Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Чт, 25 Апр 2024, 16:48:34
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
bulkinalidia82
wellnemo
vvodafone198


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Иной  
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Смертная казнь (Как Вы относитесь к смертной казне?)
Смертная казнь
ИнойДата: Сб, 20 Окт 2007, 19:09:29 | Сообщение # 1
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Недавно в ветке «Присяга» пришлось отстаивать свою позицию. Думаю присяга – это сугубо личное дело христианина. Но из этих дебатов родилась еще одна тема. Вот собственно и она.

Как вы относитесь к смертной казни?

В городе N словили маньяка, который насиловал и затем жестоко убивал десятки ни в чем не повинных девушек. Не хочу обрисовывать кровавость этих эпизодов, но это было очень жестоко и жутко. Десятки погибших… Горю родителей не было предела.

…На суде он держался высокомерно. Ни в чем не раскаялся. Наглый взгляд хищника. Ему дали пожизненное заключение.

А теперь внимание вопрос: как вы думаете, приговор справедлив?

Он жив. Пусть он в тюрьме, но он жив.

В Писании есть такое место: «Живому псу лучше, нежели дохлому льву…»

Он жив. А они нет.

Понимаю, что ему там на «зоне» придется, мягко говоря, не сладко. Там с такими не церемонятся. Он и сам будет просить смерти. Возможно действительно, ему жизнь там будет не в радость. Возможно. А возможно и нет. Возможно каким-то образом однажды он выйдет на свободу.

Только Бог дает жизнь, и только Он имеет право ее забрать.
100% Согласен.

Но есть и другая точка зрения, которая допускает применять как высшую меру наказания – расстрел.

Не по христиански…

Не судите меня. Я не маньяк. Более того, лично я придерживаюсь позиции, что смертная казнь быть не должна.

Я поднял эту тему, так как знаю, что разные люди по разному относятся к этой проблеме.

А как считаете вы?


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
AdminДата: Сб, 20 Окт 2007, 21:54:46 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Quote (Иной)
В Писании есть такое место: «Живому псу лучше, нежели дохлому льву…»

Кто находится между живыми, тому есть еще надежда, так как и псу живому лучше, нежели мертвому льву. (Еккл.9:4)

Я верю что Библия даёт ответы на все вопросы. В том стихе, который ты приводил, есть ответ наэто дело... Бог способен простить ВСЯКИЙ грех - кроме хулы на Духа Святого. Поэтому живой - он может ещё раскаяться, хоть и будет в таких обстоятельствах.


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
МаркизаДата: Сб, 20 Окт 2007, 22:19:36 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 19
Статус: Offline
я за смертную казнь-нечего тратить гос деньги на кормежку и содержание моральных уродов....пусть лучше они будут вложены в детские дома, больницы и т.д. и т.п.

Don't care what people say, just follow your own way...
 
AdminДата: Сб, 20 Окт 2007, 22:32:30 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Маркиза, представь себе такую ситуацию...

Ты мать, твой ребёнок, сын - такой "урод". Каково было бы твоё материнское сердце в отношении его? Хотела бы чтобы его так просто убили и всё, ведь тех людей, которые были убиты уже всё равно не вернуть?!! Неужели твоё сердце настолько было бы закрыто от него, может он плохой, но он твой сын...

Господь не пожалел нас людей, хотя мы были такими же "уродами", он не смотрел на это, он оставил всё, оставил славу неба, для того чтобы прийти в грешный наш мир, умереть за нас людей, отдав Себя вместо нас. В Библии написаны такие слова:

Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом.
(Иак.2:13)

Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.
(Матф.9:12,13)


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
МаркизаДата: Сб, 20 Окт 2007, 22:45:00 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 19
Статус: Offline
Я не собираюсь с тобой спорить. У меня на этот счет свое мнение - у тебя свое.

Don't care what people say, just follow your own way...
 
ПриветДата: Сб, 20 Окт 2007, 22:55:08 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Я против смертной казни!
Не мы даем жизнь, и не нам её забирать!
Неужели мы можем вершить суды за Бога???
Помните что один из разбойников вошел в Царствие Божье в последние минуты жизни. Разве Иисус обвинял его в убийствах??? Не нам судить!
Админ, поддержива ваше высказывание!


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
sergДата: Вс, 21 Окт 2007, 19:51:48 | Сообщение # 7
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Привет)
Я против смертной казни! Не мы даем жизнь, и не нам её забирать! Неужели мы можем вершить суды за Бога??? Помните что один из разбойников вошел в Царствие Божье в последние минуты жизни. Разве Иисус обвинял его в убийствах??? Не нам судить! Админ, поддержива ваше высказывание!

полностью согласен

Добавлено (Сегодня, 19:51:48)
---------------------------------------------

Quote (Маркиза)
я за смертную

если ты за смертную казнь-значит против заповеди, значит противХриста.
посмотри фильм Искупление,основанный на реальных событиях-http://jesus.my1.ru/


...лучше поднять свой интеллект до уровня Библии,чем опустить Библию до уровня своего интеллекта...
 
МаркизаДата: Вс, 21 Окт 2007, 21:19:57 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (serg)
если ты за смертную казнь-значит против заповеди, значит противХриста.
посмотри фильм Искупление,основанный на реальных событиях-http://jesus.my1.ru/

так, давай ты не будешь мне навязывать свое мнение. Спросили кто и как относится к этому-я ответила. Больше no comments.


Don't care what people say, just follow your own way...
 
KuharДата: Вс, 21 Окт 2007, 22:45:31 | Сообщение # 9
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Маркиза)
Помните что один из разбойников вошел в Царствие Божье в последние минуты жизни.

Но ведь его же казнили.....
Что мешает покаяться перед смертной казнью....
Уверен, что в такой ситуации (перед смертной казнью) у "этого" бандюги больше шанс покаяться, чем, если его на улице педрежут такие же.... dry


Глупо быть приверженцем идей, к которым в сердце не лежит путь...
One luv...
 
рыбакДата: Пн, 22 Окт 2007, 00:16:23 | Сообщение # 10
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Репутация: 14
Статус: Offline
если отменять смертную казнь, то необходимо что бы оставалось всё равно суровое наказание для таковых, и не государство должно их содержать и кормить, а они сами должны трудом обеспечить себе это. кто не работает, тот и ни ест.
я за отмену смертной казни на таких условиях. основание:
Если нечестивый будет помилован, то не научится он правде, - будет злодействовать в земле правых и не будет взирать на величие Господа.
(Исаия 26:10)


И сказал им Иисус: идите за Мною, и Я сделаю, что вы будете ловцами человеков.
(Евангелие от Марка 1:17)
 
sergДата: Пн, 22 Окт 2007, 00:50:57 | Сообщение # 11
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Маркиза)
так, давай ты не будешь мне навязывать свое мнение.

я не навязываю мнение,а высказываю его.
форум-это не опрос-выссказал и всё-здесь рассуждают,выссказывают доводы.

Добавлено (Сегодня, 00:36:57)
---------------------------------------------

Quote (Иной)
Не судите меня. Я не маньяк. Более того, лично я придерживаюсь позиции, что смертная казнь быть не должна.

я рад за тебя

Добавлено (Сегодня, 00:41:45)
---------------------------------------------

Quote (Kuhar)
Но ведь его же казнили..... Что мешает покаяться перед смертной казнью.... Уверен, что в такой ситуации (перед смертной казнью) у "этого" бандюги больше шанс покаяться, чем, если его на улице педрежут такие же.... dry

казнили но позже!скажи за скрлько до смерти разбойник получил прощение?а если бы он умер раньше?
Quote (рыбак)
если отменять смертную казнь, то необходимо что бы оставалось всё равно суровое наказание для таковых, и не государство должно их содержать и кормить, а они сами должны трудом обеспечить себе это. кто не работает, тот и ни ест. я за отмену смертной казни на таких условиях. основание: Если нечестивый будет помилован, то не научится он правде, - будет злодействовать в земле правых и не будет взирать на величие Господа. (Исаия 26:10)

поддерживаю.

Добавлено (Сегодня, 00:50:57)
---------------------------------------------
только пожалуйсто не обижайся!!!!!!!!!!!

Quote (Маркиза)
я за смертную казнь-нечего тратить гос деньги на кормежку и содержание моральных уродов

прости,но я понял что тебе жалко денег,но вовсе не жалко грешников.чем они хуже нас?ведь мы тоже были грешники,но не сами,а Бог нас спас,ну разве что другие грехи делали.
Иисус не так поступал!
Иак.2:13 Ибо суд без милости не
оказавшему милости; милость
превозносится над судом.


...лучше поднять свой интеллект до уровня Библии,чем опустить Библию до уровня своего интеллекта...
 
НастяДата: Пн, 22 Окт 2007, 16:27:50 | Сообщение # 12
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 4
Статус: Offline
Лично я за смертную казнь.
Вот вам пример " Человек убил ребенка и его приговорили к с.к., это человек зная что ему терять нечего, он искренне покаялся. И через некоторое время он пишет прошение о пересмотре дела, и его просьбу удовлетворяют, пересмотрели дело и присудили пожизненно. Через некоторое время он отступил от Бога, по скорости умер и пошел в ад.
Так что лучше- его убили он пошел на небо , или ему дали отсрочку и он пошел у ад.

И еще по этой теме, Бог во Второз. дает заповедь "не убей" и буквально через несколько глав "изрубить младенцев мечем" странно как-то.

Сообщение отредактировал Настя - Пн, 22 Окт 2007, 16:31:25
 
AdminДата: Пн, 22 Окт 2007, 17:45:05 | Сообщение # 13
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Настя, да, таким методом можно придумать всё что угодно, любую историю... Так сказки пишутся wink ... Можно различные варианты просматривать что случится а что нет... smile

"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
МаркизаДата: Пн, 22 Окт 2007, 20:18:33 | Сообщение # 14
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (serg)
я не навязываю мнение,а высказываю его.
форум-это не опрос-выссказал и всё-здесь рассуждают,выссказывают доводы.

спасиб большое, что просвятил, а то, что бы я делала? нет, ты как раз навязывешь:))

Quote (serg)
прости,но я понял что тебе жалко денег,но вовсе не жалко грешников.чем они хуже нас?ведь мы тоже были грешники,но не сами,а Бог нас спас,ну разве что другие грехи делали.
Иисус не так поступал!
Иак.2:13 Ибо суд без милости не
оказавшему милости; милость

ты не совсем понял, что я имела ввиду.....могу повторить-пусть деньги будут вложены в больницы, детсткие дома, дома пристарелых и т.д. -они в ужасных условиях....это лучше, чем содержать убийц и маньяков, которые при этом еще и сбежать могут и продолжить свою деятельность......андерстэнд??? happy


Don't care what people say, just follow your own way...
 
sergДата: Вт, 23 Окт 2007, 14:45:43 | Сообщение # 15
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 5
Статус: Offline
ЕСЛИ БОГ СКАЗАЛ,ЧТО УБИЙСТВО-ГРЕХ,ЗНАЧИТ ХРИСТИАНИН НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЗА УБИЙСТВО.ведь мы не давали ему жизнь,а значит не вправе забирать,и даже поддерживать любым образом!
А уже как кому потупать-решайте сами!ВЫ СОЛИДАРНЫ С БОЖЬИМИ ПОВЕЛЕНИЯМИ ИЛИ ПРОТИВ ИХ?
И ещё как быть с возлюби ближнего,как самого себя;любите врагов?
МОЛОДЁЖЬ-ОЧНИТЕСЬ!

Добавлено (Сегодня, 14:45:43)
---------------------------------------------
по поводу денег.я тоже за то,чтобы деньги влаживались в больницы,дет.дома(дай Боже чтобы небыло нужды в них).А заключённые могут и работать,зарабатывать,это же не причина убивать их!никто не говорит,что необходимо устроить санаторий заключённым!Кстати заключённые,покаявшись,служат Бог гораздо ревностнее,чем остальные!


...лучше поднять свой интеллект до уровня Библии,чем опустить Библию до уровня своего интеллекта...
 
AdminДата: Вт, 23 Окт 2007, 15:55:23 | Сообщение # 16
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Quote (serg)
А заключённые могут и работать,зарабатывать

Кстати если это дело правильно организовать то можно и прибыль ещё получить, тем самым вложить в дома детские и т.п.


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
ПриветДата: Вт, 23 Окт 2007, 18:44:09 | Сообщение # 17
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
serg:МОЛОДЁЖЬ-ОЧНИТЕСЬ!

Спасибо serg! А то уже дрожь по коже от христиан выступающих за казнь!!!


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
ИнойДата: Ср, 24 Окт 2007, 21:31:40 | Сообщение # 18
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Привет)
дрожь по коже от христиан

Потеплее оденься! biggrin


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
M@ksДата: Чт, 25 Окт 2007, 09:18:05 | Сообщение # 19
Любитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Admin)
Кстати если это дело правильно организовать то можно и прибыль ещё получить, тем самым вложить в дома детские и т.п.

это касается людей, знающих, что срок закончитя.. а тем, которые не видят выхода (пожизненный срок), не до работы... с чего вдруг им работать?? я бы не работал.. а ты?? (разве что после покаяния и прихода ко Христу, но это единицы)...


"Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему."
1-е Иоанна 5:18
CCX - Сообщество студентов-христиан
 
sergДата: Чт, 25 Окт 2007, 10:48:58 | Сообщение # 20
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 5
Статус: Offline
Есть одна еврейская пословица:спасший одну душу-спас всё человечество!
А я не думаю,что не будут работать,ведь ничдго не делать тоже очень сложно!Лично я когда в больнице лежал 2 недели-это было чтото!

Добавлено (Сегодня, 10:48:58)
---------------------------------------------
Так что же получается,тогда нужно и всех заключённых на расстрел?Они же тоже госбюджет расходуют!А может нужно избавлятся от всех,кто не такие как мы?Как делал Гитлер и Сталин.Почему мы свои грехи оправдываем,а других-наказать?А если бы мы были на их месте?Только не отнекивайтесь,ведь они обмануты дьяволом,и их нам не осужать в словах надо,а пытаться донести истину!


...лучше поднять свой интеллект до уровня Библии,чем опустить Библию до уровня своего интеллекта...
 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Смертная казнь (Как Вы относитесь к смертной казне?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz