Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Чт, 18 Апр 2024, 17:38:14
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
bulkinalidia82
wellnemo
vvodafone198


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Иной  
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Как поклоняться рабу Бога - Иисусу (Объясните как такое возможно?)
Как поклоняться рабу Бога - Иисусу
асяДата: Сб, 27 Окт 2007, 18:19:22 | Сообщение # 1
Осваиваюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Обьясните мне кто-нибудь, как можно поклоняться не Богу, а его рабу - Иисусу?
 
AdminДата: Сб, 27 Окт 2007, 21:53:13 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
ася, Бог - он триедин. Бог не является трёх-головым, как многие трактуют понятие "триединство" Бога.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
(Иоан.1:1)

Бог был в начале всего. После грехопадения людей, когда они согрешили, непослушанием Богу, Бог изгнал их из Едемского сада - рая. Были нарушены отношения человека с Богом. Чтобы их восстановить жертвы тельцов и агнцев, которые приносил народ израильский - евреи, было недостаточно, нужно было пролитие крович человек безгрешного, а поскольку таких людей на Земле нет, потому что написано: потому что все согрешили и лишены славы Божией, (Рим.3:23) Бог сошёл в образе человека - Иисуса Христа на землю. Это не был кто-то другой, это была частица Бога. После того как иисус умер, воскрес и вознёсся на небо, Бог послал на землю опять частицу Себя - Дух Святой, который трудится в наши дни на земле. Но Бог-Отец, Сын и Дух Святой - это есть одно целое.

Поэтому поклоняясь Богу, ты поклоняешься Иисусу Христу, и поклонение - это не только "поклон", поклонение Богу - это наши дела, наша жизнь. Поэтому очень важно чтобы наши дела были достойны звания поклонение...


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
асяДата: Вс, 28 Окт 2007, 14:14:39 | Сообщение # 3
Осваиваюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
тебе самому не смешно:бог-триедин

если человека в котором сочетается 2 суш-ва называют шизифреником,то как можно назвать бога-триединым.по вашим понятиям это просто больно.
исус-его раб и не больше.

 
Miss_terДата: Вс, 28 Окт 2007, 14:30:27 | Сообщение # 4
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (ася)
исус-его раб и не больше.

ИИСУС-Его сын, и не меньше! Я думаю, что тебе стоит послушать Админа. Это тяжело понять- в это нужно поверить! Если ты будешь искать Его, то Он не замедлит тебе открыться... Пусть Бог тебя благословит в этом. smile


...святой да освящается еще...
 
асяДата: Вс, 28 Окт 2007, 14:33:17 | Сообщение # 5
Осваиваюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
ну обьясни тогда на счет шизифреника
 
Miss_terДата: Вс, 28 Окт 2007, 14:41:12 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Репутация: 33
Статус: Offline
А можно вопрос для уточнения некоторой информации: ты давно веришь в Бога, в какую церковь ходишь и как часто читаешь Библию? Спасибо. Ответь, если не трудно, на эти вопросы. Просто мне легче будет тебе что-либо объяснить.

...святой да освящается еще...
 
асяДата: Вс, 28 Окт 2007, 14:42:37 | Сообщение # 7
Осваиваюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
я мусульманка
 
Miss_terДата: Вс, 28 Окт 2007, 14:50:55 | Сообщение # 8
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Репутация: 33
Статус: Offline
Спасибо. Знаешь, Бог не хочет быть один и поэтому, когда Он создавал человека, Он создал для него и вторую половину! И сказал, что не хорошо быть человеку одному. Если Бог избрал быть триединым разве ты или я сможем помешать Ему? Раздвоение личности или шизифрения никак не относится к Богу! Раздвоение-это когда 2 этих части противоречат друг другу! Триедин- это полная гармония Отца, Сына (Иисуса Христа) и Святого Духа! Немного понятней стало?

...святой да освящается еще...
 
асяДата: Вс, 28 Окт 2007, 14:55:00 | Сообщение # 9
Осваиваюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
наоборот я еще больше убедилась что бог-един,он всемогущ и ему помощники не нужны
 
Miss_terДата: Вс, 28 Окт 2007, 15:42:22 | Сообщение # 10
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Репутация: 33
Статус: Offline
А чего тебе так интересно именно про Иисуса, про Бога? Ты христианка или мусульманка? Или тебе все равно? Как понимать? Бог один, но он, как ты ни понимай, триедин! Читай Писание (Библию)! Там все прекрасно написано... Я надеюсь ты читаешь...

...святой да освящается еще...
 
AdminДата: Пн, 29 Окт 2007, 08:54:18 | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Quote (ася)
наоборот я еще больше убедилась что бог-един,он всемогущ и ему помощники не нужны

Да, он Един и может всё сделать без помощников, но если бы Бог, пришёл на землю в таком виде какой он есть, мы бы Его просто не узнали и не поняли, поэтому ему пришлось принять образ человека, воплотиться, чтобы сказать те слова о Его любви к нам, которые люди смогли бы без проблем услышать эти слова о Его любви к нам.

Пример: если ты начнёшь говорить муровью, чтобы он что-то сделал, он тебя просто не поймёт, а вот если бы ты была муровьём, он без проблем тебя понял бы wink Так Бог и мы люди.


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
@RTEMДата: Пн, 29 Окт 2007, 18:22:37 | Сообщение # 12
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 435
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (ася)
ну обьясни тогда на счет шизифреника

Ася... очень многие делают ошибку в христианском пути: хотят понять всё разумом, а что не поддаётся разуму - подвергают сомнению или жоще - ереси. Но человеческая коробочка слишком маленькая и очень ограничена. Например как понять разумом: Воскресение Иисуса Христа из мёртвых (что никому из представителей разеых религий не удалось)? крещение Святым Духом? или дары Духа Святого и их проявление? те чудеса которые творил Иисус в библейское время и в настоящее? по-моему просто никак...
Но что интересно: понять умом нельзя, но и отрицать нельзя потому что оно реально действует сверхъестественным образом...
А Иисус является Сыном Бога. Даже больше. Почитай ев. от Иоанна, где Иисус призывал к единству учеников, и говорил на каком уровне он един со своим Отцом. на большом - это слабо сказано.

Так что триединство Бога это вполне реально...


Когда Бог благословляет, это всегда прекрасссно...
 
alexey957Дата: Ср, 14 Июл 2010, 20:23:52 | Сообщение # 13
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ася)
Обьясните мне кто-нибудь, как можно поклоняться не Богу, а его рабу - Иисусу?

Не знаю как мягко спросить, что за бред?
 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Как поклоняться рабу Бога - Иисусу (Объясните как такое возможно?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz