Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Сб, 20 Апр 2024, 16:26:34
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
bulkinalidia82
wellnemo
vvodafone198


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Иной  
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Одежда, КАКАЯ ОНА?
Одежда, КАКАЯ ОНА?
Miss_terДата: Вс, 16 Мар 2008, 15:32:53 | Сообщение # 141
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (serg)
А что тут переносить?

Ну так если с В.З. ничего не интерпретировать на наше время, то давай казлоу-тельцоу на жертвенник и все нормально... Так что, не так все просто, как ты говоришь...


...святой да освящается еще...
 
sergДата: Пн, 17 Мар 2008, 01:23:17 | Сообщение # 142
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 5
Статус: Offline
просто!
Невнимательно читаешь.
Какраз я то и говорю,что мы живём по НЗ.А козлы и тельцы в ВЗ.Или нет?
Прообразы бери с ВЗ,но сам Бог трансформировал под современность ВСЕ постановления и сформулировал их в НЗ.
А вообще этототдельная тема.А здесь об одежде!


...лучше поднять свой интеллект до уровня Библии,чем опустить Библию до уровня своего интеллекта...
 
Miss_terДата: Пн, 17 Мар 2008, 12:12:26 | Сообщение # 143
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (serg)
А здесь об одежде!

О.К., проехали... wink


...святой да освящается еще...
 
sergДата: Пн, 17 Мар 2008, 12:15:56 | Сообщение # 144
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 5
Статус: Offline
smile

...лучше поднять свой интеллект до уровня Библии,чем опустить Библию до уровня своего интеллекта...
 
LapulyaДата: Вт, 06 Май 2008, 14:52:49 | Сообщение # 145
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 6
Статус: Offline
Вообще я согласна с Евгением. Мне очень нравится выражение главное что в сердце, дорогие мои братья и сестры, а вы не задумывались, что, то, что в сердце то и снаружи? Если Иисус четко сказал что длинные волосы у братьев это мерзость то зачем вырывать куски из Библии про Самсона и говорить что это сила? Прочитала что в косынках это супер – духовные, читайте Библию внимательно косынка это знак для ангелов!

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится.
(Пс.90:1)
 
@RTEMДата: Ср, 07 Май 2008, 11:57:05 | Сообщение # 146
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 435
Репутация: 7
Статус: Offline
Lapulya, супер сказано...но....как регулировать длину волос у братьев?

Когда Бог благословляет, это всегда прекрасссно...
 
LapulyaДата: Ср, 07 Май 2008, 13:02:48 | Сообщение # 147
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 6
Статус: Offline
Ой вот про это я совсем забыла написать, мне кажется что Господь дал каждому разум, и он понимает, где длинные волосы, а где нормальные. Это не значит что все должны ходить как в тюрьме под нулевочку, но и не как обезьянки smile

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится.
(Пс.90:1)
 
AdminДата: Ср, 07 Май 2008, 17:35:21 | Сообщение # 148
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Lapulya, вот те кто носит длинные волосы они исходя из своего разума думают что это отлично, а вот те у которых разум другой думают что они грешники. Как тут быть?

"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
LapulyaДата: Ср, 07 Май 2008, 21:06:54 | Сообщение # 149
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 6
Статус: Offline
Исцерпывающий вопрос, даже не знаю как ответить. Хотя нашла "Лукаво сердце [человеческое] более всего и крайне испорчено; кто узнает его? Я, Господь, проникаю сердце и испытываю внутренности, чтобы воздать каждому по пути его и по плодам дел его.(Иер.17:9-10)"

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится.
(Пс.90:1)
 
Miss_terДата: Сб, 10 Май 2008, 18:26:29 | Сообщение # 150
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (@RTEM)
как регулировать длину волос у братьев?

Одеваешь горшок на голову, а все что лишнее- состригаешь.... Ну так в монастырях раньше делали, а может еще и делают... smile


...святой да освящается еще...
 
DANiELДата: Вс, 11 Май 2008, 02:57:29 | Сообщение # 151
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Репутация: 12
Статус: Offline
smile smile smile smile smile

Всё решаем, доказываем, убеждаем друг друга. Писание в оборот пустили.
От споров не далеко... Да впрочем каждый со своим мнением и остался.

Вот давайте порассуждаем над написанным: 1е Коринфянам 3:16 ..."Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?"...
Только рассуждать будем с собой и с Богом, обратясь в молитве к Нему, а не здесь, на форуме.
От Господа не сокрыты эти вопросы и если все с чистым и искренним сердцем обратятся к Нему, то непременно получат ответ. И я верю, Бог проговорит каждому одинаково. Вот только готовы ли принять?

Если бы все искали Бога и более всего заботились о горнем, а не об угождении своей плоти, то не было бы этих вопросов с одеждой и прическами.

 
ПриветДата: Ср, 25 Июн 2008, 14:10:43 | Сообщение # 152
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Запрет на ношение непристойной одежды, который записан в Библии, имеет особый смысл. Если девушка будет одеваться как парень, а парень как девушка - это свидетельствует об их нетрадиционной сексуальной ориентации. Участники некоторых языческих культов также "переодевались" для особых ритуальных оргий.

Священное Писание запрещает сексульные извращения, в том числе и связанные с таким мнимым изменением пола с помощью одежды.

Давайте посмотрим на брюки,штаны,джинсы.В библейские времена ни мужчины, ни женщины в Палестине ни штанов, ни брюк не носили. В Евразии носить штаны первыми стали кочевые народы, а частности скифы, а также персы, затем гунны, германцы.Изначально каждая штанина была отдельным предметом, поэтому во многихязыках название этого вида одежды является существительныммножественного или двойственного числа.

В Древнем Риме штаны изначально считались варварской одежой, но вовремя войн с варварами, в связи с необхолимостью ведения войн снежнойзимой, они сперва были заимствованы военными, а затем и прочимиримлянами. Причём популярность обрели именно короткие штанишки, какмалозаметные под традиционной римской одеждой.

На Востоке, в отличие от Европы, штаны традиционно носились нетолько мужчинами, но и женщинами, причём женские штаны, носившиеся подплатьем и юбкой, выполняли функции нижнего белья (а отсутствие штановпод юбкой считалось неприличным). Теперь давайте вернемся конкретно к джинсам. Изначально они предназначались как рабочие штаны из плотного материала.

По своему функциональному предназначению штаны не являются мужскими или женскими - они предназначены для удобства в определенных функциональных и климатических условиях. Если они не носят оттенок того, что вы хотите выставить себя мужчиной - штаны,брюки,джинсы с этой точки зрения не грех.
Другой вопрос - девушка в обтянутых джинсах выглядит намного более сексуально нежели в юбке. Есть случаи, когда девушки приходили в церковь в "не очень скромной" одежде. На вопрос почему они так делают, ответ - ищу себе мужа/парня. Это очень неверный метод. Написано: "а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской. Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит." (Мф.18:6,7)

Необходимо соблюдать баланс во всей одежде (не только штанах,брюках,джинсах) чтобы выглядеть красиво, но не вводить в грех ближнего. Это касается не только пребывания в церкви, но и при повседневной жизни.

Девушки часто не знают, что одежда может провоцировать не только симпатичных кандидатов в мужья, но также извращенцев и насильников.

Господь дает мудрый совет: "чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением волос, не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою, но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию." (1 Тим 2:9,10).

Помните о самом главном, когда выбираете одежду.


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
AdminДата: Ср, 25 Июн 2008, 14:23:35 | Сообщение # 153
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Quote (Привет)
На вопрос почему они так делают, ответ - ищу себе мужа/парня.

Неужели нашлась такая, которая так прямо и ответила? Согласен, скрытый смысл бывает очень часто в такой одежде, но вот что ответ будет таким конкретным не уверен... surprised


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
ПриветДата: Ср, 25 Июн 2008, 21:54:56 | Сообщение # 154
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Бывают такие ответы конкретные что т от мирян неуслышишь...

Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
ЛопинДата: Пн, 06 Апр 2009, 21:39:38 | Сообщение # 155
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 1
Статус: Offline
В каждой церкви есть пастор и есть уставы церкви! И если в церкви пастор разрешает длинные волосы, то ты можешь смело их растить и тебе никто ни чего не скажет!!!
 
nitroglycerineДата: Вт, 07 Апр 2009, 10:01:18 | Сообщение # 156
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 4
Статус: Offline
.....ребят забейте....... сдесь без вариантов......... все равно каждый при своем мнении останется.....
.....но неужели это грех стильно одеваться??? зайдешь в церковь.... везде "стиляги 60-70хх гг." и это в лучшем случае..... на сегодняшний день фактом является, что христианская молодежь не умеет одеваться... ведь можно одеться стильно и при этом никому не дать соблазна....
З.ы. неужели думаете, что Иосиф в Египте выглядел как еврей??? ...а между прочим он является библейским персонажем который часто является примером в воскресной школе... несомненно был Божьим человеком.... и выглядел он примерно так:

...татушки, пирсинг, и прочее и прочее.... круто!!! токо волос у них на голове вообще не было... наголо брили...


.......НЕ ПОВТОРЯЙТЕ ЧУЖИХ ОШИБОК.....ДЕЛАЙТЕ СВОИ.....

Сообщение отредактировал nitroglycerine - Вт, 07 Апр 2009, 10:02:00
 
ЛопинДата: Вт, 07 Апр 2009, 18:59:07 | Сообщение # 157
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (nitroglycerine)
.....ребят забейте.......

уже забили!!! cool
 
AdminДата: Вт, 07 Апр 2009, 22:39:21 | Сообщение # 158
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Quote (nitroglycerine)
...татушки, пирсинг, и прочее и прочее.... круто!!! токо волос у них на голове вообще не было... наголо брили...

Лопин, Супер! Езжай в Египет, и себе такое сможешь сделать hands


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
ЛопинДата: Ср, 08 Апр 2009, 16:40:30 | Сообщение # 159
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Admin)
Лопин, Супер! Езжай в Египет, и себе такое сможешь сделать

остряк notworthy а мне и здесь никто не запрещал!!! tongue
 
AdminДата: Ср, 08 Апр 2009, 23:02:13 | Сообщение # 160
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Quote (Лопин)
а мне и здесь никто не запрещал

Да жаль что все будут "шарахаться" такого вида и сторониться. wink


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Одежда, КАКАЯ ОНА?
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz