Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Чт, 25 Апр 2024, 19:49:49
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
bulkinalidia82
wellnemo
vvodafone198


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Иной  
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Одежда, КАКАЯ ОНА?
Одежда, КАКАЯ ОНА?
knopo4kaДата: Ср, 26 Дек 2007, 18:13:06 | Сообщение # 81
Случайный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Admin,
Quote
Паралелизм - это грех!

К одежде???или как?обоснуй..........

 
Katsia_VaДата: Ср, 26 Дек 2007, 23:07:41 | Сообщение # 82
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Admin)
Паралелизм - это грех!

СМЕШНО!!!!Что из этого ещё грех:неординарность,безвкусица,слабохарактерность,податливость и т.д.?????Оскар,то,что ты говоришь-....не вписывается в рамки...


Настоящая любовь-не та,которая может пережить долгую разлуку,а та,которая может пережить долгую близость...
 
ИнойДата: Ср, 26 Дек 2007, 23:26:13 | Сообщение # 83
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote
Паралелизм
слово-то какое придумали!

Это типа про людей которым все паралельно? Фиолетов? Пополам? и т.д.?

Если в этом смысле - то скорее всего это не "супер" и не "грех".

Это личный выбор человека. Позиция человека по отношению к тому или иному вопросу. Это его выбор. Его отношение к тому или иному вопросу. Кто-то на этом (например на одежде) сильно зацикливается, обращает внимание. А кто-то это относит к второстепенному, в первую очередь обращая внимние на сердце человека.

Поэтому выносить свой вердикт, типа это грех - не думаю что так будет правильно.
Мое мнение.


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
Katsia_VaДата: Ср, 26 Дек 2007, 23:31:03 | Сообщение # 84
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Репутация: 25
Статус: Offline
Иной, respect
Очень достойный ответ...Прямо в яблочко!


Настоящая любовь-не та,которая может пережить долгую разлуку,а та,которая может пережить долгую близость...
 
Iriso4kaДата: Пт, 28 Дек 2007, 00:52:16 | Сообщение # 85
Любитель
Группа: Корреспондент
Сообщений: 201
Репутация: 29
Статус: Offline
Каждый человек индивидуален.Я считаю, что наши дискуссии так и останутся ими, т.к. у каждого свой вкус. Вопрос в том, что или кто стоит за нашей одеждой?!

Жизнь - подъём, но вид того стоит!!!
 
SergейДата: Пт, 28 Дек 2007, 23:02:00 | Сообщение # 86
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 11
Статус: Offline
Iris, а что если вкус, стиль, мешает другим, вызывает критику. Я знаю человека, которого за "вкус" взяли в церкви на замечание.
Лично, в моей церкви, написаны некоторые правила поведения в церкви, и там упомянуто про некоторые "стили" одежды людей, и какие они должны быть. Люди разные и вкусы тоже. Как поступать, не изменяя вкусу, и соблюдая правила?


Не главное кто мы, главное кто в нас.
 
Iriso4kaДата: Пт, 28 Дек 2007, 23:42:32 | Сообщение # 87
Любитель
Группа: Корреспондент
Сообщений: 201
Репутация: 29
Статус: Offline
Sergeй, я не имела в виду то, что ты подумал. Это взгляд с обратной стороны. Совсем наоборот я тебя полностью поддерживаю! Просто есть такие люди, которым говори-не говори, они тебя не послушают, потому что они считают, что так нормально. Так вот стоит так одеваться, чтобы это не вызывало критику.

Жизнь - подъём, но вид того стоит!!!
 
SergейДата: Сб, 29 Дек 2007, 23:46:01 | Сообщение # 88
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 11
Статус: Offline
Я знаю, тот, кто идет в ногу с миром, с Иисусом будет идти не в ногу. Мода, не для христиан, моя личная точка зрения.

Не главное кто мы, главное кто в нас.
 
businkaДата: Вс, 30 Дек 2007, 14:32:20 | Сообщение # 89
Знаток
Группа: Корреспондент
Сообщений: 255
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Sergей)
Мода, не для христиан, моя личная точка зрения.

Я не согласна с эти выссказыванием. Вопервых что такое мода?? Мода - Это совокупность привычек и вкусов. господствующихзт в определённой общественной среде в определённое время. (Ожегов)
Поэтому каждый человек. который носит одежду, неважно какая она по стилю.... уже подвержен моде.... либо 21 века. либо 70-х годов прошлого....
Просто очень часто в церкви слово МОДА.... говорят только в отрицательном смысле, мол.... минимум одежды.... все в обтяг... мини-мини.... высокие каблуки.... спущенные штаны.... просвечивающееся... и т.д. и т.п.
И еще, скажите мне: кто в нашей церкви одет не по МОДЕ????
Может тогда я и соглашусь.....
Просто христиане должны выбирать из модного то, что уместно будет смотреться в церкви.... а в этом может помочь голос совести...


Если человек нашёл то, что ему нужно, он нашёл ВСЁ!!!
 
SergейДата: Ср, 02 Янв 2008, 17:57:08 | Сообщение # 90
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 11
Статус: Offline
Я бы добавил, нынешняя мода. Раньше было лучше!

Не главное кто мы, главное кто в нас.
 
ИнойДата: Ср, 02 Янв 2008, 22:20:48 | Сообщение # 91
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Sergей, Не говори: "отчего это прежние дни были лучше нынешних?", потому что не от мудрости ты спрашиваешь об этом.
(Еккл.7:10)


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
SergейДата: Ср, 02 Янв 2008, 23:17:17 | Сообщение # 92
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 11
Статус: Offline
Да, мудрости не хватает! Но раньше, хотя бы не экономили на ткани.

Не главное кто мы, главное кто в нас.
 
businkaДата: Чт, 03 Янв 2008, 13:19:20 | Сообщение # 93
Знаток
Группа: Корреспондент
Сообщений: 255
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Sergей)
Я бы добавил, нынешняя мода. Раньше было лучше!

Я недавно смотрела фотографии, когда моя мама была такой как я..... лет так 35 назад.... И я была в шоке..... все бфли очень прикольно и даже круто одеты..... У парней брюки клёшь.... рубашки с огромными воротниками..... длинные волосы, чёлки....., юбки выше колена..... и т.д. и т.п... А потом посмотрела несколько свадебных фотографий, которые были 25-30 лет назад.... и снова я увидела модную одежду... того времени.... Я спросила у мамы: это было нормально для их времени??? Она сказала, да...И я подумала, что если сейчас кто-то так оделся бы и пришёл в церковь ......... его бы обличили.....ил не поняли бы....
К чему я это???? В разное время..... люди одевались по-моде.... ну а насчет экономия ткани..... возможно ты и прав.....


Если человек нашёл то, что ему нужно, он нашёл ВСЁ!!!

Сообщение отредактировал businka - Чт, 03 Янв 2008, 13:22:23
 
Miss_terДата: Чт, 03 Янв 2008, 16:58:44 | Сообщение # 94
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Sergей)
Раньше было лучше!

"Нэма того, що раньш було и бильш нэ будэ вжэ того..." Я тоже не особо поддерживаю нынешние тенденции в моде, да в науке и технике тоже! НО надо жить сегодня! Выбирать из предложенного теперь, а если выбор весьма ограничен- творить что-то своё!


...святой да освящается еще...
 
ЮжнаяДата: Вс, 17 Фев 2008, 01:09:05 | Сообщение # 95
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 9
Статус: Offline
businka, ты забыла, что в мамины времена был Советский союз, там не было церквей....
Ну если только в деревеньках.... Но там уж точно так не ходили модняче...


 
businkaДата: Пн, 18 Фев 2008, 15:27:50 | Сообщение # 96
Знаток
Группа: Корреспондент
Сообщений: 255
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Южная)
businka, ты забыла, что в мамины времена был Советский союз, там не было церквей....
Ну если только в деревеньках.... Но там уж точно так не ходили модняче...

Вот именно что БЫЛИ церкви и не только в деревеньках....... и я это знаю ТОЧНО....
А во вторых... я не согласна с тем, что если человек жил или живёт в деревне. то он не может одеваться модно и современно.... Знаешь, иногда городские люди не дооценивают деревенских.... И не факт, что если живёшь в городе, то ты модный человек..... часто можно увидить в городе полную бесвкусицу......


Если человек нашёл то, что ему нужно, он нашёл ВСЁ!!!
 
AdminДата: Пн, 18 Фев 2008, 16:55:35 | Сообщение # 97
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Quote (Иной)
Это личный выбор человека. Позиция человека по отношению к тому или иному вопросу. Это его выбор. Его отношение к тому или иному вопросу. Кто-то на этом (например на одежде) сильно зацикливается, обращает внимание.

Я согласен, человек сам выбирает и решает как ему жить. Так поступила Ева с Адамом, сделав свой СОБСТВЕННЫЙ выбор. Бог дал человеку свободную волю, но не неразрешал называть собственный выбор чем-то хорошим...


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
@RTEMДата: Ср, 20 Фев 2008, 00:02:29 | Сообщение # 98
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 435
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (businka)
лет так 35 назад....

Quote (businka)
брюки клёшь.... рубашки с огромными воротниками.....

А я нашёл у папы своего штаны чёрные-клёшь.... оконтовка кнопками металич., он просто на флоте служил в России в этов ремя и привозил себе "заморские" товары.... но не в том дело. А как штанцы мне понравились..... я даже ремень оттуда снял моряцкий.... теперь ношу.... а штаны - засмеют blink shy cranky

Quote (Admin)
Так поступила Ева с Адамом

от гэтая Ева... как вспомню, так вздрогну....


Когда Бог благословляет, это всегда прекрасссно...
 
businkaДата: Ср, 20 Фев 2008, 16:38:43 | Сообщение # 99
Знаток
Группа: Корреспондент
Сообщений: 255
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (@RTEM)
от гэтая Ева... как вспомню, так вздрогну....

но.но.но...... не надо вот только все на Еву гнать...... с Адама тоже причитается.....


Если человек нашёл то, что ему нужно, он нашёл ВСЁ!!!
 
ЮжнаяДата: Чт, 21 Фев 2008, 22:09:57 | Сообщение # 100
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (businka)
Вот именно что БЫЛИ церкви и не только в деревеньках.......

Из церквей делали гос здания. Ходить туда ПРИ СССР ЗАПРЕЩАЛОСЬ. за это объявляли выговоры на работе, вызывали к директору в школах.
Quote (businka)
А во вторых... я не согласна с тем, что если человек жил или живёт в деревне. то он не может одеваться модно и современно.... Знаешь, иногда городские люди не дооценивают деревенских.... И не факт, что если живёшь в городе, то ты модный человек..... часто можно увидить в городе полную бесвкусицу.....

В деревеньках как бы то ни было современная мода развивается медленно. НО я не отношусь негативно к деревне. А в городе... Что можно сказать про город. Так же как и в деревне полный выпендрёж: кто круче сможет безвкусно подобрать на местном рынке шмотки.


 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Одежда, КАКАЯ ОНА?
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz