Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Чт, 25 Апр 2024, 18:40:32
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
bulkinalidia82
wellnemo
vvodafone198


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Иной  
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Большое и малое прощение грехов
Большое и малое прощение грехов
AdminДата: Вс, 30 Сен 2007, 15:58:33 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
В Библии есть такой стих:

прощаются грехи её многие за то, что она возлюбила много, а кому мало прощается, тот мало любит. (Лук.7:47)
Каково ваше понимание этого места писания? Неужели Бога способны любить сильно только те, которым было много прощены, то есть те, которые в прошлом были убийцами, покаялись, Бог прости, и они будут Бога любить больше, чем тот кто с детства верующий, подобного рода вещей не делал, и что, он не может любить Господа больше чем человекоубийца?

Непонимаю я этого. Я люблю Бога, и когда слышу что тот кому больше прощено тот больше любит. Не согласен. Как вы думаете, порассуждаем.


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
ATTENTIONДата: Вс, 30 Сен 2007, 20:02:37 | Сообщение # 2
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 5
Статус: Offline
Admin,
Представь ситуацию:К примеру я тебе был должен 1000 рублей,а рыбак 1000 доллоров.
Ты мне простил долг и ему тоже простил.Скажи,кто больше будет тебя любить?


Still waters run deep...
 
рыбакДата: Вс, 30 Сен 2007, 23:42:44 | Сообщение # 3
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (ATTENTION)
Скажи,кто больше будет тебя любить?

Его мама biggrin biggrin biggrin
а насчёт денег я никому не должен, не в моих принципах. стараюсь только быть должным любви Рим.13:8 smile smile smile


И сказал им Иисус: идите за Мною, и Я сделаю, что вы будете ловцами человеков.
(Евангелие от Марка 1:17)


Сообщение отредактировал рыбак - Вс, 30 Сен 2007, 23:47:01
 
PetiteДата: Вс, 30 Сен 2007, 23:49:56 | Сообщение # 4
Осваиваюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Прощать очень тяжело, но если сильно любишь, то это легко. Труднее в другой ситуации когда нужно чтобы простили тебя. Как поступать?
 
ОлегДата: Пн, 01 Окт 2007, 05:22:20 | Сообщение # 5
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Petite)
Труднее в другой ситуации когда нужно чтобы простили тебя. Как поступать?

Если ты хочешь, чтобы простили тебя, то нужно попросить прощения и всё. И, если в сердце того человека действительно живёт Господь, то он сможет легко простить.

Добавлено (01 Окт 2007, 05:22:20)
---------------------------------------------

Quote (Admin)
Непонимаю я этого. Я люблю Бога, и когда слышу что тот кому больше прощено тот больше любит. Не согласен. Как вы думаете

Мне иногда кажется, что я так сильно люблю Бога, что никто так сильно не любит. Но Библия говорит, что кому много прощено, тот много любит. Значит это на самом деле так. Может мы до конца и не сможем этого понять, потому что мы не были в шкуре тех людей, кому много прощено было.


Утешайся Господом, и Он исполнит желания сердца твоего.
 
M@ksДата: Пн, 01 Окт 2007, 08:41:03 | Сообщение # 6
Любитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Admin)
Непонимаю я этого. Я люблю Бога, и когда слышу что тот кому больше прощено тот больше любит. Не согласен.

на мой взгляд, ты сейчас говоришь по смыслу то же самое, что сказали ученики Христа, когда он взял на гору Ионна... они тоже не хотели смиряться, что Иисус его болше любил...

а вообще Вера в Бога, общение с ним - Бог индивидуализировал: тайная комната, ты и Бог наедине, тет-а-тет... там нет третьего, там нет тех, с кем сравнивать.. там только Бог безотносительное мерило всего: любви, славы, доброты, милости... Бог по всей Библии не раз говорил, чтобы мы не смотрели на других, (только если мы не хотим чему-то научиться)...

Все мы знаем, что любовь - это не только слова... смотри на любей "которым прощено больше"... смотри и учись любить... (если тебе будет казаться, что ты любишь больше, посмотри ещё раз и ещё раз)...


"Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему."
1-е Иоанна 5:18
CCX - Сообщество студентов-христиан
 
AdminДата: Чт, 04 Окт 2007, 02:32:10 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Quote (M@ks)
на мой взгляд, ты сейчас говоришь по смыслу то же самое, что сказали ученики Христа, когда он взял на гору Ионна... они тоже не хотели смиряться, что Иисус его болше любил...

Но ведь Иоанну может даже и меньше было прощено чем какому-либо из учеников, взять того же ап. Павла (хотя он уже после учеников был).

Quote (ATTENTION)
Представь ситуацию:К примеру я тебе был должен 1000 рублей,а рыбак 1000 доллоров.
Ты мне простил долг и ему тоже простил.Скажи,кто больше будет тебя любить?

А теперь представь ты такую ситуацию: Ты мне должен 100000000000000000000000 рублей, а Рыбак мне должен 10000000000000000000000 рублей, (цифры отличаются 1 нулём), и представим, что курс к $ - 0.00001 руб. = 1000000$, т.е. говоря математическим языком сумма долга устремляется к + бесконечности... И вот кто из вас будет больше любить, если вам будет прощено обоим?

Ведь все люди в БОЛЬШОМ...................... долгу перед Богом, и всем прощено одинаково, будет то волшебник, или просто непослушный родителям. Грех - он и есть грех, искупление нужно было за большой и так называемый маленький грех, хотя по сути таковыми они являются лишь в глазах людей, а в глазах Бога - всё одинаково. И как в этой ситуации может быть прощено кому-то больше, а кому-то меньше?

Может немного запутанное сообщение, но постарайтесь понять суть, которую я хотел выразить.


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
M@ksДата: Чт, 04 Окт 2007, 08:56:14 | Сообщение # 8
Любитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Репутация: 17
Статус: Offline
Admin, как мне кажется, тут надо быть внимательным. Потому что, Библия говорит, что согрешивший в одном будет виноват во всем ПЕРЕД законом. А у Бога как минимум есть разделение на грех "к смерти" и не таковой...
дальше идет мое мнение не претедующее на правильность и догмотичность: МНЕ кажется, что у Бога всё-таки есть разделение грехов. Какое - не знаю, но оно есть.

Quote (Admin)
Но ведь Иоанну может даже и меньше было прощено чем какому-либо из учеников, взять того же ап. Павла (хотя он уже после учеников был).

об этом мы не может рассуждать, я не знаю о жизни Иоанна и других апостолов до Христа (да и после только отрывочно)...

И ещё, опять таки, чтоб разобраться в примерах. ATTENTION привел пример ДВР и наркомана (если так можно сказать, судя по суммам), а Admin - наркомана и наркомана-алкоголика... оба ваши примера хороши, но серьезная разница будет видна лишь в первом случае (я сейчас не говорю о всех возможных вариантах и о том, какими могут быть ДВР и наркоманы - это всего лишь обобщенные клише).


"Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему."
1-е Иоанна 5:18
CCX - Сообщество студентов-христиан
 
ATTENTIONДата: Чт, 04 Окт 2007, 11:53:12 | Сообщение # 9
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 5
Статус: Offline
Admin,
Ну,в математике ты сильней меня,это ты уже доказал!Но как это связать с нашей темой,твои эти нули...


Still waters run deep...
 
AdminДата: Чт, 04 Окт 2007, 14:48:37 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Quote (M@ks)
И ещё, опять таки, чтоб разобраться в примерах. ATTENTION привел пример ДВР и наркомана (если так можно сказать, судя по суммам), а Admin - наркомана и наркомана-алкоголика... оба ваши примера хороши, но серьезная разница будет видна лишь в первом случае (я сейчас не говорю о всех возможных вариантах и о том, какими могут быть ДВР и наркоманы - это всего лишь обобщенные клише).

Но какое отличае между непокаявшимся ДВРом и наркоманом? И угадай что общего у покаявшегося ДВРа и наркомана?!!

Quote (ATTENTION)
Но как это связать с нашей темой,твои эти нули...

Я это к тому, что должны перед Богом все!!! И большой разницы нету, грех - он остаётся грехом.

Моё мнение, что кому больше прощено, т.е. это в смысле кто больше поймёт сколько ему прощено, тот будет любить больше. Пусть будет наркоман, но он покаялся, и полностью не осознал что ему было прощено - он уйдёт опять в старое, и взять ДВР - пусть он осознает, что не смотря на то, что он с детства верующий, но он грешник - и если он поймё сколько Иисус взял на себя вместо него грехов, то он будет любить много.

=> Чем больше мы осознаем сколько нам было прощено, тем больше мы станем любить Бога.


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
ATTENTIONДата: Чт, 04 Окт 2007, 19:32:33 | Сообщение # 11
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 5
Статус: Offline
И всё-таки,кому больше прощено, тот больше любит...Так написано.Там про понимание ничего нет.

Still waters run deep...
 
AdminДата: Чт, 04 Окт 2007, 19:42:00 | Сообщение # 12
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
А прощается когда? - Когда ты исповедуешь свой грех:

9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
(1Иоан.1:9)

Вот когда ты осознаешь, что мы - люди - грешники, вот тогда и приходит эта большая любовь к Богу, чем она у нас есть до сих пор. Мы просто привыкаем к благодати Божьей и начинаем считать спасение как за должное, но Бог говорит о чём-то другом. бог хочет чтобы мы постоянно помнили о том, что Он сделал ради нас!


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
M@ksДата: Пт, 05 Окт 2007, 09:45:21 | Сообщение # 13
Любитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Admin)
Но какое отличае между непокаявшимся ДВРом и наркоманом? И угадай что общего у покаявшегося ДВРа и наркомана?!!

если бы ты задавал вопрос по моим высказываниям, то он должен был бызвучать иначе:
что общего отличае у непокаявшегося ДВРа и наркомана? И угадай какое отличае между покаявшимся ДВРом и наркоманом?!!


"Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему."
1-е Иоанна 5:18
CCX - Сообщество студентов-христиан
 
AdminДата: Пт, 05 Окт 2007, 15:15:20 | Сообщение # 14
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Quote (M@ks)
И угадай какое отличае между покаявшимся ДВРом и наркоманом?!!

Я отвечу на этот вопрос следующим образом: у ДВРа больше преимущества чем у наркомана, но вот если ДВР забудет то, что его положение духовное было точно таким же как и наркомана, тогда тут нет отличия.


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
VitaliyДата: Сб, 06 Окт 2007, 20:02:09 | Сообщение # 15
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Admin)
прощаются грехи её многие за то, что она возлюбила много, а кому мало прощается, тот мало любит. (Лук.7:47)

А я думаю что "прощаются грехи её за то,что она возлюбила много,..." - возлюбила много т.е. помните пример про Марфу и Марию.Т.е. выбрала Иисуса.Она сидела и слушала Его.А в нашей жизни тот кто возлюбил тайную комнату и пребывает там каждый день.
"...а кому мало прощается,тот мало любит." - Если у человека тайная комната стоит не первом месте или её вообще нету.Т.е. он выбрал выбор Марфы,которая заботилась о большом угощении.
 
AdminДата: Сб, 06 Окт 2007, 21:34:45 | Сообщение # 16
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Quote (Vitaliy)
прощаются грехи её многие за то, что она возлюбила много, а кому мало прощается, тот мало любит.

Но ведь прощается то, что человек исповедует грехом, и попросит у Бога помощи отречься от него... Вот и эта женщина возлюбила более Господа, чем те грехи, которые были у неё, и за это получила прощение и оправдание от Бога.


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
SverigeДата: Пн, 08 Окт 2007, 16:15:44 | Сообщение # 17
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Admin)
Непонимаю я этого. Я люблю Бога, и когда слышу что тот кому больше прощено тот больше любит. Не согласен. Как вы думаете, порассуждаем.

А я согласна!!! Бог отвечает за свои слова. Здесь существует тонкая грань, которая отличает больше прощенных от меньше прощенных. Когда мы родились - мы все были на равных правах перед Богом - мы были грешники от рождения и Христос пострадал за всех одинаково. Если мы даже и ДВР, мы должны ЛИЧНО заключить с Богом завет - ведь у Него нет внуков (наши родители дети БОГА, а мы, соответственно, уже приходимся Ему внуками smile , если ЛИЧНО не заключим с Ним завет). Я веду к тому, что во время нашего покаяния, а оно должно быть в обязательном порядке, нам прощаются все грехи. Ну, а так как мы были с детства верующие, мы мало нагрешили biggrin .... А вот уже даже тот наркоман грешил ООООЧЕНЬ много... Соответственно, наркоману прощено многое, а нам малое. Конечно же наркоман будет ценить то, что сделал Бог для него. Мы, ДВР с детства купаемся в потоках Божьей любви, Его милости и благословениях. Поэтому, нам трудно заценить, что такое ПРОСТИТЬ МНОГОЕ. Вот как ты можешь оценить, как это жить в Штатах ниразу там не побывав. Тока если по расказам людей... А можешь ты наесться, только поговорив о различной вкуснятине???

 
AdminДата: Пн, 08 Окт 2007, 18:17:46 | Сообщение # 18
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Sverige, ты сама сказала, если бы ты не покаялась ЛИЧНО, то ты была бы на таких же правах как непокаявшийся наркоман. Соответственно не имела бы прощения и спасения. Но когда Бог тебе простил, и ты приняла Его своим Спасителем, ты приобрела вечность, и это уже твои проблемы, если ты не ценишь этим, если ты не оцениваешь жертвы Иисуса Христа ЛИЧНО для тебя. Бог дал нам право любить Его, но мы не любим... и это не зависит от того потому что нам много или мало было прощено, на сколько мы открываемся Ему, говорим и показываем на делах Свою любовь - от этого зависит то НАСКОЛЬКО МНОГО МЫ ЛЮБИМ БОГА!

"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
SverigeДата: Вт, 09 Окт 2007, 13:26:56 | Сообщение # 19
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Admin)
говорим и показываем на делах Свою любовь - от этого зависит то НАСКОЛЬКО МНОГО МЫ ЛЮБИМ БОГА!

Да. Это общая для всех христиан мера или способ, как узнать насколько сильно мы любим Бога. Но стих, на основании которого мы рассуждаем относится к конкретной ситуации. И этот стих относится к какой-то определенной стадии или времени следования за Христом. Ведь не начало спасает, а конец. Можно всю жизнь прожить для Христа, а в конце отойти от Него. Я думаю, чтобы правильно понять, надо просмотреть все ссылки и исследовать все подобные стихи. Ну, а ты, наверное, думаешь иначе...

 
M@ksДата: Ср, 10 Окт 2007, 09:19:54 | Сообщение # 20
Любитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Admin)
Sverige, ты сама сказала, если бы ты не покаялась ЛИЧНО, то ты была бы на таких же правах как непокаявшийся наркоман. Соответственно не имела бы прощения и спасения. Но когда Бог тебе простил, и ты приняла Его своим Спасителем, ты приобрела вечность, и это уже твои проблемы, если ты не ценишь этим, если ты не оцениваешь жертвы Иисуса Христа ЛИЧНО для тебя. Бог дал нам право любить Его, но мы не любим... и это не зависит от того потому что нам много или мало было прощено, на сколько мы открываемся Ему, говорим и показываем на делах Свою любовь - от этого зависит то НАСКОЛЬКО МНОГО МЫ ЛЮБИМ БОГА!

я вообще не понимаю, как ты можешь говорить: люблю столько же или больше, или меньше...?? как ты измеряешь свою любовь в килограммах, метрах или литрах?? Бог сравнивает,да, у него есть эталон... такие же как у человека есть для измерения единицы веса, времени и т.д.


"Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему."
1-е Иоанна 5:18
CCX - Сообщество студентов-христиан
 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Большое и малое прощение грехов
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz