Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Чт, 25 Апр 2024, 19:30:32
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
bulkinalidia82
wellnemo
vvodafone198


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Иной  
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » BBC готовит программы о последних днях Христа
BBC готовит программы о последних днях Христа
M@ksДата: Пт, 25 Янв 2008, 12:53:39 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Репутация: 17
Статус: Offline
__http://www.maranatha.org.ua/cnews/index.php?id=42280
Quote
В ответ на постоянные жалобы христиан на то, что христианство отстраняют от участия в главных телевизионных программах, либо отдают предпочтение другим религиям, BBC приняло решение выпустить новую серию программ, посвященных последним дням жизни Иисуса. Ожидается, что это привлечет внимание около 10 миллионов человек.

Лидеры сотен национальных церквей получили письма от председателя Церковного Медиа Совета (Churches’ Media Council) с просьбой подготовиться к вещанию серий BBC1 о Страстях Иисуса. «Время от времени появляются возможности сохранить значимые моменты для христианской веры, связанные с нашей культурой. Одна из таких возможностей это Страсти Иисуса на BBC», говорится в письме. Ожидается, что серия этих программ произведет «огромное национальное влияние» в Пасхальное время.

Показ серий начнется в Вербное Воскресенье, 16 марта в прайм-тайм. Это будет сделано для того, чтобы привлечь как можно больше зрителей, свыше 10 миллионов. Последний эпизод будет показан в Пасхальное Воскресенье, 23 марта, и будет посвящен явлению воскресшего Иисуса.

В сети интернет открыт специальный сайт, посвященный будущим сериям. Съемочная группа призывает христиан воспользоваться этой «прекрасной возможностью для донесения до современной публики рассуждений о Христе». Они призывают верующих пересказывать историю о последних днях Иисуса новому поколению, относясь к ней, скорее, как к драме, чем как к богословию.

Эндрю Грейстоун, директор Церковного Медиа Совета, сказал, что «это необычайно живая часть драмы. Вы чувствуете себя на месте событий, в пасхальной толпе, среди учеников, когда Иисус приходит со Своим простым, но изменяющим мир посланием. И когда Он приносит Свою высшую жертву, вы, как и Апостолы, мучительно решаете, что же вам теперь с этим делать».

Сотни христианских лидеров будут приглашены на предварительный просмотр, который состоится в феврале. На сайте содержатся идеи того, как местным церквям подготовиться к показу этих серий, - сообщает сайт Вaznica.

Во время Пасхальной недели все будут говорить об Иисусе. Не о церковной политике или богословии, а об Иисусе, подчеркивает Эндрю Грейстоун.

народ кто сможет записать... желательно из Минска или Баранок? думаю, что долно быть интересно...


"Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему."
1-е Иоанна 5:18
CCX - Сообщество студентов-христиан


Сообщение отредактировал Admin - Пт, 25 Янв 2008, 13:13:00
 
@RTEMДата: Пт, 25 Янв 2008, 13:05:53 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 435
Репутация: 7
Статус: Offline
А вин не робiць..... ТОЙ, ТЕЛЕБАТОР мiй!!!! biggrin

Когда Бог благословляет, это всегда прекрасссно...
 
AdminДата: Пт, 25 Янв 2008, 13:15:18 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Quote (M@ks)
народ кто сможет записать... желательно из Минска или Баранок? думаю, что долно быть интересно...

Да хоть от куда, чтоб кто записал, там бы разобрались как передать... Но мне кажется что всё это будет на английском языке? Ты поймёшь? Я так понял, что смогут записать те, у кого есть спутниковая на BBC настроенная...


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
@RTEMДата: Пт, 25 Янв 2008, 13:20:41 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 435
Репутация: 7
Статус: Offline
Admin, или TV тюннер

Когда Бог благословляет, это всегда прекрасссно...
 
AdminДата: Пт, 25 Янв 2008, 16:30:30 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
@RTEM, толку от тюнера, если тарелки нет.

"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
Miss_terДата: Пт, 25 Янв 2008, 17:25:25 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Репутация: 33
Статус: Offline
Спроси у Сани Дена... Правда он на работе... Може его мама согласится... cool

...святой да освящается еще...
 
M@ksДата: Пн, 28 Янв 2008, 11:57:56 | Сообщение # 7
Любитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Admin)
Но мне кажется что всё это будет на английском языке?

если будет идти трансляция на Россию/Беларусь и т.д. , то будет и на русском...
Да хотя бы и на английском...думамю, что понять можно будет...

Quote (@RTEM)
Admin, или TV тюннер

вот-вот.. у меня тюнер есть, только вот тарелки-то и нет...


"Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему."
1-е Иоанна 5:18
CCX - Сообщество студентов-христиан
 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » BBC готовит программы о последних днях Христа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz