Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Вт, 19 Мар 2024, 11:28:02
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
marknote
ewgenijsopina
enichkairina


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Иной  
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Фликеры (Разговоры о светоортажающих элементах. Что правда, а что нет)
Фликеры
AdminДата: Вт, 27 Ноя 2007, 14:55:02 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Последнее время можно услышать много случаев о штрафовании за отсутсвие фликеров в тёмное время суток. Фликеры - это хорошо и безопасно и я ЗА. Да вот только правдо ли это всё или только разговоры? Носите фликер вы или нет? Где они покупаются? smile Как разговаривать с милицией, которая тебя остановила за фликер?

"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
РоманДата: Вт, 27 Ноя 2007, 15:05:52 | Сообщение # 2
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 306
Репутация: 5
Статус: Offline
Я еду каждое утро по ул. Репина (там школа) и все все дети идут с фликерами, и это реально оооочень помогает!
Так что в школе идет реальная пропоганда.
А вечером еду с репетиции и взрослые идут по абочине без фликеров и велосипедисты дез катофотов - это очень опасно!
Насчет штрафа не знаю, думаю это неправда.


Любители строили Ковчег, профессионалы строили Титаник
 
M@ksДата: Вт, 27 Ноя 2007, 15:27:07 | Сообщение # 3
Любитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Репутация: 17
Статус: Offline
фликеры ... однозначно хороши! штраф вроде до 0,5 МБВ...
начиная от 0,1 МБВ..


"Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему."
1-е Иоанна 5:18
CCX - Сообщество студентов-христиан
 
AdminДата: Вт, 27 Ноя 2007, 15:33:18 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
прочитал в магазине что типа штраф 0.5 МБВ, а в случае алкогольного опьянения или создания аварийной обстановки до 3 МБВ.

"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
СергейДата: Вт, 27 Ноя 2007, 17:55:30 | Сообщение # 5
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Репутация: 24
Статус: Offline
Я с тобой согласен Роман, помогает водителю увидеть пешехода, бывает едешь вроде никого нету а тут откуда не возьмись пешеход...

Маленький дождик может выпрямить стебель цветка. Небольшая любовь может изменить жизнь
 
МаркизаДата: Вт, 27 Ноя 2007, 18:53:28 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 19
Статус: Offline
да, фликеры-вещь неплохая.....но, они ужасно смотрятся... dry ..и не в тему.....их можно не вешать, а просто носить с собой, а если мент попросит-показывать......не будет-штраф....

Don't care what people say, just follow your own way...
 
businkaДата: Вт, 27 Ноя 2007, 22:55:39 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: Корреспондент
Сообщений: 255
Репутация: 31
Статус: Offline
А вот мне одна девушка рассказывала, что её почти штрафанули. но она как-то отделалась только "предупреждением". И я ЗА, очень глупо попадать в неприятности из-за того, что тебя могут не увидеть и нечаянно "наехать"... гипс, больница - мало приятного.
Недавно была в Минске и увидела, что масса народа ходит с фликерами, у кого на куртке прикол нашит, у кого на рюкзаке висит, сумке.... Очень весело... но не всегда красиво смотрится, если в одежде предпочитаете деловой стиль... просто они обычно очень весёлые и разноцветные...
Фликеры продаются в швейных отделах любого магазина, ларьках... теперь на этом делают деньги...
Так что если придётся.... и я приобрету себе какой-нибйдь прикольный фликер.....


Если человек нашёл то, что ему нужно, он нашёл ВСЁ!!!
 
@RTEMДата: Вт, 27 Ноя 2007, 23:25:03 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 435
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Маркиза)
но, они ужасно смотрятся..

Согласен с тобой, девчонки у нас на сумки вешают.... и я сразу не понял, издали смотрел и такое чувство, что они сумки новые купили, а этикетки оторвать забыли... "типа вау, сумка новая"... а потом меня просветили cranky

Quote (businka)
но не всегда красиво смотрится, если в одежде предпочитаете деловой стиль

Галина, в этом случае есть повязка на рукав.... очень специфически и неповторимо смотрится...

А вообще в Несвиже, милиция приезжает к церкви и штрафует всех без фликеров, потому что там нет тратуаров, и все вынуждены идти по обочине....

Моё мнение, мне нравится, но я не ношу biggrin


Когда Бог благословляет, это всегда прекрасссно...
 
businkaДата: Вт, 27 Ноя 2007, 23:29:13 | Сообщение # 9
Знаток
Группа: Корреспондент
Сообщений: 255
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (@RTEM)
Галина, в этом случае есть повязка на рукав.... очень специфически и неповторимо смотрится...

Знаешь я как-то увидела этот прикол, но мне стало жутко....бр... Недавно смотрела фильм про евреев, так в СССР подобные отличительные знаки нужно было носить людям на рукаве, чтобы все видели что ты никто.... Хотя на фликерах нет звезды или креста, но жутко... или я просто впечатлительный человек???


Если человек нашёл то, что ему нужно, он нашёл ВСЁ!!!
 
@RTEMДата: Вт, 27 Ноя 2007, 23:33:45 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 435
Репутация: 7
Статус: Offline
хххх.... а у меня ассоциация с такой повязкой - "ДЕЖУРНЫЙ" или "СТАРОСТА" (в деревне такие были в 18 веке)...

Когда Бог благословляет, это всегда прекрасссно...
 
businkaДата: Вт, 27 Ноя 2007, 23:42:46 | Сообщение # 11
Знаток
Группа: Корреспондент
Сообщений: 255
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (@RTEM)
хххх.... а у меня ассоциация с такой повязкой - "ДЕЖУРНЫЙ" или "СТАРОСТА" (в деревне такие были в 18 веке)...

а ещё в школе я носила такую.... когда наш класс был дежурным, но завязывала только на перемене, а после уроков быстро снимала, чтобы не заставляли убирать раздевалки или сталовку.... biggrin


Если человек нашёл то, что ему нужно, он нашёл ВСЁ!!!
 
sergДата: Ср, 28 Ноя 2007, 00:10:44 | Сообщение # 12
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 5
Статус: Offline
фликеры должны быть на пешеходах,находящихся на проезжей части в тёмное время суток.
я например в городе пользуюсь тротуарами и пешеходными переходами.В таком случае фликеры не нужны.
а в других-я за,ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛЬЗУЙТЕСЬ!
многие пешеходы(я не говорю о пьяных и тех кому жить надоело)считают что их видят водители,хотя это и не всегда так!Он бы и рад остановиться,да скорость то не 5км/ч!А фликер очень далеко видно.Рассудите сами как быть.


...лучше поднять свой интеллект до уровня Библии,чем опустить Библию до уровня своего интеллекта...
 
DANIELLAДата: Ср, 28 Ноя 2007, 00:30:36 | Сообщение # 13
Осваиваюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 7
Статус: Offline
Фликеры, фликеры, фликеры............... Все об этом только и говорят! wacko
Я полностью поддерживаю идею, чтобы все пешеходы носили фликеры. И это нужно делать не для кого-то, а для себя! Для своей же безопасности. yes

Если вам не нравятся цветные квадратики, то вы можете найти что-нибудь другое. Выбор вполне большой. И под стиль одежды тоже можно подобрать
Их же не нужно носить целый день, а только в тёмное время суток.......! Я думаю это не сложно smile


Знать Библию - хорошо, знать Автора - ещё лучше!
 
РоманДата: Ср, 28 Ноя 2007, 08:13:21 | Сообщение # 14
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 306
Репутация: 5
Статус: Offline
А еще я заметил, что почти все христиане после служения (в любой церкви) любят ходить по проезжей части, типа тут наша территория, вместо тротуара. Замечал не раз.
И из молодости помню не очень приятный случай наезда мотоциклом на одну сестру после молодежки...
Ходите по тротуару!!! И в специально отведенных для этого местах!


Любители строили Ковчег, профессионалы строили Титаник
 
РозалияДата: Ср, 28 Ноя 2007, 09:44:01 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Quote (businka)
Недавно была в Минске и увидела, что масса народа ходит с фликерами, у кого на куртке прикол нашит, у кого на рюкзаке висит, сумке.... Очень весело... но не всегда красиво смотрится, если в одежде предпочитаете деловой стиль... просто они обычно очень весёлые и разноцветные...

Согласна, полностью! Не всегда красиво смотрится!Они очень разноцветные.Надо бы придумать что-нибудь менее яркое.
А вот носить стоит только в тёмное время суток. А то, что они постоянно висят на сумках мне очень не нравится!
 
ОлегДата: Ср, 28 Ноя 2007, 09:53:49 | Сообщение # 16
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 13
Статус: Offline
А кто это всё придумал? Наверно не так давно!? При мне ничего подобного не было. Зато прикольно! Хотел бы я увидеть, как это смотрится!
Может кто-нибудь образец этого фликера тут покажет!?


Утешайся Господом, и Он исполнит желания сердца твоего.
 
РозалияДата: Ср, 28 Ноя 2007, 09:57:49 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





фликер может быть любой формы:круглый, квадртный, ввиде какой-нибудь фигурки, ввиде животного и т.д. Размер в среднем примерно 4Х4 см...Носить можно абсолютно везде: на одежде, на сумке и т.д. Я видела и на ноге прицеплен был фликер.Главная особенность: он световозвращающий....поэтому-то пешеходы и заметны в темноте
 
СергейДата: Ср, 28 Ноя 2007, 10:18:39 | Сообщение # 18
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Репутация: 24
Статус: Offline
Олег, зайди по этой ссылке там увидишь http://www.flicker.ru/2page.htm
Прикрепления: 4094683.jpg (22.6 Kb)


Маленький дождик может выпрямить стебель цветка. Небольшая любовь может изменить жизнь

Сообщение отредактировал Сергей - Ср, 28 Ноя 2007, 10:26:25
 
РозалияДата: Ср, 28 Ноя 2007, 10:20:59 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Сергей, biggrin
 
ОлегДата: Ср, 28 Ноя 2007, 10:40:01 | Сообщение # 20
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 13
Статус: Offline
Представляю, идёт вечером кто-нибудь в костюмчике с галстуком, а на спине у него висит светоотражающий котёнок! biggrin biggrin biggrin
и давно это придумали?


Утешайся Господом, и Он исполнит желания сердца твоего.
 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Фликеры (Разговоры о светоортажающих элементах. Что правда, а что нет)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz