Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Сб, 20 Апр 2024, 07:05:10
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
bulkinalidia82
wellnemo
vvodafone198


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Иной  
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Почему любовь ранит? (Почему от любви бывает так тяжело и больно?)
Почему любовь ранит?
ПриветДата: Вс, 24 Фев 2008, 19:26:29 | Сообщение # 21
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Любовь прекрасна! Но грех а не лбовь наносит удар за ударом приченяя нам боль.Но большую боль испытывает наш Отец смотря на нашу измену ......

Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
Katsia_VaДата: Вс, 24 Фев 2008, 19:58:05 | Сообщение # 22
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Репутация: 25
Статус: Offline
Любовь ранит...согласна...но,значит,эти "ранения" нас закаливают,делают нас достаточно сильными морально,чтобы что-то подобное ещё раз пережить...ну и безусловно нужно что-то предпринимать самой,чтобы любовь не ранила-быть мудрее,ласковее...и т.д.

Настоящая любовь-не та,которая может пережить долгую разлуку,а та,которая может пережить долгую близость...
 
ЮжнаяДата: Вс, 24 Фев 2008, 20:48:44 | Сообщение # 23
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 9
Статус: Offline
чтоб любовь не ранила, надо из каждой встречи с новым человеком делать выводы: для чего Господь тебя с ним столкнул. И это не обязательно должно быть позитивом.
Например я поняла для чего Господь допустил встречу с одним молодым человеком. После того как мы расстались, я поняла, что человек часто не так мил как кажется, когда ты встречаешгься с ним. Я увидела в нем себя через несколько лет, ЕСЛИ буду дальше поступать так же как и он. Поэтому я стараюсь не поступать так как он. Я со стороны увидела как низко это выглядит. ВОТ.


 
ПриветДата: Вс, 24 Фев 2008, 22:13:05 | Сообщение # 24
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Южная,очень хорошо что вы умеете замечать отрицательное и стремитесь недопускать этого со своей стороны! К сожалению мы не несовершенны но Господь призывает нас к совершенству (Матф.5:48) также Он предупреждает нас что это нелегко,для этого нужно приложить силы ( Матф.11:12).
Но былобы желание и с помощью Бога мы станим совершенными (Фил.4:13 )!!!


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
holyДата: Пн, 25 Фев 2008, 00:23:07 | Сообщение # 25
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 7
Статус: Offline
А я думаю, что мы влюбляемся или начинаем любить тогда человека, когда Бог открывает нам способность увидеть в человека Божью частичку, которая в свою очередь и привлекает нас к нему!!!

Святой да освящается еще!
 
AdminДата: Пн, 25 Фев 2008, 17:44:49 | Сообщение # 26
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Quote (Южная)
После того как мы расстались, я поняла, что человек часто не так мил как кажется, когда ты встречаешгься с ним.

Хорошо, что хоть спустя время, но ты поняла эту истину. Чтобы понравиться человеку люди делаются "ангелами", потом, к примеру, они женятся, и открывается истинное лицо человека, но потом бывает поздно... Как важно нам не быть лицемерами, а быть самими собой как в общении с кем-то, так и просто в жизни. Но если что-то замечаем, что надо изменить в себе, то незамедлительно делать это wink


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
princessДата: Вт, 26 Фев 2008, 14:12:42 | Сообщение # 27
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Репутация: 14
Статус: Offline
Знаю точно, если у 2-х людей любовь взаимна, но всё ОК! Если человек страдает,значит что-то не то...

Просто принцесса
 
Katsia_VaДата: Вт, 26 Фев 2008, 15:47:05 | Сообщение # 28
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Южная)
Например я поняла для чего Господь допустил встречу с одним молодым человеком. После того как мы расстались, я поняла, что человек часто не так мил как кажется, когда ты встречаешгься с ним. Я увидела в нем себя через несколько лет, ЕСЛИ буду дальше поступать так же как и он. Поэтому я стараюсь не поступать так как он. Я со стороны увидела как низко это выглядит. ВОТ.

Да..понимаю...но как классно потом!!!!!
Quote (princess)
Знаю точно, если у 2-х людей любовь взаимна, но всё ОК! Если человек страдает,значит что-то не то...

Если кто-то страдает-надо расставаться...


Настоящая любовь-не та,которая может пережить долгую разлуку,а та,которая может пережить долгую близость...
 
businkaДата: Вт, 26 Фев 2008, 15:56:03 | Сообщение # 29
Знаток
Группа: Корреспондент
Сообщений: 255
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Admin)
Как важно нам не быть лицемерами, а быть самими собой как в общении с кем-то, так и просто в жизни.

Аминь!


Если человек нашёл то, что ему нужно, он нашёл ВСЁ!!!
 
ЮжнаяДата: Ср, 27 Фев 2008, 21:44:25 | Сообщение # 30
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Admin)
Хорошо, что хоть спустя время, но ты поняла эту истину

Я это понимала сразу, но мне казалось, что это всё перемениться, он измениться, что я смогу его немножко изменить и сделать добрее и мудрее....
Я видела все его недостатки, но закрывала глаза на это...
но это не важно.. Теперь я рада, что избавилась от такого...
потому что после знакомства с ним, я стала замечать за собой, что я стала вредной, у меня появилось много нехороших качест... но я работаю над их устранением... smile


 
kristina_kraskДата: Вт, 04 Мар 2008, 16:30:32 | Сообщение # 31
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 11
Статус: Offline
Настоящую любовь даёт только Бог...........поэтому если любовь, которую ты испытываешь к человеку - от Бога........... значит страдать и плакать тебе никогда не придётся! Я в этом полносттью уверена! Ну, а если ты страдаешь от этой любви...........значит в твоей жизни что-то не так!

".....Благодарю Тебя Господи за то, что имею.................но что хранить вечно не смогу................."
 
Miss_terДата: Вт, 04 Мар 2008, 19:23:36 | Сообщение # 32
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Репутация: 33
Статус: Offline
Сдесь было сказано, что любовь ранит... Я так понял, что это написал человек, которого она уже ранила... Но если подумать, ведь та другая половинка, которая тебя ранит тоже испытывает такие же ранения, а иногда и хуже... Поэтому нужно научиться прощать, видеть во всем плохом хорошее... Любить не так-то просто... wink

...святой да освящается еще...
 
sergДата: Ср, 05 Мар 2008, 13:32:49 | Сообщение # 33
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну уважаемые учасники не запутались ли вы?(к счастью не все)Как любовь может ранить???
Сама любовь никогда не ранит!Вы привадите примеры что Бог есть любовь,но говорите,что она ранит.Как Бог может ранить???
Даже если рассматривать любовь не Божью,то тоже как она ранит?Ранить може что то другое,но никак не настоящая любовь.(разлука с любимым,равнодушие или безответность с его стороны,обида разочарование и т. п.).
Бог всегда пошлёт лучшее тому кто полагается на Его выбор.Не мешай Господу заботиться о тебе.Научись ждать!
А мы иногда не хотим ждать,иногда думаем что зноем лучше Бога,вот и страдаем!
Итак,настоящая любовь не ранит!(иногда сопутствующие чувства,обстоятельства могут оказывать неудобство,а любовь-нет;не стоит на этом разбиваться.И это пройдёт!)Бог есть любовь!


...лучше поднять свой интеллект до уровня Библии,чем опустить Библию до уровня своего интеллекта...

Сообщение отредактировал serg - Ср, 05 Мар 2008, 13:36:10
 
STRANNIKДата: Пт, 28 Мар 2008, 02:01:12 | Сообщение # 34
Случайный
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Если самый красивый цветок в вашем саду расцветёт
холодною зимой, ему также будет холодно и больно.
Но если он расцветёт весной, то придёт лето и будет
плод.
Любовь нетакая и жестокая, она никого не ранит, это самое
прекрастное чувство на планете, только вот мы влюбляемся
тогда, когда весну от зимы различить не можем.[color=red][b][i]
 
VanyaДата: Пт, 28 Мар 2008, 06:02:41 | Сообщение # 35
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 9
Статус: Offline
Mozno odno zamechanie....esli vi hotite chto-to viskozat po etomu povodu to ne nado govorit gromkih vraz i kakih-to teologicheskih dovodov kotorie cheloveku nikak ne pomogut esli est chto skazat iz svoego opita to govorite a teoriyu mi vse znaem....I to kakoj dolzna bit lubov mi vse znaem....no kak mnogo iz nas proshli cherez eto?
 
AdminДата: Пт, 28 Мар 2008, 15:44:34 | Сообщение # 36
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Quote (Vanya)
Mozno odno zamechanie....esli vi hotite chto-to viskozat po etomu povodu to ne nado govorit gromkih vraz i kakih-to teologicheskih dovodov kotorie cheloveku nikak ne pomogut esli est chto skazat iz svoego opita to govorite a teoriyu mi vse znaem....I to kakoj dolzna bit lubov mi vse znaem....no kak mnogo iz nas proshli cherez eto?

Точно, Ваня подметил... Всё это понятно, свидетельство из личной жизни...


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Почему любовь ранит? (Почему от любви бывает так тяжело и больно?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz