 | Сообщение # 27
Случайный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
конфесси не имеют значения главное прославление Бога. хочу найти друзей верущих в минске для обшения
 
AdminДата: Вс, 10 Июн 2007, 22:58:45 | Сообщение # 28
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Quote (alexandrov2010)
конфесси не имеют значения главное прославление Бога. хочу найти друзей верущих в минске для обшения

Можем пообщаться и через интернет, просто мы не с Минска, а так бы пообщались. Аська: 298259, стучи...

А конфессия действительно не имеет зеначение, потому что мы не верим не в конфессию, а в Бога!


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
VadzimДата: Вт, 19 Июн 2007, 20:48:05 | Сообщение # 29
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Admin)
А конфессия действительно не имеет зеначение, потому что мы не верим не в конфессию, а в Бога!

Аминь! Я с тобой полностью согласен.


Лучше потерпеть неудачу в оригинальности, чем преуспевать в подражании.
 
Katsia_VaДата: Ср, 20 Июн 2007, 00:42:50 | Сообщение # 30
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Admin)
Думаю Катя ты не права... Общее ты можешь найти это как хобби, интересы, а то что неверующие относятся ко многому лучше чем верующие - НЕ ДУМАЮ так, хотя смотря в каких вопросах... Если ты начнёшь говорить с неверующим про то как Бог тебя любит и как Он тебя благословляет и как Он о тебе заботиться и в таком духе и дальше, то глядь, и он смотрит на тебя как на сумашедшего, потому что Ему это не понятно, когда ты начинаешь с ним делиться переживаниями после хорошей молитвы, проповеди или ещё чего-то, то он вообще готов тебя в псих больницу отдать, потому что для них такое не понятно, пока их сердце не будет возраждено! Другое дело обстоит с верующими людьми, знакомыми и просто друзьями, это те люди которые тебя поймут и поддержат, конечно если в их сердце живёт Христос действительно, а не на словах... Тут обстоит дело всё наоборот если говорить с верующими про мирские темы, к примеру взять ДЕВУШКА <=> ПАРЕНЬ, ГУЛЯНКА <=> ПЬЯНКА и т.п. то с неверующим можно найти много общего и они тебе расскажут где, как когда и всё готовы рассказать, даже не спросив интересно тебе это или нет, в моём универе таких полно одногрупников, им лиж бы рассказать и поделаиться тем что у них внутри, то что им некуда больше выплеснуть...
Поэтому, Катя, я молюсь о том, чтобы у тебя небыло больше таких представлений о том, что верующих людей настоящих друзей небывает или очень мало, наверное ты на таких в своей жизни просто не наталкивалась, и хочу тебе пожелать не иметь НИОДНОГО друга, если ты ещё не избрала ИИСУСА своим лучшим другом, а если ты избрала Его своим САМЫМ ЛУЧШИМ ДРУГОМ, то все остальные для тебя будут просто приятели, знакомые, люди которые тебяпонимают, разделяют общее и т.п. А Христос - это тот Единственный, который отдал за тебя СВОЮ ЖИЗНЬ!!!!!

Спасибо за заботу,но я знаю,когда я права,а когда нет.


Настоящая любовь-не та,которая может пережить долгую разлуку,а та,которая может пережить долгую близость...
 
РоманДата: Чт, 05 Июл 2007, 12:56:30 | Сообщение # 31
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 306
Репутация: 5
Статус: Offline
У меня была знакомая мусульманка из Ирака. Я познакомился с ней в Америке в универе и говорил о Боге. Она покаялась и ходила в церковь, может с пол года.
Теперь к сожалению она вернулась назад и стала еще более ярой мусульманкой.
 
princessДата: Вт, 10 Июл 2007, 15:38:32 | Сообщение # 32
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Репутация: 14
Статус: Offline
Нельзя делить людей!! Надо ко всем хорошо относиться. не зависимо от РЕЛИГИИ, ЦВЕТА КОЖИ, НАЦИОНАЛЬНОСТИ и т.д.....

Просто принцесса
 
KuharДата: Ср, 11 Июл 2007, 00:59:04 | Сообщение # 33
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Репутация: 28
Статус: Offline
princess, да....? Слушай, а по полу можно????

Глупо быть приверженцем идей, к которым в сердце не лежит путь...
One luv...
 
СергейДата: Ср, 11 Июл 2007, 13:08:08 | Сообщение # 34
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Kuhar)
Слушай, а по полу можно????

Смотра как к этому вопросу подойти... biggrin


Маленький дождик может выпрямить стебель цветка. Небольшая любовь может изменить жизнь
 
princessДата: Пт, 13 Июл 2007, 14:50:20 | Сообщение # 35
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Сергей)
Quote (Kuhar)
Слушай, а по полу можно????

Смотра как к этому вопросу подойти...

Сергей, Это точно!
Kuhar, я же написала и т.д. там и включено всё остальное....а что это тебя так волнует????разделение по полу. Я никогда этого не делала. Думаю, ты и так это знаешь!


Просто принцесса
 
РоманДата: Пн, 16 Июл 2007, 10:48:41 | Сообщение # 36
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 306
Репутация: 5
Статус: Offline
Как это не нужно разделять? Конечно нужно! А хорошо относиться - это уже другой вопрос.

Любители строили Ковчег, профессионалы строили Титаник
 
VitaliyДата: Ср, 25 Июл 2007, 22:36:38 | Сообщение # 37
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 17
Статус: Offline
Отношусь совершенно спокойно.Ведь все мы дети Божии.Главное что у нас была одна цель.
 
dr_UMMERДата: Пн, 06 Авг 2007, 16:09:57 | Сообщение # 38
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Репутация: 28
Статус: Offline
Да нет,я ничьи мнения не хочу менять.
Просто на практике увидел,что все выдают неправильные факты.
Люди не знают,а говорят.
Не во свем конечно.
Или просто не умеют/не могут правильно сформулировать то,о чём говорят.
Всю эту беседу я развёл чтобы ещё раз в этом убедиться.
Просто в этой теме это как-то наиболее наглядно для меня выражено.


Никогда не спорь с глупыми.Сначала они стянут тебя на свой
уровень,а потом побъют своим опытом.
 
рыбакДата: Чт, 09 Авг 2007, 23:29:52 | Сообщение # 39
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Репутация: 14
Статус: Offline
привет всем. рад что эта тема пробудила такой интерес среди участников форума, и не потому что она моя. просто не все христиане разных церквей могут найти то что их сближает.
у нас недавно был случай который показал это. умерла одна сестра, она была из тех христиан, которые ходят по церквям, ища свою церковь. она тоже ходила сначало в православие, потом к нам, затем к адвентистам, баптистам и так по кругу. последнее время когда она была больна её посещал баптисткий пастор, из-за чего она и изъявила желание, чтобы похороны были организованы им. после смерти, во время похорон произошёл небольшой казус, когда мы захотели помочь в организации похорон и траурного служения. позвонили этому брату, хотели узнать чем мы можем послужить, на что получили явный отказ. мы конечно не противились, пришли на похоронычтобы просто проститься с сестрой, но были очень удивлены когда этот брат проповедуя очень заострял внимание, что она причисляла себя к христианам-баптистам. само служение было очень скудное, так как баптистов у нас не так много, их на похоронах было только 4 человека. поступи он иначе, было бы я думаю более торжественно и чинно.
вот такие бывают отношения с братьями.


И сказал им Иисус: идите за Мною, и Я сделаю, что вы будете ловцами человеков.
(Евангелие от Марка 1:17)
 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Корзина » Как вы относитесь к дружбе верующих из разных конфессий? (протестант+католик+православный+мусульманин+т.д. и т.п. = ?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz