Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Чт, 28 Мар 2024, 14:30:58
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
vvodafone198
Sgogoleva28
antioboroten


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Иной  
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Иисус в светском искустве
Иисус в светском искустве
SimonДата: Вт, 04 Мар 2008, 20:20:14 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 7
Статус: Offline
Сегодня нередко Имя Господа можно встретить на афишах, в названиях фильмов, книг и т.п. Вот и к нам скоро приезжает Питерский театр и одна из постановок - "Иисус Христос - Супер Звезда" Эндрю Уэббера.
Как мы все к этому относимся?


"Чудны дела Твои , Господи..."
 
AdminДата: Вт, 04 Мар 2008, 21:06:25 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Quote (Simon)
"Иисус Христос - Супер Звезда"

Говорят плохая постановка, лучше не ходи... sad


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
SimonДата: Вт, 04 Мар 2008, 21:45:59 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 7
Статус: Offline
Не пойду однозначно...А люди пойдут

"Чудны дела Твои , Господи..."
 
ПриветДата: Вт, 04 Мар 2008, 21:49:24 | Сообщение # 4
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Simon)
Не пойду однозначно...А люди пойдут

это их выбор. sad


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
SimonДата: Ср, 05 Мар 2008, 07:33:43 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 7
Статус: Offline
Видимо во многом эта тема перекликается с темой о мусульманской экспансии. Именно в силу нашей "талерантности" , терпимости - мы проигрываем по всем фронтам мусульманскому миру. "Это их выбор" - и мы равнодушно отварачиваемся зная что будут хулить и осквернять Имя нашего Господа.
Когда в первые вышел фильм " Последнее искушение Христа" - Христиане Европы выходили на демонстрации протеста, пикитировали кинотеатры, были и более радикальные случаи. Потом что-то изменилось в европейском христианстве и в итоге Европа сегодня на 60% мусульманская. Когда во франции был принят закон о запрете на любые религиозные проявления (запретили верующим носить на себя или иным образом явно демонстрировать любые предметы и вещи религиозного значения) именно мусульмане добились отмены этого закона требуя что-бы их дочерям позволили насить хеджабы и платки. Христиане "талерантно" молчали, хотя в ряде газет и мелькнули стать о то что они хотели бы по прежнему носить крестики или иные предметы культового характера.
Когда Салман Рушди написал стихи в которы слегка (очень слегка) высмеивался Мухамед (не Аллах, нет) - его искали по всему миру. Потому что Ислам присекает на корню любые попытки унизить свою веру. Когда в одной из европейских газет (провинциальной вроде нашего Интекса) опубликовали карикатуру на Мухамеда - был скандал на всю Европу с последующими извинениями, увольнением кореспондента и тд.
И в сегодняшнем "искустве" нет ни одного произведения хоть в малой мере высмеивающего или слегка извращающего Ислам. А о Христе и христианстве - очень много. К сожалению. Именно поэтому христианство сегодня отступает.


"Чудны дела Твои , Господи..."
 
ИнойДата: Ср, 05 Мар 2008, 10:31:28 | Сообщение # 6
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Для многих имя Иисуса Христа - это как бренд, рекламный или товарный знак. И это печально.

Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
AdminДата: Ср, 05 Мар 2008, 16:46:49 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Simon, христиане не призваны пикетировать и митинговать, у них совершенно другое предназначение. Политика - это настолько низкое дело, что христиане просто не должны забивать им свою голову. И очень печально, что нынешние опозиционеры привлекают христианские церкви чтобы ходить и пикетировать, от этого страдают все остальные...

Почему одним разрешают дороги к церкви прокладывать, асфальтировать, а другим не разрешают проводить обычные богослужения? А всё по тому, что иногда эти богослужения не обычные, а опозиционные... К примеру взять белорусскую церковь, которая на бел.язе говорила и т.п., к нам пару раз приезжали от них... Их действия даже Хомич не поддерживает. А всё потому, что их служения превращались в уроки бел.языка и идеологию белорусского г-ва.


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
ИнойДата: Ср, 05 Мар 2008, 21:36:13 | Сообщение # 8
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote
Политика - это настолько низкое дело, что христиане просто не должны забивать им свою голову

Не согласен на 1000%.

Впрочем, по моему некоторое время назад о политике мы много уже говорили....

Добавлено (05 Мар 2008, 21:36:13)
---------------------------------------------
Simon, твои слова перекликаются с моей статьей (смотри в левой колонке):

Ислам наступает, христианство сдаёт позиции

С тобой согласен на 100%


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
SimonДата: Ср, 05 Мар 2008, 21:47:57 | Сообщение # 9
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Admin)
Политика - это настолько низкое дело, что христиане просто не должны забивать им свою голову

на 100% согласен. Я вообще о политике не сказал ни слова. Я говорю о христианстве, которое готово лезть в любую политику, но не готово громко сказать "хватит" когда хулят вслух Имя Господне. Внутри своей церкви мы готовы дружно обличать мир, готовы к полемике с кем угодно.Но к даже минимальной конфронтации с бесчинствующими мы реально не готовы. Мы с рвением готовы вступаться за себя, когда оскорбляют пятидесятнические церкви - мы обращаемся в прессу и негодуем. Но когда оскорбляют Христа - нам кажется это несущесивенным. " Это их выбор"- говорим мы.
Кстати возвращаясь к политике : мы всё-же живём на земле в реальных политических условиях , и жить с позиции "как прикажете" - не всегда правильно. В период 1933-1945 годов немецкое христианство решило не смешивать веру с политикой, не вникать. Они старались петь громче когда мимо церкви везли людей на расстрелы и в газовые камеры, тогда -же родилось "новое либеральное богословие" которое (что-бы не раздражать власть несогласием и добиться спокойствия для церквей(благая цель) ) - вывело доктрину о том что у евреев нет души,а значит уничтожать их не грех, и вообще положило христианство "на музыку" Гебельса.... Так что о политике разговор особый...


"Чудны дела Твои , Господи..."
 
ЮжнаяДата: Чт, 06 Мар 2008, 20:52:00 | Сообщение # 10
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Admin)
христиане просто не должны забивать им свою голову

А мне кажется должны!!! чтоб государство не использовало религию для прекрытия своих иногда низких поступков.... Много воин совершалось под прекрытием, что этого хочет Господь. А вот если бы было больше тех, кто разбирается в политике среди христиан, то они бы не пошли наповоду у политиков своего времени. Не было бы убито и разграблено столько людей.


 
RocxyДата: Пт, 07 Мар 2008, 08:57:13 | Сообщение # 11
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 21
Статус: Offline
Code
Admin
Quote
И очень печально, что нынешние опозиционеры привлекают христианские церкви чтобы ходить и пикетировать, от этого страдают все остальные...


Нікто нікого не превлікает!Человек-гражданін своей страны і ,я думаю,просто обязан участвовать в жізні государства.Просто народ со здравым умом і смотріт на жізнь государства открытымі глазамі. А не "абы не было войны...."


Мудрость приходит с возрастом, иногда возраст приходит один.
 
AdminДата: Пт, 07 Мар 2008, 16:54:34 | Сообщение # 12
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Ну всё, пошло прямое отклонение от темы, т.к. я его начал, я его и перекрываю. Продолжаем беседу по теме! Иначе последующие сообщения будут удаляться.

"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
МаркизаДата: Вс, 09 Мар 2008, 23:00:12 | Сообщение # 13
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 19
Статус: Offline
я театр обожаю....но на супер звезду не ходила......смотрела фильм-не вставило.....иногда с Иисусом люди перегибают палку...

Don't care what people say, just follow your own way...
 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Иисус в светском искустве
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz