Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Чт, 28 Мар 2024, 11:10:37
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
vvodafone198
Sgogoleva28
antioboroten


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Иной  
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Как узнать Божью волю в моей жизни? (Как узнать Божью волю в моей жизни?)
Как узнать Божью волю в моей жизни?
ПриветДата: Ср, 25 Июн 2008, 13:38:11 | Сообщение # 21
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Выбор половинки-это очень ответственное дело, и определяющим моментом здесь должна быть именно воля Божья. Иных вариантов здесь нет: Бог желает нам самого лучшего, и мы можем не сомневаться, что Он заинтересован в том, чтобы будущая совместная жизнь супругов складывалась как можно лучше. А так как Он всесилен, то в Его воле открыть нам такие возможности счастливой жизни, достичь которых самостоятельно мы никогда бы не смогли.

Но как узнать Его волю? В Библии есть один текст, где прямо сказано, в чем заключается Божья воля: «… воля Божия есть освящение ваше" (1Фесс.4:3). Это текст имеет универсальное значение, и его по полному праву можно применить к выбору супруга. Если дружба с парнем или девушкой, который или которая вам нравится, обогащает вашу духовную жизнь, вы можете не сомневаться –ваша дружба соответствует Божьему замыслу. Если вы чувствуете обратное, то у вас есть веские причины сомневаться в том, что Бог одобряет ваш выбор.

Судя по тому, как вы поставили вопрос, у вас вполне хватит духовного опыта разобраться со всеми проблемами самостоятельно. Думаю, лучшим советом здесь будут слова Писания: «Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.» (Матф.6:33)

Христианину, будет гораздо проще ориентироваться в личной жизни. Но многим оценка потенциального супруга с позиции его духовной жизни может показаться слишком сложной. В таких случаях я рекомендую просто разобраться, любит ли парень или девушка по-настоящему, или же он(а) не отдает себе отчет, чем является на самом деле его или её чувство. Естественно, Бог не желает, чтобы девушка или парень связывал(а) свою жизнь с тем, кто её не любит. Отличить же настоящую любовь от того, что любовью только называется очень просто. Любовь жертвенна по своей природе, страсть эгоистична. Любящий человек будет желать на деле (а не на словах) посвятить свою жизнь любимой, тот же, кто одержим страстью будет, наоборот, стараться получить что-то от подруги. Эту разница легко будет ощущаться в отношении парня к девушке или девушки к парн, и увидеть её не составить труда.


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
Iriso4kaДата: Сб, 11 Окт 2008, 00:10:53 | Сообщение # 22
Любитель
Группа: Корреспондент
Сообщений: 201
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Привет)
«… воля Божия есть освящение ваше" (1Фесс.4:3).

интересненько... раньше не приходило в голову посмотреть на данный вопрос с позиции этого стиха...


Жизнь - подъём, но вид того стоит!!!
 
businkaДата: Вт, 21 Окт 2008, 23:10:56 | Сообщение # 23
Знаток
Группа: Корреспондент
Сообщений: 255
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Привет)
Если дружба с парнем или девушкой, который или которая вам нравится, обогащает вашу духовную жизнь, вы можете не сомневаться –ваша дружба соответствует Божьему замыслу.

100 000 000 000 раз АМИНЬ!!!!


Если человек нашёл то, что ему нужно, он нашёл ВСЁ!!!
 
Iriso4kaДата: Ср, 22 Окт 2008, 00:01:34 | Сообщение # 24
Любитель
Группа: Корреспондент
Сообщений: 201
Репутация: 29
Статус: Offline
А вот слышала мнение одного парня, что девушка, с которой он дружит, как-то влияет на него положительно.Рядом с ней он хочет быть лучше и старается это делать... Как быть в таком случае девушке? Не думаю, что, если парень считает своё состояние не очень хорошим, девушка освящается от общения с ним, т.е. обогащается духовно. Вдруг парня таким образом, через отношения с этой девушкой, Бог освящает и ли приближает к себе???

Жизнь - подъём, но вид того стоит!!!
 
businkaДата: Ср, 22 Окт 2008, 00:04:58 | Сообщение # 25
Знаток
Группа: Корреспондент
Сообщений: 255
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Iriso4ka)
Вдруг парня таким образом, через отношения с этой девушкой, Бог освящает и ли приближает к себе???

вот ты сама и ответила на свой вопрос... как я понимаю...


Если человек нашёл то, что ему нужно, он нашёл ВСЁ!!!
 
Iriso4kaДата: Ср, 22 Окт 2008, 23:28:34 | Сообщение # 26
Любитель
Группа: Корреспондент
Сообщений: 201
Репутация: 29
Статус: Offline
А что тогда с этим стихом библейским делать?

Жизнь - подъём, но вид того стоит!!!
 
SimonДата: Чт, 23 Окт 2008, 07:17:58 | Сообщение # 27
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 7
Статус: Offline
Нкдавно столкнулся с ситуацией: девушка христианка и парень из мира. Как то познакомились, перезваниваются, она ему говорит о Боге, он ей о каких то других вещах. Она считает, что через неё Бог действует в его жизни, и , что для меня очевидно, хочет развития и продолжения этих отношений... Явно - для его духовного состояния эти отношения на пользу (во всяком случае - пока), для неё могут закончиться очень плохо... Где здесь воля Божья?

"Чудны дела Твои , Господи..."
 
Iriso4kaДата: Чт, 23 Окт 2008, 23:21:23 | Сообщение # 28
Любитель
Группа: Корреспондент
Сообщений: 201
Репутация: 29
Статус: Offline
Каждый случай индивидуален, насколько я понимаю... но, действительно, вопрос воли Божьей очен труден. Нужно быть таким внимательным к голосу Бога.

Жизнь - подъём, но вид того стоит!!!
 
РомашкаДата: Ср, 05 Ноя 2008, 12:52:09 | Сообщение # 29
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 2
Статус: Offline
Очень часто молодые люди просят Бога показать Его волю при выборе другой половинки........ и не только. Как же ее увидеть, и действительно ли это Божья воля?

Сергей

А вы больше молитесь, и Бог непременно покажет кто она, где она и действительно ли она!


Послушанием истине чрез Духа, очистив души ваши к нелицемерному братолюбию, постоянно любите друг друга от чистого сердца,
(1Пет.1:22)
 
alexey957Дата: Ср, 14 Июл 2010, 10:45:49 | Сообщение # 30
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Сергей)
Очень часто молодые люди просят Бога показать Его волю при выборе другой половинки........ и не только. Как же ее увидеть, и действительно ли это Божья воля?

Разве мало у Бога способов открыть человеку Его волю в служении, сновидение, откровение через пророческий сосуд или лично человеку у Бога способов много главное чтобы человек был способен слушать и исполнять то что говорит Господь а не так написано" Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа."
(Иак.1:6,7) Или в другом месте" Откуда у вас вражды и распри? не отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших?
Желаете - и не имеете; убиваете и завидуете - и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете - и не имеете, потому что не просите.
Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений."
(Иак.4:1-3)
 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Как узнать Божью волю в моей жизни? (Как узнать Божью волю в моей жизни?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz