Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Чт, 28 Мар 2024, 16:14:00
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
vvodafone198
Sgogoleva28
antioboroten


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Иной  
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Христианские С.М.И. (Нужны ли они сегодня? Можно ли через них послужить Богу?)
Христианские С.М.И.
holyДата: Пн, 10 Мар 2008, 21:48:49 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 7
Статус: Offline
Газеты, радио, телевидение, интернет.....могут ли они быть орудием для служения Богу?
Если да, то как нам стать частью этой работы?


Святой да освящается еще!

Сообщение отредактировал holy - Пн, 10 Мар 2008, 21:51:00
 
SimonДата: Чт, 20 Мар 2008, 23:33:44 | Сообщение # 21
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Sverige)
Если в буквальном смысле понимать эти стихи, то как же быть с наркоманами, пьяницами, девушками легкого поведения?

Ну зачем же откровенно передёргивать? И пьянство и наркотики, и то самое "лёгкое поведение" - явный грех, и никто не призывает учавствовать " в бесплодных делах тьмы".
Но неужели музыка - грех? Любая. Ведь по прежнему значение имеют лишь слова, всё остальное- просто форма в которую эти слова облечены. И нельзя канонизировать какой-то один стиль исполнения. Поверь для христиан певших свои гимны 200-300 лет назад - наше сегодняшнее пения в самом его мирном варианте - было бы неприемлемым. Бах, моцарт писали духовную музыку, попробуй сегодня напеть что-то подобное...


"Чудны дела Твои , Господи..."
 
M@ksДата: Пт, 21 Мар 2008, 10:34:27 | Сообщение # 22
Любитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Admin)
А вот как это понимать я тоже до конца не понимаю?!?

Quote (Sverige)
Интересно... Если в буквальном смысле понимать эти стихи, то как же быть с наркоманами, пьяницами, девушками легкого поведения? Получается, чтобы найти подход к наркоману - пойди вместе с ним прими дозу и можешь свидетельствовать о Христе??? Или эти стихи к рэперам мы относим в буквальном смысле, а к наркоманам в переносном???

вот что я говрил, и , надеюсь, это же имел ввиду Павел:
РЭП, как и Рок, каки наркомания - это не только мызука или поведение - это стиль жизни... так вот я не призываю Христиан быть РЭПерами или РОКерами в полном смысле этого слова... но знаю много групп музыкальных, которые играя в этом стиле свидетельствуют о Боге...

чтобы свидетельствовать наркоману, тебе не надо колоться (надеюсь, что слова Sverige были лишь упреком или подколкой smile ) но если ты не был наркоманом, если ты не переживал этого состояния, то тебе сложно что-то говорить... быть как РЭПер или РОКер, или наркоман, или "..как Иудей.." и т.д. - это значит говорить на понятном им языке.. быть понятным... ты будещь таким как я, если будешь говорить на понятном мне языке (и это не только употребление "нужных" слов)...

есле же это объяснение вам не понятно или не понраву, тогда уж извините... идите и делайте так, как вам кажется правильным, я не настаиваю... но мне самому не приятно разговаривать с "христианами", которые всё время "духовные", разговаривают с тобой как... ну в общем думаю, что понятно, если нет - извините за мою косноязычность...
может я не смог для вас стать как вы


"Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему."
1-е Иоанна 5:18
CCX - Сообщество студентов-христиан


Сообщение отредактировал M@ks - Пт, 21 Мар 2008, 10:37:20
 
SverigeДата: Пт, 21 Мар 2008, 21:51:16 | Сообщение # 23
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Simon)
Поверь для христиан певших свои гимны 200-300 лет назад - наше сегодняшнее пения в самом его мирном варианте - было бы неприемлемым.

Так почему так получается? Мы все уверены, что все христианские песни, будь то прошлых веков, будь то наших веков – от Бога. Так что, Бог поменялся? Или Он просто подстраивается под наш развивающийся развращающийся с каждым днем мир, придумывая все более новые и новые стили песен? Если изменения в музыке будут происходить в том же темпе, то какую же христианскую музыку будут слушать будущие поколения? Я просто не представляю. Интересно, какого стиля будут песни на небе? И опять меня никто не понял?!?

Quote (M@ks)
РЭП, как и Рок, как и наркомания - это не только музыка или поведение - это стиль жизни... так вот я не призываю Христиан быть РЭПерами или РОКерами в полном смысле этого слова...

Это как? Если в прошлом это был стиль жизни, то когда мы каемся, стиль, меняется полностью или частично? Или мы что-то берем христианское, а что-то оставляем из прошлого. Немножко рэпер, немножко рокер, немножко христианин.… А может надо полностью принадлежать Христу и полностью следовать Его примеру? Хорошо писал апостол Павел:
“Посему я говорю и заклинаю Господом, чтобы вы более не поступали, как поступают прочие народы, по суетности ума своего, будучи помрачены в разуме, отчуждены от жизни Божией, по причине их невежества и ожесточения сердца их. Они, дойдя до бесчувствия, предались распутству так, что делают всякую нечистоту с ненасытимостью. Но вы не так познали Христа; потому что вы слышали о Нем и в Нем научились, - так как истина во Иисусе, - отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях, а обновиться духом ума вашего и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.” (Еф. 4: 17-24)

Quote (M@ks)
но знаю много групп музыкальных, которые играя в этом стиле свидетельствуют о Боге...

А результаты, плоды есть? Какие? Волна Духа Святого прошлась? Все в слезах, и сокрушаются о напрасно прожитых годах жизни. О, да!!! Мы ведь грешны и нам таких евангелизаций не достичь. Так что надо жить реальностью наших грешных дней… ДА????? А как же стремление к совершенству? Или ссылаясь на то, что мы все равно в этой жизни не достигнем 100% результата, опустить крылья веры? Царство Божие усилием берется…
Quote (M@ks)
но если ты не был наркоманом, если ты не переживал этого состояния, то тебе сложно что-то говорить... быть как РЭПер или РОКер, или наркоман, или "..как Иудей.." и т.д. - это значит говорить на понятном им языке.. быть понятным...

но не опускаться до их физического и духовного уровня. Говорить понятным для их языком, но не их языком. Приходить к ним в притоны, но не участвовать в их злых делах. Возможно ли это? Да. Без водительства Духа Святого мы просто не в состоянии увидеть границу между этим.

Quote (M@ks)
но мне самому не приятно разговаривать с "христианами", которые всё время "духовные", разговаривают с тобой как...

...с грешником??? smile
Ты имеешь в виду разговор чисто библейским языком? Бейня И.С. примерно месяц назад на тему свидетельства неверующим классную проповедь говорил!!! Такие приколы бывают, когда христиане мешают библейские слова везде!!! Обхохочешься.… Вот пример из моей жизни. Мы собирались прошлым летом в лагерь на Неман. Один брат говорит: ”Братья и сестры, надо молиться, чтобы погода была хорошая без дождей и грозы, ибо возгремит и убоимся”. А Бейня И.С. еще прикольнее случай рассказывал…
Может тебе кажется, что я такой законник, как фарисеи во времена Иисуса? Это не так. Я еще раз убеждаюсь, что виртуальное общение в какой-то мере ужасно. Ты не видишь выражение лица собеседника, не до конца понимаешь, что он хотел сказать. А выяснить так и не удается даже на протяжении всей темы. У меня получается так: одну сторону монеты я опишу, а про другую забываю.… А если бы мы общались в реальности, то на протяжении всей беседы все бы вопросы были решены.

Еще хочу добавить насчет свидетельства неверующим. Нам самим, перед тем как свидетельствовать, надо убедиться, что мы находимся под чутким руководством Божьим и имеем связь с Ним, т.е. как в телефоне – на одном конце провода Бог, а на другом ты, и так непрерывно поддерживаем связь. Потому что малейшая оплошность, которую мы допустим, руководствуясь своим разумом, может иметь плохие последствия.
Мой любимый стих: ” Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои”. Притчи 3:5,6.

Во написала... wacko

 
M@ksДата: Пн, 24 Мар 2008, 09:43:15 | Сообщение # 24
Любитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Репутация: 17
Статус: Offline
Sverige,
Quote (M@ks)
есле же это объяснение вам не понятно или не понраву, тогда уж извините... идите и делайте так, как вам кажется правильным, я не настаиваю... но мне самому не приятно разговаривать с "христианами", которые всё время "духовные", разговаривают с тобой как... ну в общем думаю, что понятно, если нет - извините за мою косноязычность...
может я не смог для вас стать как вы

могу добавить лишь: я сейчас не буду придираться или по цитатам разбирать то, что ты написала... удачи и благословений на ниве евангелизации... smile


"Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему."
1-е Иоанна 5:18
CCX - Сообщество студентов-христиан
 
AdminДата: Пн, 24 Мар 2008, 17:09:10 | Сообщение # 25
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Quote (Sverige)
Я еще раз убеждаюсь, что виртуальное общение в какой-то мере ужасно. Ты не видишь выражение лица собеседника, не до конца понимаешь, что он хотел сказать. А выяснить так и не удается даже на протяжении всей темы. У меня получается так: одну сторону монеты я опишу, а про другую забываю.… А если бы мы общались в реальности, то на протяжении всей беседы все бы вопросы были решены.

В том-то и отличие беседы живой от виртуальной, что там ты можешь сказать, а потом только подумать, а тут наоборот, ты можешь подумать (у тебя есть на это время), а потом только сказать, таким образом можно избежать многих ошибок. Поэтому если не хватает терпения на "длительные" беседы, прошу воздержаться от этих длительных бесед. biggrin


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
SimonДата: Пн, 24 Мар 2008, 23:08:03 | Сообщение # 26
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Sverige)
Мы все уверены, что все христианские песни, будь то прошлых веков, будь то наших веков – от Бога.

cтранное убеждение. Тоесть всё что попало в "Песнь возрождения" - можно канонизировать?


"Чудны дела Твои , Господи..."
 
AdminДата: Вт, 25 Мар 2008, 14:12:04 | Сообщение # 27
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Quote (Simon)
cтранное убеждение. Тоесть всё что попало в "Песнь возрождения" - можно канонизировать?

Так точно, а сколько песен Ледяевских в "Песнь Возрождения"!!! Мало того, что они в песеннике, так их ещё поют начиная от самой "консервы", заканчивая самым-самым... smile


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
SimonДата: Вт, 25 Мар 2008, 19:21:57 | Сообщение # 28
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Admin)
Так точно, а сколько песен Ледяевских в "Песнь Возрождения"!!! Мало того, что они в песеннике, так их ещё поют начиная от самой "консервы", заканчивая самым-самым

Извини, я не совсем понял твою позицию. Лично я ничего не имею против некоторых песен А. Ледяева, но безоговорочно принять весь песенник как шедевр христианской поэзии (о музыке я вообще молчу), я не могу. Порой встречаются откровенно неадекватные тексты. Конечно есть Водневский, Кушнир, тот-же Ледяев. Но здесь помоему речь шла вообще чуть ли не о "богодухновенности"(
Quote (Sverige)
Мы все уверены, что все христианские песни, будь то прошлых веков, будь то наших веков – от Бога.
), поэтому я и высказался. Люди имеют право на определённую свободу самовыражения, творчества, и это порой проявляется и в попытках писать стихи, песни. Это нормально. Но нельзя утверждать что это всё от Бога.


"Чудны дела Твои , Господи..."
 
AdminДата: Ср, 26 Мар 2008, 18:07:01 | Сообщение # 29
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
А помоему тут вообще речь идёт о СМИ и их использовании в деле евангелизации, поэтому продолжаем по теме. wink

"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
LapulyaДата: Вт, 06 Май 2008, 14:19:03 | Сообщение # 30
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 6
Статус: Offline
Я думаю, что конечно работает, иначе как благовествовать мир? Например у нас в церкви есть и интернет сайт, и студия записи «Альфа и Омега» мы записываем христианские передачи о чудных делах Божьих, так же уже вышел 3 альбом группы «Эммануил», который распространяется бесплатно в целях евангелизации, программы мы транслируем как по местному телевиденью так и в г. Одессе, правда есть загвоздки в том что не все каналы хотят транслировать, но и это Бог решат. Так же выпускается газета «Последнее время» тиражом 40 тисяч. Которая распространяется как в Украине, так и по странам СНГ. Слава Господу, за этот труд. Вы знаете, много приход писем и благодарностей и многие приходят к Господу. Но что обязательно это молитва без молитвы и прошений ничего бы этого не было только Господь, все это совершает. Слава Ему за это.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится.
(Пс.90:1)
 
DANiELДата: Вс, 11 Май 2008, 03:20:26 | Сообщение # 31
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (holy)
Газеты, радио, телевидение, интернет.....могут ли они быть орудием для служения Богу?
Если да, то как нам стать частью этой работы?

Серьёзный вопрос.
Только вот не серьёзно к нему отнеслись выдав на обсуждение народу.

У человека ли спрашивают, как и чем служить Богу?

У кого совета ищем?

Может стоит подумать как Бог на это смотрит, спросить у Него?

Или мнение людей ценнее?

Отвечая, отвечайте перед Господом...

 
AdminДата: Ср, 18 Июн 2008, 18:33:17 | Сообщение # 32
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Потерял темку про СМИ и рекламу в Беларуси, но вот что недавно я прочитал:

Quote
В Беларуси запретят рекламу экстрасенсов, колдунов и прорицателей
17 июня 2008 Общество
interfax.by
Парламент Беларуси принял поправки в некоторые законы по вопросам рекламы, запрещающие, в частности, рекламу работы услуг экстрасенсов, гадалок, колдунов и прорицателей.

"В соответствии с внесенными поправками в закон "О рекламе" вводится запрет на рекламу работ, услуг гипнотизеров, экстрасенсов, гадалок, спиритов, астрологов, колдунов, прорицателей и иных лиц, объявляющих себя или считающихся способными предсказывать события, воздействовать на людей, духовный мир, имущество, окружающую среду путем использования сверхъестественных способностей или сил", - заявила, выступая в парламенте замглавы парламентской комиссии по жилищной политике, строительству, торговле и приватизации Анна Бурова.

Кроме того, по ее словам, "запрещается реклама психологической помощи, за исключением случаев, когда такая помощь оказывается государственными органами, госорганизациями, учреждениями образования", - отметила А.Бурова.

"Вводится также запрет на рекламу услуг сексуального характера, в том числе под видом психологической помощи, общения, релаксации, массажа, приятного времяпрепровождения, иной законной деятельности", - проинформировала А.Бурова.

Замглавы парламентской комиссии напомнила, что законом о рекламе были введены ограничения и запреты в отношении рекламы слабоалкогольных напитков и пива, а также предусмотрен полный запрет рекламы табачных изделий с 1 января 2008 года. В этой связи, уточнила А.Бурова, в соответствии с поправками предлагается внести изменения в Кодекс об административных правонарушениях, предусматривающие ответственность за нарушение требований к рекламе алкогольных напитков и табачных изделий.

А.Бурова сообщила, что в целях приведения закона "О рекламе" в соответствии с декретом президента в рассматриваемый законопроект включены нормы, предусматривающие разрешение использования образов людей и животных в зарегистрированных товарных знаках, применяемых для обозначения алкогольных напиток (и/или) пива. Внесение данных дополнений, пояснила А.Бурова, обусловлено необходимостью предоставления производителем данной продукции возможности использовать товарные знаки с образами людей и животных, которые были зарегистрированы до вступления в силу закона "О рекламе" и которые были известны потребителям, уточнила замглавы парламентской комиссии.

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как вы думаете, это было достигнуто письмами и обращениями к президенту? Или тут просто сами люди поняли, что это неудержимое зло?..


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Христианские С.М.И. (Нужны ли они сегодня? Можно ли через них послужить Богу?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz