Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Пт, 29 Мар 2024, 13:29:57
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
vvodafone198
Sgogoleva28
antioboroten


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Иной  
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Это мне Бог нравится, а вот это нет! (О нашей избирательности)
Это мне Бог нравится, а вот это нет!
AdminДата: Пт, 26 Окт 2007, 18:25:55 | Сообщение # 21
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Quote (Иной)
Исх.15:20 И взяла Мариам
пророчица, сестра Ааронова, в руку
свою тимпан, и вышли за нею все
женщины с тимпанами и
ликованием.

И где в этом отрывке значение танца или что-то в этом роде? Помоему тут сказано о прославленииГоспода посредствам муз. орудий и способностей.
Quote (Иной)
Христиане со всего Союза (и не только) ехали что бы побывать на этимх служениях. Так длилось некоторое время. И все бы ничего, но все это сопровождалось не совсем понятным явлением: люди падали напол под силой Божьей

Упасть могут, НО: во время этого ваш разум и рассудок НИКОГДА не будет отключён, это не есть метод Божий, Бог никогда не требует этого, и когда молятся о крещении Духом Святым, чтобы получить крещение их разум и рассудок НИКОГДА не будет отключён, если это Божье, Бог говорит БОДРСТВУЙТЕ!

Иисус же, зная все, что с Ним будет, вышел и сказал им: кого ищете? Ему отвечали: Иисуса Назорея. Иисус говорит им: это Я. Стоял же с ними и Иуда, предатель Его. И когда сказал им: это Я, они отступили назад и пали на землю. Опять спросил их: кого ищете? Они сказали: Иисуса Назорея.
(Иоан.18:4-7)
Только этот пример мне приходит на память, когда люди падали на землю от общения с Иисусом. Хотя нет, вот ещё пару:

И привели его к Нему. Как скоро бесноватый увидел Его, дух сотряс его; он упал на землю и валялся, испуская пену.
(Мар.9:20)

Тогда дух нечистый, сотрясши его и вскричав громким голосом, вышел из него.
(Мар.1:26)

И привели его к Нему. Как скоро бесноватый увидел Его, дух сотряс его; он упал на землю и валялся, испуская пену.
(Мар.9:20)


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
ИнойДата: Пт, 26 Окт 2007, 19:00:38 | Сообщение # 22
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Admin, так, извинений я от тебя не дождусь. Ну и ладно. В конце концов - Бог судья.

По поводу падений. Я не хочу с тобой портить отношений. И ты старайся не портить. Особенно с Богом. Знаешь что такое хула на Духа Святого? Этого когда дело Божье называют делом сатаны (Иисуса обвинили в том, что Он исцеляет силой бесовской, и тогда Он это сказал).

И ксати насчет примеров. Ты Библию читаешь?

Вот тебе еще парочку:

3Цар.8:11 и не могли священники
стоять на служении,
по причине
облака, ибо слава Господня
наполнила храм Господень.

2Пар.5:14 и не могли священники
стоять на служении
по причине
облака, потому что слава Господня
наполнила дом Божий.

Что делают люди, когда они не могут стоять? Правильно - падают!

Не спеши Оскар обвинять и выносить приговор в том, в чем не разбираешься. А то можешь оказаться в затруднительном положении - как Савл. Помнишь?

biggrin :D biggrin :D biggrin :D biggrin :D biggrin

Учиться, учиться и еще раз учитья! Другими словами - читайте Писание, уважаемый!


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!

Сообщение отредактировал Иной - Пт, 26 Окт 2007, 19:14:56
 
AdminДата: Пт, 26 Окт 2007, 20:35:44 | Сообщение # 23
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Иной, погоди, давай-ка лучше конкретизируем слово "падени" и тогда продолжим разговор... Я имел ввиду падение - как явление, когда твоё тело и разум отключается и ты падаешь. Ты же говоришь что падение - это когда слава Божья наполняет место, где ты находишься и ты падаешь, (т.е. букв. пал - преклонился, поклонился). Если я не правильно в твоём понимании конкретизировал это понятие как падение, то растолкуй ты smile . Я только ЗА, чтобы в присутствии Божьем мы падали (поклонялись, преклонялись) перед Богом, я против беспорядочного оключения от жизни на несколько мгновений wink

"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
AdminДата: Пт, 26 Окт 2007, 20:37:13 | Сообщение # 24
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Quote (Иной)
Admin, так, извинений я от тебя не дождусь. Ну и ладно

Иной, извини, если под эту марку я и тебя приписал, просто встречались однажды на форуме такие люди, вот и я как-то случайно тебя под них приписал. Но если найду, обязательно процитирую biggrin


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
ИнойДата: Пт, 26 Окт 2007, 20:58:01 | Сообщение # 25
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
1. Похоже мы говорим на разных языках....

Да пойми ты: я не за падения и рукоплескания! Я за действие Божье!

Бог может коснуться так, что никаких внешний проявлений и не будет, а может и так, что человек ощутит Бога не только на духовном уровне, но и физически. Суть в том, что бы мы не диктовали Богу как Он может действовать, а как нет! Неужели ты этого из темы так и не понял?

И прославление может быть разным: можно в смрении на коленях славить Бога, в слезах, а можно и в танцах и рукоплескании! Бог многогранен!

Тоже и ход служения: Бог может себя проявить как в огне, так и в тихом ветре. Повторюсь: служения различны - а Дух один и тот же, и действия различнв - а Дух один и тот же (послание Коринфянам).

Я не проповедую танцы, падения и рукоплескания! Центральная мысь моего постинга - не ограничивай Бога! Позволь Ему действовать так, как этого хочет Он, а не как "принято у нас"!

2. Извенения принимаются. Я не обидчив.... biggrin


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
AdminДата: Пт, 26 Окт 2007, 21:16:12 | Сообщение # 26
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Quote (Иной)
И прославление может быть разным: можно в смрении на коленях славить Бога, в слезах, а можно и в танцах и рукоплескании! Бог многогранен!

Но Бог ведь не плачет и не молится, делаем это всё мы - люди...


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
VitaliyДата: Сб, 27 Окт 2007, 00:01:17 | Сообщение # 27
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Иной)
я не за падения и рукоплескания! Я за действие Божье!
Бог может коснуться так, что никаких внешний проявлений и не будет, а может и так, что человек ощутит Бога не только на духовном уровне, но и физически. Суть в том, что бы мы не диктовали Богу как Он может действовать, а как нет!

Аминь.
Quote (Иной)
не ограничивай Бога! Позволь Ему действовать так, как этого хочет Он, а не как "принято у нас"!

Аминь.
Когда в церкви Бога ставят в рамки,мол то нельэя делать и то нельзя.А сами то не знают про это.Это религия.Люди сами не дают Богу действовать.Пример церковь Бенни Хинна в Америке.через него Бог такие чудеса делает,а некоторые люди говорят что-то здесь не так.Бог порой так делает что другие удивляются.Пастырь Сандей А. на Украине рассказывал что к нему пришла 1 женщина и неё какие-то проблемы серьёзные были и Бог ему сказал ударь её по животу.И он ударил её.А с этой женщиной приехал врач и после увидимого она отвезла её в больницу,а женщина которую Сандей ударил по животу,когда Сандей ударил её по животу она упала и потеряла сознание.И потом в больнице проверили её и сказали всё нормально.Она была исцелена.В библии много необычных исцелений.


Сообщение отредактировал Vitaliy - Сб, 27 Окт 2007, 00:03:15
 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Это мне Бог нравится, а вот это нет! (О нашей избирательности)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz