Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Сб, 20 Апр 2024, 12:50:00
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
bulkinalidia82
wellnemo
vvodafone198


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Иной  
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Кротость и смирение (Как проявить эти качества? И вообще возможно ли это?)
Кротость и смирение
holyДата: Пт, 29 Фев 2008, 10:48:36 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 7
Статус: Offline
Как проявить эти качества? И вообще возможно ли это?

Я думаю, что кротость и смирение - это удел сильных!

Прикрепления: 0425251.doc (22.0 Kb)


Святой да освящается еще!

Сообщение отредактировал Admin - Сб, 01 Мар 2008, 12:56:15
 
ЕвгенийДата: Пт, 29 Фев 2008, 13:22:19 | Сообщение # 2
Осваиваюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (holy)
Я думаю, что кротость и смирение - это удел сильных!

Совершенно согласен! Если, порой, мы, верующие отвечаем на упрек или обиду так, как это делают люди, не знающие Бога, значит, не научились мы еще любви Христовой.
Очень легко ответить уколом на укол, а попробуй подставить другую щеку! Если иногда мы чувствуем, что нас унизили, значит, у нас еще не Христовы чувствования. (Флп.2:5 и далее). Когда Ему с ненавистью и желанием унизить говорили: "...не правду ли мы говорим,.. что бес в Тебе?", Он кротко отвечал: "во Мне беса нет, но Я чту Отца Моего..." (Ин. 8:48-49). А, ведь, это был Царь царей!
Давайте в таких ситуациях произносить (даже в уме): "Господи, прости им, ибо не ведают, что делают!" (Лк. 23:34). Слава Ему за подвиг души Его!


Имеющий Сына Божия имеет жизнь...
 
SimonДата: Пт, 29 Фев 2008, 21:34:22 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Евгений)
Если, порой, мы, верующие отвечаем на упрек или обиду так, как это делают люди, не знающие Бога, значит, не научились мы еще любви Христовой.

Ну, положим, фразу : "Бог буде бить тебя, стена подбелённая" - сложно определить как образец безоговорочного смирения.
А в самом деле ,есть ли какие-то моменты когда христианин может переступить черту безоговорочной покорности смирения и безгласности?


"Чудны дела Твои , Господи..."
 
holyДата: Пт, 29 Фев 2008, 22:29:32 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 7
Статус: Offline
Simon читай дальше, Павел узнав что говорит первосвященнику извинился.......Но еще наша модель для подражания только ИИСУС - в Его жизни подобных ошибок не было!! Только был праведны гнев в храме и обличение фарисеев...........но ОН после отдал жизнь за них!!!!!!

Святой да освящается еще!
 
ПриветДата: Пт, 29 Фев 2008, 22:35:39 | Сообщение # 5
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
да,не легко стать таким прожив 28 лет числясь в хулиганах и впитав за это время массу вредных привычек.

Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
holyДата: Пт, 29 Фев 2008, 23:43:53 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 7
Статус: Offline
Привет

Да брат ты прав, не легко. Но есть одно но, то что не возможно человеку возможно БОГУ! И Иисус для этого и пришел чтобы мы в себя впитали Его сущность. Мы просто падаем пред Ним ниц, сознаем, что наша праведность, как запачканая одежда, а Он в Свою очередь(верен и праведен) дает нам свои силы(новые одежды)! И мы поднимаем свои крылья как орлы, бежим к Нему на встречу, облекаясь в Иисуса, и не изнемогаем! ЭТО ИСТИНА! Мы умаляемся, а Он возрастает!!!!


Святой да освящается еще!
 
ПриветДата: Сб, 01 Мар 2008, 07:35:05 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
holy,спасибо! Хорошо сказанно!
Самое удивительное для меня то что Бог продолжал меня любить и терпеливо ждал пока я прийду к Нему. В молитвах я часто прошу о той любви которую Он имеет ко всем грешным!!!


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
AdminДата: Сб, 01 Мар 2008, 12:59:16 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Мне кажется кротости нельзя научиться. Вот так, сегодня у тебя её небыло, а завтра - появилась на 100%. Мне кажется кротость - это такое качество, которое должны получать, развивать, укреплять люди в процессе всей своей жизни на земле.

А вообще, что такое КРОТОСТЬ? И есть ли различие между КРОТОСТЬ-СМИРЕНИЕ?


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
holyДата: Сб, 01 Мар 2008, 13:47:59 | Сообщение # 9
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 7
Статус: Offline
Admin
Иисус сказа: "Научитесь от Меня ибо я кроток и смирен сердцем" Мф 11:29

Кротости мы можем научиться глядя на овечку, ведь Иисус часто нас сравнивает с ними. Она нигде себя не выпячивает, и в тоже время остается чистой и не порочной - сокрушение перед окружающими. Тит.3:2 Еф.4:2 Иак3:13Прич.25:15
А смирение - это прежде самоконтроль, принцип "умирая, чтобы жить", смирение перед Богом, т.е. мы умаляемся, а Он возрастает . Пс 50:19 Притч.3:34 29:23 Соф.3:12 Иак.4:10


Святой да освящается еще!
 
AdminДата: Сб, 01 Мар 2008, 18:33:52 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
holy, как объяснить этот поступок Иисуса, Он поступил в данном случае кротко?

Quote
Пришли в Иерусалим. Иисус, войдя в храм, начал выгонять продающих и покупающих в храме; и столы меновщиков и скамьи продающих голубей опрокинул;
(Мар.11:15)


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
SimonДата: Сб, 01 Мар 2008, 20:03:25 | Сообщение # 11
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote ( )
Simon читай дальше, Павел узнав что говорит первосвященнику извинился.......Но еще наша модель для подражания только ИИСУС - в Его жизни подобных ошибок не было!! Только был праведны гнев в храме и обличение фарисеев

Тоесть по твоему - именно первосвещенника нельзя оскорбить, а простого смертного вполне можно назвать нелицеприятным словом? И кстати именно Павел говорит : " подражайте мне как я Христу".
А ошибок в жизни Христа и вправду небыло, а вот место гневу и некоторой резкости суждений - было. Обоснованно. На мой взгляд в нашей жизни зачастую присутствует подмена понятий "кротость и смирение" и "бесхребетность и трусость" . Тут есть над чем рассуждать...


"Чудны дела Твои , Господи..."
 
holyДата: Вт, 04 Мар 2008, 23:10:00 | Сообщение # 12
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 7
Статус: Offline
Admin,
Иисус Христос никогда не унизил человека!!!!!! в Библии сказано: Каждый почитай себя ниже другого! Да, Он выгнал их(продающих и покупающих, меновщиков и ) из храма! Да, Он обличал их говоря : "фарисеи лицемеры".
Но что дальше?-------------- Он умер за них! Он стал за них проклятием! Он умер, чтобы они уверовав имели жизнь и жизнь с избытко, жизнь вечную! Т.е. основой Его слов и действий была ЛЮБОВЬ! И в этом нет ничего сложного......все просто......ОН - ЛЮБОВЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (04 Мар 2008, 23:10:00)
---------------------------------------------
Simon,

Мы люди и мы склонны подобно Павлу ошибиться...............и у нас есть выход - это покаяние


Святой да освящается еще!
 
SimonДата: Ср, 05 Мар 2008, 07:39:59 | Сообщение # 13
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 7
Статус: Offline
Я ведь тоже не говорю о унижении людей . Я говорю именно о проявлении нетерпимости порой гнева к вещам которые реально нельзя терпеть.

"Чудны дела Твои , Господи..."
 
holyДата: Ср, 05 Мар 2008, 09:15:51 | Сообщение # 14
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 7
Статус: Offline
Simon,
Но даже в этой нетерпимости основание ЛЮБОВЬ!


Святой да освящается еще!
 
OLIKДата: Пт, 07 Мар 2008, 00:09:52 | Сообщение # 15
Осваиваюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 11
Статус: Offline
Я слышала такую историю: Односу смиренному человеку решили дать медаль "Самый смиренный человек". Он ее взял,........и ее у него сразу забрали....Ну это так, для размышления.Очень трудно всегда иметь кротость и смирение, но только Бог дает это тем, кто искренно просит у Него. "Если вы считаете, что быть кротким так легко, попробуйте быть им хотя бы недельку"-высказывание

"Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас - говорит Господь - намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду" Иеремия 29:11
 
SimonДата: Пт, 07 Мар 2008, 20:28:15 | Сообщение # 16
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (holy)
Но даже в этой нетерпимости основание ЛЮБОВЬ!

Однозначно. "Целью же всякого увещания да будет любовь от чистого сердца"


"Чудны дела Твои , Господи..."
 
Iriso4kaДата: Пн, 10 Мар 2008, 10:46:13 | Сообщение # 17
Любитель
Группа: Корреспондент
Сообщений: 201
Репутация: 29
Статус: Offline
Кроткий - незлобивый, покорный, смирный.
Смиренный - проникнутый смирением.
Смирение - отсутствие гордости, готовность подчиниться чужой воле. (Ожегов)

История одного человека:
"Просите ли вы Бога сохранить вас в смирении? Не делайте этого! Когда-то и я так просил.Но Бог научил меня лучшей молитве.Вот как это случилось:
Молился я однажды с верущей старушкой, к которой изредка заходил за духовным советом и утешением, особенно, когда бывал чем-нибудь подавлен или расстроен.Я дорожил молитвой старушки за меня, чувствуя, как бремя уходило от меня. Помолился и я в то посещение вслух, произнося такие слова:
"Господи, сохрани меня смиренным!"
Не успел я продолжить молитву, как старушка, толкнув меня локтем в бок, сказала:
"Не проси Бога сохранить тебя смиренным, а проси сделать тебя смиренным, т.е. смирить тебя. Не говори Богу, что ты как будто уже достиг смирения, и потому просишь лишь о сохранении тебя в нём. Всё, что надо с собой делать, это, прежде всего, себя смирить! Ты, друг мой, как видно, даже гордишься своим смирением!"
Как полезна была для меня эта коротенькая проповедь мудрой старушки!.."


Жизнь - подъём, но вид того стоит!!!
 
holyДата: Пн, 10 Мар 2008, 21:41:24 | Сообщение # 18
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 7
Статус: Offline
Iriso4ka,
Спасибо за хорошую илюстрацию!


Святой да освящается еще!
 
AdminДата: Ср, 12 Мар 2008, 16:26:01 | Сообщение # 19
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Ещё есть вопрос такой:

Объясните различие в понятиях: смиренный и смирённый?


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
Iriso4kaДата: Чт, 13 Мар 2008, 23:35:10 | Сообщение # 20
Любитель
Группа: Корреспондент
Сообщений: 201
Репутация: 29
Статус: Offline
Наверное, смирённый - это тот, кого кто-то или какое-то обстоятельство уже смирил(о). А смиренный - это качество личности.

Жизнь - подъём, но вид того стоит!!!
 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Кротость и смирение (Как проявить эти качества? И вообще возможно ли это?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz