Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Пт, 19 Апр 2024, 00:31:33
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
bulkinalidia82
wellnemo
vvodafone198


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Иной  
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Это мне Бог нравится, а вот это нет! (О нашей избирательности)
Это мне Бог нравится, а вот это нет!
ИнойДата: Ср, 24 Окт 2007, 22:22:36 | Сообщение # 1
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Хотелось бы немного порассуждать на тему: Церковь Полного Евангелия (далее – ЦПЕ). Речь пойдет не о харизматических церквах, которые часто себя называют именно так. Точнее не только о них. Тема касается всех протестантских конфессий.

Полное Евангелие подразумевает полноту Благой Вести, полноту Божьего Слова без каких либо искажений и недомолвок. В идеале – все христианские церкви должны быть ЦПЕ.

Но увы, на мой взгляд это не всегда так, хотя разумеется в любой церкви уверенны, что именно у них самое правильное и полное учение. Но так ли это?

Меня всегда умиляла избирательность проповедей некоторых сОсудов (ударение именно на первый слог biggrin ). Особенно наши братья любят делить ВЗ (ветхий завет) на то, что укладывается в их понимание Слова Божьего, и на то, что они вместить не могут. То, что им не под силу принять, как правило списывается на то, что: «Это не для нас. Это только для ветхого завета. А мы живем в новом!»

Особо они любят «делить» книгу Псалмов.

Так, например, наши братья любят проповедовать на 22 Псалом, где говориться о том, что Господь наш пастор. Пользуется спросом и 90 Псалом, Псалом о Божьей защите и покровительстве. А 72 Псалом Асафа? Тоже классика проповеди о сомнении праведника и падения нечестивых. Да мало ли удобных мест для проповеди из Псалмов?! Но вот незадача, есть в той же книге места для нас «неудобные». Непонятные. Нам проще списать их на то, что они касаются только ВЗ. «Это мне Бог нравится, а вот это нет!»

Вот пример:

Пс.46:2
Восплещите руками все народы,
воскликните Богу гласом радости;


1 Псалом хвалебный. Воскликните Господу, вся земля!
2 Служите Господу с веселием; идите пред лице Его с восклицанием!
(Пс.99:1-2
)

В этих двух местах говориться о том, что пред лицо Господне нам надо идти «с восклицанием» (громкий клич, крик). Так же говорится и об рукоплескании. А вспомните книгу Царств, где говориться о том, что царь Давид скакал и танцевал пред Богом?

Увы, но сегодня все это (крики, рукоплескания, танцы) приписывают только харизматам. Но разве это правильно? Разве это не должно быть во всех наших церквах?

Я не проповедую новое учение. Я говорю о Слове Божьем, о той Библии, которую читаете вы.

Вот только мне не понятна эта наша избирательность. Что нам нравится – мы берем себе, а что выходить за рамки нашего понимания – мы относим к ВЗ.

В Библии описывается один неразумный царь, который Божье послание резал на кусочки и бросал в огонь. Это слово пророка ему не нравилось. Мне не хочется быть похожим на него. А вам? А как считаете вы? (только не списывайте все на ВЗ, пожалуйста!)


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!

Сообщение отредактировал Иной - Ср, 24 Окт 2007, 22:29:53
 
KuharДата: Чт, 25 Окт 2007, 00:30:38 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Иной)
Пс.46:2Восплещите руками все народы,воскликните Богу гласом радости;

1 Псалом хвалебный. Воскликните Господу, вся земля!2 Служите Господу с веселием; идите пред лице Его с восклицанием!(Пс.99:1-2)

В этих двух местах говориться о том, что пред лицо Господне нам надо идти «с восклицанием» (громкий клич, крик). Так же говорится и об рукоплескании. А вспомните книгу Царств, где говориться о том, что царь Давид скакал и танцевал пред Богом?

Увы, но сегодня все это (крики, рукоплескания, танцы) приписывают только харизматам. Но разве это правильно? Разве это не должно быть во всех наших церквах?

У нас в ( Новой Жизни ) никто ничего не скажет, если ты так хочешь славить Бога...
Мне нравятся слова Е.Бейни:" Ты можешь прыгать и танцевать, если знаешь, что это от Духа Святого"


Глупо быть приверженцем идей, к которым в сердце не лежит путь...
One luv...
 
Miss_terДата: Чт, 25 Окт 2007, 00:59:17 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Репутация: 33
Статус: Offline
Часто, в церквях имеет основную власть не пастор, не братский совет, как это в принципе должно быть, а "бабУшки", (негласно) которые седят на задних лавках и смотрят (сторожат), хоть бы хто чаго лишнего не сказал или не сделал, не так как они это понимают! И в основном, это наиболее многочисленная часть церкви (старой или деревенской). В их возрасте не хлапать, не топать, не прыгать- я считаю нормальным! НО проблема в том, что они этот "свой возраст" навязывают всем остальным. И правительство церкви, дабы не вступать в конфликт с этой уважаемой частью церкви, принимает их условия! Если запретить хлопать- никто ничего не скажет, но поробуй только разрешить!
Для меня не имеет большого значения, как славить Бога (форма)! Важно с каким сердцем! Бог-то смотрит на сердце! Если это эмоции, то ты сними и останешься, а если от сердца, то Бог услышит и воздаст за твою искренность!


...святой да освящается еще...
 
VitaliyДата: Чт, 25 Окт 2007, 08:19:54 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Иной)
Особенно наши братья любят делить ВЗ (ветхий завет) на то, что укладывается в их понимание Слова Божьего, и на то, что они вместить не могут. То, что им не под силу принять, как правило списывается на то, что: «Это не для нас. Это только для ветхого завета. А мы живем в новом!»

Полностью согласен.Очень жаль что так происходит.
Quote (Иной)
Увы, но сегодня все это (крики, рукоплескания, танцы) приписывают только харизматам. Но разве это правильно? Разве это не должно быть во всех наших церквах?

Вот именно.
 
РоманДата: Чт, 25 Окт 2007, 08:33:47 | Сообщение # 5
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 306
Репутация: 5
Статус: Offline
Miss_ter, Относительно вашего примера с бабульками, помню как в одной церкви начали пускать слова на стену с ноутбука, и бабульки сказали: "Во, кампутар ужо правиць цэркаую" biggrin

Любители строили Ковчег, профессионалы строили Титаник
 
M@ksДата: Чт, 25 Окт 2007, 09:14:17 | Сообщение # 6
Любитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Репутация: 17
Статус: Offline
ещё один факт в огонь размышлений:
некоторое время назад по союзу ХВЕ прошло рапоряжение (не уверен, но, возможно, и оно имело рекомендательный характер) о том. чтобы во всех песнях заменить слова "танцую, пляшу, хлопаю и т.д." на подходящие по смыслу слова из группы "славлю. хвалю. прославляю. величаю и т.д."

Quote (Kuhar)
Мне нравятся слова Е.Бейни:" Ты можешь прыгать и танцевать, если знаешь, что это от Духа Святого"

а если сказать так: Ты можешь НЕ прыгать и НЕ танцевать, если знаешь, что это от Духа Святого?

Quote (Miss_ter)
Важно с каким сердцем! Бог-то смотрит на сердце! Если это эмоции, то ты сними и останешься, а если от сердца, то Бог услышит и воздаст за твою искренность!

это правда, но "...от избытка сердца говорят уста..." Поэтому если у тебя радость на сердце ты не сможешь просто сидеть или молча стоять (конечно усадить и остудить тебя помогут старшие братья wink )... так а есть люди, которые ниразу не хлопали, не выражали явно своей ...ну не знаю, радости, ликования.. так что они никогда не радовались??? конечно же радовались.... НО, а вот здесь самое ключевое, их НАУЧИЛИ как и в каком случае надо проявлять свою радость... им сказали, что хлопать и ликовать - это харизматия, это не правильно.. вот и все... а впитав это с рождения (свыше) им уже в более взрослом возрасте это не надо...

Точнго так же, как говорят, что мужчины не плачут.. э\то с самого детства впитывается мсмаленькими мальчиками... и потом в своей жизни каждый мужчина это показывает... хотя уже дааавно ученые доказали, что когда женщина выплачется, она разряжается э\моуионально и в результате - живет дольше и проще.. (конечно, мужчины нашли выход и разрядку: спорт, выпивка и т.д.)


"Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему."
1-е Иоанна 5:18
CCX - Сообщество студентов-христиан
 
AdminДата: Чт, 25 Окт 2007, 13:22:53 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Quote (Иной)
вспомните книгу Царств, где говориться о том, что царь Давид скакал и танцевал пред Богом?

Припоминаю именно ту книгу Царств, о которой ты говоришь, и припоминается мне такой случай, что Давид сказали танцевал (прославлял Бога) не каждый день когда проснётся - и бегом на танцы, но в такой ЗНАМЕНАТЕЙШИЙ день - день благодарения, когда ковчег завета былу врагов, а в этот день он ВОЗВРАЩАЛСЯ на своё ИСТИННОЕ место (что символизирует собой возвращение Бога, Божьего благословения). Конечно это будет радостное событие, которое не только прыгать и танцевать и рукоплескать заставит тебя...
Теперь, Иной, посмотри на себя и на свои желания. Действительно ли ты говоришь что нам нужно прыгать и славить Бога в танцах потому что твоё сердце переполняет ТАКАЯ РАДОСТЬ как Давида в тот момент? Больше в Библии я не нахожу, чтобы история говорила о такого рода прославлении. Или ты просто говоришь так, потому что тебе хотелось бы - чтобы это было нормой? Когда это норма - это беда, потому что это обряд, Бог хочет живых отношений с тобой и со мной, которые не только в танце заключаются. Апостол Павел нас призывает не упиваться вином, от которого мы получаем радость (букв. не танцевать под действием какой-то "зажигательной" мызыки, от которой ноги в пляс), а призывает ИСПОЛНЯТЬСЯ ДУХОМ СВЯТЫМ. Теперь скажи мне, а можешь и не говорить, сам себе ответь, когда последний раз ты исполнялся Духом Святым до такой степени, что радость и действие этого было таким как от вина?.. Вот когда ты пойдёшь в пляс под действием Духа Святого - я тебе и слова не скажу, потому что это будет радость совершенная, а если это обряд, форма - я тебя могу точно так же назвать, как ты уже многие протестанские церкви называл обрядниками и законниками!


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
Miss_terДата: Чт, 25 Окт 2007, 13:29:48 | Сообщение # 8
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Роман)
бабульки сказали: "Во, кампутар ужо правиць цэркаую"

У нас уже научились трохи выходить из этого положения: для начала-ВНУШЕНИЕ, а потом-ВНЕДРЕНИЕ! Очень даже умно... cool


...святой да освящается еще...
 
M@ksДата: Чт, 25 Окт 2007, 15:35:23 | Сообщение # 9
Любитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Admin)
Конечно это будет радостное событие, которое не только прыгать и танцевать и рукоплескать заставит тебя...

интересно.. а в таких критериях радость воскресения Иисуса Христа будет большим праздником?? если "да", то почему народ не танцует радуется так сильно на каждом хлебопреломлении или ежегодно на праздниках пасхи и других??

Quote (Admin)
Когда это норма - это беда, потому что это обряд

а так можно сказать вообще про всё, что угодно...
форма:
1. носить или не носить платки
2. служение хора или группы прославления
3. порядок проведения служения ...
и т.д.

Quote (Admin)
вином, от которого мы получаем радость (букв. не танцевать под действием какой-то "зажигательной" мызыки, от которой ноги в пляс), а призывает ИСПОЛНЯТЬСЯ ДУХОМ СВЯТЫМ

отрывок между двумя знаками "," ты придумал... истолковал по -свойму... причем непонятно откуда ты это взял... ведь в оригинале: "И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом" (Еф. 5:18) для тебя распутство и танцы это одно и тоже??? да уж...

Quote (Admin)
Вот когда ты пойдёшь в пляс под действием Духа Святого - я тебе и слова не скажу, потому что это будет радость совершенная,

а как ты узнаешь, что это "пляс под действием Святого Духа"?

Quote (Admin)
а если это обряд, форма - я тебя могу точно так же назвать, как ты уже многие протестанские церкви называл обрядниками и законниками!

обзывать друг друга - толку мало...

Танцы МОГУТ быть разные, хлопать в ладоши тоже можно по-разному... и много чего-другого.. но ДАВАЙТЕ не будем столь радикальны в своих словах... мне кажется в церкви по этому поводу должно быть свободно на столько, на сколько это возможно... а возможность определяет пастор... кому так нравится будет ходить туда, где не хлопают... кому не нравится - найдет ту, где более свободно...;)


"Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему."
1-е Иоанна 5:18
CCX - Сообщество студентов-христиан


Сообщение отредактировал M@ks - Чт, 25 Окт 2007, 15:40:37
 
ИнойДата: Чт, 25 Окт 2007, 20:01:51 | Сообщение # 10
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Да дело не только в танцах и рукоплесканиях! Это лишь один из примеров. Просто вот такого деления: "это для нас, а это не для нас" можно привести кучу и на другие аспекты служения и веры Богу. А жаль!

Добавлено (Сегодня, 20:01:51)
---------------------------------------------
Admin, ай, яй, яй! И как вы еще просто не удалили эту тему? biggrin

1.

Quote (Admin)
а если это обряд, форма - я тебя могу точно так же назвать, как ты уже многие протестанские церкви называл обрядниками и законниками!

Стесняюсь спросить - где и когда я называл какие либо церкви "обрядниками и законниками"? Потрудитесь ответить за свои слова и привести цитаты. Или извенения. Я жду.

2.

Quote (Admin)
Больше в Библии я не нахожу, чтобы история говорила о такого рода прославлении.

Вот тебе еще пару мест.

1Цар.18:6
Когда они шли, при возвращении
Давида с победы над
Филистимлянином, то женщины из
всех городов Израильских
выходили навстречу Саулу царю с
пением и плясками, с
торжественными тимпанами и с
кимвалами.

Исх.15:20 И взяла Мариам
пророчица, сестра Ааронова, в руку
свою тимпан, и вышли за нею все
женщины с тимпанами и
ликованием.

Как ты думаешь, о какого рода прославлении здесь идет речь?

3.

Quote (Admin)
Теперь скажи мне, а можешь и не говорить, сам себе ответь, когда последний раз ты исполнялся Духом Святым до такой степени, что радость и действие этого было таким как от вина?..

Два дня назад. Когда Господь меня чудесным образом защитил, а я полсе молился и благодарил Бога. Потом... А потом я готов был танцевать и ликовать в Его присутствии.

Впрочем, вам видимо это не знакомо.

Еще вопросы?


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
RocxyДата: Чт, 25 Окт 2007, 20:49:39 | Сообщение # 11
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 21
Статус: Offline
Иной, не отнять ,не прибавить...Респект hands

Мудрость приходит с возрастом, иногда возраст приходит один.
 
KuharДата: Чт, 25 Окт 2007, 21:21:54 | Сообщение # 12
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (M@ks)
а если сказать так: Ты можешь НЕ прыгать и НЕ танцевать, если знаешь, что это от Духа Святого?

И что? НЕ ПОНЯЛ.....
Это у тебя фишка такая - переворачивать слова и казаться умным, ты нормально ответь, чтоб было всем понятно...


Глупо быть приверженцем идей, к которым в сердце не лежит путь...
One luv...
 
VitaliyДата: Чт, 25 Окт 2007, 21:56:31 | Сообщение # 13
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 17
Статус: Offline
Просто во многих церквях сейчас к сожалению преобладает религия.Очень жаль.Почему-то когда Дух Божий двигается в церкви,то называют харизматия.Если бы в церкви не было религии,то в церкви происходили сверхестественные вещи:исцеления и т. д.Просто не дают двигаться Духу Святому.Могут сказать:"Дух Святой приходит к нам нам служение и наполняет нас и мы исполняемся Духом Святым."А Бог хочет дать больше,а люди не хотят этого.И ещё многие люди в церкви проповедуют Слово Божие и всё.Т.е. передают информацию из библии,как надо делать и как не надо делать.Это неправильно.Каждый проповедник должен передавать Иисуса когда проповедует.
 
ИнойДата: Чт, 25 Окт 2007, 22:34:52 | Сообщение # 14
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Расскажу одну поучительную историю.

Кто-то из вас может и знает, слышал от кого, что лет 25-30 назад было сильное пробуждение в г.Талине. Бог двигался могущественным образом. Люди каялись в грехах, тяжело больные получали чудесные исцеления, одержимые получали свободу от бесов.

Христиане со всего Союза (и не только) ехали что бы побывать на этимх служениях. Так длилось некоторое время. И все бы ничего, но все это сопровождалось не совсем понятным явлением: люди падали напол под силой Божьей (имено Божьей. ИМХО).

И вот однажды, лидеры той общины на очередном братском собрании молились примерно так: "Господи, мы благодарим Тебя за то, что Ты так чудесно нас посещаешь. За Твое действие среди нас. Спасибо Тебе. Но пожалйуста, пусть эти падения прекратятся. Ведь к нам приходят люди неверующие, корреспонденты, и многие этого не понимают..." В таком вот духе молитва продолжалась еще минут десять. Псле все благополучно разошлись по домам.

Падения прекратились. Все стало чинно и благородно. Но вместе с падениями прекратилось и действие Божье. Люди огорчили Дух Святой. Человек стал диктовать Богу, как Ему можно действовать, а как нет.

Кто ты человек, что указываешь Богу как Ему можно проявлять Себя на служении, а как нет?! Вместо того, что бы нам подгонять себя и свой характер под волю Бога, мы часто пытаемся Бога поставить в некие рамки! Да не будет! Пусть все эти преграды, "рамки" и барьеры, которые мы сами игногда ставим пред Богом падут!

"Служения различны, а Дух один и Тот же, и действия различны, а Дух один и Тот же"
(Послание Коринфянам).

Бог многообразен. И вот это единство в многообразии мы и должны понять и принять.


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
рыбакДата: Пт, 26 Окт 2007, 00:46:16 | Сообщение # 15
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Иной)
люди падали напол под силой Божьей (имено Божьей. ИМХО).

а что такое ИМХО?

моё мнение по этому поводу. у каждого народа есть свои особенности, традиции и темперамент и т.д. я думаю что для евреев, эти танцы и прихлопывания, это вполне нормально и допустимо. для беларусов это не совсем воспринимаемо, у нас такой народ, что пока хорошо не напьётся, танцевать не будет. это сегодня молодёжь, ходит на дискотеки и для них танцы и др. подобное, это норма. для поколения старшего это трудно воспринимаемо. я помню свою молодость, это это где то года 96-98, доперестроечные, когда ездил в деревню к бабушке, там в клубе молодёжь не танцевала пока хорошо не выпьет, стеснялись. так что я думаю сегодня нужно для спасения всякой души, Берегитесь однако же, чтобы эта свобода ваша не послужила соблазном для немощных. (1-е Коринфянам 8:9)
тоесть нужно понимать где это будет уместно а где это перегиб. у меня жена на ходит в церковь, одна из причин которую она мотивирует, говорит "вы слишком громко молитесь". многие люди сегодня не приходят к Богу в наши церкви по причине слишком нетрадиционного подхода к богослужениям.
как сказал Апостол Павел: Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести: для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных; для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона; для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых. Сие же делаю для Евангелия, чтобы быть соучастником его. (1-е Коринфянам 9:19-23) делаешь ли ты для всех, что бы спасти хотябы некоторых?
я знал одного в прошлом пастыря, он был помешен на силовых видах спорта (культуризме), он был пастором одной небольшой церкви (около 20 чел.) все свои усилия он направлял на развитие и приближение к вере подобных себе, а все остальные члены церкви были в стороне. в общем длинная история. но факт в том, что ничего у него не получилось, он чуть не развалил церковь, благо старшие братья не допустили. так что идти церкви в одном направлении, порою перегибая палку, это глупо, я говорю о любой крайности, всему должно быть своё место и время. для работы с молодёжью живое прославление это очень хорошо, для людей зрелого возраста нужен свой подход и т.д и т.п. очень важно что бы любой пришедший на воскресное служение мог найти чтото своё. а уже в дополнение к этому нужно организовывать служение для разных слоёв, детское, молодёжное, взрослое, женское, мужское и т.д. и т.п.

Прикрепления: 5554145.gif (5.0 Kb)


И сказал им Иисус: идите за Мною, и Я сделаю, что вы будете ловцами человеков.
(Евангелие от Марка 1:17)
 
Miss_terДата: Пт, 26 Окт 2007, 01:21:40 | Сообщение # 16
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (рыбак)
у меня жена на ходит в церковь, одна из причин которую она мотивирует, говорит "вы слишком громко молитесь".

Когда желания нет, то причин много назвать можно. Мы и свечки не ставим, иконы не целуем (их вообще нет! это многих удивляет: "как, в церкви нет икон??? а кому молиться???") Но это не значит, что мы будет под каждого подстраиваться. Церковь- это прежде всего Бог! Мы, когда приходим, должны подстраиваться под Него, а не Он под нас! И мы к людям точно также! Проблема не в церкви, не в хлопках и т.д., а в людях самих!


...святой да освящается еще...
 
рыбакДата: Пт, 26 Окт 2007, 01:25:35 | Сообщение # 17
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Репутация: 14
Статус: Offline
да я не о жене говорил, а о том что каждый придя в церковь мог чуствовать себя как среди своих.

И сказал им Иисус: идите за Мною, и Я сделаю, что вы будете ловцами человеков.
(Евангелие от Марка 1:17)
 
Miss_terДата: Пт, 26 Окт 2007, 01:31:02 | Сообщение # 18
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Репутация: 33
Статус: Offline
Я не только про твою жену, про тебя... Это проблема многих церквей.
Quote (рыбак)
очень важно что бы любой пришедший на воскресное служение мог найти чтото своё

Согласен на все 100%. Церковь-это еще и отдушина для души!


...святой да освящается еще...
 
M@ksДата: Пт, 26 Окт 2007, 10:32:44 | Сообщение # 19
Любитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (рыбак)
а что такое ИМХО?

вот тут значение http://ru.wikipedia.org/wiki/имхо ...


"Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему."
1-е Иоанна 5:18
CCX - Сообщество студентов-христиан
 
РоманДата: Пт, 26 Окт 2007, 11:31:57 | Сообщение # 20
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 306
Репутация: 5
Статус: Offline
спасибо, M@ks, я тоже не знал

Любители строили Ковчег, профессионалы строили Титаник
 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Это мне Бог нравится, а вот это нет! (О нашей избирательности)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz