Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Вт, 19 Мар 2024, 12:09:45
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
antioboroten
marknote
ewgenijsopina


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Иной  
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Фликеры (Разговоры о светоортажающих элементах. Что правда, а что нет)
Фликеры
МаркизаДата: Чт, 20 Дек 2007, 23:03:54 | Сообщение # 121
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (@RTEM)
ты уже купила паЧку фликеров???... счастливой стала??... помоги стать другим ...

не-а biggrin biggrin smile

Quote (businka)
не забывай, что это ТЕМКА на нашем форуме, поэтому здесь идёт обсуждение именно этой вещи...

о, прости меня грешную, что я посмела токое сказать на "вашем" форуме.....о, горе мне... tongue tongue

Quote (Admin)
Пока тебя не переубедим...

долгая история smile


Don't care what people say, just follow your own way...
 
СергейДата: Пт, 21 Дек 2007, 00:52:11 | Сообщение # 122
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Vadzim)
Quote (Сергей)
Так уже сразу и белорусский номер еще в придачу

У нас в штате пока этого нельзя.

Можно, в некоторых штатах на машинах только спереди номер, так вот некоторые эмигранты ( допустим Дунчики) с сади вешают белорусский номер… cool cool cool


Маленький дождик может выпрямить стебель цветка. Небольшая любовь может изменить жизнь
 
VadzimДата: Пт, 21 Дек 2007, 07:36:38 | Сообщение # 123
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Сергей)
Можно, в некоторых штатах

Вот именно, Серёга, только в некоторых штатах можно такое делать. Массачусеттс к числу этих некоторых штатов не относится. Да и мне, если честно больше нравится когда и спереди и сзади на машине одинаковые номера.


Лучше потерпеть неудачу в оригинальности, чем преуспевать в подражании.
 
princessДата: Ср, 26 Дек 2007, 16:53:46 | Сообщение # 124
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Vadzim)
Вот именно, Серёга, только в некоторых штатах можно такое делать. Массачусеттс к числу этих некоторых штатов не относится. Да и мне, если честно больше нравится когда и спереди и сзади на машине одинаковые номера.

Очень прикольно biggrin


Просто принцесса
 
businkaДата: Ср, 26 Дек 2007, 22:31:42 | Сообщение # 125
Знаток
Группа: Корреспондент
Сообщений: 255
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Маркиза)
о, прости меня грешную, что я посмела токое сказать на "вашем" форуме.....о, горе мне...

Я не Господь Бог, поэтому не надо просить у меня прощение..... да еще с таким "сарказмом"..... biggrin biggrin smile


Если человек нашёл то, что ему нужно, он нашёл ВСЁ!!!
 
Katsia_VaДата: Ср, 26 Дек 2007, 23:20:17 | Сообщение # 126
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Репутация: 25
Статус: Offline
А у меня "свистнули" фликер...не знаю даже зачем,по-моему у всех этого хватает...и я теперь без фликера...чувствую себя превосходно..даже пару раз с милицией разговаривала...и ничё...жива...

Настоящая любовь-не та,которая может пережить долгую разлуку,а та,которая может пережить долгую близость...
 
СергейДата: Чт, 27 Дек 2007, 16:23:34 | Сообщение # 127
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Репутация: 24
Статус: Offline
А мне прислали фликер biggrin

Маленький дождик может выпрямить стебель цветка. Небольшая любовь может изменить жизнь
 
Miss_terДата: Чт, 27 Дек 2007, 17:50:34 | Сообщение # 128
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Репутация: 33
Статус: Offline
Мне тож преслали... Сення... cool Работает все-таки эта штука по рассылке... wink Але ж неки таки уже УБОГИ! dry Де они его взяли? Наверное потому, что бесплатный! biggrin

...святой да освящается еще...
 
businkaДата: Чт, 27 Дек 2007, 23:03:22 | Сообщение # 129
Знаток
Группа: Корреспондент
Сообщений: 255
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Miss_ter)
Наверное потому, что бесплатный!

Бесплатный сыр только в мышеловке!!!! smile smile smile
Ещё ни разу в жизни (если не изменяет память) ничего КРУТОГО и КЛАССНОГО не видела ЗА БЕСПЛАТНО!!!!!!!!!!!!!!!


Если человек нашёл то, что ему нужно, он нашёл ВСЁ!!!
 
M@ksДата: Пт, 28 Дек 2007, 10:32:51 | Сообщение # 130
Любитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (businka)
Ещё ни разу в жизни (если не изменяет память) ничего КРУТОГО и КЛАССНОГО не видела ЗА БЕСПЛАТНО!!!!

хлебные места знать надо... :):):):)


"Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему."
1-е Иоанна 5:18
CCX - Сообщество студентов-христиан
 
AdminДата: Пт, 28 Дек 2007, 12:35:10 | Сообщение # 131
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Мне тоже пришёл... РАБОТАЕТ! Вот только больше заявок не принимают. Ну как обычно - то что носит рекламный характер для конечных пользователей бесплатно, а вот рекламодатели заплатили денег, и не мало, на 10.000 фликеров нужно было им попатеть...
Прикрепления: 4839947.jpg (17.6 Kb)


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
МаркизаДата: Пт, 28 Дек 2007, 19:51:41 | Сообщение # 132
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (businka)
Я не Господь Бог, поэтому не надо просить у меня прощение..... да еще с таким "сарказмом".....

о, спасибо, что открыла очи мои biggrin biggrin biggrin biggrin


Don't care what people say, just follow your own way...
 
businkaДата: Сб, 29 Дек 2007, 00:10:36 | Сообщение # 133
Знаток
Группа: Корреспондент
Сообщений: 255
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Маркиза)
о, спасибо, что открыла очи мои

всегда рада!!!!!!!!!!!! biggrin


Если человек нашёл то, что ему нужно, он нашёл ВСЁ!!!
 
Iriso4kaДата: Сб, 29 Дек 2007, 00:42:21 | Сообщение # 134
Любитель
Группа: Корреспондент
Сообщений: 201
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (M@ks)
хлебные места знать надо... :):):):)

Приятно познакомиться с работником кондитерской!!! cool


Жизнь - подъём, но вид того стоит!!!
 
M@ksДата: Ср, 27 Фев 2008, 09:46:56 | Сообщение # 135
Любитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Репутация: 17
Статус: Offline
На эту же тему поднялся разговор на работе.. вот выдержки из некоторых писем, а так же в приложении правила, когда же всё-таки нужно носить тот самый фликер, а когда можно добрым дядям показать где лес...

Quote
Хотелось бы добавить вот что
Штрафовать имеют право ТОЛЬКО, если Вы двигаетесь по краю проезжей части дороги в темное время суток .

При этом:

Проезжая часть дороги – элемент дороги, предназначенный для движения транспортных средств и в случаях, предусмотренных настоящими Правилами, – для движения пешеходов

Тротуар – элемент дороги, примыкающий к проезжей части или отделенный от нее газоном, предназначенный для движения пешеходов и велосипедистов в соответствии с настоящими Правилами

Но! Следует отличать понятия "край проезжей части" (вдоль которого запрещено в темное время суток двигаться без фликера) и "обочина" (это не одно и то же). Цитирую: "обочина – выделенный конструктивно или сплошной линией горизонтальной дорожной разметки элемент дороги, примыкающий непосредственно к внешнему краю проезжей части, расположенный с ней на одном уровне и не предназначенный для движения транспортных средств".

В городе, если Вы идёте по обочине (за сплошной линией, обозначающей край проезжей части), Вас также НЕ ИМЕЮТ права штрафовать.

То есть, фактически, за отсутствие фликера могут штрафовать только в частном секторе - тротуаров и пешеходных дорожек там нет, обочина тоже не обозначена, и получается, что люди ходят по проезжей части.

То есть тротуар и обочина - это элементы дороги, но не проезжей части. По тротуару и обочине можно ходить без фликера. И дорогу можно (но не нужно) переходить без фликера.

Выглядит очень убедительно

Источник http://forum.maxichat.ru/f136/8564-flikery-za-i-protiv.html

Вот интересно, получается, что дорога возле дома (по которой машины подъезжают) это тоже проезжая часть. Так?

Quote
Вот интересно, получается, что дорога возле дома (по которой машины подъезжают) это тоже проезжая часть. Так?

Это будет или “дворовая территория” или “жилая зона”, как повезет, но точно не “проезжая часть”.


Quote

Ходить с фликерами надо всем и всегда.
Из ПДД:
"135. В жилой и пешеходной зонах, на прилегающей территории движение пешеходов разрешается по тротуару, обочине и по проезжей части дороги. Пешеходы имеют преимущество перед транспортными средствами, но не должны необоснованно препятствовать их движению.
"
"2.55. проезжая часть дороги - элемент дороги, предназначенный для движения транспортных средств и в случаях, предусмотренных настоящими Правилами, – для движения пешеходов"
"2.15. дорога - комплекс инженерных сооружений либо полоса земли, предназначенные и используемые для движения в установленном порядке транспортных средств и пешеходов"
"При движении по краю проезжей части дороги в темное время суток пешеход должен обозначить себя световозвращающим элементом (элементами). "
Т.е. при движении во дворе по краю проезжей части дороги во дворе надо иметь фликер. А при движении по середине проезжей части дороги во дворе - не надо :-)

Quote
Не выяснится.
Ибо двор (или точнее, прилегающая территория) проезжей частью не является, нам эту терминологию очень четко объясняли в автошколе.

ПДД 2.53. прилегающая территория – территория, непосредственно прилегающая к проезжей части дороги, не предназначенная для сквозного проезда, на которой расположены дворы, площадки, специально отведенные для стоянки транспортных средств, автозаправочные станции, строительные площадки и иные объекты;

А носить световозращатели (фликеры) необходимо лишь в случае
ПДД 17.1. […]
При движении по краю проезжей части дороги в темное время суток пешеход должен обозначить себя световозвращающим элементом (элементами).
То есть даже на обочине дороги фликер не нужен, обочина также не является проезжей частью.

Эта массовая истерия с фликерами порядком надоела. Наивно предполагать, что в каких-то иных ситуациях, кроме как описанной в пункте 17.1, фликер реально поможет. Если идти за городом по темной дороге, то надетый на рюкзак световозвращатель повышает безопасность пешехода, тут не поспоришь. Но как он может помочь, например, девушке, которая нацепила его на сумочку, несет ее на плече. Даже при переходе дороги эта сумочка может оказаться с противоположной стороны от приближающегося транспортного средства.
И статистика безопасности пешеходов с фликерами настораживает (http://telegraf.by/oddnews/2008/02/19/fliker-deaths/).
Зато если посчитать, какие прибыли приносит продажа этих копеечных пластмасок по цене в разы выше себестоимости, плюс штрафы в доход государства, становится понятно, ради чего затеяно все это безобразие.

Я себе фликер не покупал и не планирую, ибо живу в городе Минске, где столкнуться с ситуацией 17.1 практически невозможно.

Прикрепления: 3533099.doc (33.0 Kb)


"Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему."
1-е Иоанна 5:18
CCX - Сообщество студентов-христиан
 
AdminДата: Ср, 27 Фев 2008, 16:53:54 | Сообщение # 136
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
ВЫВОД: как я и думал, его носить не нужно! Только двигаясь по частному сектору, а также по краю проезжей части. А вот на тротуарах и пешеходных переходах фликеры всего лишь рекомендуются.

Попутно вопрос не в тему, когда тебя остановила милиция, когда я управляю ТС, мне нужно выходить из машины или только открыть окно/дверь?


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
businkaДата: Чт, 28 Фев 2008, 01:04:26 | Сообщение # 137
Знаток
Группа: Корреспондент
Сообщений: 255
Репутация: 31
Статус: Offline
Насколько я помню..... то, при проверке документов сотрудниками ГАИ, выходить с машины не надо.... Открыть окно ...... либо приоткрыть дверь, 2-е менее удобно.... Сагласно Правилам ДД, водитель должен покинуть ТС, лишь в том случае.... для прохождения проверкии на предмет определения, находится ли водитель в состоянии алкогольного опьянения... wink Так, что Оскар... можешь жить спокойно...тебя не имеют права высадить из твоего ТС biggrin biggrin biggrin Хотя, иногда ведь просят выйти из машины , чтобы что-то посмотреть, либо для заполнеия квитанции об уплате штрафа..... surprised , но думаю тебе и это не грозит.... ты ведь соблюдаешь скоростные режимы.....и пристёгиваешься.... насколько я помню..... wacko wink biggrin

Если человек нашёл то, что ему нужно, он нашёл ВСЁ!!!
 
4PaBelamuДата: Вт, 03 Июн 2008, 23:07:45 | Сообщение # 138
Случайный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
[ЦЕНЗУРА]
 
M@ksДата: Ср, 04 Июн 2008, 13:23:00 | Сообщение # 139
Любитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Репутация: 17
Статус: Offline
фоткать фликеры со вспышкой - супер.. ничего не видно... или хотел показать как "ярко" они отражают ???

"Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему."
1-е Иоанна 5:18
CCX - Сообщество студентов-христиан
 
Iriso4kaДата: Пт, 06 Июн 2008, 01:10:53 | Сообщение # 140
Любитель
Группа: Корреспондент
Сообщений: 201
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (businka)
но думаю тебе и это не грозит.... ты ведь соблюдаешь скоростные режимы.....и пристёгиваешься.... насколько я помню.....

и человек в машине сколько положено!!! tongue
точно не грозит!!!


Жизнь - подъём, но вид того стоит!!!
 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Фликеры (Разговоры о светоортажающих элементах. Что правда, а что нет)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz