Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Пт, 29 Мар 2024, 03:52:14
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
vvodafone198
Sgogoleva28
antioboroten


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Иной  
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » И пришел Бог (О Божьем присутствии)
И пришел Бог
ИнойДата: Пт, 26 Окт 2007, 22:01:18 | Сообщение # 1
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
И пришел Бог.

Я думаю, что в жизни любого христианина были моменты, когда Бог был близко-близко! Вот вытянешь руку и казалось ты прикоснешься к своему Творцу. Я понимаю, что мы все каждый день переживаем Его присутствие в молитве, в Его прославлении. Он всегда с нами. Но сейчас я говорю не об этом. Я говорю о чем-то большем. В моей жизни это было дважды: один раз на христианской конференции, а другой лет девять назад в христианском лагере в Поставах. Об одном таком из таких случаев я и хочу рассказать.

Это была конференция. Год 1998. Приехало много христиан с разных городов Беларуси. Служения были хорошие: люди славили Бога, а Бог посылал Свое Слово. И в одно из таких служений Бог нас посетил по особенному.

В середине прославления у нас было служение пожертвования. То есть на сцену выходил какой ни будь брат, и говорил слово о жертвенности. После чего, кто-то пел сольную песню, в то время как по залу люди передавали ведро для пожертвований. После пожертвования люди опять вставали со своих мест, и служение продолжалось.

Надо пояснить, что я и еще три брата были задействованы в видеосъемке этих служений. Служение пожертвования мы не снимали на камеру, и это было время для нас сделать пятиминутный перерыв.

И вот однажды, после слова о пожертвовании на сцену вышел один парень (его звали Сергей Дастик), который должен быть исполнить сольную песню. Я аккуратно поставил на стойку свою камеру и вышел из зала по какому-то вопросу. Через минут пять я опять вернулся в помещение, и как только я открыл дверь, я сразу понял, что что-то изменилось.
Казалось сама атмосфера была наэлектризована. Сергей пел чудесную песню (думаю многие ее знают): «Велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои – Царь Святый! Кто не убоится не прославит Тебя, ибо Ты един свят! Все народы преклоняться пред Тобой, ибо Ты един свят…»

Люди плакали. Нет, они не просто плакали. Они рыдали. Присутствие Божье было неописуемо. Это было нечто! Мне сложно подобрать правильные слова… Впрочем, можно сказать просто: Бог пришел. Как будто бы сами Небеса в тот момент опустились в зал. Сам воздух стал каким-то другим… Я должен был снимать все это на камеру, но слезы застилали мне глаза, и я с трудом мог вести съемку. Люди смирялись пред Богом, плакали и на коленях молились Богу. Его любовь, Его величие было повсюду…

Атмосфера смирения, поклонения, покаяния длилась еще минут двадцать. Постепенно молитва смирения стала перерастать в духовную брань. Церковь молилась и возвышала свой голос за наш город, за страну. Люди имевшие духовные проблемы стали получать освобождение от бесов. Это было как во времена Иисуса: бесы с громким криком покорялись пред именем Христа и оставляли своих пленных. Больные получали исцеление.
Когда пастор вышел на сцену и пригласил людей к покаянию – люди потянулись к алтарю рекой. Если раньше надо было долго придолго убеждать людей в принятии Христа в свое сердце, то в тот момент их самих было не остановить. Люди реально соприкоснулись с Божьей любовью, и много слов больше было не надо. Эти люди и по сей день в церкви. Бывшие наркоманы распрощались со своей старой греховной жизнью. Спасение через кровь Иисуса пришло к людям.
Это было чудесно.

Вот такая вот история. Как хотелось бы, что бы атмосфера Небес почаще приходила в нашу жизнь.


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
VitaliyДата: Сб, 27 Окт 2007, 07:29:14 | Сообщение # 2
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 17
Статус: Offline
Чтобы такая атмосфера приходила в нашу жизнь надо из многих церквей убрать религию и всем сердцем вожжаждать Бога.
 
KuharДата: Сб, 27 Окт 2007, 12:19:03 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Репутация: 28
Статус: Offline
каким образом????

Глупо быть приверженцем идей, к которым в сердце не лежит путь...
One luv...
 
AdminДата: Сб, 27 Окт 2007, 21:42:33 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Мне понравились слова Иного, что когда пришло присутствие Божье, тебе не нужно ни прыгать, не "отрываться", тебе хочется смиряться и плакать перед ним, потому что ты осознаёшь, в сравнении с Ним, мы такие грешники. Как хотелось бы чаще переживать такие моменты в жизни.

"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
ИнойДата: Сб, 27 Окт 2007, 21:47:36 | Сообщение # 5
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Admin,
Quote (Admin)
Мне понравились слова Иного, что когда пришло присутствие Божье, тебе не нужно ни прыгать, не "отрываться, а ты осознаёшь, что в сравнении с Ним, мы такие грешники",

В тот момент - да, пришло время смирения. Но спустя минут 20 (я писал об этом, читай внимательней) пришло время духовной брани. И после сокрушения и смирения пред Богом, пришло желание молиться за Беларусь и разрушать дела дьявола. А потом было прославление, и там уже были и танцы, и то, что ты назвал "отрываться".

Всему свое время.


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
AdminДата: Сб, 27 Окт 2007, 21:56:55 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Жаль... sad

"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
ИнойДата: Сб, 27 Окт 2007, 22:22:51 | Сообщение # 7
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Admin, что именно? biggrin

Что служение прошло не так как хотелось бы тебе (без танцев и рукоплесканий)?

Ну уж извини, но есть церкви, где действуют принцип не "у нас так принято", а - "пусть все будет так, как того хочет Бог".

Так что успокоить тебя не могу...


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!

Сообщение отредактировал Иной - Сб, 27 Окт 2007, 22:25:47
 
AdminДата: Сб, 27 Окт 2007, 22:44:28 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Иной, да ладно тебе с танцами, ничего я не хочу и ничего против не говорил, блажен тот, кто не осуждает себя в том что избирает... Поэтому слава богу за всех вас, дорогие мои друзья. biggrin

"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
ИнойДата: Вс, 28 Окт 2007, 07:07:04 | Сообщение # 9
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Admin, вот и ладно. biggrin

Добавлено (28 Окт 2007, 07:07:04)
---------------------------------------------
Admin, так как насчет сообщения №8 ?


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
АнкаДата: Вс, 28 Окт 2007, 10:39:11 | Сообщение # 10
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 4
Статус: Offline
Здорово что Бог нас так любит!К нам в среду приезжали братья с Латвии и Америки,и Бог так благословил служение!Хоть нас было и мало,но зато Бог не прошёл мимо ни кого,все получили обнавление,для каждого сердца было слово от Бога.Я благодарна Богу что Он посылает своих работников через которых делает великие дела!

Мы теряем радость жизни сегодня,если слишком беспокоимся о том,что будет завтра!!!
 
ПриветДата: Вс, 28 Окт 2007, 12:18:04 | Сообщение # 11
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Иной:Вот такая вот история. Как хотелось бы, что бы атмосфера Небес почаще приходила в нашу жизнь.

Я думаю что это возможно, если мы этому не будем препятствовать своими поступками и мыслями. Человек может всегда ощущать присуствие Божье если будет жить по Слову Божьему. И ему не нужно для этого какихто массовых мероприятий. Он это присуствие может ощутить и будучи на природе взирая на ростения и наблюдая за живыми существами.


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
АнкаДата: Вс, 28 Окт 2007, 17:06:40 | Сообщение # 12
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 4
Статус: Offline
Это точно

Мы теряем радость жизни сегодня,если слишком беспокоимся о том,что будет завтра!!!
 
AdminДата: Ср, 31 Окт 2007, 00:03:26 | Сообщение # 13
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
(Лук.17:20,21)

Как было бы хорошо, если наше сердце всегда было готово для близкого общения с Богом. но почему это не всегда так? Да потому что не всегда мы в должном состоянии перед Богом.


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
ПриветДата: Пт, 02 Ноя 2007, 19:19:53 | Сообщение # 14
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Админ, хорошо сказали насчет нашего состаяния!

Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
Miss_terДата: Вс, 04 Ноя 2007, 18:56:33 | Сообщение # 15
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Репутация: 33
Статус: Offline
Да, то, что проблема не в Боге-это точно. Но многие ищут ее, если не в Боге и не в себе, то в музыке, проповеднике, обстановке, свечей им не хватает и барабанов... А на самом деле- воскресение (к примеру) не единственный день, когда мы с Богом должны общаться... Поэтому потом и задаем Богу глупые вопросы типа:" Ты где?", "Почему я не вижу твоего действия?" и т.д.

...святой да освящается еще...
 
ПриветДата: Сб, 10 Ноя 2007, 23:14:49 | Сообщение # 16
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Miss_ter:А на самом деле- воскресение (к примеру) не единственный день, когда мы с Богом должны общаться...

полностью согласен!!! Есть еще и суббота (Евр.4:9) wink
Каждый день для Христа!Каждый день со Христом! Каждый день силою Христа!


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
AdminДата: Вт, 13 Ноя 2007, 23:52:33 | Сообщение # 17
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Quote (Привет)
полностью согласен!!! Есть еще и суббота

Есть ещё пятница, четверг, среда, вторник и понедельник!


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » И пришел Бог (О Божьем присутствии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz