Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Пт, 19 Апр 2024, 00:08:44
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
bulkinalidia82
wellnemo
vvodafone198


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Иной  
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » В чем единство Церкви?
В чем единство Церкви?
ElvineДата: Вс, 16 Сен 2007, 20:25:04 | Сообщение # 21
Осваиваюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Admin)
После поездок в тот самы энкаунтер люди приезжая в свои церкви начинают быть недовольными, не довольными своим пастырем, своею церковью, своими братьями и сёстрами, и вместо того, чтобы подвизаться в ещё усиленной молитве они просто делают раскол церкви, найдя себе таки же единомышленников, отделяются и т.п.

Подожди, Если человеку что-то открылось, то это человек в праве задать вопрос:
А на основании чего я должен делать, то или иное?
И когда церквь не отвечает конкретно на его вопросы, то это еще не бунтарь, а ищущий человек.
Если церовь так просто расколоть то,что это за церковь?
Иди попробуй в любую организацию и расколи её...
это не так просто...
Вот почему некоторые церкви после одной проповеди можно расколоть? -потому что нету убеждения


Вся власть принадлежит мне, если я веру Богу, которому принадлежит вся власть
 
ATTENTIONДата: Пн, 17 Сен 2007, 14:34:57 | Сообщение # 22
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Elvine)
Вот почему некоторые церкви после одной проповеди можно расколоть? -потому что нету убеждения

Согласен.У церкви должно быть твёрдное основание,учение,убеждения.
Почему мне нравится Новое поколение,потому что у нас есть твёрдая позиция,мы её придерживаемся и если наодятся "умники", которые пытаются опровергнуть некоторые Божьи откровения,то справедливо напомнитть им интересный афоризм:"Собаки лаят,но караван движется..."
А настоящую церковь не так то просто расколоть,это 100%!Никакие ветроучения не смогут сбить её с курса.


Still waters run deep...
 
AdminДата: Пн, 17 Сен 2007, 17:22:56 | Сообщение # 23
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Quote (Elvine)
Если церовь так просто расколоть то,что это за церковь?

Церковь ты не расколешь, не так выразился, а вот часть людей за собой увести сможешь...


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
SverigeДата: Вт, 18 Сен 2007, 15:37:32 | Сообщение # 24
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 12
Статус: Offline
Есть мнения по поводу невозможности единства церкви. Но ведь Иисус перед своим вознесением говорил ученикам, чтобы они пребывали ЕДИНОДУШНО ВМЕСТЕ!!! Значит единство возможно. Иисус не мог дать задание не по силам. Так почему же сейчас, в наше время нет единства? Бог ведь не изменился! Он вчера, сегодня и вовеки тот же. А сравните христиан времен Иисуса и современных христиан... Есть ли изменения?

Я считаю, что наше единство во Христе. Если мы строим нашу жизнь на таком основании как Христос, то никакого разногласия у нас не будет. Люди ВО ХРИСТЕ, движимые одной целью и стремлением - едины. Если мы имеем характер Христов, то наши характеры с плохими и негативными чертами ОТСУТСТВУЮТ. Остаются только те черты характера, которые СОЕДИНЯЮТ людей в одну "Невесту Христову".

 
KuharДата: Вт, 18 Сен 2007, 23:04:07 | Сообщение # 25
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Репутация: 28
Статус: Offline
Sverige, Молодец!!!! Классный ответ!!!! +1

Глупо быть приверженцем идей, к которым в сердце не лежит путь...
One luv...
 
M@ksДата: Ср, 19 Сен 2007, 11:57:20 | Сообщение # 26
Любитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Sverige)
характеры с плохими и негативными чертами ОТСУТСТВУЮТ.

это ты про святых говоришь... я знаю, что Бог на земле людей изменяет учит и убирает из характеров то, что ты написал.. но ещё не встретил ни одного, кто бы полностью очистился...:)


"Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему."
1-е Иоанна 5:18
CCX - Сообщество студентов-христиан
 
НастяДата: Ср, 19 Сен 2007, 21:11:46 | Сообщение # 27
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Sverige)
А сравните христиан времен Иисуса и современных христиан... Есть ли изменения?

Конечно есть, те христиане, умирали с улыбкой на устах за ИИсуса, а современные христиане, боятся потеряет свою машину, авторитет заработанный годами и т.д.

По причине умножения беззакония во многих охладеет любовь (к Богу)- вот и остывают христиане многие , и тех,кто горит, пытаются потушить.

 
SverigeДата: Чт, 20 Сен 2007, 13:47:15 | Сообщение # 28
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (M@ks)
это ты про святых говоришь... я знаю, что Бог на земле людей изменяет учит и убирает из характеров то, что ты написал.. но ещё не встретил ни одного, кто бы полностью очистился...:)

Я написалА, что если мы имеем ХАРАКТЕР ХРИСТОВ - плохих качеств НЕТ. Но иметь такой характер хотят не многие, потому, что сразу же начнут сталкиваться с проблемами. Христос говорил: "Меня гнали, и вас будут гнать за имя Мое". А как скоро мы освободимся от всего плохого зависит только от НАС САМИХ. Если мы будем ЖАЖДАТЬ освобождения и БОДРСТВОВАТЬ КАЖДУЮ МИНУТУ, то Бог непременно освободит. Если мы делаем к Богу один шаг, ОН делает навстречу десять шагов. ВЕЛИКА ЕГО МИЛОСТЬ К НАМ!!! Но нам порой так тяжело или даже не хочется сделать этот один шаг. К нашему стыду, святых, как ты их назвал, можно заносить в Красную Книгу - их так мало, что ты даже не встречался с такими! Полнейший упадок христианства!!!
И не надо бояться гонений или плохого отношения со стороны неверующих. Делайте добро, живите в чистоте, и те, кто гнал вас, видя ваши добрые дела, прославят Отца Нашего Небесного! smile

 
AdminДата: Чт, 20 Сен 2007, 14:31:51 | Сообщение # 29
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Quote (Настя)
Конечно есть, те христиане, умирали с улыбкой на устах за ИИсуса, а современные христиане, боятся потеряет свою машину, авторитет заработанный годами и т.д.

Думаю в наше время есть люди, которые поступят точно так же, а если кто-то жалеет свою машину больше Бога - то на верном ли он пути?!... Мы много говорим, о тех первых христианах, но и они не без проблем были, как например: Димас оставил меня, возлюбив нынешний век, и пошел в Фессалонику, Крискент в Галатию, Тит в Далматию; один Лука со мною.
(2Тим.4:10)
Идеальными люди будут на небе, конечно те которые попадут туда, для этого тоже есть определённые условия, а здесь на земле, день изо дня мы должны просто становится ближе к Богу, просто служить друг другу, а Бог будет делать Свою работу в нас...


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
M@ksДата: Пт, 21 Сен 2007, 11:39:54 | Сообщение # 30
Любитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Sverige)
ХАРАКТЕР ХРИСТОВ - плохих качеств НЕТ

повторяю: это идеал. на земле таких нет и не будет!! почему? читай ниже:
Quote (Sverige)
святых, как ты их назвал, можно заносить в Красную Книгу - их так мало

таких нет!! Только Иисус был Святым и безгрешным, все остальные грешны и грешат постоянно, кто больше, кто меньше (если так можно выразиться)...
Мы можем стремиться к
Quote (Sverige)
ХАРАКТЕР ХРИСТОВ
, но 100% не добьемся никогда на земле.


"Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему."
1-е Иоанна 5:18
CCX - Сообщество студентов-христиан
 
SverigeДата: Пн, 24 Сен 2007, 16:06:12 | Сообщение # 31
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (M@ks)
но 100% не добьемся никогда на земле.

Полностью согласна. Я малек не так выразилась... smile , так что выбачай.... smile
 
PetiteДата: Пн, 24 Сен 2007, 16:54:34 | Сообщение # 32
Осваиваюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Sverige)
Я малек не так выразилась

бывает happy
 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » В чем единство Церкви?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz