Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Пт, 29 Мар 2024, 16:42:06
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
vvodafone198
Sgogoleva28
antioboroten


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Иной  
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » ДВР и МИР (по вашим наблюдениям, кто больше в служении сегодня?)
ДВР и МИР
РоманДата: Чт, 27 Сен 2007, 13:22:28 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 306
Репутация: 5
Статус: Offline
Уважаемые господа, я слышал такое изречение, что сегодня в служении (во всем: пастырь, служитель, музыкант, группа милосердия, лидер и.т.д.) задействовано больше людей, пришедших некогда из мира, чем верующих с детства. Так ли это, исходя из ваших наблюдений или нет. Примеры...
 
AdminДата: Чт, 27 Сен 2007, 15:14:37 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Что касается нашей церкви, то служения нести может каждый желающий, кто отдал своё сердце Господу, и принял Его своим личным Спасителем.

Там где я несу служение: Группа прославления, все участники - это ДВР (8 человек), то есть мы с детства верующие, любим Богу и хотим славить Его искренне и с чистым сердцем, что каждый день и делаем, то есть понимаем, что успех прославления не зависит главным образом от качества исполнения и т.п., хотя стремимся к этому, а зависит от сердца, с которым ты это делаешь, от твоих взаимоотношений с Богом до того вечера, где нужно вести прославление и т.д.

В деле евангелизации - в основном трудятся те кто пришёл с мира, взять даже нашего молодёжного пастыря - Фёдорова НМ. Но он уже в Господе 15 лет, поэтому с мира ты или нет, особого значения не имеет, потому что у Бога внуков нет!


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
РоманДата: Чт, 27 Сен 2007, 15:25:36 | Сообщение # 3
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 306
Репутация: 5
Статус: Offline
Я понял, но вопрос не стоит в том как нужно или нет, а чисто статистически.
Например если у вас в группе прославления все музыканты ДВР, то у нас (в Новой Жизни), если я не ошибаюсь (95%) из мира. И тут не говорим о качестве или чистоте сердца.
Просто мне самому стало интересно когда сказали, что большинство служителей некогда пришли из мира, вот и хочется выяснить.
Подключайтесь!


Любители строили Ковчег, профессионалы строили Титаник
 
M@ksДата: Чт, 27 Сен 2007, 17:03:55 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Репутация: 17
Статус: Offline
Как мне кажется, все зависит от "уровня" служения...
Я сейчас говорю о человеческом факторе:
например пастором церкви быстрее и легче поставят ДВРовца... а вот на менее ответственные служения.. уж как получится, кто больше горит для Бога... (тут просто вспоминается "Больше любит тот, кому больше прощено", поэтому бывшие миряне,по крайней мере в начале, с большим желанием служат Богу).


"Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему."
1-е Иоанна 5:18
CCX - Сообщество студентов-христиан
 
АдейкаДата: Чт, 27 Сен 2007, 20:51:08 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 14
Статус: Offline
Кому больше простилось, тот больше любит. Кто больше любит ,тот больше хочет прославить Бога. А дальше ответ сам напрашивоется....

Бог ли незащитит избранных своих...Луки18:7
 
KuharДата: Пт, 28 Сен 2007, 00:04:31 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Репутация: 28
Статус: Offline
На мой взгляд, каждый, кто пришел к Богу через центр реабилитации в последствии становится служителем.... а таких давольно много...

Глупо быть приверженцем идей, к которым в сердце не лежит путь...
One luv...
 
РоманДата: Пт, 28 Сен 2007, 10:36:39 | Сообщение # 7
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 306
Репутация: 5
Статус: Offline
да, практически на 100%

Любители строили Ковчег, профессионалы строили Титаник
 
KuharДата: Пт, 28 Сен 2007, 18:10:08 | Сообщение # 8
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Репутация: 28
Статус: Offline
а некоторых...... братья приводят...... wink

Глупо быть приверженцем идей, к которым в сердце не лежит путь...
One luv...
 
ATTENTIONДата: Пт, 28 Сен 2007, 21:56:06 | Сообщение # 9
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 5
Статус: Offline
В моей практике в основном встречались горящие пастыря и служители, пришедшие из мира.Знаю немало служителей из партии ДВР,по-моему они менее горящие...хотя,есть исключения.
Всё-таки я знаю больше пришедших из мира, чем из ДВР.


Still waters run deep...
 
AdminДата: Вс, 30 Сен 2007, 15:54:11 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Quote (Роман)
Я понял, но вопрос не стоит в том как нужно или нет, а чисто статистически.
Например если у вас в группе прославления все музыканты ДВР, то у нас (в Новой Жизни), если я не ошибаюсь (95%) из мира. И тут не говорим о качестве или чистоте сердца.

Если ты был внимателен к моему ответу, то именно статистические данные в нём и были отражены!


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
рыбакДата: Вс, 30 Сен 2007, 23:52:42 | Сообщение # 11
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Репутация: 14
Статус: Offline
а мне кажется всё зависит от возраста церкви, если поместной церкви всего 5-10 лет от роду, то соответственно откуда там большинство служителей ДВР? они только лет через 20 могут появиться.

И сказал им Иисус: идите за Мною, и Я сделаю, что вы будете ловцами человеков.
(Евангелие от Марка 1:17)
 
PetiteДата: Вс, 30 Сен 2007, 23:54:09 | Сообщение # 12
Осваиваюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
А разве это важно с детства или покаявшиеся? Люди, когда приходят к богу они менятся в любом случае
 
РоманДата: Пн, 01 Окт 2007, 10:35:31 | Сообщение # 13
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 306
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Petite)
А разве это важно с детства или покаявшиеся? Люди, когда приходят к богу они менятся в любом случае

конечно это не важно. Бог всех любит одинаково, хотя порассуждаем над эти в новой теме Оскара!


Любители строили Ковчег, профессионалы строили Титаник
 
M@ksДата: Пн, 01 Окт 2007, 11:51:22 | Сообщение # 14
Любитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Роман)
Бог всех любит одинаково, хотя порассуждаем над эти в новой теме Оскара!

а разве тема Оскара про это??... что-то не так..
(он же там спрашивает про любовь людей к Богу)


"Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему."
1-е Иоанна 5:18
CCX - Сообщество студентов-христиан
 
RainbowДата: Пн, 26 Ноя 2007, 14:04:12 | Сообщение # 15
Случайный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
К сожалению,а может и к радости,МИР впереди планеты всей (из наблюдения в своей церкви).Сам пришёл из мира,пишу то,что знаю.
 
christianДата: Вс, 16 Дек 2007, 19:05:44 | Сообщение # 16
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 3
Статус: Offline
а я была удивлена когда моя подружка ДВР вышла замуж за мирского, для меня это было потрясением. Сама я из семьи где мама верующая, а папа - не верующий. до сего дня Бог не оставляет, слава Ему.
 
AdminДата: Пн, 17 Дек 2007, 01:13:37 | Сообщение # 17
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
christian, это печально, в нашей церкви тоже есть такие люди, и не зависимо от того что они ДВР или нет. Всё это говорит о том, что время последнее. Но Бог будет очищать Свою церковь.

"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
Iriso4kaДата: Пн, 17 Дек 2007, 01:18:30 | Сообщение # 18
Любитель
Группа: Корреспондент
Сообщений: 201
Репутация: 29
Статус: Offline
Иногда кажется, что это очень легко, - остаться в церкви, быть дитем Божьим, но на самом деле, так трудно постоянно бороться с грехом!!! Я так хочу, чтобы будучи ДВР я с радостью могла войти в Чертоги Иисуса!!!

Жизнь - подъём, но вид того стоит!!!
 
@RTEMДата: Пн, 17 Дек 2007, 02:33:55 | Сообщение # 19
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 435
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Iriso4ka)
ак трудно постоянно бороться с грехом!!!

Да, и не зависимо ДВР ты или нет, независимо от статуса и положения родителей... всё равно... бороться придётся самому... и налаживать, укреплять отношения с Богом.... придётся также самому...

Поэтому... благослови НАС ВСЕХ Господь, до конца остаться верными Тебе....


Когда Бог благословляет, это всегда прекрасссно...
 
sergДата: Пн, 17 Дек 2007, 11:48:00 | Сообщение # 20
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 5
Статус: Offline
Быть ДВР-есть преимущество,но для кого то соблазн,хочется попробовать запретный плод.А вот миряне знают что собой представляет этот с виду привлекательно,но в сущности яд!Потому миряне,познавшие Бога,просто бегут оттуда!
Наверное Адам и Ева не сделали бы грех,если бы пережив последствия им предоставился б выбор!
Лично я задумывался,хорошо ли,что я не двр,и пришёл к выводу,что для меня это лучший вариант!есть сравнение.


...лучше поднять свой интеллект до уровня Библии,чем опустить Библию до уровня своего интеллекта...
 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » ДВР и МИР (по вашим наблюдениям, кто больше в служении сегодня?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz