Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Ср, 24 Апр 2024, 05:29:42
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
bulkinalidia82
wellnemo
vvodafone198


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Иной  
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Церковь и политика... (Должна ли церковь ввязываться в политические дела?)
Церковь и политика...
M@ksДата: Чт, 18 Окт 2007, 08:21:56 | Сообщение # 61
Любитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Miss_ter)
Я согласен... Зависит от того, кто на что смотрит... С экономикой у нас проблемы, но зато в другом намного даже лучше, чем в других гос-вах...

похоже, что ты просто хочешь чего-то сказать, но не знаешь что.. если говоришь, то говори факты. пожалуйста... иначе с тобой никто говорить не будет...

Quote (Miss_ter)
в другом

ЧТО ты имеешь ввиду...


"Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему."
1-е Иоанна 5:18
CCX - Сообщество студентов-христиан
 
РоманДата: Чт, 18 Окт 2007, 09:57:24 | Сообщение # 62
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 306
Репутация: 5
Статус: Offline
А почему у нас в Беларусии проблемы с экономикой? Этьо опять-таки смотря с кем сравнивать.
Много где был и не скажу что мы живем плохо. О РФ помолчу, об "самостийной" Украине тоже, насчет Польши можно поспорить, безработица намного выше чем у нас. О странах бывшего СНГ нет и разговора. Конечно если сравнивать с США и ЕС, то есть к чему стремиться. Но наверное буду прав если скажу что из всех стран бывшего СССР мы одни из первых.
Слава Богу!


Любители строили Ковчег, профессионалы строили Титаник
 
ИнойДата: Чт, 18 Окт 2007, 13:08:54 | Сообщение # 63
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Роман, "А почему у нас в Беларусии проблемы с экономикой? Этьо опять-таки смотря с кем сравнивать. Много где был и не скажу что мы живем плохо. "

Вот он - белорусский менталитет! "Лишь бы не было войны! Нам чарка да шкварка!"

Но почему мы должны ровняться на худших? На тех, у кото хуже чем у нас? А если нас сравнить с каким нибудь диким племенем "Тумба-Юмба" - то мы конечно вообще на высоте!

А почему мы не ровняться на лучших? На более развитые и сильные в экономике страны? На Данию, Швецию,Германию? А?

Когда я в школе получал двойку в свое оправдание я говорил: "А вот Вася еще хуже учится!" На что мне резонно отвечали: "Сын, не ровняйся на худших. Равняйся на лучших".


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!

Сообщение отредактировал Иной - Чт, 18 Окт 2007, 13:12:06
 
РоманДата: Чт, 18 Окт 2007, 13:24:49 | Сообщение # 64
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 306
Репутация: 5
Статус: Offline
Не соласен с табой, уважаемый.
Я оптимист и стараюсь видеть лучшее. И сравнивать с худшими. Но в то же время простираться вперед.
И еще факт (на собственном опыте): после зарплаты, в конце месяца в Германии или Америке (1,5 - 2 т.уе.) у тебя (и у меня) останентся 20 долларов (после всех расходов и оплат комунальных, квартиры, страховки, машины и т.д.) и в Беларуси останентя 20 долларов. Так в чем разница?
А разница --- в менталитете и культуре людей! В том, что "там" ко всему относятся бережнее, не бросят бумажку через окно (потому что штраф 90$), подстригут травку возле дома, уберут на лесничной площадке и так далее... Вот так и слаживается общее впечатление о стране. А все опять-таки в самих людях и их жизневосприятии. Это я знаю на 100%!


Любители строили Ковчег, профессионалы строили Титаник
 
Miss_terДата: Чт, 18 Окт 2007, 14:17:50 | Сообщение # 65
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (M@ks)
похоже, что ты просто хочешь чего-то сказать, но не знаешь что

Не думаю, что ты правильно меня понял. На счет экономики тут видно и без очков, что проблемы есть. Я не говорю, что у других государств их нет, но борьба с этими проблемами, например в той Польше, намного жеще. Там было время, что одно подсолнечное масло на прилавках стояло, а теперь любо-дорого посмотреть. За такое короткое время! И поднялись они сами, еще до вступления ЕС. Просто обидно, когда тебя обгоняют ранее отстающие. А про "в другом"-это про духовную сторону. Может это случайность, что в финансово устоявшихся странах люди Бога ставят на 2 план. Но как-то часто это встречается теперь. И вообще, я не гоню на наше правительство и гос-во, а просто факты говорю. Благослови Бог нашего президента! Быть материально обеспеченным, но духовно голодным я не хочу!


...святой да освящается еще...
 
M@ksДата: Чт, 18 Окт 2007, 14:33:06 | Сообщение # 66
Любитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Роман)
И сравнивать с худшими. Но в то же время простираться вперед

на мой взгляд, эти два предложения противоречат друг дргугу... не точно перефразировал ты Библию... smile

Quote (Роман)
И еще факт (на собственном опыте): после зарплаты, в конце месяца в Германии или Америке (1,5 - 2 т.уе.) у тебя (и у меня) останентся 20 долларов (после всех расходов и оплат комунальных, квартиры, страховки, машины и т.д.) и в Беларуси останентя 20 долларов. Так в чем разница?

да.. , возможно, и останется 20 (в чем я не уверен), но там ты можешь жить в своем доме даже в том случае, если тебе родители не дали денег на квартиру, и получаешь ты среднюю зарплату..

Quote (Роман)
Вот так и слаживается общее впечатление о стране. А все опять-таки в самих людях и их жизневосприятии. Это я знаю на 100%!

а ещё от многих других факторов, таких как состояние экономики, культуры и прочего...


"Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему."
1-е Иоанна 5:18
CCX - Сообщество студентов-христиан
 
РоманДата: Чт, 18 Окт 2007, 14:59:43 | Сообщение # 67
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 306
Репутация: 5
Статус: Offline
M@ks, Библию не перефразировал. Ведь с самого начала написал что у церкви и политики ничего общего не должно быть, поэтому пишу только свои рассуждения и взгляды.

Quote (M@ks)
да.. , возможно, и останется 20 (в чем я не уверен), но там ты можешь жить в своем доме даже в том случае, если тебе родители не дали денег на квартиру, и получаешь ты среднюю зарплату..

И здесь можешь жить в своем доме. Бери кредит, покупай или строй и живи. Как живет в кредит сегодня весь мир. Или ты думаешь у молодежи в ЕС или США личное жилье? :) И среднестатичтическому иностранцу далеко до такого количества собственной (не кредитной) недвижимости, сколько ее есть у наших с табой родителей. Приезжают ко мне французы - ноют, приезжают итальянцы - ноют, немцы - ноют, короче все не давольны жизнью, только мы радуемся, и то не все!
Поэтому плохо живет сегодня только тот, кому лень работать или учиться. Как мне отец говорит: сегодня машину не купит только самый ленивый, и я согласен.
А ты же сам видишь, что людям некогда (другими словами лень) прочитать правила форума...не то что стремиться к хорошей жизни...
короче начинается offtop, нужно возвращаться к истокам темы!
 
ИнойДата: Чт, 18 Окт 2007, 19:50:39 | Сообщение # 68
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Роман, "Я оптимист и стараюсь видеть лучшее. И сравнивать с худшими. Но в то же время простираться вперед" Надеюсь сам понял, что сказал? biggrin

О себе: Я не причисляю себя к оптимистам. И я не причисляю себя к пессимистам.
Я реалист.

Но я настроен на позитив. На стремление к лучшему. На стремление к Божьим стандартам. Верю, что наш народ достоин большего.


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
РоманДата: Пт, 19 Окт 2007, 15:57:35 | Сообщение # 69
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 306
Репутация: 5
Статус: Offline
Иной, согласен с табой, милосерднейший.!
Просто я не очень уважаю, когда люди, живя в стране (не говорю о тебе, а о других biggrin ) лажают свое. Мне тоже есть с чем сравнивать. Немало прожил а США, часто бываю за границей, но не лажаю свое государство и правительство,
а то что мы достойны лучшего - это правда!


Любители строили Ковчег, профессионалы строили Титаник
 
ИнойДата: Пт, 19 Окт 2007, 18:00:54 | Сообщение # 70
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Роман, аминь!

Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
Miss_terДата: Пт, 19 Окт 2007, 18:59:00 | Сообщение # 71
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Роман)
Просто я не очень уважаю, когда люди, живя в стране лажают свое

я с тобой согласен, но просто смотреть и говорить, что усе good, когда это далеко не так, согласись, тоже глупо. Надо пробовать что-то изменить. Мы ведь и есть "наша страна"! У нас привыкли так: "абы не хуже..."


...святой да освящается еще...
 
НастяДата: Пн, 22 Окт 2007, 10:57:17 | Сообщение # 72
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Олег)
Quote (Настя)
Кстати уважаемый если ты мне покажешь хоть одно место в библии где нормальные священники благословляли нечестивого царя( убийцу, диктатора) вот тогда и поговорим по поводу благословение президента

43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас.


Сначало разберись кто твой ближний, а потом поговорим о благословении.

Добавлено (Сегодня, 10:57:17)
---------------------------------------------

Quote (Роман)
Настя, сразу могу сказать что ты подгружена. Если ты не из Беларусии, перестань слушать чужие байки и смотреть пропогандистские каналы. Тут все нормально .

Я из Белорусии, и чем я подгружена?????
 
M@ksДата: Пн, 22 Окт 2007, 11:07:20 | Сообщение # 73
Любитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Репутация: 17
Статус: Offline
Настя, ты 44 стих прочитала?? biggrin

если ты думаешь, что АГЛ тебя гонит.. ты должна (если прочитать только этот стих smile ) молиться за его, если ты думаешь ,что он ненавилит народ (включая тебя), то ты должна благотворить его...

а про ближнего - это только 43 стих... wacko


"Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему."
1-е Иоанна 5:18
CCX - Сообщество студентов-христиан
 
НастяДата: Пн, 22 Окт 2007, 15:41:05 | Сообщение # 74
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 4
Статус: Offline
M@ks, Тебе вопрос "Кто твой ближний".
 
рыбакДата: Пн, 22 Окт 2007, 22:19:41 | Сообщение # 75
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Репутация: 14
Статус: Offline
здесь не место для споров, размышляем на тему "церковь и политика"

И сказал им Иисус: идите за Мною, и Я сделаю, что вы будете ловцами человеков.
(Евангелие от Марка 1:17)
 
M@ksДата: Ср, 24 Окт 2007, 09:07:24 | Сообщение # 76
Любитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Настя)
M@ks, Тебе вопрос "Кто твой ближний".

личный вопрос - личный ответ (в ЛС)


"Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему."
1-е Иоанна 5:18
CCX - Сообщество студентов-христиан
 
DASHA_NGДата: Пн, 26 Ноя 2007, 22:49:15 | Сообщение # 77
Осваиваюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Сергей)
Как один брат на конференции сказал: "Для церкви политика сильно унизительно, для нее есть более великое предназначение и цель..."

Ага, получается по-мнению вашего брата церковь должна заниматься высокой целью спасения бомжей, а когда нечестивые власти попирают закон, убивая неугодных себе, когда измываются над народом, запугав его, и убедив, что в д...ме живется хорошо, то церковь должна молчать??
Но ведь Бог дал нам власть наступать на всю силу вражью.
Наша власть - эта вражья сила, враги Бога, лишь только потому, что они потомки комунистов и пытаются возобновить то нечестивое царство, кот. было в нашей стране 17 лет назад. Все лидеры коммунистов были и есть отступники от Бога, они шли и идут против Него, они Его враги, а не вмешиваясь вы позволяете врагам Божьим делать все, что угодно на Божьей земле. Сомневаюсь, что Бог вас за это погладит по головке.
По-моему мнению церкви унизительно не быть в политике, т.к. даже само слово церковь означает "правительственное собрание".

Добавлено (26 Ноя 2007, 22:43:45)
---------------------------------------------

Quote (Гела)
Иной, мне не смешно, ведь по сути политика - это борьба за власть, церковь пришла в этот мир проповедовать, а не стремится к власти.

Гела
Quote (Гела)
Политика - это власть, а власть в этом мире - власть дьявола, церковь не может иметь ничего общего с этим миром.

Гела ты вообще когда-нибудь заглядываешь в библию. Иисус сказал:дана Мне всякая власть на небе и на земле. Вся власть на земле принадлежит Богу. И он дал ее церкви, как своим представителям:Что свяжете наземле, то будет связано на небе...
А кроме того нам надо научить все народы. Политики это что уже не часть народа?? Да и потом как ты можешь накучить весь народ, если у тебя нет власти, если у тебя нет полномочий????

Добавлено (26 Ноя 2007, 22:48:03)
---------------------------------------------

Quote (M@ks)
ANGEL, как преподаватель по образованию, скажу, что учение не продуктивно при навязывании, учение основывается на мотивации, а не на "заставлении" или "навязывании"!!!

Вот именно, но вот бывает мотивируешь, мотивируешь, ан не выходить замотивировать, и ученик не хочет учиться, тогда вы как преподаватель ставите 2 балла, а то и ниже. А из ВУЗов за нежелание учиться как првило выгоняют. Так и Царство Божье, Кто не со Мной, тот против Меня"

Добавлено (26 Ноя 2007, 22:49:15)
---------------------------------------------

Quote (ANGEL)
РЫБАК, по вашему посту очевидно, что вы уважаете родное телевидение и газеты вам не чужды, с вами трудно не согласиться....Но у меня есть яркое чувство, что наш народ достоин лучшей жизни и конечно же подлинной свободы!
Да, я молюсь, молюсь, молюсь, молюсь, пока ничего другого не научился делать.....

Выходит, даже блудница(Раав) смогла сделать больше чем, вы - христианин.
 
M@ksДата: Вт, 27 Ноя 2007, 09:14:54 | Сообщение # 78
Любитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Репутация: 17
Статус: Offline
DASHA_NG, всё конечно хорошо... и это может продолжаться безконечно... вы написали одни стихи из библии, кто-то другой напишет новые и мы все будем читать/писать/думать кто прав, кто не прав... но суть в другом... Скажите что конкретно ваша церковь делает в политике в нашей стране, дабы показать нам всем добрые плоды...
Спрашиваю про церковь, потому что вижу даже по этому форуму, что все, кто из НП, придерживаются одного взгляда, а значит это учение церкви, поправьте, если я не прав.


"Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему."
1-е Иоанна 5:18
CCX - Сообщество студентов-христиан
 
DASHA_NGДата: Вс, 02 Дек 2007, 01:22:57 | Сообщение # 79
Осваиваюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Наша церковь распространяет инфо общественно-просветительского характера(говорю конкретно про церковь, кот. я посещаю), что дает возможность просвящения людей, что очень важно, потому что когда люди не понимают и верят лжи, кот. диктуется по нашим телеканалам и радио, трудно говорить о переменах, когда большинство поддерживает существующий режим.
Также в нашем движении есть люди, кот. занимаются профессионально политической деятельностью.
Мы проповедуем Евангелие Царства, а не спасения.
В результате наших действий у многих людей поменялось мышление.
Сейчас мы готовимся, придет время и мы выступим.
Если уже говорить о плодах, то скажите какие плоды у вас в нашей стране, как вы влияете на нацию???
Скажите нам, что бы мы увидели ваши добрые плоды.
Я лично вижу невежественный народ, запуганный, практически неспособный отстаивать свои права и достоинство, а главное абсолютно не знающий Бога!!!
Вы так уверены в своих плодах. Это что ли ваши добрые плоды?!


Сообщение отредактировал DASHA_NG - Вс, 02 Дек 2007, 01:24:04
 
Miss_terДата: Вс, 02 Дек 2007, 12:32:42 | Сообщение # 80
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Репутация: 33
Статус: Offline
Слушай, Даша, мы не устраиваем гонку кто, что и сколько сделал. У тебя ваще какой-то мятежный дух я смотрю. Ты что, революцию может сделать хочешь или что??? Ты слышала про слово "кротость"? Вижу, что нет. На одних эмоциях и горячих словах долго жив не будешь. Многие считают, что кротость- это сесть и ничего не делать. Кротость- это спокойствие от того, что ты уверен в результате. А те кто так громко кричат, те боятся. Чего ты так боишься или ты Богу не веришь?

...святой да освящается еще...
 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Церковь и политика... (Должна ли церковь ввязываться в политические дела?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz