Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Пт, 26 Апр 2024, 00:07:26
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
bulkinalidia82
wellnemo
vvodafone198


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Иной  
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Иудеи с Самарянами ОБЩАЮТСЯ!
Иудеи с Самарянами ОБЩАЮТСЯ!
ИнойДата: Ср, 03 Окт 2007, 21:45:33 | Сообщение # 1
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Когда-то (года четыре назад) я работал корреспондентом в одной из наших местных газет. Я вел там страничку "Благая Весть". Эта страничка была предназначена в основном для людей не верующих. Там я старался ответить на их вопросы, рассказать о Боге. Так вот.
Однажды мне надо было собрать лидеров всех протестантских церкей нашего города.
Встреча состоялась в кафе "Ванька-встанька". Был пастор церкви "новое Поколение", баптистский пастор, представители церкви "Спасение", пресвитер церкви "Вознесение" и "Новая Жизнь", Беседа была на славу. Думаю, что некоторые служители впервые друг друга видели в живую... Но все хорошее когда-то заканчивается, и мы вскоре решив стоявшие перед нами вопросы разошлись.

Насколько мне известно, это был единчтвенный случай, когда лидеры основных направлений в протестантизме собрались вместе для общения, молитвы.

Как вы считатет, почему мы (верующие в одного Бога) так мало общаемся вместе? Почему до сих пор "Иудеи с Самарянами не сообщаются"? Почему баптист и харизмат не могут просто поиграть вместе в футбол, почитать Библию, помолиться? В чем проблема?
Так и хочется перефразировать известную фразу - "Иудеи с Самарянами общаются!" Баптисты с харизматами и пятидесятниками - общаются!


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
LoyalДата: Ср, 03 Окт 2007, 23:09:05 | Сообщение # 2
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 10
Статус: Offline
Я баптистка и общаюсь с патидесятниками, большинство моих друзей пятидесятники . Лично я могу спокойно придти в пятидесятническую церковь на служение. У меня нет такой особой проблемы. Хотя многих знаю, которые не пошли бы на служение. Думаю, что мы все прекрасно знаем причину этого необщения, какого-то недопонимания. Причина-то существует...

"Забываю обиды, забываю боль, потому что я знаю: не здесь мой дом. Где-то там в небесах Родина моя, где-то песни поют, где-то любят и ждут..."

Сообщение отредактировал Loyal - Ср, 03 Окт 2007, 23:22:26
 
KuharДата: Чт, 04 Окт 2007, 00:04:31 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Репутация: 28
Статус: Offline
Это очень насущный вопрос. Часто создается такое впечатление, что христиане враги друг другу.... больше критики и оскарбление от "своих" же братьев и сестер, чем от неверующих людей....
Обидно.... sad


Глупо быть приверженцем идей, к которым в сердце не лежит путь...
One luv...
 
рыбакДата: Чт, 04 Окт 2007, 00:28:34 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Heretic)
Как вы считатет, почему мы (верующие в одного Бога) так мало общаемся вместе?

незнаю как для вас, а у меня мало времени для общения в реале, вот только интернет спасает. а вообще всё зависит от человека и его религиозности. лично для меня это не сложно. у нас в "городе" нет так много церквей, с баптистами общаемся в натяжку, было несколько попыток, но они не захотели. православные и католики нас за христиан не щитают, мы для них секта, хотя с католиками попроще в этом плане.


И сказал им Иисус: идите за Мною, и Я сделаю, что вы будете ловцами человеков.
(Евангелие от Марка 1:17)
 
AdminДата: Чт, 04 Окт 2007, 01:41:35 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Почему не общаемся, общаемся, только не станешь же каждый раз назначать встречи, чтобы увидеть друг друга. Ходим иногда в гости друг ко другу в церковь, общаемся, но у каждого есть своя церковь, где несётся определённое служение, поэтому таких "поход" к друзьям не очень-то и много, как хотелось бы может...

"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
M@ksДата: Чт, 04 Окт 2007, 08:48:57 | Сообщение # 6
Любитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (рыбак)
с баптистами общаемся в натяжку, было несколько попыток, но они не захотели. православные и католики нас за христиан не щитают, мы для них секта, хотя с католиками попроще в этом плане.

хочется продолжить: а с харизматами мы не общаемся, мы их за христиан не считаем... :):)... но это только шутка, извините, если кого обидел...


"Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему."
1-е Иоанна 5:18
CCX - Сообщество студентов-христиан
 
РоманДата: Чт, 04 Окт 2007, 08:53:33 | Сообщение # 7
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 306
Репутация: 5
Статус: Offline
Согласен с рыбак, что все зависит от самого человека и его религиозности. Может я и ошибаюсь, но я думаю что ни одна из церквей не запрещает общаться с представителями другой церкви или конфессии. Лично у меня немерено друзей в каждой церкви!

Любители строили Ковчег, профессионалы строили Титаник
 
ИнойДата: Чт, 04 Окт 2007, 12:28:02 | Сообщение # 8
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Вот было бы здорово, если бы хотя бы один раз в месяц в одном месте собирались христиане всего города для молитвы и благодарения Богу!

Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
ATTENTIONДата: Чт, 04 Окт 2007, 13:49:05 | Сообщение # 9
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (M@ks)
хочется продолжить: а с харизматами мы не общаемся, мы их за христиан не считаем... :):)... но это только шутка, извините, если кого обидел...

Здорово подметил!)))))) biggrin


Still waters run deep...

Сообщение отредактировал ATTENTION - Чт, 04 Окт 2007, 13:49:56
 
AdminДата: Чт, 04 Окт 2007, 14:42:47 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Quote (Heretic)
Вот было бы здорово, если бы хотя бы один раз в месяц в одном месте собирались христиане всего города для молитвы и благодарения Богу!

Как ты можешь говорить о сборе христиан всех конфессий в одном месте, если когда проходят молодёжные молитвы квартальные, то собираются на них только Новая жизнь и Спасение, а Вознесение как-то отчуждается... Как прокомментируешь это?


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
РоманДата: Пт, 05 Окт 2007, 08:14:20 | Сообщение # 11
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 306
Репутация: 5
Статус: Offline
Может им не передавали? biggrin

Любители строили Ковчег, профессионалы строили Титаник
 
AdminДата: Пт, 05 Окт 2007, 16:49:56 | Сообщение # 12
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Не думаю... Находится много отговорок, а бывали такие случаи, когда просто говорили молодёжному лидеру (руководителю), а они просто пропускали это мимо, т.е. забывали об этом то объявить на служении где-то то ещё что Поэтому давайте научимся общаться сами, родные... а потом уже двоюродные братья и сёстры.....

"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
ИнойДата: Пт, 05 Окт 2007, 23:51:21 | Сообщение # 13
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
1. я - это еще не "Вознесение".

2. С удовольствием бы побывал на таких молитвах, если бы мне кто-то об этом сказал. Но увы - тишина.... sad

3. Может мне персонально в следующий раз дашь знать, когда такое общение будет? С удовольствием приду.

4. Admin, стесняюсь спросить: а молодежному лидеру церкви "Новое Поколение" и баптистской церкви вы об этом говорили? cool Или это не из вашего муравейника? biggrin


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!

Сообщение отредактировал Heretic - Сб, 06 Окт 2007, 14:16:21
 
ANGELДата: Сб, 06 Окт 2007, 11:19:23 | Сообщение # 14
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Heretic)
1. я - это еще не "Вознесение".

Мне сложно понять это заявление, помогите разобраться.....


Нужно научиться принимать людей, даже если они не согласны с тобой.
 
ИнойДата: Сб, 06 Окт 2007, 11:26:42 | Сообщение # 15
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
ANGEL, мне был высказан упрек, мол церковь "Вознесение", которую я имею честь посещать, не идет на общение с другими церквами ("Новая Жизнь", "Спасение". "Вознесение как-то отчуждается" - заметил Admin). Своими словами: "Я - это еще не "Вознесение", я имел ввиду, что решение руководства церкви или молодежного лидера, это еще не мое решение.

Если религиозные вожди по каким-то причинам не поддерживают такое общение, то это не означает, что я это одобряю и также не сторонник подобных совместных молитв. Ноборот - буду рад такому общению!

С другой стороны, мои заявления, мое мнение - это не есть официальная позиция церкви "Вознесение". Я выражаю сугубо СВОЕ, субъективное мнение. Думаю это хорошо, когда у человека есть СВОЕ мнение, СВОЯ позиция. Лишь бы это не расходилось со Словом Божьим.


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!

Сообщение отредактировал Heretic - Сб, 06 Окт 2007, 16:01:27
 
VitaliyДата: Сб, 06 Окт 2007, 19:44:32 | Сообщение # 16
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 17
Статус: Offline
К великому сожалению сейчас очень многие баптистские члены церквей,пятидесятники,харизматы не очень дружат между собой.Но ведь мы все дети Божьи.Если мы не принимаем ту или иную деноминацию или не хотим дружить с ними даже разговаривать с ними.Порой даже наговариваем на них - ТОГДА КАКИЕ МЫ ХРИСТИАНЕ?
Вспоминается пример из библии про доброго самарянина.Человеку которому он перевязал раны т.е. помог ему,тот человек был иудей.А в то время иудеи и самаряне очень не любили друг друга,воевали между собой.Но самарянин перевязал ему раны.Получается и в нашей жизни мы должны помогать друг другу,независимо в какой мы находимся деноминации или в какой стране мы живём.
 
AdminДата: Сб, 06 Окт 2007, 21:50:35 | Сообщение # 17
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Quote (Heretic)
2. С удовольствием бы побывал на таких молитвах, если бы мне кто-то об этом сказал. Но увы - тишина....

На нашем сайте постоянно публикуются планируемые мероприятия, а особенно таких маштабов.

Quote (Heretic)
3. Может мне персонально в следующий раз дашь знать, когда такое общение будет? С удовольствием приду.

Если объявления на сайте будет мало, то дам персональное!

Quote (Heretic)
4. Admin, стесняюсь спросить: а молодежному лидеру церкви "Новое Поколение" и баптистской церкви вы об этом говорили? Или это не из вашего муравейника?

Опять-таки, на сайте публикуются приглашения на подобные встречи, и там оговорки не делается, какая деноменация. Но личностное приглашение получают только руководители церквей ХВЕ.


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
ИнойДата: Сб, 06 Окт 2007, 21:54:13 | Сообщение # 18
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Admin, ок. Все понял. Я постараюсь следить за новостями. Но если Вам не будет трудно и Вы не забудете - то дайте мне плиз знать лично. Заранее благодарю.

Буду рад побывать на такой молитве.

Кстати, мой коментарий удовлетворил Ваше любопытство (по поводу "Вознесения"?)?


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
AdminДата: Сб, 06 Окт 2007, 22:15:06 | Сообщение # 19
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Quote (Heretic)
Кстати, мой коментарий удовлетворил Ваше любопытство (по поводу "Вознесения"?)?

На сколько я понимал свой ответ, я приводил лишь факты, а от вас отчёта не требовал...

Heretic, Но позвольте спросить, к какой церкви поместной вы себя причитаете, и более того, членом какой церкви вы являетесь?


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
ИнойДата: Сб, 06 Окт 2007, 23:25:17 | Сообщение # 20
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Вознесение

Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Иудеи с Самарянами ОБЩАЮТСЯ!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz