Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Ср, 17 Апр 2024, 00:35:08
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
bulkinalidia82
wellnemo
vvodafone198


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Иной  
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Знамения (Верите ли в знамения и стоит ли христианам их ставить?)
Знамения
СергейДата: Вт, 02 Окт 2007, 10:38:35 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Репутация: 24
Статус: Offline
Некоторые христиане ставят знамения. В молитве говорят Богу: "Если то и это произойдет, значит должно быть так." Некоторые считают, что это как колдовство, и делать этого не стоит.

Как считаете вы?


Маленький дождик может выпрямить стебель цветка. Небольшая любовь может изменить жизнь
 
M@ksДата: Вт, 02 Окт 2007, 11:35:55 | Сообщение # 2
Любитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Репутация: 17
Статус: Offline
вначале давай-те вспоним Гедеона, Моисея(он говорил: почему мне народ поверит.. и Бог дал ему знамения) и прочих.. а потом будем рассуждать...

я считаю, что спрашвиать у Бога(знамения то и нужны для утвыерждения того или иного), что мне сегодня одеть или что-то вэтом роде не тсоит. .а про серьезные изменения жизни... пожалуй не помешает.


"Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему."
1-е Иоанна 5:18
CCX - Сообщество студентов-христиан
 
РоманДата: Вт, 02 Окт 2007, 13:08:01 | Сообщение # 3
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 306
Репутация: 5
Статус: Offline
Мне кажется ничего полохого в этом нет, хотя сам никогда не практиковал.

Любители строили Ковчег, профессионалы строили Титаник
 
AdminДата: Вт, 02 Окт 2007, 15:12:32 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
И тут следует делать различия между знамением, просить у Бога знамения, как подтверждения, и искушением Бога.

"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
KuharДата: Вт, 02 Окт 2007, 21:45:03 | Сообщение # 5
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Репутация: 28
Статус: Offline
Раньше, по-детски молясь, я говорил :" Бог, ели ты мне то...то.... и то..., тогда я буду делать...то...так...и там....." Конечто многое забывалось, не обращаслось внимания.... Но спустя время я смотрю и вижу что многое Бог делал и делает..... Слава Богу!!!! smile

Глупо быть приверженцем идей, к которым в сердце не лежит путь...
One luv...
 
LoyalДата: Ср, 03 Окт 2007, 22:41:18 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 10
Статус: Offline
А я считаю, что нужно читать Библию и молиться, тогда найдешь ответы на все вопросы и никаких знамений не нужно будет.

"Забываю обиды, забываю боль, потому что я знаю: не здесь мой дом. Где-то там в небесах Родина моя, где-то песни поют, где-то любят и ждут..."
 
NadinДата: Сб, 21 Июн 2008, 20:47:15 | Сообщение # 7
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Admin)
И тут следует делать различия между знамением, просить у Бога знамения, как подтверждения, и искушением Бога.

Оскар, разъясни.


"Всё у вас да будет с любовью..." 1- ое Коринфянам 16:14
 
ПриветДата: Вс, 22 Июн 2008, 20:17:22 | Сообщение # 8
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Интересный вопрос!
Бог желает нам самого лучшего. А так как Он всесилен, то в Его воле открыть нам такие возможности , достичь которых самостоятельно мы никогда бы не смогли.
Но как узнать Его волю? В Библии есть один текст, где прямо сказано, в чем заключается Божья воля: «… воля Божия есть освящение ваше" (1Фесс.4:3). Это текст имеет универсальное значение. Если то что вы ждете обогащает Вашу духовную жизнь, Вы можете не сомневаться – ваш выбор соответствует Божьему замыслу. Если Вы чувствуете обратное, то у Вас есть веские причины сомневаться в том, что Бог одобряет Ваш выбор.

Думаю, не лишним советом здесь будут слова Писания: «Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.» (Матф.6:33)

Бог неоставил нас в неведении.Нам дано Писание имеющее массу ответов. wink


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
Miss_terДата: Пн, 23 Июн 2008, 00:35:56 | Сообщение # 9
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Репутация: 33
Статус: Offline
Насколько хватит веры- настолько и получишь знамений! Когда ИИсус пришел в свое отечество Он не совершил там чудес и знамений по неверию тех людей... sad

...святой да освящается еще...

Сообщение отредактировал Miss_ter - Пн, 23 Июн 2008, 00:41:03
 
AdminДата: Пн, 23 Июн 2008, 17:14:36 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Quote (Nadin)
Оскар, разъясни.

Ну тыб ещё полгодика спросила, и тогда я точно объяснил... Я уже забыл о чёмречь ишла. sad


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
ИнойДата: Пн, 23 Июн 2008, 22:35:31 | Сообщение # 11
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote
А я считаю, что нужно читать Библию и молиться, тогда найдешь ответы на все вопросы и никаких знамений не нужно будет.

Поддерживаю Loyal.

Мы имеем вернейшее пророческое слово - Священное Писаниние. В нем все ответы и в личных взаимоотношениях со Христом. А по поводу таких знамений вспоминается куча казусов. Один из них:
брат молился и наугад открыл Библию. Там написано: "..и пошел Иуда и удавился...". Брат помолился и опять открыл Писание. Там было написано: "...иди и ты поступай так же". Вот и иди.....

Я понимаю, что все не так однозначно и иногда можно просить Бога об знамениях. но это в исключительных случаях а не как образ жизни.

ИМХО


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Знамения (Верите ли в знамения и стоит ли христианам их ставить?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz