Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Чт, 25 Апр 2024, 10:59:58
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
bulkinalidia82
wellnemo
vvodafone198


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Иной  
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Энкаутер (Встреча с Богом) за и против.
Энкаутер (Встреча с Богом) за и против.
СергейДата: Чт, 30 Авг 2007, 12:52:10 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Репутация: 24
Статус: Offline
У кого какое мнение насчет этого служения?
Кто что слышал про это служение???
 
РоманДата: Чт, 30 Авг 2007, 13:45:47 | Сообщение # 2
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 306
Репутация: 5
Статус: Offline
Энкаунтер (encounter)

Дословный перевод - встреча с Богом. Я не был лично, но многие мои друзья были и приезжали просто другими людьми...

Тема такая...(вернее так все начиналось)
Люди уезжают в уединенное место, часто где-то в горы и проводят там служения практически целыми днями без перерыва. Там нет никакой связи с внешним миром, телефона, интернета и т.д. Молятся, прославляют, поют и снова и снова... Получают освобождение, исцеления, освобождаются от наркотиков. Рассказывали как люди прямо на служениях выкидывали всякую аккультную литературу, оружие и т.д.
Слышал что стали делать много породий на это и не всегда положительных.
Но само понятие и задумка - просто огонь!!!

 
AdminДата: Чт, 30 Авг 2007, 23:09:15 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Quote (Роман)
прямо на служениях выкидывали всякую аккультную литературу

А зачем на служение носить аккультную литературу, это что, как вместо Библии что ли? wacko


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
RoMaNДата: Пт, 31 Авг 2007, 07:23:08 | Сообщение # 4
Осваиваюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
YA katigoricheski protiv, ya videl chto praisxodit s ludmi kogda oni praxodyat cherez eto. Ya sam neznau pravilno ili net no ya protiv.
 
РоманДата: Пт, 31 Авг 2007, 08:16:26 | Сообщение # 5
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 306
Репутация: 5
Статус: Offline
Не понял, RoMaN, ты против встречи с Богом?

Может ты против мероприятий, которые прикрывают этим названием, это другой разговор. Но ставить вопрос: что вы думаете насчет встречи с Богом?, и отвечать: я категорически против - это по меньшей мере некорректно.

А насчет аккультной литературы - это, я так понимаю, либо не возражденные христиане, либо просто неверующие люди, которых приласили туда типа как на кемп. На служениях Бонке я тоже видел в книге "Крещение огнем" как люди выбрасывали аккультную литературу...

В общем братья и сестры, неправильно говорить что Энкаунтер - это что-то не то и т.д.
В каждой местности мира, в каждом штате Америки проводят энкаунтеры, и все они различаются и по типу проведения, по поставленным задачам и по результатам. Я знаю что где-то были горькие опыты но не нужно обобщать...


Любители строили Ковчег, профессионалы строили Титаник
 
AdminДата: Пт, 31 Авг 2007, 14:02:08 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Встреча с Богом должна быть, и не только раз в год, в кэмпе, когда куда-то выбираешься, она должна быть каждый день в нашей личной комнате, когда мы просто встречаемся с иисусом и имеем с Ним беседу, да, это хорошо где-то проповеди послушать на служении, прославление, а личной жизни с Богом и нету, всё за компанию... усе у колхоз и я... А Бог хочет иметь эту встречу с нами индивидуально.

А вот про те энкаунтеры, которые прикрываютсяэтими названиями я думаю про них и спрашивал автор этой темы.


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
dr_UMMERДата: Пт, 31 Авг 2007, 19:56:35 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Репутация: 28
Статус: Offline
Admin, chto ti srazu v krajnosti.Tsel' etogo ne est' odin raz v god vstrechatsa s Bogom.
Tsel'-otorvavshis' ot egednevnoj sueti,ostaviv vse,tselikom udelit eto vrema obscheniju s Bogom,
imet' tam post,molitvi,pokajanie,osvaschenie,osvobogdenie,istselenie i t.d.
I zatem,stav novoj tvar'ju,chelovekom v belih odegdah,vernutsa k obichnoj gizni,uge imeja silu.
Soglasis',tak namnogo bolshe,legche,plodotvornee poluchitsa u teh,kto gelaet etogo,
po sravneniju so slugenijami v tserkvi naprimer.
Chto v etoj idee ne pravilno?A to mne pokazalos',chto ti protiv encounter.

Takie tseli etogo meroprijatija iznochalno.A KTO i KAK eto delal,
eto uge SOVSEM drugoj vopros.

Ksta,Kiril Romanovich mne 1.5 goda nazad delilsa svoim lichnim peregivaniem etogo.
V dushu ne mogu zaglanut',no v tselom javno videl,chto on gorit dla Boga.
Dla mena lichno on stal drugim chelovekom,negeli kotorogo ja znal.

Добавлено (31 Авг 2007, 19:56:35)
---------------------------------------------
Da i voobsche,mne eto ochen' silno nash lager' napominaet..."U svetse n'abes"
Ochen' mnogo pohogego.


Никогда не спорь с глупыми.Сначала они стянут тебя на свой
уровень,а потом побъют своим опытом.


Сообщение отредактировал dr_UMMER - Пт, 31 Авг 2007, 19:54:41
 
VanyaДата: Сб, 01 Сен 2007, 01:47:41 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 9
Статус: Offline
Delo v tom chto mnenie ob encounter u teh kto hodit v cerkov Spasenie slazivaetsya ne na lichnom opite a na teh vpechatleniyah kotorie privez Nikolaj Mihajlovich....vi vse govorite ego slova to chto on vam skazal.....no ved ni odin iz vas nebil tam i ne imeet ponyatiya chto i kak tam proishodit.....Kak mozno korektno sudit ob etom voprose ne imeya lichnogo opita v etom. Kak skazal Roman v kazdom shtate Americi eto delayut po svoemu i u vseh svoi celi.....Nikolaj Mihajlovich stolknulsya s nehoroshim primerom, no eto sovsem ne znachit chto eto vezde tak cel etogo meropriyatiya s kotoroj on bil sozdan ochen daze horoshaya. Tut takze govorilos pro Kirilla....eto ochen horoshij primer, on dejstvitelno pomenyalsya na 100% i postoyanno tolko o Boge i govorit......Ne sudite pozalujsta o tom chego ne znaete.....Eto takoj ze spor kak i pro muziku horosho eto i ploho.
 
АдейкаДата: Сб, 01 Сен 2007, 22:15:14 | Сообщение # 9
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 14
Статус: Offline
Я немного про это слышал и хочу сказать, что чушь все это.Обманывают людей и облапошивают как только могут.Мой вам совет несунтесь туда, если нехотите проблем потом, потому что бесследно ничего не проходит.

Бог ли незащитит избранных своих...Луки18:7
 
KuharДата: Сб, 01 Сен 2007, 23:05:15 | Сообщение # 10
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Репутация: 28
Статус: Offline
Адейка, перед тобой писали.... читал????

Глупо быть приверженцем идей, к которым в сердце не лежит путь...
One luv...
 
AdminДата: Вс, 02 Сен 2007, 09:26:12 | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Может Николай Михайлович столкнулся и с негативной стороной, но мы видели ещё и якобы полжительные видео записи, но только со стороны здравого учения они совсем не положительные, а негативные! Да и сам встречал людей которые ездили в этот инкаунтер, правда проходил он в России. И если до поездки туда у них хоть какое-то было хорошее представление о церкви своей, где они находились, то после поездки, посмотрели что там всё по другому, всё намного свободнее и вернувшись в свою церковь начали критиковать её и производить "разлом" в церкви на 2 полушария...

Я не отрицаю, что бывают и положительные инкаунтеры, но жаль что мне удалось видеть только отрицательные...

Может кто-то скажет что у нас на молодёжном происходил однажды инкаунтер, на Новый год, лет 3 назад, когда мы писали свои тайные грехи на бумажках и потом сжигали их (элемент инкаунтера), но мы ведь не сатли это делать постоянно и говорить что только так ты будешь прощён и получишь освобождение! Нет, не так!

wacko


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
рыбакДата: Вс, 02 Сен 2007, 23:22:42 | Сообщение # 12
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Репутация: 14
Статус: Offline
в моем переводчике слово encounter перевело как "столкновение".
может это и есть ответ на этот вопрос. оно только сталкивает христиан и не более.


И сказал им Иисус: идите за Мною, и Я сделаю, что вы будете ловцами человеков.
(Евангелие от Марка 1:17)
 
РоманДата: Пн, 03 Сен 2007, 09:09:51 | Сообщение # 13
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 306
Репутация: 5
Статус: Offline
А у меня 19 значений этого слова в словаре...
Welcome to english world happy


Любители строили Ковчег, профессионалы строили Титаник
 
СергейДата: Пн, 03 Сен 2007, 09:45:56 | Сообщение # 14
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Репутация: 24
Статус: Offline
Энкаутер может и хорошее служение не знаю, не разу не был. Но встретится с Богом можно на любой молитве. . .

Маленький дождик может выпрямить стебель цветка. Небольшая любовь может изменить жизнь
 
VanyaДата: Вт, 04 Сен 2007, 23:15:06 | Сообщение # 15
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 9
Статус: Offline
Vstretitsya s bogom mozno i doma......zachem ze togda hodit na sluzeniya i na molitvi?
 
AdminДата: Ср, 05 Сен 2007, 14:29:16 | Сообщение # 16
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Quote (Vanya)
Vstretitsya s bogom mozno i doma......zachem ze togda hodit na sluzeniya i na molitvi?

Но это повеление Иисуса, и не просто повеление, а пожелание, дома ты не выстоишь один. А вот инкаунтер - это уже не то, пойми Ваня, я не против конференций, съездных служений, когда молодёжь собирается с разных уголков страны, города и т.п. я против этой идеи.

Недавно появился у нас в Беларуси брат, который принимает "расширенное" душепопечени. Спрашивается зачем? Чтоб уж наверняка?! А после этих исповеданий расширенных проблемы у людей духовные возникают, да думаю что у него у самого не проблемы, а ОЧЕНЬ большие проблемы.

Точно так и с инкаунтером, сама идея не то...


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
VanyaДата: Чт, 06 Сен 2007, 00:00:07 | Сообщение # 17
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Admin)
Точно так и с инкаунтером, сама идея не то

A kakaya ideya encountera, Oskar, rasskazi mne mozet ya ne znayu....ya ne sporu chto to chto schas iz eto sdelali eto ochen daze daleko ot istini, no kakaya ze nastoyashchaya ideya encountera?

 
AdminДата: Чт, 06 Сен 2007, 12:42:06 | Сообщение # 18
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Прежде всего надо разобраться о чём мы разговариваем, о самом слове encounter или о той идее которая происходит сейчас, называясь этим хорошим словом encounter.

Если на счёт 1-го, то тут всё понятно, а если на счёт второго, то ты сам знаешь какиесейчас идеи, что в принципе тоже понятно, выше об этом говорилось.

dry


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
il77Дата: Пн, 10 Сен 2007, 23:38:27 | Сообщение # 19
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 9
Статус: Offline
А кто может что-то конкретное рассказать об этом служении?

А то только вокруг да около.... А слышал... Я не слышал... Кого-то покалечили...
Кто-то наоборот свободу получил... И т.д. и т.п.

Это похоже на вопрос по теме "Как вам нравятся служения, которые проходят в
церкви Дети Царя в Папуа Новой Гвинее?"

Мне кажется, что объективно мы сможем говорить на эту тему только
тогда, когда познакомимся с содержанием и результатами подобных
служений (если это вообще можно назвать так, ведь это продолжительное
пребывание в общении за городом). И другой полезной информацией.

Здесь нам могут помочь друзья из Америки, Ваня Юньчик например.
Ведь оттуда всё дело пошло.
Ваня, помоги! Нарой где-нибудь программу дела этого!

А вообще Юрий Иванович Сидор хорошо об этом служении отзывался, когда в
последний раз в Беларуси был.

 
АняДата: Вт, 11 Сен 2007, 04:49:13 | Сообщение # 20
Случайный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Я слышала много разных мнений по этому вопросу....Но чтобы не судить то,чего я не знаю я решила спросить одного из служителей что это такое и откуда это пошло,на чем основывается....
encounter-как уже выше говорилось,означает встреча с Богом. Началось все это в Колумбии.Вообще,Колумбия,это страна где много колдунов и т.д и т.п. Во время конференций там каялось очень много людей. Но не все из них знали,что необходимо не только покаяние,но и исповедание.Поэтому в Колумбию в одно и тоже время приехало много сильных служителей и провели там ,назовем,конференцию-практическое служение.В то время очень многие получили освобождение от проклятий,которые присутствовали в их жизни на протяжении очень многих лет.Если говорить по-русски,то это служение Исповедание.И его не обязательно проводить именно на кемпе,можно и в поместной церкви.Там собираются все служителя,и беседуют с людьми. Помогают им открыться перед Богом. И ни от кого из нашей церкви я не услышала негативных отзывов или критики о церкви......

Добавлено (11 Сен 2007, 04:49:13)
---------------------------------------------
"v kazdom shtate Americi eto delayut po svoemu i u vseh svoi celi....."
Ваня и Рома правы,но это не только в каждом штате,но и в каждой церкви делается по-разному...

 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Энкаутер (Встреча с Богом) за и против.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz