Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Пт, 29 Мар 2024, 16:36:27
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
vvodafone198
Sgogoleva28
antioboroten


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Иной  
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Как ты свидетельствуешь людям? (Насколько трудно или легко тебе расказывать людям о Боге?)
Как ты свидетельствуешь людям?
рыбакДата: Пт, 07 Дек 2007, 00:03:17 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Репутация: 14
Статус: Offline
Лично для меня в реале, довольно трудно говорить людям о Боге. Внутри испытываешь то ли страх, то ли боязнь быть отверженым.
У кого как в этом плане, может ты сегодня можешь помочь, таким как я, преодолеть эти чувства?
ваши коментарии по этому поводу...


И сказал им Иисус: идите за Мною, и Я сделаю, что вы будете ловцами человеков.
(Евангелие от Марка 1:17)
 
SergейДата: Пт, 07 Дек 2007, 22:35:52 | Сообщение # 2
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 11
Статус: Offline
Просто: подходишь, здароваешься, проговариваешь внутри, Боже благослови, и в путь. Не думай что не поймут, ты посей, а Бог возрастит. УДАЧИ!!!

Не главное кто мы, главное кто в нас.
 
AdminДата: Пт, 07 Дек 2007, 23:45:19 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Sergей, думаю Рыбак знает примерную методику, вот только он хочет узнать наши методики евангелизации, и евангелизируем ли мы им вообще!

Я например стараюсь пригласить кого-нибудь на евангелизационные вечера, которые проходят в нашей церкви, организованные молодёжью. Почти всегда 1-2 человека приходит в церковь, жаль что ещё никто не покаялся и не принял окончательного решения следовать и служить Господу.


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
SergейДата: Сб, 08 Дек 2007, 00:01:08 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 11
Статус: Offline
Да, я тоже начинал с преглашений на вечера. Первый раз меня подвели, сидел один, во второй уже двоя, в трейтий - 12. Вот так прогрессируем. Все делается постепенно. Я думаю пора залаживать фундамент, с крепким креугольным камнем.

Не главное кто мы, главное кто в нас.
 
AdminДата: Ср, 12 Дек 2007, 00:38:25 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Quote (Sergей)
Первый раз меня подвели, сидел один, во второй уже двоя, в трейтий - 12. Вот так прогрессируем.

Тут и не арифметическая и не геометрическая прогрессия, а какая же она? Может это новый закон? Например закон молитвы или сеяния и жатвы? smile


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
Miss_terДата: Ср, 12 Дек 2007, 01:27:34 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Репутация: 33
Статус: Offline
Тематические вечера- это очень хорошее и ненавязчивое средство евангелизации! Слава Богу... Я считаю, основной метод евангелизации-это личный пример... Пусть это и долго, и трудно, но за то эффективно! И не подумайте, что надо ходить с квадратным лицом, чтоб все думали что ты ХВЕ! wacko Надо показать, как это ПРЕКРАСНО быть христианином! Один мой одногруппник покаялся на вечере "С кем ты пойдешь?" Для меня это было весьма неожиданно... smile

...святой да освящается еще...
 
Iriso4kaДата: Ср, 12 Дек 2007, 01:30:22 | Сообщение # 7
Любитель
Группа: Корреспондент
Сообщений: 201
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Miss_ter)
Один мой одногруппник покаялся на вечере "С кем ты пойдешь?" Для меня это было весьма неожиданно...

Так давай продвигай дело. С Богом!!!


Жизнь - подъём, но вид того стоит!!!
 
Miss_terДата: Ср, 12 Дек 2007, 01:31:56 | Сообщение # 8
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Репутация: 33
Статус: Offline
По-любому... smile Надо на рождественский пригласить... Он уже спрашивал: " А када там следующий?" cry

...святой да освящается еще...
 
SnezhinkaДата: Вт, 05 Фев 2008, 19:12:19 | Сообщение # 9
Осваиваюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Многие христиане не свидетельствуют другим о Боге только потому, что не знают в какое время это лучше сделать и в каком месте, забывая, что лучшее место для свидетельства - это там, где ты находишься сейчас!

Если хочешь почувствовать себя богатым, то перечисли всё, что имеешь, что невозможно купить за деньги!!!
 
рыбакДата: Вт, 05 Фев 2008, 21:53:35 | Сообщение # 10
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Репутация: 14
Статус: Offline
Что, по-вашему, обозначает это выражение «открытые двери»? Когда Бог открыл двери вашего сердца? Когда в жизни одного человека или же целой семьи происходят значительные изменения (как брак, рождение ребенка, смена работы, места жительства, уход на пенсию) или когда они находятся в какой-либо кризисной ситуации (например, смерть одного из супругов, развод, конфликты в семье, тяжелая болезнь). Переходная фаза - это тот промежуток времени, когда обычный ритм жизни одного человека или целой семьи нарушается в силу определенных событий. Именно в этой фазе люди, как правило, бывают особенно благодарны и особенно восприимчивы к новому стилю жизни, который определяют Иисус и его община. Цифры на рисунке указывают на значимость соответствующего события (по отношению к другим).
Время, когда мы рассказываем о послании любви Божией, может быть настолько же важным, как и то, что мы рассказываем. Лучшим является такое свидетельство, которое произносится вовремя. Принцип открытой двери защищает нас от создаваемых нами же разочарований, когда мы, сломя голову, пытаемся прорваться сквозь закрытые двери. Это помогает нам предугадать те ситуации, к которым Господь уже подготовил людей.
Прикрепления: 9010101.jpg (50.2 Kb)


И сказал им Иисус: идите за Мною, и Я сделаю, что вы будете ловцами человеков.
(Евангелие от Марка 1:17)
 
AdminДата: Ср, 06 Фев 2008, 00:59:04 | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
рыбак, немного не понял тебя, объясни по-хорошему... wacko

"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
РоманДата: Ср, 06 Фев 2008, 12:32:53 | Сообщение # 12
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 306
Репутация: 5
Статус: Offline
я тоже не понял если честно...

Любители строили Ковчег, профессионалы строили Титаник
 
рыбакДата: Чт, 07 Фев 2008, 00:07:35 | Сообщение # 13
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Репутация: 14
Статус: Offline
Это из статьи о благовестии, надеюсь админ её разместит на сайте, я уже её выслал.

И сказал им Иисус: идите за Мною, и Я сделаю, что вы будете ловцами человеков.
(Евангелие от Марка 1:17)
 
Miss_terДата: Чт, 07 Фев 2008, 00:11:41 | Сообщение # 14
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (рыбак)
Это помогает нам предугадать те ситуации, к которым Господь уже подготовил людей.

Это откровение называется, что-ли? biggrin


...святой да освящается еще...
 
BESTДата: Вт, 26 Фев 2008, 03:03:14 | Сообщение # 15
Осваиваюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 5
Статус: Offline
Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.
Матф.5:16

...и провождать добродетельную жизнь между язычниками, дабы они за то, за что
злословят вас, как злодеев, увидя добрые дела ваши, прославили Бога в день посещения.
1Пет.2:12

Моё свидетельствование людям о Боге, это свидетельствоваие делами, а после словом по мере возможности . Ведь мы живём в последнее время, а значит, люди которые нас окружают в обыденной жизни измучены и ослеплены грехом. Многие беспомощно идут ко дну со своими трудностями и проблемами. Но увидив как мы с Божьей помощью поступаем, в той или иной ситуации , как живём , работаем - задумаются. Начнут онализировать, сравнивать наши дела и свои греховные-дела,помыслы и придут к позитивному решению- воистину есть Бог живой и всемогущий , который имеет глаголы вечной жизни!!!


Рождённый ползать - летать не может...
 
ПриветДата: Вт, 26 Фев 2008, 07:51:42 | Сообщение # 16
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
BEST ,замечательные стихи!
Наша жизнь во Христе - вот самое яркое свидетельство для народа! Люди быстро заметят что вы христианин если будете жить согласно Писанию и они поверьте чщательно будут за вами присматривать.И поверьте если вы будете тверды в вере то очень скоро они сами начнут задавать вам вопросы.Вот тут и предоставиться возможность расказать о Христе!


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
цветочекДата: Вт, 26 Фев 2008, 13:46:03 | Сообщение # 17
Осваиваюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Недавно я была на сессии итам cdbltntkmcndjdsfkf людям о Боге.рассказала о своем исцелении.а еще показала видео (отрывок) со своего крещения.Одна сказала так ты баптист.Я ей ответила,что я пятидесятник.Тогда не верующие мне сказали,что сейчас можно гадать на Библии.Я им Рассказала ,что это проклятье.Конечно они возмущались.Потом я открыла библию и начала читать.мой одногрупник забрал у меня библию и попытался на моих глазах погадать.Но у него ничего не получилась.он задал вопрос открыл библию иему открылась родословная 1 параменон5:6/ и он мне отдал библию.А на завтра ко мне подошла девушка с нашего курса и сказала:dct на курсе говорят,что у тебя есть библия.я ответила,что да.и я поняла что она у меня хочет взять ее для целей гадания.конечно я ей не дала.но спросила в чем дело.она мне рассказала свою беду,что она со2 курса не может сдать экзамен.а она уже на 6 курсе.я ей предложила за нее помолитсяи она согласилась и потом я ее научила призывать кровь Христа.и рассказала ,что можно попостится.она так исделала.я тоже за нее взяла пост и Бог ответил. она сдала экзамен.и потом благодарила.вот так все на курсе узнали,что я верующая.
 
СмирениеДата: Вт, 26 Фев 2008, 13:49:26 | Сообщение # 18
Осваиваюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
8 причин почему мы не благовествуем.

 
businkaДата: Вт, 26 Фев 2008, 14:08:22 | Сообщение # 19
Знаток
Группа: Корреспондент
Сообщений: 255
Репутация: 31
Статус: Offline
Прикольный ролик..... Когда я первый раз его видела..... то было смешно немного... smile Уж больно всё утрировано.... хотя есть суть.....

Если человек нашёл то, что ему нужно, он нашёл ВСЁ!!!
 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Как ты свидетельствуешь людям? (Насколько трудно или легко тебе расказывать людям о Боге?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz