Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Вт, 16 Апр 2024, 16:58:51
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
bulkinalidia82
wellnemo
vvodafone198


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Иной  
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Так сколько было волхвов?
Так сколько было волхвов?
ИнойДата: Вс, 09 Дек 2007, 08:48:24 | Сообщение # 1
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Недавно заметил любопытную деталь.

Скажите мне, сколько волхвов пришло поклонится младенцу Христу?

Если ваш ответ – три, то вы не правы. А может и правы…

Дело в том, что нигде не сказано, что их было трое. Но почему-то принято считать, что их было непременно три. В сценках, на картинах, в стихах, говорится о трех волхвах. Но я еще раз повторяю – НИГДЕ в Библии нет таких данных.

Так почему мы считаем что их было трое? Думаю дело в принесенных ими дарах. Золото, ладан и смирну принесли в дар Христу мудрецы. И отсюда и мысль, что раз три дара, то непременно должно быть и три волхва. Но это не обязательно так! Их могло быть и двое, и трое, и десять и пятьдесят!

Вот такое вот наблюдение….


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
Miss_terДата: Вс, 09 Дек 2007, 13:00:07 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Репутация: 33
Статус: Offline
Не знаю, сколько в хлев поместилось- стока и пришло наверное... confused

...святой да освящается еще...
 
@RTEMДата: Вс, 09 Дек 2007, 21:57:01 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 435
Репутация: 7
Статус: Offline
Иной, я тоже думал на счёт это, точно так же как и постухов.... может там целая арава?...или Аравийская пустыня постухов......
Хотя ... от числа постухов и мудрецов смысл Рождества не меняется.... да и дары остаются преждними.... хотя если с эстетической точки зрения, то на 50 волхвов 3 дара слабовато... минимум 49....

biggrin


Когда Бог благословляет, это всегда прекрасссно...
 
рыбакДата: Вс, 09 Дек 2007, 22:04:38 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Miss_ter)
Не знаю, сколько в хлев поместилось- стока и пришло наверное...

а кто сказал что они в хлев пришли? читайте внимательно Библию.


И сказал им Иисус: идите за Мною, и Я сделаю, что вы будете ловцами человеков.
(Евангелие от Марка 1:17)
 
@RTEMДата: Вс, 09 Дек 2007, 22:17:02 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 435
Репутация: 7
Статус: Offline
Олько давайте загонятся не будем..... а то ещё "истину" откопаем, за которую будем достойны костра...

Когда Бог благословляет, это всегда прекрасссно...
 
Miss_terДата: Вс, 09 Дек 2007, 23:49:39 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (рыбак)
а кто сказал что они в хлев пришли? читайте внимательно Библию.

написано, что в дом... А на то время для Иисуса домом и был хлев... Или я не в той Библии читаю? wink


...святой да освящается еще...
 
рыбакДата: Пн, 10 Дек 2007, 00:23:19 | Сообщение # 7
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Miss_ter)
написано, что в дом... А на то время для Иисуса домом и был хлев... Или я не в той Библии читаю?

судя по тому что ты говоришь и по тому что написано в Библии, Иисусу пришлось несколько дней, а возможно и недель пробыть в хлеву, пока не явились мудрецы.
они пришли к Ироду и уже тогда Младенец был рождён. Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском во дни царя Ирода, пришли в Иерусалим волхвы с востока и говорят: (От Матфея 2:1)
но им ещё нужно было дойти до Вифлеема, нужно учесть что тогда не было скоростного транспорта и им нужно было ещё до него добраться. к тому же неизвестно пришли ли они в Иерусалим в день рождения Иисуса или позже
в греческом оригинале используемое слово oi'ki/a - дом. и оно обозначает домашний очаг, семейство, дворец (кесаря). но ни как хлев.
ещё интересный момент. Тогда Ирод, увидев себя осмеянным волхвами, весьма разгневался, и послал избить всех младенцев в Вифлееме и во всех пределах его, от двух лет и ниже, по времени, которое выведал от волхвов. (От Матфея 2:16) говориться о времени выведоном у волхвов. зачем убивать двухлетнего младенца, если рождённому Иисусу было бы день, неделя или даже месяц от роду. и ещё один момент.
По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать [Младенца], дали Ему имя Иисус, нареченное Ангелом прежде зачатия Его во чреве. А когда исполнились дни очищения их по закону Моисееву, принесли Его в Иерусалим, чтобы представить пред Господа, как предписано в законе Господнем, чтобы всякий младенец мужеского пола, разверзающий ложесна, был посвящен Господу, (От Луки 2:21-23)
вряд ли они пошли в Иерусалим если бы им угрожала опасность и вряд ли бы они вернулись из Иерусалима обратно в хлев. скорее всего к тому времени они сняли жильёв Вифлееме. и только после этого к ним пришли мудрецы с Востока.


И сказал им Иисус: идите за Мною, и Я сделаю, что вы будете ловцами человеков.
(Евангелие от Марка 1:17)
 
Miss_terДата: Пн, 10 Дек 2007, 00:30:41 | Сообщение # 8
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Репутация: 33
Статус: Offline
Ладно, ладно, обломал... cool Поэтому я на такие темы не особо и говорить люблю... Кто-то так высчитал, кто-то по-другому... На небе спросим... wink

...святой да освящается еще...
 
рыбакДата: Пн, 10 Дек 2007, 22:34:22 | Сообщение # 9
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Miss_ter)
Ладно, ладно, обломал...

брат я конечно не хотел, просто нам иногда полезно исследовать писание, что бы знать ответы на спорные вопросы.


И сказал им Иисус: идите за Мною, и Я сделаю, что вы будете ловцами человеков.
(Евангелие от Марка 1:17)
 
Miss_terДата: Пн, 10 Дек 2007, 22:38:24 | Сообщение # 10
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Репутация: 33
Статус: Offline
Да ладно, не оправдывайся... Это нормально, когда тебе говорят, что ты не прав... Я никогда на это не обижаюсь... Продолжай в том же духе... smile

...святой да освящается еще...
 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Так сколько было волхвов?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz