Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Пт, 19 Апр 2024, 09:11:13
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
bulkinalidia82
wellnemo
vvodafone198


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Иной  
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Бедные vs богатые (Есть ли проблемы во взаимоотношениях?)
Бедные vs богатые
†smile†Дата: Чт, 14 Июн 2007, 19:39:56 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 8
Статус: Offline
Как относиться к бедности? к богатству??
где грань: богатый и благословенный??


...сильный не тот кто не падает, а тот кто упав, сумел подняться...
 
рыбакДата: Пт, 15 Июн 2007, 00:01:01 | Сообщение # 2
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Репутация: 14
Статус: Offline
Двух вещей я прошу у Тебя, не откажи мне, прежде нежели я умру: суету и ложь удали от меня, нищеты и богатства не давай мне, питай меня насущным хлебом, дабы, пресытившись, я не отрекся Тебя и не сказал: "кто Господь?" и чтобы, обеднев, не стал красть и употреблять имя Бога моего всуе.
(Притчи 30:7-9)


И сказал им Иисус: идите за Мною, и Я сделаю, что вы будете ловцами человеков.
(Евангелие от Марка 1:17)
 
†smile†Дата: Пт, 15 Июн 2007, 00:40:57 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 8
Статус: Offline
очень хорошее место!!! но многие современные христиане с трудом могут принять это место.... для многих процветание прежде всего... к сожалению...

...сильный не тот кто не падает, а тот кто упав, сумел подняться...
 
рыбакДата: Пт, 15 Июн 2007, 00:44:17 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Репутация: 14
Статус: Offline
А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу; ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям. (1-е Тимофею 6:9,10)

Добавлено (15 Июн 2007, 00:44:17)
---------------------------------------------
Деньги являются мощнейшим инструментом в плане осуществления нами Божьей воли на земле. Деньги — это ресурс, это инструмент, это средство…: «…ибо Он дает тебе силу приобретать богатство, дабы исполнить, как ныне, завет Свой, который Он клятвою утвердил отцам твоим» (Вт.8:18)


И сказал им Иисус: идите за Мною, и Я сделаю, что вы будете ловцами человеков.
(Евангелие от Марка 1:17)
 
AdminДата: Пт, 15 Июн 2007, 11:50:22 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Quote (†smile†)
где грань: богатый и благословенный??

Неужели эти понятия не совместимы??? Неужели нету благословенных людей богатых?

Quote (†smile†)
для многих процветание прежде всего... к сожалению...

Процветание должно быть духовное, а не процветание - материальное, а духовный застой...

Quote (рыбак)
нищеты и богатства не давай мне.. дабы... я не отрекся Тебя и не сказал: "кто Господь?"
(Притчи 30:7-9)

Эти слова ведь писал Соломон, который был самым богатым человеком!!! И не смотря на то, что он это исповедовал, какой был его конец???!...


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
†smile†Дата: Пт, 15 Июн 2007, 17:21:20 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Admin)
Неужели эти понятия не совместимы???

конешно несовместимы.... богатство можно получить не только от Бога... можно душу дьяволу отдать ради злата... кто не согласен???

Quote (Admin)
Неужели нету благословенных людей богатых?

есть такие люди... не думаю что Гусинский например благословенный господин...
да и в церкви есть такие... просто сребролюбивые...
Quote (Admin)
Процветание должно быть духовное, а не процветание - материальное, а духовный застой...

да это понятно ведь всем...
богатый это тот кто нажил состояние сам... опираясь на себя.. на человека..
а благословенный это тот кто получил от Бога...
богатый отличается от благословенного тем что ему трудно расстаться с нажитым...
Матф.19:24 и еще говорю вам:
удобнее верблюду пройти сквозь
игольные уши, нежели богатому
войти в Царство Божие.


...сильный не тот кто не падает, а тот кто упав, сумел подняться...
 
рыбакДата: Пт, 15 Июн 2007, 22:48:08 | Сообщение # 7
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Admin)
Эти слова ведь писал Соломон, который был самым богатым человеком!!! И не смотря на то, что он это исповедовал, какой был его конец???!...

И всё таки есть сомнение что именно эти слова написаны Соломоном. В начале 30 главы написано "Слова Агура, сына Иакеева. Вдохновенные изречения, [которые] сказал этот человек Ифиилу, Ифиилу и Укалу" (Притчи 30:1)


И сказал им Иисус: идите за Мною, и Я сделаю, что вы будете ловцами человеков.
(Евангелие от Марка 1:17)
 
ФишкаДата: Пт, 24 Авг 2007, 19:41:31 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 6
Статус: Offline
Вообще, это сложный вопрос. Главное уметь правильно пользоваться тем, что у тебя есть. У нас, например, недавно была конференция(на церковном уровне) для людей, желающих открыть свой бизнес. А наш пастырь всегда говорит, что хорошо, когда в церкви есть богатые люди. Ну разве это не благословение, что ты ни в чём не нуждаешься, и ещё можешь помочь другим.

Живущий под кровом ВСЕВЫШНЕГО
 
Miss_terДата: Сб, 25 Авг 2007, 19:29:46 | Сообщение # 9
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Репутация: 33
Статус: Offline
И богатство и бедность дает Бог. НО иногда бывает так, что он нам дает, а мы просто брать не хотим. Бог дает нам столько богатство, чтоб мы справиться с ним смогли! Богатство не всегда благословение, бывает и испытание... Поэтому нужно вникать в себя и в учение, чтоб быть готовым ко всему... Аминь.

...святой да освящается еще...
 
АдейкаДата: Сб, 25 Авг 2007, 23:02:19 | Сообщение # 10
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 14
Статус: Offline
Если человек богат и служит Богу-то я считаю что это своего рода благословение.Но если человек богат и он незнает границ в богадстве и нету времени на Бога-то тут уже проблема.Но если человек и бедный, то значит Бог решил , что так для него будет лучше.На все Божья воля.

Бог ли незащитит избранных своих...Луки18:7
 
СергейДата: Вс, 26 Авг 2007, 10:44:13 | Сообщение # 11
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Репутация: 24
Статус: Offline
Богатство это испытание... Бог иногда испытывает нас как мы будем жить и в богатстве и в скудости...

Маленький дождик может выпрямить стебель цветка. Небольшая любовь может изменить жизнь
 
ANGELДата: Вс, 26 Авг 2007, 22:13:20 | Сообщение # 12
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 8
Статус: Offline
Неужели кому-то хочется быть бедным, а как же "...Он даёт силу приобретать богатство."
Да если наш Бог Богат, неужели Он согласиться,чтобы ты жил в недостатке.?
"ОН ОБНИЩАЛ РАДИ НАС......"


Нужно научиться принимать людей, даже если они не согласны с тобой.
 
@RTEMДата: Вс, 26 Авг 2007, 22:38:34 | Сообщение # 13
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 435
Репутация: 7
Статус: Offline
ANGEL, а если богатство послужит тебе не в добро, а во зло??? как тут поступать?

Когда Бог благословляет, это всегда прекрасссно...
 
vikkДата: Пн, 27 Авг 2007, 00:31:55 | Сообщение # 14
Осваиваюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
ANGEL, sovershenno soglasen s taboi.
chitaya nekotorie viskazivaniya , slazivaetsya mnenie , chto ludi prosto yspokaivaut sebya ili daze nastraivaut sebya na to, chto bogatstvo- eto ploho, eto ne ygodno Bogy, a bednost -eto kak bi "norma". A pochemy? da potomy chto, ddlya togo chto bi imet v etoi zizni chto to materialnoe nyzno mnogo rabotat , kak fizicheski tak i ymstvenno. A bednim bit -eto ze tak prosto, ne nado dymat niochem, tolko obsyzdat teh kto pitaetsya zarabotat financi ne tradicionnim sposabom , kak dlya mnogih kazetsya (bisness). posmotrim v biblii, vozmem 3 lichnosli s kotorimi Bog imel delo. pervii, Avraam-bil ochen bogat,vtoroi, Iov-ochen bogat, posle ispitaniya stal esche bogache, i treetii, vozmem car Solomon, skazete, on ze car, no Bog ego blagoslovil neveroyatnim bogatstvom, do nego ne bilo, da i posle nego nebilo takogo bosatstva v Izraile. Bogatstvo -eto horosho, no est odno no, BOGATSTVO NE DOLZNO ODLADAT CHELOVEKOM, v etom vse i zakluchaetsya. podymaite realno, Bog dal nam razym, sposobnosti, tak pochemy nam ne polzovatsya vsem etim dlya togo chto bi nasha zizn bila ne ot ovansa do zarplati i tak dalshe po zamknytomy krygy? razve eto poloho esli bi mi vse imeli po pary milionov dollorov na schety?
 
ANGELДата: Пн, 27 Авг 2007, 09:04:05 | Сообщение # 15
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 8
Статус: Offline
Vikk, с таким мышление ты не пропадёшь, я думаю, что Сам Бог поможет тебе. РЕСПЕКТ.

@RTEM, не стоит обвинять богатство, если оно появится, то оно выявит то, что в твоём сердце.
"Бог так возлюбил мир, что ОТДАЛ...."
Я смогу отдать, если имею.
Моё мнение - бедность - это проклятие, и нет воли Всевышнего, чтобы Его дети жили в нужде.Богатство - это не иметь нужды и иметь возможность давать тем, кто в нужде.


Нужно научиться принимать людей, даже если они не согласны с тобой.
 
РоманДата: Пн, 27 Авг 2007, 10:13:06 | Сообщение # 16
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 306
Репутация: 5
Статус: Offline
Согласен ANGEL!
И еще замечал, что когда человек беден - он всем (в большинстве случаев) не доволен. Не даволен правительством, не даволен экономикой, и харизматами, которые говорят что бедность - это проклятие. А на самом деле может быть он просто лентяй -не хотел или не хочет учиться, думать (согласен с vikk)!
А по-моему сегодня есть все предпосылки жить в достатке или я не прав?


Любители строили Ковчег, профессионалы строили Титаник
 
Miss_terДата: Пн, 27 Авг 2007, 11:22:02 | Сообщение # 17
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Репутация: 33
Статус: Offline
Роман, Иногда Бог хочет, чтобы мы из ничтожного извлекли полезное. Бедность-это как раз тот случай, когда у тебя ничего нет (относительно), а тебе надо что-то отдать... Это не очень легко, но если научишься в этом быть верным Богу, то Он благословит! 100% проверено.

...святой да освящается еще...
 
M@ksДата: Пн, 27 Авг 2007, 14:30:20 | Сообщение # 18
Любитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Репутация: 17
Статус: Offline
так все рассуждают...
а кто -нибудь из вас был беден или богат??

что значит беден? это когда у тебя нет своего автомобиля или когда тебе нечего есть?
что значит богатство? это когда у тебя достаточно денег на квартиру/машину/дачу или виллу за миллионы долларов или когда ты знаешь, что у тебя достаточно денег чтобы прокормить свою семью?

Богатство и бедность понятия очень растяжимые. Ты можешь думать, что ты беден, но всегда увидишь тех, кто ещё беднее и даже в своей бедности можешь помочь или не помочь другому. Ты будешь думать, то ты богат, но всегда будешь видеть людей богаче тебя...

Тут вопрос как мы к этому относимся? Стремимся мы к богатству ради богатства...бежим ли мы от бедности как от чумы... или довольствуемся тем, что есть стремясь к лучшему.

и ещё один вопрос здесь в теме разговор про деньги или нет? ведь человек может иметь не много денег. но быть богат в семье.. и т.д.


"Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему."
1-е Иоанна 5:18
CCX - Сообщество студентов-христиан
 
IrynaRuДата: Чт, 30 Авг 2007, 00:37:53 | Сообщение # 19
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Репутация: 15
Статус: Offline
AMIN'!!!!!!M@ks... respect

-PyckeBa-
 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Бедные vs богатые (Есть ли проблемы во взаимоотношениях?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz