Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Пт, 29 Мар 2024, 13:13:40
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
vvodafone198
Sgogoleva28
antioboroten


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Иной  
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Большое и малое прощение грехов
Большое и малое прощение грехов
AdminДата: Вс, 30 Сен 2007, 15:58:33 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
В Библии есть такой стих:

прощаются грехи её многие за то, что она возлюбила много, а кому мало прощается, тот мало любит. (Лук.7:47)
Каково ваше понимание этого места писания? Неужели Бога способны любить сильно только те, которым было много прощены, то есть те, которые в прошлом были убийцами, покаялись, Бог прости, и они будут Бога любить больше, чем тот кто с детства верующий, подобного рода вещей не делал, и что, он не может любить Господа больше чем человекоубийца?

Непонимаю я этого. Я люблю Бога, и когда слышу что тот кому больше прощено тот больше любит. Не согласен. Как вы думаете, порассуждаем.


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
РоманДата: Ср, 10 Окт 2007, 09:33:44 | Сообщение # 21
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 306
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (M@ks)
я вообще не понимаю, как ты можешь говорить: люблю столько же или больше, или меньше...?? как ты измеряешь свою любовь в килограммах, метрах или литрах?? Бог сравнивает,да, у него есть эталон... такие же как у человека есть для измерения единицы веса, времени и т.д.

согласен, это типа как чуть-чуть беременна и беременна (простите за сравнение), люблю - значит люблю!


Любители строили Ковчег, профессионалы строили Титаник
 
AdminДата: Ср, 10 Окт 2007, 15:27:00 | Сообщение # 22
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
А как же в Библии написано что кто-то больше люит а кто-то меньше?!...

"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
M@ksДата: Ср, 10 Окт 2007, 16:42:28 | Сообщение # 23
Любитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Admin)
А как же в Библии написано что кто-то больше люит а кто-то меньше?!...

а что б ДВР не гордились...:):):):)


"Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему."
1-е Иоанна 5:18
CCX - Сообщество студентов-христиан
 
AdminДата: Чт, 11 Окт 2007, 00:48:37 | Сообщение # 24
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
M@ks, причём тут гордились... наблюдается обратное... Помоему уже многое было сказано о том, что любовь заключается не в категорию, в какую ты попадаешь (ДВР или нет), а в твоих делах, как ты показываешь свою любовьна деле, и как статистика - кто осознал, что ему много было прощено тот и старается не проводить свою жизнь напрасно, в пустую, а трудиться и посвящать своё время для служения Богу.

Аминь? Тему закрываем?


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
M@ksДата: Чт, 11 Окт 2007, 09:05:11 | Сообщение # 25
Любитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Admin)
@ks, причём тут гордились...

шутка...
Quote (Admin)
Аминь? Тему закрываем?

ты считаешь, что больше никто не захочет ничгео по сей теме сказать??


"Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему."
1-е Иоанна 5:18
CCX - Сообщество студентов-христиан
 
AdminДата: Чт, 11 Окт 2007, 13:04:41 | Сообщение # 26
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Думаю кто хотел тот сказал?... поэтому я и не закрыл её, а спросил, будем ещё рассуждать?

Мне кажется всё что мы говорили на протяжении этой темы, всё правильно, всё это - "Палка", которая имеет "разные концы". happy


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
РоманДата: Чт, 11 Окт 2007, 13:10:32 | Сообщение # 27
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 306
Репутация: 5
Статус: Offline
можно и зачинять!

Любители строили Ковчег, профессионалы строили Титаник
 
СмирениеДата: Сб, 23 Фев 2008, 00:16:34 | Сообщение # 28
Осваиваюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
Admin,
Я мало прощаю! cry ,так как я не умею больше прощать!
 
AdminДата: Сб, 23 Фев 2008, 00:47:59 | Сообщение # 29
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Quote (Смирение)
Я мало прощаю! ,так как я не умею больше прощать!

Я думаю достаточно столько прощать, чтобы всё было прощено, ведь тогда мы не сможем молиться о том, чтобы Бог нас простил, потому что сами не смогли простить. А помнишь, когда у Иисуса спросили сколько раз прощать брату, согрешающему против меня? Иисус сказал 490 раз в день, и я думаю это не значит что только 490 раз нужно прощать, а 491-ый не надо, я думаю этим Иисус сказал, что если мы хотим иметь прощение от Бога, тогда и мы должны прощать наших обидчиков.


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
СмирениеДата: Сб, 23 Фев 2008, 01:34:41 | Сообщение # 30
Осваиваюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
Admin,
Quote (Admin)
Я думаю достаточно столько прощать, чтобы всё было прощено, ведь тогда мы не сможем молиться о том, чтобы Бог нас простил, потому что сами не смогли простить.

Я согласна Аминь!
Quote (Admin)
А помнишь, когда у Иисуса спросили сколько раз прощать брату, согрешающему против меня?

Да!помню.В Мф.18:21-22Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз?
Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи раз, но до седмижды семидесяти раз.

Quote (Admin)
А помнишь, когда у Иисуса спросили сколько раз прощать брату, согрешающему против меня? Иисус сказал 490 раз в день, и я думаю это не значит что только 490 раз нужно прощать, а 491-ый не надо,

А это я не помню!так в Библии не написанно про дней.Иисус так не сказал это ты так сказал что 490 раз в день,а на самом деле Иисус говорил ему так: не до семи раз,но до седмижды семидесяти раз. dry
Quote (Admin)
что если мы хотим иметь прощение от Бога, тогда и мы должны прощать наших обидчиков.

я согласна. deal так написано.
 
ЮжнаяДата: Сб, 23 Фев 2008, 23:58:43 | Сообщение # 31
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Смирение)
Я согласна Аминь!

Я много не понимаю. Зачем надо было писать здесь аминь? это же надо говорить в конце молитвы вро де как....
А я вот всегда забываю обиды.... Я вообще считаю, что обижаться- это глупо. каждый в праве поступать так, как ему подсказывает совесть или распущеность(у кого как wink ) Если мне что-то не нравиться в человеке, я просто с ним не общаюсь.... А если обидят всё таки, то долго не дуюсь....
Отомщу и забуду.... tongue


 
СмирениеДата: Вс, 24 Фев 2008, 02:52:44 | Сообщение # 32
Осваиваюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Admin)
прощаются грехи её многие за то, что она возлюбила много, а кому мало прощается, тот мало любит.

Что значит прощать? wacko

Добавлено (24 Фев 2008, 02:52:44)
---------------------------------------------
Южная,
а че тебя так беспокоилась или волнуешься что я писала Аминь??? wink

 
ЮжнаяДата: Вс, 24 Фев 2008, 02:55:29 | Сообщение # 33
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 9
Статус: Offline
ДА МНЕ ВСЁ РАВНО... ПРОСТО ИНТЕРЕСНО.... А ЧЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО БЕСПОКОИТЬСЯ? ИЛЬ ВОЛНОВАТЬСЯ? ДРУГИХ ЧУВСТВ НЕТ? НУ НЕ ВСЕ Ж ТАКИЕ УМНЫЕ КАК ТЫ....

 
@RTEMДата: Вс, 24 Фев 2008, 02:55:57 | Сообщение # 34
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 435
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Южная)
Зачем надо было писать здесь аминь? это же надо говорить в конце молитвы вро де как....

Аминь.. символизирует.... слово "ДА", то есть твоё полное согласие,.. это не чисто религиозное слово, которое нужно говорить в конце молитвы.... равносильно как и Аллилуя = Слава Богу, Отче наш = отец мой....и т.д...


Когда Бог благословляет, это всегда прекрасссно...
 
ЮжнаяДата: Вс, 24 Фев 2008, 02:58:31 | Сообщение # 35
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 9
Статус: Offline
ПРОСТО ГЛУПО КАК-ТО ЗВУЧИТ....

Добавлено (24 Фев 2008, 02:58:31)
---------------------------------------------
@RTEM ПАСИБ ТЕБЕ ОГРОМНОЕ!!!




Сообщение отредактировал Южная - Вс, 24 Фев 2008, 03:22:58
 
@RTEMДата: Вс, 24 Фев 2008, 03:02:03 | Сообщение # 36
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 435
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Южная)
ПРОСТО ГЛУПО КАК-ТО ЗВУЧИТ...

ну думаю не глупо... а скорее на первый взляд религиозно, серьёзно и официально....
Хотя если вникнуть в значение этого слова, оно совершенней и полнее передаёт смысл.... чем просто "да"!

А как по мне, мне нравится общаться с такими людьми, у которых это естественно.... которые не просто подбирают этакие словечки типа чтобы выглядело по религиозней...


Когда Бог благословляет, это всегда прекрасссно...
 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Большое и малое прощение грехов
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz