Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Сб, 25 Ноя 2017, 00:03:08
Форма входа

Меню сайта

Рассылка новостей
Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:

Мини-чат

Голосование
Нужна ли аудио-трансляция служений?
Всего ответов: 505

On-line

Новые участники:
obelous2016
maxell131
babekova1955

Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 6 из 14«12456781314»
Модератор форума: Иной 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Одежда, КАКАЯ ОНА?
Одежда, КАКАЯ ОНА?
ЕвгенийДата: Пт, 22 Фев 2008, 14:41:03 | Сообщение # 101
Осваиваюсь
Статус: Offline
Приветствую всех! Я впервые у вас в гостях. Хотелось бы тоже внести свою лепту в эту "больную" тему.
Quote (Южная)
Из церквей делали гос здания. Ходить туда ПРИ СССР ЗАПРЕЩАЛОСЬ. за это объявляли выговоры на работе, вызывали к директору в школах.

Не очень понял, про какие "церкви" ты говоришь. Почитай историю ОЦХВЕ, как люди в лесах собирались по колено в снегу, а запретов не боялись.
Далее, спрошу всех девиц на форуме, кто в этой теме: вы и в служение в штанах идете, или только в свободное от собраний время в них щеголяете? Если да, то это лицемерие. А если вам разрешается в штанах с церкви быть, то какое отношение вы имеете к тем пятидесятникам, которые жизни свои положили в советское время за будущее Церкви? Это не громкие слова: нынешний нач. епископ ОЦХВЕ Федотов Иван Петрович 18 лет провел в лагерях, предыдущий, Белых--25 лет. Спросите у Федотова про молодых сестер в штанах, он вам скажет не так мягко, как я. Наверно, "свобода" так на вас действует или вы не видели верующих вообще. Я не фарисей и не законник, но так мы докатимся до положения англиканской "Церкви" и других некоторых, где уже однополые браки благословляются. Не преувеличиваю, поверьте.
И еще, любящим сленг, вы пример берете из мира? Ну и словечки иногда проскальзывают! Говорю вам, имея право, как брат во Христе.
Написал вообщем, конкретно могу ответить всем желающим. Заранее прошу прощения если кого-то обидел! Не это было целью. Благословений Божиих!

Имеющий Сына Божия имеет жизнь...

Сообщение отредактировал Admin - Пт, 22 Фев 2008, 16:23:41

AdminДата: Пт, 22 Фев 2008, 16:29:51 | Сообщение # 102
Администратор
Евгений, вы уверены, что
Quote (Евгений)
епископ ОЦХВЕ Федотов Иван Петрович 18 лет провел в лагерях

Quote (Евгений)
Белых--25 лет

они это время проводили за то, что отстаивали позицию о том, что надо сёстрам быть в юбках постоянно и в косынке? Или они эти годы потратили за то, что хотели жить благочестиво, что хотели, чтобы царство Божье распространялось на земле, хотели, чтобы в церквях звучало ЖИВОЕ слово, а не "лёгкое" евангелие, которое к сожалению мы можем слышать во многих церквях, и это не только в
Quote (Евгений)
англиканской "Церкви"
, но и во многих церквях нашей страны (Беларуси), да и вашей - России.

Мне кажется люди сегодня очень часто способны защищать какую-то форму (обрядность), тем самым отдаляясь от истины. В Библии написано: ...одевались прилично святым... (Тим. 2:3). Я просто уверен, что вы понимаете словосочетание ПРИЛИЧНО СВЯТЫМ. И это словосочетание никоим образом не исключает из гардероба штаны.

"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk

Katsia_VaДата: Пт, 22 Фев 2008, 18:21:36 | Сообщение # 103
Знаток
Quote (Евгений)
вы и в служение в штанах идете, или только в свободное от собраний время в них щеголяете? Если да, то это лицемерие. А если вам разрешается в штанах с церкви быть, то какое отношение вы имеете к тем пятидесятникам, которые жизни свои положили в советское время за будущее Церкви? Это не громкие слова:

Ты извини,конечно,но по-моему глупо.

Настоящая любовь-не та,которая может пережить долгую разлуку,а та,которая может пережить долгую близость...

SverigeДата: Сб, 23 Фев 2008, 01:53:35 | Сообщение # 104
Любитель
Quote (Евгений)
вы и в служение в штанах идете, или только в свободное от собраний время в них щеголяете? Если да, то это лицемерие.

В какой-то мере это правильно. Чем отличается здание церкви от дома, где вы живете, или учебного заведения? Ведь мы сами являемся храмом Духа Святого. И все члены церкви -это ЦЕРКОВЬ Иисуса Христа.
1 Кор 6: 19,20
Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.
Если для вас штаны - это нормально, то носите их везде.

Одежда тоже не маловажна в нашей жизни. Мы - письмо читаемое, и поэтому должны всем своим существом, поведением и одеждой отражать Иисуса Христа. Вопрос на засыпку: как отличить дитя Божие от детей дьявола в вашем городе в будние дни (при условии, что вы не знаете этого человека)?
Я хочу написать то, что услышала от одной сестры из Минска (ц. Благодать). Этот случай произошел прошлым летом(2007). Муж этой сестры неверующий. И в одно из воскресений он подвозил ее в церковь. По дороге к церкви эта сестра увидела большую толпу христиан, идущих на служение. Ну, и решила показать своему мужу: "Смотри сколько людей идет в церковь славить Господа!". Муж посмотрел, подумал и сказал : "Они идут в церковь?!? Мне кажется, что они, скорее всего идут на дискотеку." Вот какие слова сказал неверующий человек. Естественно он соблазнился. А что написано в Библии про тех, кто сеет соблазны?
Очень часто мы стараемся подражать этому миру во всем. А мир таких не любит - ни вашим, ни нашим. Хотя кажется, что нас уважают и т.п. Но Христос сказал: "Меня гнали, и вас будут гнать". Не надо бояться быть отвергнутыми миром. Главное что Бог с нами.

ЮжнаяДата: Сб, 23 Фев 2008, 23:06:50 | Сообщение # 105
Любитель
Quote (Евгений)
Далее, спрошу всех девиц на форуме, кто в этой теме: вы и в служение в штанах идете, или только в свободное от собраний время в них щеголяете? Если да, то это лицемерие.

как хочу, так и хожу!!! В церковь желательно ходить в юбке т.к. все так ходят. А ещё бабушки ругаются, если я приходила туда без платка. Ты же например не придёшь на работу в банк В шортах и в сланцах? Хотя по пляжу именно так и ходят!!!! Везде есть свои негласные законы как надо одеваться.
А лицемерия здесь никакого нет!!! Если шатландец приедет в Беларусь и будет ходить в юбке, то его просто примут за голубого и (...)

Добавлено (23 Фев 2008, 23:06:50)
---------------------------------------------

Quote (Евгений)
Не очень понял, про какие "церкви" ты говоришь. Почитай историю ОЦХВЕ, как люди в лесах собирались по колено в снегу, а запретов не боялись.

1 Что такоеОЦХВЕ,
2 про православную. Не отходи от темы! Я говорила про церковь, а не про партизан!!! angry

цветочекДата: Сб, 23 Фев 2008, 23:40:58 | Сообщение # 106
Осваиваюсь
я считаю что истинный христианин у которого в сердце хрисос,должен выглядеть по подобию своегот творца.я когда пришла в церковь,часто носила брюки да и подкрашивалась.потом ГОСПОДЬ мне дал болезнь.смирил мненя,возрастил духовно,что мне стало неприятно себя видеть в таком виде.и с себя сняла брюки и начала ходить только в юбке и в платке.если я вцеркви без платка.я чувствую что мне чего-то не хватает. и потом очень сильно осуждает совесть

Сообщение отредактировал Admin - Пн, 25 Фев 2008, 17:35:19

ЮжнаяДата: Сб, 23 Фев 2008, 23:50:58 | Сообщение # 107
Любитель
Вот именно!!! Ты ходишь так, как тебе хочется, так как тебе удобно... Тебе удобно в юбке- ходи на здоровье. А кому-то удобно в брюках, особенно зимой. Мне, например, не идёт платок. Я как маруська.... bag Поэтому я его одеваю только в церкви.
Quote (цветочек)
ИСТИННЫЙ ХРИСТИАНИН У КОТОРОГО В СЕРДЦЕ ХРИСОС,ДОЛЖЕН ВЫГЛЯДЕТЬ ПО ПОДОБИЮ СВОЕГОТ ТВОРЦА

Творец же не ходил в юбке. Не ходил в штанах. Раньше мужчины заматывались в тряпку и так ходили. На всех изображениях святых нет ни одного в штанах или юбке!!! Так давайте же пошьём себе такое одеяние как у Иисуса. Отростят пусть парни бороды и волосы. И будем точно по образу и подобию Господа!!! Вот байкеры похожи чем-то на Иисуса!!! они тру!!!
Почему женщины должны ходить по старому уставу в юбках, а мужчинам можно снять с себя длинные полотна(не знаю как называется эта одежда) и ходить в удобных брюках!!

Сообщение отредактировал Южная - Сб, 23 Фев 2008, 23:52:17

Miss_terДата: Вс, 24 Фев 2008, 02:07:30 | Сообщение # 108
Знаток
Quote (Евгений)
А если вам разрешается в штанах с церкви быть, то какое отношение вы имеете к тем пятидесятникам, которые жизни свои положили в советское время за будущее Церкви?

А причем тут это? wink Загон ничем не обоснованный...

...святой да освящается еще...

@RTEMДата: Вс, 24 Фев 2008, 02:39:41 | Сообщение # 109
Администратор
Евгений, ваша речь уж очень конкретна... и я думаю, что она не созидает, а наоборот...
Quote (Евгений)
Если да, то это лицемерие.

Quote (Евгений)
девиц на форуме

Наверное этим, вы вначале осуждаете, а потом и немного унижаете...

Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий другого, ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя другого, делаешь то же. Рим 2:1

Давайте будем снисходительны друг ко другу,.. и делать всё с любовью, которой в вашем сообщении на, мой взгляд, не наблюдается.

Евгений, что же вы скажете про братьев в юбке??? Или вы думаете таких нет???

Когда Бог благословляет, это всегда прекрасссно...

holyДата: Пн, 25 Фев 2008, 00:54:45 | Сообщение # 110
Зачастивший
Мы просто четко должны осознавать, что вся одежда, которая на нас, должна славить Бога!!! Зададим себе вопрос: "Прославиться ли Христос, если я одену ту или иную вещь?"

Святой да освящается еще!

Сообщение отредактировал holy - Пн, 25 Фев 2008, 00:56:04

BESTДата: Пн, 25 Фев 2008, 01:51:03 | Сообщение # 111
Осваиваюсь
Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите angry , то и это Бог вам откроет. angel
Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить.
К Филипийцам 3:15-16.

Рождённый ползать - летать не может...

Сообщение отредактировал BEST - Пн, 25 Фев 2008, 01:53:56

AdminДата: Пн, 25 Фев 2008, 17:41:06 | Сообщение # 112
Администратор
Quote (holy)
Зададим себе вопрос: "Прославиться ли Христос, если я одену ту или иную вещь?"

Т.е. ты ЗА надписи на одеждах? Ведь сама по себе вещь - она не разговаривает, а вот если написать ЗДОРОВЕННЫМИ буквами: ЛЮДИ, ВАС ЛЮБИТ БОГ! то что, таким образом прославится Бог через нашу одежду?

Как сказала Южная, для всякого места есть своё приличие, церковь - это святое место, но так как в Библии написано: ...вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом. (2Кор.6:16)
поэтому нужно на всяком месте быть одетым ТАК, чтобы Богу небыло за нас стыдно, т.е. чтобы мы своей одеждой не "позорили" Бога.

"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk

цветочекДата: Пн, 25 Фев 2008, 22:39:20 | Сообщение # 113
Осваиваюсь
Admin по поводу одежды я с тобой полностью согласна. smile

SimonДата: Вт, 26 Фев 2008, 07:12:30 | Сообщение # 114
Зачастивший
Quote (holy)
Мы просто четко должны осознавать, что вся одежда, которая на нас, должна славить Бога!!! Зададим себе вопрос: "Прославиться ли Христос, если я одену ту или иную вещь?

Аминь!!!
Более того - я бы поставил вопрос иначе : а если бы Христос сегодня встретился вам на ваших путях, неужели сёстры и братья многим из нас не стало бы вдруг стыдно за какие то штрихи, в данном случае в одежде...
Проблема в том что время меняет не только моду (чем оправдывают себя некоторые), время меняет сознание людей. " Всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо [это] то же, как если бы она была обритая."(1Кор.11:5) Сегодня всё изменилось и проблема не втом что и молятся и ходят как хотят , а в том что не стыдятся этого... Павел говорит что" молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову" тоесть ей должно быть стыдно.... а ей не стыдно и поэтому для них нет проблемы. Люди разучились стыдиться. Я не только о сёстрах здесь говорю. И это проблема не нынешнего поколения , просто не заложено в разум , в сознание.

"Чудны дела Твои , Господи..."

ЕвгенийДата: Вт, 26 Фев 2008, 12:42:51 | Сообщение # 115
Осваиваюсь
Приветствую всех! Простите, если буду сжато отвечать. Отвечаю ADMINу на вопросы:
1.
Quote (Admin)
Евгений, вы уверены, что
Quote (Евгений)
епископ ОЦХВЕ Федотов Иван Петрович 18 лет провел в лагерях

Quote (Евгений)
Белых--25 лет

Если можно,будем на "ты",мы же братья. Ты, вроде, писал где-то, что сам из ОЦХВЕ. Может, я ошибаюсь. Федотова И.П. знаю лично. Если он говорит, что сидел за веру,я ему верю. Думаю,не стоит приводить доказательства,это глупо,хотя,если нужно,могу.
Далее, если бы ты знал этих людей, ты бы не смог задать вопрос,за юбки они страдали или нет. Позволишь считать твой вопрос риторическим? Не обижайся, я и их люблю и вас тут всех на форуме.
По существу вопроса--юбки/штаны для сестер:
Всегда был и буду против, когда людям, вновь пришедшим в собрание, указывают на их внешний вид. Как в таком случае мы выглядем перед Богом, если небеса и одному грешнику кающемуся радуются, а мы огорчаемся от его внешнего вида? Освящение--длительный процесс. Я уверен, молодые сестрички, которые ненавидят или не любят одевать юбки, вы со временем перемените свое мнение. Это очень приятно, выделяться из мирской толпы, и мужчины смотрят с уважением (наблюдения жены, не мои).

Katsia_Va

Quote (Katsia_Va)
Ты извини, конечно, но по-моему глупо.

Не очень понял, что именно глупо. Если по-поводу, за юбки сидели старшие братья или еще за что, см. предыдущий мой ответ.

Sverige
Спасибо за поддержку!
Добавлю лишь, мы не должны забывать, что в присутствии Божием мы находимся не только в собрании, а где бы мы ни находились. Ап. Павел так язычников учил (Деян.17:27-28). И прилично святым мы должны выглядеть не только при людях, но и для ангелов (о покрывалах, 1 Кор. 11) и, конечно, для Бога.

Цветочек.

Quote (Цветочек)
я считаю что истинный христианин у которого в сердце хрисос,должен выглядеть по подобию своегот творца.я когда пришла в церковь,часто носила брюки да и подкрашивалась.потом ГОСПОДЬ мне дал болезнь.смирил мненя,возрастил духовно,что мне стало неприятно себя видеть в таком виде.и с себя сняла брюки и начала ходить только в юбке и в платке.если я вцеркви без платка.я чувствую что мне чего-то не хватает. и потом очень сильно осуждает совесть

Слава Творцу за такую сестру! Ты кратко написала то, на что я потратил массу времени.
Да благословит тебя Господь еще больше в твоей жизни.

Южная

Quote (Южная)
Творец же не ходил в юбке. Не ходил в штанах. Раньше мужчины заматывались в тряпку и так ходили. На всех изображениях святых нет ни одного в штанах или юбке!!! Так давайте же пошьём себе такое одеяние как у Иисуса. Отростят пусть парни бороды и волосы. И будем точно по образу и подобию Господа!!! Вот байкеры похожи чем-то на Иисуса!!! они тру!!!

Южная, а ты верующая?

Miss ter

Quote (Miss ter)
А причем тут это? Загон ничем не обоснованный...

Не очень понял, что есть "загон", но догадываюсь. Ответ выше, еще почитай историю пятидесятников в России (в плане, стоит их уважать или нет, тут каждый сам решает). Я думаю, старших братьев можно и нужно уважать, а они по вопросу "сестер в штанах" очень категоричны. Благословений Божиих!

Сообщение отредактировал Admin - Вт, 26 Фев 2008, 15:47:09

princessДата: Вт, 26 Фев 2008, 14:02:45 | Сообщение # 116
Зачастивший
Евгений, ты так яро отстаиваешь свою позицию?!!!

Просто принцесса

ЕвгенийДата: Вт, 26 Фев 2008, 15:44:30 | Сообщение # 117
Осваиваюсь
Евгений, ваша речь уж очень конкретна... и я думаю, что она не созидает, а наоборот...

Quote (Евгений)
Если да, то это лицемерие.

Quote (Евгений)
девиц на форуме

Наверное этим, вы вначале осуждаете, а потом и немного унижаете...
Прости, брат, если я тебя обидел, поверь, не хотел!
Речь конкретна, но корректна, согласись. А обидеть, повторяю, не хотел.
Насчет унижения, ты имеешь в виду слово "девиц", то во всех общинах так называют сестер, которые еще не вышли замуж. У меня лично это слово вызывает только такие ассоциации. Всех благословений!

Добавлено (26 Фев 2008, 14:12:08)
Princess, какую позицию? Старался отстаивать не яро, но твердо.

Добавлено (26 Фев 2008, 15:44:30)
Южная
1 Что такоеОЦХВЕ,
2 про православную. Не отходи от темы! Я говорила про церковь, а не про партизан!!!

1. ОЦХВЕ-- Объединенная Церковь Христиан Веры Евангельской. Такое название приняло наше братство в 1992, после объединения 2-х братств нерегистрированных пятидесятников. Другие объединения пятидесятников (основные) выделились в 90-х годах из ОЦХВЕ-- РОСХВЕ (С.В. Ряховский);ХВЕП (Мурза).
2. Здание, где проводят богослужения православные христиане называется храмом, а слово "церковь" ("экклесио" греч.) в переводе--"собрание верующих".
Если (или когда) наступят гонения за слово Божие мы тоже станем "партизанами". Вот тогда и посмеемся, если сил хватит.
Да благословит Господь!

ЮжнаяДата: Ср, 27 Фев 2008, 21:59:36 | Сообщение # 118
Любитель
Quote (Евгений)
Я уверен, молодые сестрички, которые ненавидят или не любят одевать юбки, вы со временем перемените свое мнение. Это очень приятно, выделяться из мирской толпы, и мужчины смотрят с уважением (наблюдения жены, не мои).

А ты сам-то хоть раз пробовал пройтись в крещенский мороз в колготках и юбке... Вот пройдись, потом погрей коленки, полечи то,что застудишь, а уж потом говори...
2 не придерайся к словам. Я про слово церковь. Все поняли про то, что я хотела сказать.
А со словом девицы у меня только одни мысли возникают... И не очень хорошие...Оно пошлое слово какое-то
Quote (Евгений)
Quote (Южная) Творец же не ходил в юбке. Не ходил в штанах. Раньше мужчины заматывались в тряпку и так ходили. На всех изображениях святых нет ни одного в штанах или юбке!!! Так давайте же пошьём себе такое одеяние как у Иисуса. Отростят пусть парни бороды и волосы. И будем точно по образу и подобию Господа!!! Вот байкеры похожи чем-то на Иисуса!!! они тру!!!

Южная, а ты верующая?

Но по твоим словам именно так и надо ходить... Ведь именно так ходил Иисус!!! Хотя почти все парни и мужчины бреют бороды, коротко стригут волосы... А у Иисуса были длинные волосы... Да и похож он был всё-таки на байкера!!! biggrin
И не надо на это обижаться...Это не так уж плохо... ИМХО

Katsia_VaДата: Ср, 27 Фев 2008, 23:01:05 | Сообщение # 119
Знаток
Quote (Евгений)
Не очень понял, что именно глупо. Если по-поводу, за юбки сидели старшие братья или еще за что, см. предыдущий мой ответ.

Я имела ввиду "лицемерие"...там штаники...юбочки...В чём хочу-в том хожу.У нас в стране законов нет-одевайтеся так,как вам говорят.Я не хожу в церковь голая.А надевать юбку до пят и превращать себя в "зрелую женщину"....перебор...

Настоящая любовь-не та,которая может пережить долгую разлуку,а та,которая может пережить долгую близость...

ЕвгенийДата: Чт, 28 Фев 2008, 09:35:04 | Сообщение # 120
Осваиваюсь
А ты сам-то хоть раз пробовал пройтись в крещенский мороз в колготках и юбке... Вот пройдись, потом погрей коленки, полечи то,что застудишь, а уж потом говори...
2 не придерайся к словам. Я про слово церковь. Все поняли про то, что я хотела сказать.
А со словом девицы у меня только одни мысли возникают... И не очень хорошие...Оно пошлое слово какое-то

Южная, честно--не пробовал, но пробовали несколько десятков тысяч сестер (это только в моем братстве). У меня жена ходит, и, вроде, ничего, и дети родятся (у меня пока трое). А у многих, кто по-старше--6,8,10,13,16(!!!) детишек. Я думаю,если бы они постоянно лечились, не было бы времени рожать. Сестры,честно, я не специалист в этом (в смысле гинекологии)! Это лишь наблюдения. Хотя есть,конечно, и особенности организма отдельных женщин, но это, все-таки, скорее, исключения.
А слово "девицы" вы можете найти в 1 Кор. 7:36,38, например. Удивляюсь, что второй человек на этом акцент делает! У нас так в церквях называют незамужних молодых сестер (подразумевается, "девственниц"). С Господом!

Добавлено (28 Фев 2008, 09:35:04)
Katsia Va
Я имела ввиду "лицемерие"...там штаники...юбочки...В чём хочу-в том хожу.У нас в стране законов нет-одевайтеся так,как вам говорят.Я не хожу в церковь голая.А надевать юбку до пят и превращать себя в "зрелую женщину"....перебор...

Дорогая сестра! Ходи! 1 Кор. 11:16.
Я постараюсь специально для тебя раздобыть фотографии молодых сестер "в юбках до пят". Не для того, чтобы доказать тебе что-то, просто, так сказать, в качестве нового веяния моды. Кстати, моя жена сама шьет себе юбки. Не потому, что денег не хватает-- ей нравится. Из довольно дорогой и красивой ткани. Вы просто не представляете сколь разнообразные модели можно найти, если постараться! Кстати жена у меня красивая и молодая--33 г.
Дорогие, мне кажется, тема исчерпала себя. Мне лично больше нечего сказать. Если все-же будут интересные вопросы, пишите. Всем Божиих благословений! Простите, если что не так и если кого обидел!

Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Одежда, КАКАЯ ОНА?
Страница 6 из 14«12456781314»
Поиск:

Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz