Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Пт, 29 Мар 2024, 17:37:38
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
vvodafone198
Sgogoleva28
antioboroten


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Иной  
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Зеркало глазами другого человека. (Ваше отношение к правде другому человеку через вас...)
Зеркало глазами другого человека.
Готовы ли вы высказать правду в отношении кого-то, с целью его совершенствования?
1.Готов![ 7 ][33.33%]
2.Могу, но не хочу, чтобы не испортились отношения.[ 2 ][9.52%]
3.Нет![ 1 ][4.76%]
4.Запрасто[ 2 ][9.52%]
5.Смотря кому высказывать буду[ 7 ][33.33%]
6.Только если анонимно[ 2 ][9.52%]
Всего ответов: 21
AdminДата: Ср, 06 Фев 2008, 01:13:11 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Однажды среди нашей молодёжи завелась беседа: готовы ли мы высказать правду о каком-либо человеке?!! То есть указать его недостатки, ошибки, хорошие стороны, слабости и т.п. И всё это будет высказано не с целью унизить человека и "потомптать" его, а с целью, чтобы человек, о котором выскажутся мог увидеть себя глазами других людей. Часто привык себя видеть только с одной стороны и всё, а что-то ненужное, плохое иногда просто не замечаешь...

Так вот, идея кажется неплохой, но как оказалось даже анонимно мы оказались неспособны высказать что-либо такое о человеке. Многие просто говорили, что а зачем портить отношения друг с другом, если и так неплохо живётся.

Внимание вопрос: как бы вы поступили, будь на этом месте? Всегда ли полезно "высказывать" правду, или иногда лучше помолчать? Хороший это метод: высказать что думаешь о человеке с целью, чтобы он улучшился? Давайте порассуждаем над этой темой: зеркало глазами другого человека.


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
РоманДата: Вт, 12 Фев 2008, 10:47:44 | Сообщение # 21
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 306
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Vadzim)
Я думаю, что мы должны говорить друг другу о недостатках. Но в первую очередь один на один и аккуратно без всяких наездов, а с любовью.

Согласен, чтобы быть в мире со всеми.


Любители строили Ковчег, профессионалы строили Титаник
 
AdminДата: Вт, 12 Фев 2008, 15:28:36 | Сообщение # 22
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Simon,
Quote (Simon)
В психологических практикумах есть такая игра "Расскажи мне обо мне"

что за игра такая, расскажи правила, может на форуме сыграем?!! smile


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
BESTДата: Вс, 02 Мар 2008, 23:37:30 | Сообщение # 23
Осваиваюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 5
Статус: Offline
Желание или побуждение о высказывании правды другому, для его исправления и направления на путь истины, возникает, на мой взгляд, при двух обстоятельствах.

1-е по откровению и побуждению Господнему. В этом случае Господь по своей великой любви и милости, не жилая смерти грешника, берет нас в употребления для спасения многих. Господь нам открывает и показывает, кому и как сказать, и что сделать. Например. Вспомним случай с Ионой. Господь обратился к Ионе и все открыл, рассказал и указал, как поступить, что сказать и куда идти.

И было слово Господне к Ионе, сыну Амафиину: встань, иди в Ниневию, город великий, и проповедуй в нем, ибо злодеяния его дошли до Меня.
Иона 1:2.

И начал Иона ходить по городу, сколько можно пройти в один день, и проповедывал, говоря: еще сорок дней и Ниневия будет разрушена! И поверили Ниневитяне Богу, и объявили пост, и оделись во вретища, от большого из них до малого. Это слово дошло до царя Ниневии, и он встал с престола своего, и снял с себя царское облачение свое, и оделся во вретище, и сел на пепле…
Иона 3:2.

Из этого примера мы видим как Господь четко и совершенно предопределил как преподнести правду городу Ниневии обращения на путь истины. Ведь слово Господне слово живо и действенно из которого текут реки воды живой.
В этом случае правда открытая чрез Господа и переданная нами по его повелению совершенна и животворна. Она несет мир, спасение и возрождение согрешающему человеку.

2-е обстоятельство, при котором нам хочется сказать правду другому человеку – когда он нас обидел: делом или словом. Нам хочется высказать тому человеку всё как оно есть, правду матушку. Но нам нужно сохранить мир в сердце и не огорчатся на этого человека.

Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир. Иакова 3:18

А как сохранить мир в сердце, когда порыв ревности за правду толкает нас на подвиги ратные.
Господь чрез слово своё обращается с такими словами:

… молитесь за обижающих вас … Матфея 5:44.

Из этого вытекает:
Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
Матфея 6:6.
Господь по молитве нашей тайной, пошлет ответ явно. Если будет угодно Господу сказать правду чрез нас- пошлет слово правды, если делом спасти- укажет что и как сделать .

Вывод. Если у нас возникают определенные желания сказать правду человеку, то сначала посоветуйся с Господом, а Он знает, как и когда направить на путь истины.
smile


Рождённый ползать - летать не может...
 
Iriso4kaДата: Пн, 03 Мар 2008, 08:32:26 | Сообщение # 24
Любитель
Группа: Корреспондент
Сообщений: 201
Репутация: 29
Статус: Offline
Свои физические недостатки человек видит в зеркале, а собственные духовные пороки - в ближнем. Если человек видит в ближнем порок - значит, этот порок есть в нём самом. Мы смотрим на ближнего, как смотрятся в зеркало. Если лицо глядящего в зеркало чисто, то и зеркало чисто. Зеркало не пачкает и не очищает, а только даёт возможность взглянуть на себя глазами других. (из проповеди одного проповедника)

Жизнь - подъём, но вид того стоит!!!
 
AdminДата: Пн, 03 Мар 2008, 15:21:36 | Сообщение # 25
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Quote (Iriso4ka)
Свои физические недостатки человек видит в зеркале, а собственные духовные пороки - в ближнем. Если человек видит в ближнем порок - значит, этот порок есть в нём самом. Мы смотрим на ближнего, как смотрятся в зеркало. Если лицо глядящего в зеркало чисто, то и зеркало чисто. Зеркало не пачкает и не очищает, а только даёт возможность взглянуть на себя глазами других. (из проповеди одного проповедника)

Пусть и не твои слова, НО:
допустим, что такой вариант возможен, но ведь нельзя под эту мерку опять-таки мерить всех. Конечно, если тут имеет место следующий стих: И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего.
(Матф.7:3-5)

Но приходит момент однажды, когда это бревно вынуто из наших глаз, и мы способны помочь другим вынуть сучок из глаза...


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
BESTДата: Пн, 03 Мар 2008, 16:27:50 | Сообщение # 26
Осваиваюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Admin)
Но приходит момент однажды, когда это бревно вынуто из наших глаз, и мы способны помочь другим вынуть сучок из глаза...

... других. Конечно, когдам мы твёрдо стоим на пути истины - (И сам я уверен о вас, братия мои, что и вы полны благости, исполнены всякого познания и можете наставлять друг друга. К Римлянам 15:14 ),
то господь сам благоволит :
Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить. К Евреям 3:12
И это нам нужно делоть c...-
с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины,
чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю.2-е Тимофею 2:25


Рождённый ползать - летать не может...
 
AdminДата: Пн, 03 Мар 2008, 17:17:38 | Сообщение # 27
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
BEST, ВОТ! Это то о чём я пытался сказать. Наставлять, высказывать правду в кротости мы должны каждый и каждому брату, подходя к каждому индивидуально, в зависимости от склада человека.

"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
holyДата: Пн, 03 Мар 2008, 18:07:21 | Сообщение # 28
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 7
Статус: Offline
Обличение - это как на душу елей! Ведь мы все хотим быть похожи на Христа?! И для того, чтобы облечься в его образ нужно пройти фазу очищения от дел плоти! И этого мы можем достичь только признав тление своей природы, тем самым позволить Ему возрасти через нас!

Святой да освящается еще!
 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Зеркало глазами другого человека. (Ваше отношение к правде другому человеку через вас...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz