Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Пт, 19 Апр 2024, 16:52:44
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
bulkinalidia82
wellnemo
vvodafone198


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Иной  
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Церковь и политика... (Должна ли церковь ввязываться в политические дела?)
Церковь и политика...
M@ksДата: Ср, 26 Сен 2007, 09:30:58 | Сообщение # 21
Любитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Роман)
именно здесь нужна мудрость от Бога.

аминь, брат.

Quote (рыбак)
а где в Библии говориться чтобы мы шли в политику?

если говорить про одного человека, тогда так: политика - это профессия.. в Библии нигде не написано ,что бы люди становились сантехниками, каменьщиками, летчиками и т.д. на сколько я знаю, Бибилия говорит, что человек должен трудиться и получать зарплату.

если говорить про церковь, то тут интереснее возможно будет:
Церковь сейчас - это организация. Она должна представлять Бога на земле. по её внешнему виду (не толко зданию, но и по людям) этот мир судит о Боге. Так что, каждая церковб или братство союза (объединенной церкви) могут решать, заявлять ли на потлитическом уровне право Божьих законов как наилучшего эталона законов страны...
к тому же: а где в Библии говориться чтобы мы НЕ шли в политику?


"Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему."
1-е Иоанна 5:18
CCX - Сообщество студентов-христиан


Сообщение отредактировал M@ks - Ср, 26 Сен 2007, 09:32:19
 
НастяДата: Чт, 27 Сен 2007, 00:24:46 | Сообщение # 22
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (рыбак)
а где в Библии говориться чтобы мы шли в политику?

Да практически негде smile :) smile :) smile :) smile :) smile :) smile :) smile :) smile :) smile
Моисей не был политиком.
Мелхеседек тоже не был политикам.(кстати он был ЦАРЬ и СВЯЩЕНИК)
Давид не лез в политику.
Соломон тоже не был политикам.
Бог непонятно кому во Втор. сказал "Изберите себе царя И ИНТИРЕСНО ОТКУДА ????????????????и т.д."
Кстати Павел тоже некогда не трогал политику.

НА МОИСЕЕВАМ СИДАЛИЩЕ СЕЛИ КНИЖНИКИ И ФАРИСЕИ
И вот тебе вопрос " ЧТО ТАКОЕ МОИСЕЕВА СИДАЛИЩЕ? И кто на нем должен сидеть?

ВЫ ЦАРСТВЕННОЕ СВЯЩЕНСТВО НАРОД СВЯТОЙ ВЗЯТЫЙ В УДЕЛ.............
Это про кого??????????????????????????????????????????????????????

Послушай дорогой Бог дал нам власть и Он меня не для того спасал чтобы всякие нечестивые люди управляли мной. Я хочу чтобы мои дети жили в нормальной стране, где уважают человека, а не сравнивают его с [ЦЕНЗУРА]. И я не собираюсь присмыкатся перед нечестивыми.

Quote (Роман)
если кто-то захочет найти, он сможет подстроить все места под себя.
Я помню Николай Михайлович Федоров когда-то говорил, что если человек захочет, любое место из Писания сможет подсторить и трактовать так как ему нужно, но именно здесь нужна мудрость от Бога.

Послушай Роман ты считаешь Библию за ИСТИНУ.
Так вот если ДА, то запомни истины две не может быть. И Иисус небыл [ЦЕНЗУРА] если Он что-то говорил Он влаживал в один смысл. Белое есть белое, оно не серовато беловатое.


Сообщение отредактировал Admin - Чт, 27 Сен 2007, 14:51:42
 
M@ksДата: Чт, 27 Сен 2007, 10:00:55 | Сообщение # 23
Любитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Настя)
Белое есть белое, оно не серовато беловатое.

это правда..

Quote (Настя)
Послушай Роман ты считаешь Библию за ИСТИНУ.
Так вот если ДА, то запомни истины две не может быть. И Иисус небыл дурачком если Он что-то говорил Он влаживал в один смысл

и это правда,
НО делов том, Настя, что люди имеют свойство вырывать из контекста те или иные места Библии и в следствие этого трактовать их в отрыве от всего Духа Библии... вот. Правильное же истолкование всегда основывается на всей Библии, представляя те или иные стихи в качестве примера...

Кроме того, Библия называет Ветхий Завет - образами для нас (живущих в НЗ). А как ты сама понимаешь, образ дело такое, в одном и том же образе каждый увидит свое:
Кто-то в служении Давида увидит воинственность, кто-то те грехи, что он совершал, кто-то историю любви (Давида и Богу, Народа и Давида, Давида и Версавии и т.д.)...

Причина всего этого в том, как МНЕ кажется (ИМХО), что Бог оставляет место для личного общения с Ним, где Он и расскажет, что и как надо делать и даст Понимание Писаний, как в свое время дал ученикам (я думаю так же, что для нас это целый процесс)...

хотя этот вопрос не из этой темы (я про различные толкования Библии)

Добавлено (27 Сен 2007, 10:00:55)
---------------------------------------------

Quote (Настя)
Я хочу чтобы мои дети жили в нормальной стране, где уважают человека, а не сравнивают его с [ЦЕНЗУРА]. И я не собираюсь присмыкатся перед нечестивыми.

я конечно понимаю, что это идет от сердца, но думаю, что следует выражаться более культурно, если ты уважаешь своих собеседников... (я не админ... и всегда это сообщение можно удалить, если нужно будет...)


"Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему."
1-е Иоанна 5:18
CCX - Сообщество студентов-христиан


Сообщение отредактировал Admin - Чт, 27 Сен 2007, 15:03:57
 
НастяДата: Чт, 27 Сен 2007, 10:02:34 | Сообщение # 24
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 4
Статус: Offline
M@ks, попятно что кто-то к примеру в Давиде видит его отнашение к Богу, но это не говорит что он не был воином, политиком, царем,мцуже отцом. Я все это говорю к тому, что когда люди читают Библию они вырывают места, а потом гонят свою сторану.
БИБЛИЮ НАДО ЧИТАТЬ В КАНТЕКСТЕи еще с исторической стороны.
 
M@ksДата: Чт, 27 Сен 2007, 10:11:27 | Сообщение # 25
Любитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Репутация: 17
Статус: Offline
Настя, ну мы одно и тоже сказали... так что теперь будем ждать возвращения в тему Роман, рыбак и всех остальных.

"Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему."
1-е Иоанна 5:18
CCX - Сообщество студентов-христиан
 
РоманДата: Чт, 27 Сен 2007, 13:13:47 | Сообщение # 26
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 306
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Настя)
Послушай Роман ты считаешь Библию за ИСТИНУ.
Так вот если ДА, то запомни истины две не может быть. И Иисус небыл дурачком если Он что-то говорил Он влаживал в один смысл. Белое есть белое, оно не серовато беловатое.

Настя, а почему ты считаешь что именно твое белое - это белое, а мое черное? Вдруг я считаю наоборот?


Любители строили Ковчег, профессионалы строили Титаник
 
M@ksДата: Чт, 27 Сен 2007, 13:48:04 | Сообщение # 27
Любитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Роман)
Quote (Настя)
Послушай Роман ты считаешь Библию за ИСТИНУ.
Так вот если ДА, то запомни истины две не может быть. И Иисус небыл дурачком если Он что-то говорил Он влаживал в один смысл. Белое есть белое, оно не серовато беловатое.

Настя, а почему ты считаешь что именно твое белое - это белое, а мое черное? Вдруг я считаю наоборот?

я понимаю, что это интересная тема, но ты, как модератор, должен понимать, что такое off-top... о пониманиии Библии можно начать новую ветку.. admin, ведь я прав??


"Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему."
1-е Иоанна 5:18
CCX - Сообщество студентов-христиан
 
AdminДата: Чт, 27 Сен 2007, 15:04:46 | Сообщение # 28
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Аминь, Макс, поэтому тут продолжаем рассуждать на тему церковь и политика, всё что сверх того то... в другую тему!

"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
рыбакДата: Чт, 27 Сен 2007, 23:18:09 | Сообщение # 29
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Настя)
ЧТО ТАКОЕ МОИСЕЕВА СИДАЛИЩЕ? И кто на нем должен сидеть?

однозначно что Моисеево седалище это не политика, потому что фарисеи того времени занимали позицию священников, тех кто служит Богу, но никак не замещали царя и правителей, хотя стремились занять их место, что и сегодня пытаються делать некоторые христиане. а Бог ставит нас священством для этого мира, тоесть показать им святость Божью, что кстати и делал Моисей. ...будь ты для народа посредником пред Богом и представляй Богу дела его; научай их уставам и законам Божиим, указывай им путь Его, по которому они должны идти, и дела, которые они должны делать;
(Исход 18:19,20)

за то, что вы согрешили против Меня среди сынов Израилевых при водах Меривы в Кадесе, в пустыне Син, за то, что не явили святости Моей среди сынов Израилевых; пред собою ты увидишь землю, а не войдешь туда, в землю, которую Я даю сынам Израилевым.
(Второзаконие 32:51,52)

Добавлено (27 Сен 2007, 23:18:09)
---------------------------------------------

Quote (Настя)
ВЫ ЦАРСТВЕННОЕ СВЯЩЕНСТВО НАРОД СВЯТОЙ ВЗЯТЫЙ В УДЕЛ.............
Это про кого??????????????????????????????????????????????????????

про нас и наше священство, но не царство smile
мы и так дети царя, а царь у нас один ИИСУС ХРИСТОС и не нужно нам другого Царя.


И сказал им Иисус: идите за Мною, и Я сделаю, что вы будете ловцами человеков.
(Евангелие от Марка 1:17)


Сообщение отредактировал рыбак - Чт, 27 Сен 2007, 23:15:01
 
M@ksДата: Пт, 28 Сен 2007, 09:31:26 | Сообщение # 30
Любитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Репутация: 17
Статус: Offline
рыбак, а на этот вопрос тоже дадите ответ:
Quote (M@ks)
а где в Библии говориться чтобы мы НЕ шли в политику?

Quote (рыбак)
фарисеи того времени занимали позицию священников, тех кто служит Богу, но никак не замещали царя и правителей

а вот тут стоит вспомнить... понятие фарисей появилось тогда, когда народ израильский был пленён... изучения Библии тогда заменили жертвоприношения в храме (по скольку либо храм был в недосягаемости, либо разрушен). Так вот фарисеии учили народ в синагогах. И именно они определяли жизнь еврейского народа (естесственно ровно на столько, на сколько это позволяло их положение: рабы ли, свободные ли и т.д.)именно фарисеи решали, как в той или иной ситуации будет вести себя весь народ: для иллюстрации вспомним обвинение Иисуса - именно фарисеи настроили народ выбрать Варраву;

Кроме того, через жизнь Иосифа Бог показал так же и то, что Он может призывать и на такие не маленькие служения (второй человек в бООООльшой империи)...


"Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему."
1-е Иоанна 5:18
CCX - Сообщество студентов-христиан
 
рыбакДата: Пт, 28 Сен 2007, 23:30:50 | Сообщение # 31
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Репутация: 14
Статус: Offline
Вообще я не против того, что бы христиане могли быть политиками, и служить Богу и людям через это, но я категорически против, что бы в политику шла церковь.
Неужели вам не понятны слова Иисуса Христа: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда.
(От Иоанна 18:36)

Ведь Христос не пришёл чтобы мы стали на этой земле царями, мы всего лишь послы Его Царства во всех странах мира, церковь представляет интересы Царства Божьего на этой земле.
Они не от мира, как и Я не от мира. Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина. Как Ты послал Меня в мир, так и Я послал их в мир.
(От Иоанна 17:16-18)

как Бог послал Иисуса, так точно и мы посланы Им. Иисус не занимался политикой и церкви нет там места.


И сказал им Иисус: идите за Мною, и Я сделаю, что вы будете ловцами человеков.
(Евангелие от Марка 1:17)
 
M@ksДата: Пн, 01 Окт 2007, 08:56:38 | Сообщение # 32
Любитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Репутация: 17
Статус: Offline
рыбак, хоть и не согласен с аргументами, но согласен с выводами...

Человек-христианин - должен или может быть политиком (я считаю, что каждый христианин должен иметь политические взгляды и активно учавствовать в политическеой жизни страны - хотя бы ходя на выборы и не относясь наплевательски к состоянию страны)
Церковь - (в условиях "демократии" в любом виде, как строю, противоречащего Бибилии) не должна быть политической организацией...


"Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему."
1-е Иоанна 5:18
CCX - Сообщество студентов-христиан


Сообщение отредактировал M@ks - Пн, 01 Окт 2007, 08:56:51
 
СергейДата: Пн, 01 Окт 2007, 17:54:43 | Сообщение # 33
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Репутация: 24
Статус: Offline
Как один брат на конференции сказал: "Для церкви политика сильно унизительно, для нее есть более великое предназначение и цель..."

Маленький дождик может выпрямить стебель цветка. Небольшая любовь может изменить жизнь
 
ИнойДата: Пн, 01 Окт 2007, 21:32:23 | Сообщение # 34
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Всегда Небо управляло Землей, и Священники Царями. Так было, есть и будет.
Церковь не должна себя отделять от тех процессов, которые происходят в обществе. В том числе и в политике.
Мы свет миру. Если не мы, то кто? Кто пойдет в эшелоны власти? Кто пойдет в горисполком? Кто выйдет в эфир по ТВ?

Церковь Бог призвал быть головой, а не хвостом.
Мое мнение - церковь не только может делать политику, но и обязана влиять на процессы внутри страны.


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
M@ksДата: Вт, 02 Окт 2007, 09:02:45 | Сообщение # 35
Любитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Репутация: 17
Статус: Offline
Heretic, ты не путай... разница вот в чем... человек (верующий и т.д.) может и должен учавствовать в политике... так же, как и священники помогали(читай иногда управляли) царям, но ведь Бог же не поставил по закону священников царями.. так ведь?? то бишь, церковь как организация отделена от власти и политики.. а вот церковные деятели, да и просто верующие, должны быть и политиками тоже!!!

"Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему."
1-е Иоанна 5:18
CCX - Сообщество студентов-христиан


Сообщение отредактировал M@ks - Вт, 02 Окт 2007, 09:04:33
 
pit_aДата: Пн, 08 Окт 2007, 01:08:20 | Сообщение # 36
Случайный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне кажеться что церковь и политика не могут быть совместимы, потому-что это институты у которых обсалютно разные направления и цели, у церкви и политики могут быть только точки сопрекосновения и не больше. А что касаеться ввязывания церкви в политические дела, мне кажеться что этого не должно быть. У церкви есть важнее дела чем политика. Давайте не будем забывать то что основная наша мисия на земле этопроповедь Евангелия, а политикой пусть занимаются те кто не хотят проповедовать!

Сообщение отредактировал pit_a - Пн, 08 Окт 2007, 01:17:43
 
ГелаДата: Пн, 08 Окт 2007, 01:19:52 | Сообщение # 37
Осваиваюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
Политика - это власть, а власть в этом мире - власть дьявола, церковь не может иметь ничего общего с этим миром.

Добавлено (08 Окт 2007, 01:19:52)
---------------------------------------------
Политика - это власть, а власть в этом мире - власть дьявола, церковь не может иметь ничего общего с этим миром.


Не бывает такого, чтобы вы зоговорили о Боге не с тем, с ем нужно....
 
ИнойДата: Пн, 08 Окт 2007, 01:20:17 | Сообщение # 38
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Гела, оч смешно...

Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
ГелаДата: Пн, 08 Окт 2007, 01:22:50 | Сообщение # 39
Осваиваюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
Иной, мне не смешно, ведь по сути политика - это борьба за власть, церковь пришла в этот мир проповедовать, а не стремится к власти.

Не бывает такого, чтобы вы зоговорили о Боге не с тем, с ем нужно....
 
AdminДата: Пн, 08 Окт 2007, 01:32:33 | Сообщение # 40
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
А многие просто хотят занять место властителей, чтобы основные цели христианства отошли в сторону, зачем тогда надо будет проповедь евангелия, зачем тогда нести свет в мир... просто объявим национальной религией ХВЕ или ХПЕ и все дела... зачем утруждаться...

Но читая еванглеие, я нахожу, что Христос Он отговаривал Своих учеников, и говорил, что ни этим они доджны заниматься... Не в это время он восстанавливает царство...!


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Церковь и политика... (Должна ли церковь ввязываться в политические дела?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz