Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Пт, 29 Мар 2024, 09:10:14
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
vvodafone198
Sgogoleva28
antioboroten


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Иной  
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Воскресный день (Чем отличается воскресение от других дней?)
Воскресный день
ПриветДата: Пт, 27 Июн 2008, 15:59:22 | Сообщение # 21
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Всповнились случаи из истории когда людей сжигали дабы ненарушить заповедь : неубей !
Так как убийством являлось пролитие крови.А раз кровь непролита то и убийства нет,а следовательно и заповедь ненарушена.
Насчет (Рим.14:5,6) предлогаю ознакомиться здесь:
Ответ Иному


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня


Сообщение отредактировал Привет - Пт, 27 Июн 2008, 16:01:31
 
ИнойДата: Пт, 27 Июн 2008, 19:36:21 | Сообщение # 22
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Коль, еще кроме субботы тебе какие темы нравятся?

Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
ПриветДата: Сб, 28 Июн 2008, 08:17:50 | Сообщение # 23
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Иной, все!!! wink wink wink

Добавлено (28 Июн 2008, 08:17:50)
---------------------------------------------
Народ Божий!!!
Поздравляю вас со светлым днем субботним,единственным днем освященным и благословенным самим Богом. Ко всему приписанный нам как хранящим заповеди Божьи.
Ибо Иисус сказал:
" Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами."(Откр.22:14)(все 10 а не 9 без изменений)
И дабы небыло споров апостол Павел будучи в Италии записал в книге ставшей одной из книг Писания примерно через 30 (!) лет после воскрешения Христа :
" Посему для народа Божия еще остается субботство. Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Б[b]ог от Своих."(Евр.4:9,10) (можете в словоре своей Библии посмотреть что означает слово субботство)
Поэтому поздравляю с наступлением дня покоя и желаю успакоется от земной суеты и прибыть в общении с Богом!!!


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
ИнойДата: Сб, 28 Июн 2008, 21:03:35 | Сообщение # 24
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Народ Божий!!!

Поздравляю вас со светлым днем воскренения, днем, освященным и благословенным самим Богом (впрочем. как и все другие дни жизни Своего народа!).

Подпись: христианин любого дня.


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
ПриветДата: Сб, 28 Июн 2008, 23:35:40 | Сообщение # 25
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Иной,значит закон Божий не для вас???
Или вы принимаете только 9 заповедей?

Quote (Иной)
Поздравляю вас со светлым днем воскренения, днем, освященным и благословенным самим Богом

А вот на этом месте если можно поподробней.Желательно не философией человеческой а Словом из Писания! Пожалуйста wink

Прикрепления: 9758368.doc (33.0 Kb)


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
ИнойДата: Вс, 29 Июн 2008, 00:27:04 | Сообщение # 26
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Привет, Коль. Ну мы уже сто раз на эту тему говорили! И даже спецраздел как-то Оскар создал для этого.... Не надоело?
И кроме того ты выдергиваешь мои слова из контекста. Я также говорил что Бог благословляет каждый день Своего народа: как воскресение, так и субботу, вторник, понедельник, пятницу, четверг и среду.
Вот!


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!

Сообщение отредактировал Иной - Вс, 29 Июн 2008, 07:45:34
 
ПриветДата: Вс, 29 Июн 2008, 08:46:07 | Сообщение # 27
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Иной,мне ненадоедает о Боге говорить и заповедях Его!
Мне это даже нравиться. Апостол Павел будучи битый всеравно пошел и говорил о Христе.
Quote (Иной)
Я также говорил что Бог благословляет каждый день Своего народа: как воскресение, так и субботу, вторник, понедельник, пятницу, четверг и среду.Вот!

Я попросил не твоих измышлений а подтверждения из Писания.Православные тоже много говорят чего нет в Писании но ты однако их неслушаешь(скажем касательно икон).
Вот именно так говоришь ты - смертный человек. А вечный Бог говорит иначе:"Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай всякие дела твои,а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его."(Исх.20:8-11)
Истиный христианин неможет одну заповедь принимать а другую отвергать!!!


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
ИнойДата: Вс, 29 Июн 2008, 15:17:13 | Сообщение # 28
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Привет,
Quote
православные тоже много говорят чего нет в Писании но ты однако их неслушаешь(скажем касательно икон).

А в каком это месте (прошу привести цитату) я осуждал правосланвых по поводу икон? cry

Кто сказал что я против икон?


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!

Сообщение отредактировал Иной - Вс, 29 Июн 2008, 15:18:52
 
ПриветДата: Вс, 29 Июн 2008, 19:41:45 | Сообщение # 29
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
ты молишься перед иконой? eek

Добавлено (29 Июн 2008, 19:41:45)
---------------------------------------------

Quote (Иной)
А в каком это месте (прошу привести цитату) я осуждал правосланвых по поводу икон?

Иной,ты еще неответил на мой вопрос про освещение Богом всех дней недели подтвержденое из Писания...


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
ИнойДата: Вс, 29 Июн 2008, 20:36:50 | Сообщение # 30
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote
ты молишься перед иконой? eek

Стоп! Хватит клеветы!

1. Ответь за свои слова - где я говорил, что я против икон? Упрекаю в том православных?

2. Где я говорил, что я молюсь иконам??? biggrin

Не путай Божий дар с яичницей!


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!

Сообщение отредактировал Иной - Вс, 29 Июн 2008, 20:38:37
 
ПриветДата: Вс, 29 Июн 2008, 22:14:36 | Сообщение # 31
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
smile

«Соблюдение воскресенья протестантами — это уступка, которую они платят вопреки себе авторитету католической церкви» (Plain Talk About Protestantism, by Father Segur, p. 213).

«Если для вас Библия — авторитет для соблюдения дня, вы не найдете в ней этого. Хорошо напомнить пресвитерианцам, методистам, баптистам и всем другим христианам, стоящим вне Матери-Церкви, что Библия не поддерживает их в вопросе соблюдения воскресенья. Адвентисты седьмого дня — единственные, кто правильно понимает выражение "священный день покоя", так как они соблюдают седьмой день, а не первый как день отдыха» (Clifton Tracts, Vol. IV, р. 15).

«Сейчас каждый школьник знает, что освященный день — это суббота. И все же, за исключением адвентистов седьмого дня, все протестанты соблюдают воскресенье вместо субботы, потому что католическая церковь провела в жизнь это изменение в первые века христианства» (Father Gerritsma, in the Winnipeg (Manitoba) Free Press, April 21, 1884).

«Католическая церковь более чем за одну тысячу лет до появления протестантизма, благодаря своей священной миссии, изменила день с субботы на воскресенье» (Catholic Mirror, Sept. 1893).

«Ты — протестант и заявляешь, что ты следуешь только Библии, и все же ты идешь против Библии и соблюдаешь другой день вместо субботы. Заповедь почитать священный седьмой день — это одна из Десяти Заповедей. Кто дал тебе право нарушать четвертую заповедь?» (Library of Christian Doctrine, p. 3).

«Протестанты не руководствуются Священным Писанием в определении своего дня отдыха, они упразднили соблюдение субботы, не учитывая Священное Писание, и заменили его воскресеньем без полномочий Священного Писания, следовательно, для всего этого у них есть только авторитет традиции» (Keenan's Doctrinal Catechism, p. 354).

«Если Библия — единственное руководство для христиан, тогда адвентисты седьмого дня правы, соблюдая субботу вместе с евреями. Не странно ли, что те [протестанты], кто делает Библию своим единственным учителем, следуют в этом вопросе Церкви?» (The Question Box, by Father Conway, p. 179).

«Разум и здравый смысл требуют принятия той или иной альтернативы: либо протестантизм и почитание субботы, либо католицизм и соблюдение воскресенья. Компромисс невозможен» (American Catholic Quarterly Review, Jan., 1883).

Почти забытый день

Прикрепления: _myelastchyenko.rar (37.1 Kb)


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
рыбакДата: Вс, 29 Июн 2008, 22:34:35 | Сообщение # 32
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Репутация: 14
Статус: Offline
Полностью согласен с Иным, считаю в этой теме споры неуместны.

И сказал им Иисус: идите за Мною, и Я сделаю, что вы будете ловцами человеков.
(Евангелие от Марка 1:17)
 
unlimitedДата: Пн, 30 Июн 2008, 00:29:53 | Сообщение # 33
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 3
Статус: Offline
Привет, ну ты как "книжник". Я тебя не переубежу, также как и ты меня. biggrin
Quote (Привет)
«Если Библия — единственное руководство для христиан, тогда адвентисты седьмого дня правы, соблюдая субботу вместе с евреями.

А судить, что адвентисты правы, а пятидесятники - нет, не имеет смысла. prof
Потому что Бог таких полномочий не давал НИКОМУ (Луки 6:37). Если хочешь, можешь исполнить весь Ветхий Завет, вместе с евреями. (Не принимай близко к сердцу!!!) Не надо воевать между конфесиями, ведь все мы одно целое - ХРИСТИАНЕ!
"Он дал нам способность быть служителями нового завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит."(2-е Кор. 3:6)


Всё могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. (Фил.4:13)
 
AdminДата: Пн, 30 Июн 2008, 11:04:18 | Сообщение # 34
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Хе... а так будет веселее, когда тема полежит закрытой biggrin

"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Воскресный день (Чем отличается воскресение от других дней?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz