Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Вт, 23 Апр 2024, 11:32:52
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
bulkinalidia82
wellnemo
vvodafone198


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Иной  
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Воскресный день (Чем отличается воскресение от других дней?)
Воскресный день
ИнкаДата: Вт, 05 Фев 2008, 19:37:55 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 4
Статус: Offline
В Библии написано "И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал. И благословил Бог седьмый день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал." (Бытие 2:2-3)

Раньше люди чтили день воскресный, многие из них говорят, что не делали практически никакой работы, а посвящали этот день освящению, очищению, приближению к Богу. В наше же время у некоторых христиан воскресение от других дней отличается лишь тем, что они только посещают церковь.

А что для вас День Воскресный?


К последнему мгновению мы будем готовы, когда будем готовиться к нему каждое мгновение!
 
AdminДата: Ср, 06 Фев 2008, 01:01:46 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Для меня воскресение - это день, когда я не хожу ни на учёбу, ни на работу, а занимаюсь делом Божьим. Взять то что было раньше так люди в субботу (7-й день) не ходили много, т.е. у них было только определённое расстояние, которое позволял закон пройти, потому что надо "почить". Но взять наше время, тут бывает за одно воскресение проедишь из одного города в другой на служение, для евангелизации и т.п. больше 500 км, ато и больше, и что???!!! Я считаю "почить" мы должны в воскресный день духовно, хотя не все смогут почить, некоторым придётся ещё как повоевать (духовно)...

"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
ИнкаДата: Ср, 06 Фев 2008, 19:35:24 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Admin)
"почить" духовно

Что ты имеешь ввиду? confused


К последнему мгновению мы будем готовы, когда будем готовиться к нему каждое мгновение!
 
Miss_terДата: Ср, 06 Фев 2008, 23:51:11 | Сообщение # 4
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Репутация: 33
Статус: Offline
Воскресение- это день, посвященный Гсподу! У меня это обычно выражается в походах на утреннее, вечернее и молодежное служения... Никогда не делаю уроков, не напрягаю мозг в этот день... smile Есть больше времени, чтобы повнимательнее послушать, что Господь говорит.. И многое другое... То, что идет только на пользу! biggrin

...святой да освящается еще...
 
SnezhinkaДата: Чт, 07 Фев 2008, 07:15:44 | Сообщение # 5
Осваиваюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Я, независимо от того, где провожу воскресный день, стараюсь не терять контакта с Богом, что мне очень помогает.

Если хочешь почувствовать себя богатым, то перечисли всё, что имеешь, что невозможно купить за деньги!!!
 
РоманДата: Чт, 07 Фев 2008, 12:55:21 | Сообщение # 6
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 306
Репутация: 5
Статус: Offline
В воскресение я иду в церковь, а потом навещаем моих родителей. Я пробовал другие планировки проведения воскресного дня (после служения) но остановился на этом.

Любители строили Ковчег, профессионалы строили Титаник
 
ГелаДата: Пт, 08 Фев 2008, 00:29:51 | Сообщение # 7
Осваиваюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
Воскресение - день, для Бога. Два служения, а в остальное Бог усматривает, иногда посещение больных, а иногда - общение с молодежью.

Не бывает такого, чтобы вы зоговорили о Боге не с тем, с ем нужно....
 
АлександерДата: Сб, 09 Фев 2008, 22:58:02 | Сообщение # 8
Осваиваюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 6
Статус: Offline
Этот день для меня особенный, не такой как все. Даже чувствуется в воскресение другое настроение и атмосфера. Хотя, конечно, можно испортить настроение и нарушить любую атмосфера...
В Исаия 58:13,14 написаны интересные слова по поводу дня субботнего, но, я думаю, это можно отнести и к дню воскресному. Кто желает, может прочитать...


Богат не тот, у кого больше, а кто в меньшем нуждается...
 
holyДата: Пн, 25 Фев 2008, 00:49:40 | Сообщение # 9
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 7
Статус: Offline
Воскресенье - это прежде всего тот день и то время, когда я восхожу на гору(как делал это Моисей) и пребываю там!!!! Поэтому какая - либо суета в этот день не только проявляет наше непослушание Богу, но уводит нас от истинного и живого Бога, как это и произошло с народом израильским пока Моисей пребывал на горе (святил день субботний)

Святой да освящается еще!
 
ПриветДата: Ср, 25 Июн 2008, 23:05:58 | Сообщение # 10
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Инка)
В Библии написано "И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал. И благословил Бог седьмый день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал." (Бытие 2:2-3)

"Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай всякие дела твои,а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его."(Исх.20:8-11)
" День тот был пятница, и наступала суббота. Последовали также и женщины, пришедшие с Иисусом из Галилеи, и смотрели гроб, и как полагалось тело Его; возвратившись же, приготовили благовония и масти; и в субботу остались в покое по заповеди.В первый же день недели, очень рано, неся приготовленные ароматы, пришли они ко гробу, и вместе с ними некоторые другие;
"(Лук.23:54-56.Лук.24:1) В неделе 7 дней ??? Если день воскресения Иисуса был первым днем недели то каким днем недели по Писанию является суббота??? wink

Добавлено (25 Июн 2008, 23:05:58)
---------------------------------------------
Жаль что забыли заповедь Божью гласящую:
"Помни день субботний..."(Исх.20:8-11) sad


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
рыбакДата: Ср, 25 Июн 2008, 23:29:51 | Сообщение # 11
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Репутация: 14
Статус: Offline
Я воскресенье посвящаю Господу, неотъемлемая и основная часть это богослужение,
оставшееся время посвящаю семье, жене и детям.

Quote (Snezhinka)
Я, независимо от того, где провожу воскресный день

а где ты его проводишь, вот главный вопрос этой темы?

Quote (Привет)
Если день воскресения Иисуса был первым днем недели то каким днем недели по Писанию является суббота???

для иудеев суббота была седьмым днём, но мы почитаем сегодня не субботу как день , а Иисуса Христа и поэтому в знак почтения к Нему мы чтим седьмым днём день Его воскресения.
вообще считаю что для Бога не так важно в какой день ты покоишься от своих дел, важно что бы это было раз в семь дней.
кстати по нашему
понедельник - по неделе, тоесть после недели первый день
вторник - второй
среда - средний, средина недели
четверг - четвёртый
пятница - пятый
суббота - день перед воскресеньем по еврейскому календарю
воскресение - день воскресения нашего Господа, согласно выше написанного седьмой день недели


И сказал им Иисус: идите за Мною, и Я сделаю, что вы будете ловцами человеков.
(Евангелие от Марка 1:17)
 
ПриветДата: Ср, 25 Июн 2008, 23:42:37 | Сообщение # 12
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (рыбак)
среда - средний, средина недели

Как с математикой wink
1Понедельник,2вторник,3среда,4четверг,5пятница,6суббота,7воскресение.
1Воскресение,2понедельник,3вторник,4среда,5четверг,6пятница,7суббо т а.
В какой нумерации среда является срединой недели??? wink

Добавлено (25 Июн 2008, 23:42:37)
---------------------------------------------

Quote (рыбак)
для иудеев суббота была седьмым днём, но мы почитаем сегодня не субботу как день , а Иисуса Христа и поэтому в знак почтения к Нему мы чтим седьмым днём день Его воскресения.

Умнее ли мы учеников Христа??? Лука был иудей???


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня


Сообщение отредактировал Привет - Ср, 25 Июн 2008, 23:39:10
 
unlimitedДата: Чт, 26 Июн 2008, 02:12:42 | Сообщение # 13
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 3
Статус: Offline
Для меня воскресение - это "духовные батарейки ENERGAZER" на новые буднии дни. Я в воскресение "заряжаюсь" Словом Божьим и физичискими силами. Хотя есть богуслужения и в буднии дни, на которые тоже хожу, но воскресение, есть день посвящённый Богу.

Всё могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. (Фил.4:13)
 
Iriso4kaДата: Чт, 26 Июн 2008, 11:09:42 | Сообщение # 14
Любитель
Группа: Корреспондент
Сообщений: 201
Репутация: 29
Статус: Offline
...и я не могу ничего учить в воскресение...в голову ничего не идёт...в мыслях я совсем в другом направлении...

Прекрасный день.
Я не разбираюсь в зарядах sad , но то, чем заполнен этот день, - это заряд самой сильной мощности на всю последующую неделю. Поэтому стараюсь следить за направлением моих дел, мыслей, рассуждений, чтобы заряд был с "+", а не отрицательный.


Жизнь - подъём, но вид того стоит!!!
 
ПриветДата: Чт, 26 Июн 2008, 11:55:04 | Сообщение # 15
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Сохранилось достаточное количество свидетельств, из которых следует, что апосто-лы соблюдали седьмой день не¬дели, а не первый. Иисус заповедовал поступать так, в ча-стно¬сти, и такими словами: «Молитесь, чтобы не случилось бегст¬во ваше зимою или в субботу» (Мф. 24:20). Слова эти были обращены к ученикам по поводу грядущего раз-рушения Ие¬русалима, чему надлежало случиться в 70 г. по Р. X., спустя тридцать девять лет после Его, Иисуса, возвращения на небо.
Повеление о субботе, записанное в Мф. 24:20, было дано ученикам в Иерусалиме при следующих обстоятельствах. Ука¬зывая на величественный Иерусалимский храм, Иисус сказал: «Видите ли все это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; все будет разрушено». Желая узнать об этом событии подробнее, «приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?» (Мф. 24:2, 3).
Далее Иисус отвечает сразу на оба вопроса. Частью Он говорит о признаках при-ближающегося разрушения Иеруса¬лима, частью — о признаках Своего пришествия. Го-воря о разрушении римлянами в 70 г. Иерусалима, Иисус сказал: «То¬гда находящиеся в Иудее да бегут в горы; и кто на кровле, тот да не сходит взять что-нибудь из дома своего; и кто на поле, тот да не обращается назад взять одежды свои. Горе же беременным и пи-тающим сосцами в те дни! Молитесь, что¬бы не случилось бегство ваше зимою или в субботу» (Мф. 24:16-20).
Здесь Иисус говорит о святости субботнего дня и тогда, спустя много лет после кре-ста. А это доказывает, что суббота не утратила своего значения, и это так же верно, как и то, что не прекратили ежегодно наступать зимы.
Во избежание непомерных, трудностей христианам долж¬но было молиться, чтобы «не случилось бегство... зимою». А из-за соображений святости им должно было молить-ся, чтобы «не случилось бегство... в субботу». Для любого честного серд¬ца из вышепри-веденного текста ясно, что для признающих Христа после Его распятия должен был ос-таваться свято чти¬мый день, известный как субботний день.
Какие только непоследовательные и абсурдные толкова¬ния не были извлечены на свет противниками субботы по по¬воду этих слов Христа о субботе! Одни, к примеру, го-ворят, что Христос дал такой совет, потому что якобы в тот день в городе запирали воро-та. Но повеление Христа относится ко всем живущим в Иудее. Так что же, получается, стены были, вокруг всей Иудеи?
И еще: Иисус не повелевал Своим ученикам молиться, чтобы не приключилось их бегство ни в День примирения, ни: в день Пятидесятницы, ни в один из других дней, ос-вященных законом левитов, Эти дни Иисус не упоминал. Этим установлениям на кресте был положен конец. Он также не повелел ученикам молиться и о первом дне недели. Воскресенье! (день солнца) наступало с той же периодичностью, что и суббота, однако и о нем упомянуто не было. Но отнюдь не так дело обстояло с субботой. Предположим, Иисус сказал бы: «Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше в первый день недели». Представляете, с какой готовностью ухватились бы за Его слова как за свидетельство то-го, что для христиан имен¬но воскресенье якобы есть день поклонения!
Суббота в Книге Деяния святых апостолов
Мы переходим к Книге Деяния, из которой можно доста¬точно много узнать об апо-столах и субботе. Конечно же, про¬тивники субботы утверждают, что единственная при-чина, по которой апостолы приходили в этот день на богослужения, отнюдь не в свято-сти этого дня, а потому, что они стремились оказать влияние на иудеев. Но противники субботы не приво¬дят ни одного текста, подтверждающего это их утверждение. Зато можно найти текст, в котором говорится, что в этот день апостолы проповедовали, при-чем и язычникам тоже. Можно ли на основании этого текста утверждать, что эти языч-ники соблюдали субботу и Павел пришел к ним только затем, что¬бы получить возмож-ность проповедовать им? Мы на такое не претендуем: это было бы уж очень абсурдно. Язычники суб¬боту не соблюдали, во всяком случае до тех пор, пока не ста¬новились хри-стианами.
В Деян. 13:42 мы находим следующее интересное свиде¬тельство: «При выходе их из Иудейской синагоги язычники просили их говорить о том же в следующую субботу». Из это¬го текста явственно следует, что на кресте субботе как дню поклонения отнюдь не был положен конец, но по-прежнему из недели в неделю верующие в этот день продол-жали соби¬раться, и все это спустя немало лет после Голгофы.
Далее мы читаем: «Когда же собрание было распущено, то многие Иудеи и чтители Бога, обращенные из язычников, последовали за Павлом и Варнавою, которые, беседуя с ними, убеждали их пребывать в благодати Божией. В следующую субботу почти весь го-род собрался слушать слово Божие» (ст. 43, 44). Это собрание состоялось по настоянию язычников, и, как написано, «почти весь город собрался слушать слово Бо¬жие». Ввиду всего этого, что же остается от человеческих из¬мышлений, что единственной причиной, по которой Павел проводил собрания по субботам, было стремление оказать влияние на иудеев? Если в это время первый день недели был днем, когда необходимо было соби-раться вместе послушать Слово Божье, почему бы в таком случае Павлу не сказать этим язычникам: «Нет, не в следующую субботу. Этому конец. Вы, язычники, приходите в первый день недели». Если бы такова была водя Господня о первом дне недели, несо-мненно, Павел сказал бы именно так.
Мы переходим к Деян. 16:13, где описываются события в то время, когда Павел и Лука были в Филиппах. Лука гово¬рит: «В день же субботний мы вышли за город к реке, где, по обыкновению, был молитвенный дом, и, сев, разговаривали с собравшимися там женщинами». Не надо забывать, что Лука не был иудеем. Пользуясь, естественно, диа-лектом христиан, обращенных из язычников, он называл седьмой день богодан¬ным име-нем — субботним днем, субботой. Для этого христи¬анского мужа суббота по-прежнему была действующим уста¬новлением.
В Коринфе, пока церковь только утверждалась, Павел зарабатывал на жизнь ремес-лом. Он нашел себе друзей из числа иудеев «и, по одинаковости ремесла, остался у них и работал; ибо ремеслом их было делание палаток». Вопрос следующий: когда он покоил-ся — в субботу или в первый день недели? Ответ ясен: «Во всякую же субботу он гово-рил в синагоге и убеждал Иудеев и Еллинов» (Деян. 18:3, 4). Очевидно, что в субботу Павел не работал.
Пожалуйста, вновь обратите внимание, что Лука не го¬ворит — «иудейская суббота». Лука, будучи обращенным из язычников, выработал привычку особо указывать на то, что было исключительно еврейским. Подтверждение этому в сле¬дующих примерах: «на-родом Иудейским» (Деян. 10:22), «в стране Иудейской» (Деян. 10:39), «народ Иудей-ский» (Деян. 72/77), «в Иудейскую синагогу» (Деян. 14:1). Но разве он где-то пишет «суббота иудейская»? Из того обстоятельства, что он ни разу не сказал «суббота иудей-ская», хотя он вновь и вновь упоминает об этом дне, следует, что она для него не была исключительно иудейской. А из этого можно сделать вывод, что те, кто толкует об ис-ключительно иудейском про¬исхождении и принадлежности субботы, ошибаются


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
dineleДата: Чт, 26 Июн 2008, 16:43:56 | Сообщение # 16
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 11
Статус: Offline
Ja voskresenje jedu v cerkov,otdixaju ot vsiakoj ucioby i raboty...
a tak mezdu sobranjami byvajet v gosti komu sjezdish,knigu kakuju poleznuju pocitajes..escio cio poxozego... smile


Смелость-начало победы!
 
ПриветДата: Чт, 26 Июн 2008, 22:33:12 | Сообщение # 17
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
О седьмом дне освящённым и отделённым Самим Богом для всех любящих Его и желающих исполнить волю Его, предлагаю почитать книгу Аллена Уолкера smile
Прикрепления: 9011920.rar (74.4 Kb) · II.rar (56.8 Kb)


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
рыбакДата: Чт, 26 Июн 2008, 23:41:17 | Сообщение # 18
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Привет)
Умнее ли мы учеников Христа??? Лука был иудей???

а ты уверен, на каком основании?


И сказал им Иисус: идите за Мною, и Я сделаю, что вы будете ловцами человеков.
(Евангелие от Марка 1:17)
 
ПриветДата: Пт, 27 Июн 2008, 12:12:48 | Сообщение # 19
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
рыбак,отвечая вопросом на вопрос вы не получите ответ... wink

Quote (Инка)
Раньше люди чтили день воскресный, многие из них говорят, что не делали практически никакой работы, а посвящали этот день освящению, очищению, приближению к Богу.

А намного раньше вплоть до смерти апостолов верные Богу исполняли закон Божий гласящий :"Помни день субботний, чтобы святить его;"(Исх.20:8)

Quote (Инка)
В наше же время у некоторых христиан воскресение от других дней отличается лишь тем, что они только посещают церковь.
А что для вас День Воскресный?

А для меня это первый день трудовой недели.Так как я верю Слову Божьему назвавшего отот день первым днем.
Лишь один день недели был освещен и благословен не человеком смертным а Богом!!!
Да в этот день мы можем вспоминать о воскрешении Христа но на ровне с этим днем мы должны в таком случае помнить и пятницу (6 день Богом установленной недели).
Ведь без смерти Христа не былобы и воскресения!!!


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
ИнойДата: Пт, 27 Июн 2008, 14:15:44 | Сообщение # 20
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Как по мне, то:

"Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне [равно]. Всякий [поступай] по удостоверению своего ума. Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает.
(Рим.14:5,6)


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Воскресный день (Чем отличается воскресение от других дней?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz