Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Чт, 28 Мар 2024, 13:56:51
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
vvodafone198
Sgogoleva28
antioboroten


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Иной  
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Кротость и смирение (Как проявить эти качества? И вообще возможно ли это?)
Кротость и смирение
ИнойДата: Пт, 14 Мар 2008, 01:13:56 | Сообщение # 21
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
1. Прит.15:33 Страх Господень научает мудрости, и славе предшествует смирение.

2. Прит.18:13 Перед падением возносится сердце человека, а смирение предшествует славе.


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
holyДата: Пт, 21 Мар 2008, 13:31:40 | Сообщение # 22
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 7
Статус: Offline
Во всем этом ясны два условия:
1. Бог со своим вмешательством, т.е. Его благодать
2. Наше желание, усилия и подчинение Его воле
Мы с Духом Святым партнеры! Он делает все с нашего согласия и от нас ожидает того же. А диавол вламывается не спрашивая нас, если мы конечно не под Божьей защитой.


Святой да освящается еще!

Сообщение отредактировал holy - Пт, 21 Мар 2008, 13:40:22
 
LapulyaДата: Вт, 06 Май 2008, 16:01:16 | Сообщение # 23
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Admin)
А вообще, что такое КРОТОСТЬ? И есть ли различие между КРОТОСТЬ-СМИРЕНИЕ?

Кротость- это больше относится к черте характера, молчаливый, он некогда не скажет лишнего, здесь уже упоминался пример с овечкой. " Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.(Ис.53:7)"
Смирение - это согласие с тем положением в котором ты оказался. Вот например Иисус, Он знал что должен идти на смерть, и он буйствовал, и не огрызался как часто делаем мы в малейших притеснениях. А согласился и пошел.


Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится.
(Пс.90:1)
 
NadinДата: Чт, 08 Май 2008, 20:27:46 | Сообщение # 24
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 23
Статус: Offline
Умничка, Lapulya, чётко сказано ! Ты не по возрасту мудрая.

"Всё у вас да будет с любовью..." 1- ое Коринфянам 16:14
 
SverigeДата: Вт, 08 Май 2012, 19:24:01 | Сообщение # 25
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата из книги "Просто христианство" Клайва Льюиса:
"Не думайте, что настоящее смирение — вкрадчивость и елейность, нарочитое подчеркивание собственного ничтожества. Встретив действительно смиренного человека, вы, скорее всего, подумаете, что он веселый, умный парень, который проявил неподдельный интерес к тому, что вы говорили ему. А если он не понравится вам, то, наверное, потому, что вы ощутите укол зависти к человеку, который способен так легко и радостно воспринимать жизнь. Он не думает о своем смирении; он вообще не думает о себе."

Кротость и смирение - хорошие качества. Без них мы просто не сможем быть рабами Господа - всегда будем противится Его воле. Может и есть люди, которые родились с такими качествами. Но, в основном, кротость и смирение приобретаются благодаря подходящим ситуациям из жизни. smile Знаю из личного опыта: молюсь о кротости и смирении - обязательно попаду в такие ситуации неприятные, где ох как затронут мое "Я". Если будет негативная моя реакция - кротостью, как говорится, и не пахнет. А если перебороть нахлынувшие эмоции и просто кротко ответить и улыбнуться - эффект совсем другой. Вот так кротость и появляется.
 
alexey957Дата: Пт, 10 Авг 2012, 14:03:40 | Сообщение # 26
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (holy)
Как проявить эти качества? И вообще возможно ли это?

Я думаю, что кротость и смирение - это удел сильных!
Во всех в ком есть Дух Святой должны проявляться эти качества если только не даём место дьяволу.
 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Кротость и смирение (Как проявить эти качества? И вообще возможно ли это?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz