Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Чт, 25 Апр 2024, 13:09:45
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
bulkinalidia82
wellnemo
vvodafone198


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Иной  
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » О пророчестве (Ваше мнение?)
О пророчестве
Как вы относитесь к пророчествам через двух разных людей в одном служении?
1. - Принимаю (двух) [ 10 ] [37.04%]
2. - Отношусь с осторожностью [ 11 ] [40.74%]
3. - Не вижу ничего необыкновенного [ 7 ] [25.93%]
4. - Не воспринимаю (одного из двух) [ 2 ] [7.41%]
5. - Другое (пояснить ниже) [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 27
РоманДата: Вс, 07 Окт 2007, 16:21:30 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 306
Репутация: 5
Статус: Offline
Каково ваше отношение?

Любители строили Ковчег, профессионалы строили Титаник
 
ИнойДата: Вс, 07 Окт 2007, 17:52:19 | Сообщение # 2
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
А кто сказал, что в служении не могут пророчествовать два, или скажем три (или десять) служителей?
В Коринфянам сказано, что ОДНОВРЕМЕННО такого нельзя допускать. А если Бог действует через одного служителя - говорит Свое Слово, а через некоторое время Бог дает Свое Слово другому - то в чем здесть проблема?

Но в любом случае, пророчество должно не расходиться со Священным Писанием. Это "вернейшее пророческое Слово".

А вообще, есть хорошая христианская книга, где подобная тема расскрывается подробней: "Так ли говорит Господь?"


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!

Сообщение отредактировал Иной - Вс, 07 Окт 2007, 17:54:33
 
AdminДата: Пн, 08 Окт 2007, 00:52:48 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
а что если молитва, много сосудов, и в одной комнате в разным людям лично, от разных сосудов идёт слово? Такое недопустимо согласно Коринфлянам? Или во всём должен быть просто порядок и устроение, ибо Бог наш - есть Бог порядка и мира. А если 2 пророчества, в одно время и один другому на перебой - то тут надо посторониться, потому что дух пророческий - он послушен пророку, так сказано в Библии.

"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
ИнойДата: Пн, 08 Окт 2007, 01:03:00 | Сообщение # 4
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Аминь

Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
РоманДата: Пн, 08 Окт 2007, 08:34:04 | Сообщение # 5
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 306
Репутация: 5
Статус: Offline
Все принимаеи участие в голосовании!!!!

Любители строили Ковчег, профессионалы строили Титаник
 
ИнойДата: Пн, 08 Окт 2007, 09:41:48 | Сообщение # 6
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
я - да

Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
@RTEMДата: Вт, 09 Окт 2007, 00:09:40 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 435
Репутация: 7
Статус: Offline
Роман, а как ты имеешь ввиду?...одновременно?
Я присутсвовал ни раз когда Бог употреблял по очереди нескольких сосудов...
Например даже было токое, что практически мне было пророчество об одном и том же через двух разных людей, которые не сговаривались в один и тот же день на одном служении....
так чтто я нормально отношусь wink


Когда Бог благословляет, это всегда прекрасссно...
 
Miss_terДата: Вт, 09 Окт 2007, 00:42:59 | Сообщение # 8
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Репутация: 33
Статус: Offline
У нас в церкви слово через двух сОсудов на одном служении бывает часто и все вроде нормально... Пророки ведь тоже люди, всем же служить надо... wink

...святой да освящается еще...
 
РоманДата: Вт, 09 Окт 2007, 09:22:11 | Сообщение # 9
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 306
Репутация: 5
Статус: Offline
Я пока помолчу...

Любители строили Ковчег, профессионалы строили Титаник
 
РоманДата: Ср, 10 Окт 2007, 09:57:49 | Сообщение # 10
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 306
Репутация: 5
Статус: Offline
Так, зарегистрировано 186 участников, а мнений всего 13, анука участвуем!
Я же создал тему не для отмазки или для заполнения места на сайте, создал для выяснения вашего мнения!!! (ато начнем удалять по одному biggrin )


Любители строили Ковчег, профессионалы строили Титаник
 
AdminДата: Чт, 11 Окт 2007, 00:43:50 | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Quote (Роман)
Я пока помолчу...

А к чему тогда ты всё это клонишь? Может ты столкнулся с чем-то негативным в этом плане?
На счёт голосования на форуме голосуют меньше людей, чем на сайте основном. А чтобы подобного рода опросы выставить туда, нужно, чтобы они были чётко сформулированы...

Я проголосовал...


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
AdminДата: Чт, 11 Окт 2007, 00:45:19 | Сообщение # 12
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Что-то в этой теме не видно и не слышно братьев и сесётр с церкви Новая жизнь, конечно кроме Романа, что произошло?

Роман, объясни конкретную ситуацию. В каком смысле ты говорил о 2 пророках? В смысле одновременности или в смысле вначале один, а в конце служения другой?


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
НастяДата: Чт, 11 Окт 2007, 09:10:20 | Сообщение # 13
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 4
Статус: Offline
могу высказать свое убеждение по поводу пророков и пророчетсв.
В Вет.завете Бог к людям ГОВОРИЛ через пророков так как эти люди не имели Д.Св. и пророки для этих людей говорили что-то новое (то чего люди не знали и для них это было новостью) А теперь служение пророка это СЛУЖЕНИЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ. Бог нам говорит( мы имеем Д.Св), но мы можем сомневатся вот тогда Бог посылает пророка и он нам подтверждает. Новозаветнее служение пророка это служение подтверждения то что тебе уже сказал Бог.


Сообщение отредактировал Настя - Чт, 11 Окт 2007, 09:12:25
 
РоманДата: Чт, 11 Окт 2007, 10:20:00 | Сообщение # 14
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 306
Репутация: 5
Статус: Offline
Я имею ввиду пророчество обновременно через двух разных людей. Однажды в Америке слоткнулся с таким и ничего неправильного для себя вроде не заметил, но среди служителей начались разногласия... и я задумался тоже...

Любители строили Ковчег, профессионалы строили Титаник
 
pit_aДата: Чт, 11 Окт 2007, 11:24:17 | Сообщение # 15
Случайный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Ромич, далеко ходить не нужно, на Спасении бывает такое, что одно пророчество идет за другим и смыл сказанного один и тот-же, только разными словами изложен. Мне кажеться что Богу не нужно повторять Свои слова каждые 10 минут. По этому часто закрадываются сомнения по поводу одного из пророчествующих.
 
AdminДата: Чт, 11 Окт 2007, 12:59:59 | Сообщение # 16
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Настя, а бывают такие люди, которым подтверждать нечего, потому что они ни в чём не утверждены! Тут-то Господь и может говорить людям Господь через пророчество, а может через проповедь, а может и через песню... и всё это, соглашусь с тобой - действие одного Духа!

pit_a, не знаю из какой ты церкви, но если в течении служения прослеживается одна и та же мысль, не обязательно в пророчестве, то что, тоже надо сказать, неужели Богу не хватило бы 5 минут, чтобы ты, pit_a, понял, можно было это уместить гораздо быстрее, в течении 5 минут... Так нет, всё служение проходит в одной тематике, и то что Бог хочет, чтобы ты принял, будет звучать к тебе (к другому может звучать другое) на протяжении ВСЕГО служения. А ты сразу:

Quote (pit_a)
Богу не нужно повторять Свои слова каждые 10 минут

Бог мог бы их и ВООБЩЕ не говорить, но из-за Своей любви к тебе и мне, он готов их повторять ПОСТОЯННО, повторять то, что Он любит нас, повторять то, чтобы мы покаялись, повторять то, что впереди нас ждёт вечность, которая зависит от нас же... повторять то, что Бог имеет к нам Своё благословение, ЕСЛИ... повторять... повторять... повторять. И тут нет ничего удивительного, если одна и таже мысль излагается в двух, трёх, ..., пророчествах, проповедях, песнях.
kiss


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
pit_aДата: Чт, 11 Окт 2007, 23:28:26 | Сообщение # 17
Случайный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Я понимаю твою мысль Admin по поводу повторения. Через всю Библию можно проследить то как Бог постоянно повторяет людям о том что Он их любит и желает дать им спасение. Но не всегда можно безсомнительно вместить в себя то, когда в служении через разных людей, с промежутком в 5 минут звучат пророчества на одну и ту же тему только разными словами. Я понимаю так, если Бог говорит, Он говорит конкретно и ясно, и одно и тоже Он не будет повторять через разных людей в одном служении по 2 раз. И еще, я думаю что человек должен чувствовать когда Бог говорит а когда кто-то говорит от себя, но подписывается Богом. По этому я оношусь с осторожностью, размышляя.
 
РоманДата: Пт, 12 Окт 2007, 11:06:21 | Сообщение # 18
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 306
Репутация: 5
Статус: Offline
Смотрю по итогам голосования, что все больше людей относится с осторожностью...
 
AdminДата: Пт, 12 Окт 2007, 15:03:55 | Сообщение # 19
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Погодите, братья да сёстры, если в вашем понимании слово с осторожностью эквивалентно слову размышляю, то я с вами согласен на все 100%, что в пророчестве не может ничего быть сказано другого или противоречащего Божьему слову:

И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
(2Пет.1:19)

Но в моём понимании эти два понятия разные, поэтому и голосовал я за первый вариант. А что рассуждать надо над всеми пророчествами и "процеживать" их через слово Божье - это да и аминь!


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
РомашкаДата: Пт, 05 Дек 2008, 16:27:09 | Сообщение # 20
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Иной)
А кто сказал, что в служении не могут пророчествовать два, или скажем три (или десять) служителей? В Коринфянам сказано, что ОДНОВРЕМЕННО такого нельзя допускать. А если Бог действует через одного служителя - говорит Свое Слово, а через некоторое время Бог дает Свое Слово другому - то в чем здесть проблема? Но в любом случае, пророчество должно не расходиться со Священным Писанием. Это "вернейшее пророческое Слово".

Красиво выразил свое мнение подерживаю.
А что только служителя могут иметь дар пророческий, а другие члены церкви нет?


Послушанием истине чрез Духа, очистив души ваши к нелицемерному братолюбию, постоянно любите друг друга от чистого сердца,
(1Пет.1:22)
 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » О пророчестве (Ваше мнение?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz