Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Пт, 29 Мар 2024, 12:32:06
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
vvodafone198
Sgogoleva28
antioboroten


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Иной  
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » христианство и бизнес
христианство и бизнес
SimonДата: Пт, 14 Мар 2008, 07:23:34 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 7
Статус: Offline
Я не очень хорошо разбираюсь в экономических реалиях сегодняшнего дня , но из общения с людьми слышал что достаточно сложно вести бизнес на 100% честно, не конфликтуя с массой постановлений и законов ( которые все и знать то невозможно).
Как быть христианину который хочет заниматься бизнесом и понимает что - перед кесарем не всегда можно оставаться чистым. Да и вообще - бизнес и христианство - совместимо ли это?


"Чудны дела Твои , Господи..."
 
ИнойДата: Пт, 14 Мар 2008, 14:37:11 | Сообщение # 2
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Совместимы.

Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
AdminДата: Сб, 15 Мар 2008, 01:44:27 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Знаю человека, который ведёт дело своё честно, хотя пришлось отказаться от большого, нет, ОЧЕНЬ большого % прибыли, но за-то с чистой совестью перед Богом.

"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
@RTEMДата: Пн, 17 Мар 2008, 02:47:04 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 435
Репутация: 7
Статус: Offline
Admin, согласен... так же знаю.... некоторых людей, честно ведут своё дело. Переоформлены в ЧУП-ы... а это значит операции с деньгами проводятся только через банк (т.е. твои доходы и расходы обнажены перед государством)...
Платит сумашедшие налоги, но прибыл тоже не маленькая...

ВыводЖ совместимы, если человек не скупердяй, и с чистой совестью , уважая своё государство, платит налоги...


Когда Бог благословляет, это всегда прекрасссно...
 
Miss_terДата: Пн, 17 Мар 2008, 12:17:08 | Сообщение # 5
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (@RTEM)
совместимы, если человек не скупердяй, и с чистой совестью , уважая своё государство, платит налоги...

Я бы так смело не говорил так обо всех отраслях бизнеса... Взять те самые продукты: да там одна санстанция чего стоит! Она одна обдерет до последней нитки, а еще сколько других расходов... Мой вывод несколько шире: совместимо, но есть исключения этой совместимости... Тяжко усе это... wacko


...святой да освящается еще...
 
kristina_kraskДата: Пн, 17 Мар 2008, 16:48:11 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 11
Статус: Offline
Я к сожаленію честных бізнесменов встречала редко..........Поэтому счітаю, что бізнес і хрістіанство- не совсем совместімые понятія.........Бізнесмен,значіт богатый.........А тот хрістіанін, о котором говоріт Біблія, обязан всё свое іменіе раздовать бедным ілі жертвовать на служеніе Богу! Ну.........еслі толко бізнесмен у которого нет денег....... wink

".....Благодарю Тебя Господи за то, что имею.................но что хранить вечно не смогу................."
 
AdminДата: Вт, 18 Мар 2008, 13:07:37 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
О как часто мы упоминаем это, что трудно войти богатому в Царство небесное... Но если бы не эти бизнесмены, не "спонсоры", разве многие проекты, которые осуществляются в деле евангелизации были бы возможны? Да, Господь может дать денег, но в большинстве случаев Он даёт их через таких людей, которые не абы всё для себя, но для людей живут. Если вы не умеете быть богатыми, не надо говорить, что бизнес - это грех.

"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
SverigeДата: Вт, 18 Мар 2008, 23:56:30 | Сообщение # 8
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Simon)
Да и вообще - бизнес и христианство - совместимо ли это?

Вообще-то бизнес - понятие растяжимое... В общем, его можно разделить на коммерцию и предпринимательство. Суть коммерции в действии "купи-продай", т.е. подешевле купил, и с хорошим наваром продал. А навар нужен для того, чтобы закупить новый товар, рассчитаться с государством и работникам, и еще себе денежку в карман положить. Получается, что цена товара возрастает в 2 и больше раз. Исходя из этого, я считаю, что коммерция не для христиан. Как можно продавать товар по не соответствующей цене. Это же обман. Я понимаю, если в цену включать только одни затраты, и продавать товар по такой цене - это нормально. Но тогда какой толк от такого торга, если никакой прибыли. Раньше коммерсантов называли спекулянтами, и эта деятельность была запрещена. А теперь все узаконено.
Ну а вот предпринимательство - это другое дело. Ты придумываешь свой новый, доселе неизведанный товар, запатентовываешь его, организовываешь выпуск и продажу этого товара (как это сделали известные фирмы и компании Форд, Генрих Хайнц, Кока-колла и т.д.). Все получается честно и законно, как по мирским меркам, так и по Божьим.
Апостол Павел не покупал палатки подешевле в Иерусалиме, и не продавал их в Афинах с наваром, а делал эти палатки своими руками. Так он зарабатывал себе на жизнь.
 
AdminДата: Ср, 19 Мар 2008, 02:08:07 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Quote (Sverige)
Суть коммерции в действии "купи-продай", т.е. подешевле купил, и с хорошим наваром продал. А навар нужен для того, чтобы закупить новый товар, рассчитаться с государством и работникам, и еще себе денежку в карман положить. Получается, что цена товара возрастает в 2 и больше раз. Исходя из этого, я считаю, что коммерция не для христиан. Как можно продавать товар по не соответствующей цене. Это же обман.

Этот принцип я УВЕРЕН знает каждый, и никто никого не заставляет покупать дороже, если такая умная, сходи да купи подешевле, чего тебе идти и подталкивать "на такой ужасный грех" этих самых спекулянтов?!!!
Quote (Sverige)
Я понимаю, если в цену включать только одни затраты, и продавать товар по такой цене - это нормально.

Тут ты сама себе противоречишь, только что говорила на "спекулянтов", а спустя 2 предложения поддерживаешь их. Ведь производители кокаколы (к примеру), они купили воду, сахар, краску, заправили газами и продают ведь не по себестоимости, а так, чтобы было ещё и выгодно, т.е. ещё и себе в карман, тем самым скрывая реальную цену товара. Тот же самый и Павел, если бы он трудился только для того, чтобы сделать палатку, и продать, чтобы компенсировать свои затраты, так нет, я думаю он сделал 1 палатку, а продал по цене 2-ух, т.е. за вырученные деньги уже смог сделать 2 палатки... А вообще-то Павел - не удачный пример, он не был спикулянтом, как ты его назвала. Он был апостолом и проповедником!
Ты умеешь делать прекрасно что-то одно, кто-то другой - другое, он нанимает тебя чтобы ты сделала ему то что умеешь ты, а ты нанимаешь другого - чтобы он сделал тебе то, что он умеет делать лучше чем ты. Вот этот принцип точно библейский - помощь друг другу (а про то что она будет бесплатной там так не написано). Поэтому, как гвоорят, кто на что учился... wacko


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
SverigeДата: Ср, 19 Мар 2008, 13:56:37 | Сообщение # 10
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Admin)
Тут ты сама себе противоречишь, только что говорила на "спекулянтов", а спустя 2 предложения поддерживаешь их

Ничего я не противоречу. Ты не понял. Если в цену включены ТОЛЬКО затраты на
покупку, закупку и т.д., то действуй....благословений.... А если цена превышает реальную цену с затратами в несколько раз, то это ОБМАН!!!!!!!! Если ты будешь продавать по настоящей цене включающей все затраты и для себя з/п, то особо не разбогатеешь.

Quote (Admin)
Ведь производители кокаколы (к примеру), они купили воду, сахар, краску, заправили газами и продают ведь не по себестоимости, а так, чтобы было ещё и выгодно, т.е. ещё и себе в карман, тем самым скрывая реальную цену товара. Тот же самый и Павел, если бы он трудился только для того, чтобы сделать палатку, и продать, чтобы компенсировать свои затраты, так нет, я думаю он сделал 1 палатку, а продал по цене 2-ух, т.е. за вырученные деньги уже смог сделать 2 палатки...

Это все труд своими руками и они вправе устанавливать свою цену не перегибая планку дозволеного. И вообще БЫТЬ ЧЕСНЫМ в торговле - ПРОСТО НЕ ВОЗМОЖНО, НЕ ВЫГОДНО! А если не веришь спроси у тех, кто этим делом занимается!

Добавлено (19 Мар 2008, 13:56:37)
---------------------------------------------

Quote (Admin)
Ты умеешь делать прекрасно что-то одно, кто-то другой - другое, он нанимает тебя чтобы ты сделала ему то что умеешь ты, а ты нанимаешь другого - чтобы он сделал тебе то, что он умеет делать лучше чем ты. Вот этот принцип точно библейский - помощь друг другу (а про то что она будет бесплатной там так не написано)

ПРИМЕР АПОСТОЛА ПАВЛА АНОЛОГИЧЕН...
Помогай другому, никто не против, но без лишнего пригребания незаслуженных денег...

Я понимаю, что ты хотел сказать в предыдущих сообщениях. Я говорила то же самое. Короче, получается такой парадокс: я и ты говорим одно и то же, только на разных волнах... Делаю для себя выводы – если я не умею говорить доступным и понятным языком для всех, то надо учиться. А научиться можно только в реальном общении... Надо завязывать с виртуальным общением… sad

Сообщение отредактировал Sverige - Ср, 19 Мар 2008, 14:47:14
 
AdminДата: Ср, 19 Мар 2008, 15:37:24 | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Quote (Sverige)
Если в цену включены ТОЛЬКО затраты на
покупку, закупку и т.д., то действуй....благословений.... А если цена превышает реальную цену с затратами в несколько раз, то это ОБМАН!!!!!!!!

А потомоему съездить туда, где продаётся дешевое, скажем в Германию, купить тамтовар, привезти сюда, перевезти через границу, заплатить водителю, налоги, таможенникам, аренда киоска (магазина), свет, газ, бензин, зарплата продавцу в киоске том... ТУТ КОНЕЧНО цена не будет как первоначальной, с каждой последующей инстанцией цена увеличивается, это знает и ребёнок... Поэтому плакать, что цена в Беларуси на товар выше чем в Германии в несколько раз - НЕОПРАВДАННО. А если тебе не нравиться, то езжай в Германию и покупай по закупочной цене... вот только мне кажется что ты в копеечку улетишь.


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
SverigeДата: Ср, 19 Мар 2008, 20:00:34 | Сообщение # 12
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Admin)
купить тамтовар, привезти сюда, перевезти через границу, заплатить водителю, налоги, таможенникам, аренда киоска (магазина), свет, газ, бензин, зарплата продавцу в киоске том...

Все выше перечисленное и называется ЗАТРАТАМИ! Тебе может состав цены расписать? Я же тебе пытаюсь сказать то, что ты ты написал. Если в твою цену входит все тобою перечисленное + деньги на новую закупку товаров + всякие отчисления в фонды - тогда это нормальная цена, НО С ТАКОЙ ЦЕНОЙ НА ТОВАР ТЫ НЕ РАЗБОГАТЕЕШЬ. У тебя будет или нулевая, или маленькая прибыль. Соответственно коммерсантам, чтобы иметь хороший доход, приходиться увеличивать эту (купить тамтовар, привезти сюда, перевезти через границу, заплатить водителю, налоги, таможенникам, аренда киоска (магазина), свет, газ, бензин, зарплата продавцу в киоске том...) цену в несколько раз. А это не свойственно христианину. Ведь апостол Павел
Quote (Admin)
сделал 1 палатку, а продал по цене 2-ух, т.е. за вырученные деньги уже смог сделать 2 палатки...
, и не вкоем случае не 5 палаток....
Ух.... Знаешь что мне можно написать в отношении наших дебатов?
"Я уже сама поняла, что тебе объясняю а ты все никак не поймешь ..." biggrin
 
SimonДата: Чт, 20 Мар 2008, 07:27:39 | Сообщение # 13
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Sverige)
Все выше перечисленное и называется ЗАТРАТАМИ! Тебе может состав цены расписать?

Прошу прощения что врываюсь в разговор, но скажу что в ценообразовынии вы не сильны, что бы не сказать больше. Никто не умножает так бессовесно цены как вы пишите, реально цена от закупочной вырастает на 25-30 % , и деньги зарабатываются на обороте. Тот кто закупает, привозит, растомаживает - везёт много товара, и приклеив к каждой позиции небольшую денежку - он заработает и покроет все расходы.И уж точно это не является обманом. Вам нужен , к примеру, тот же компьютер, вы можете попытаться купить у производителя потратить много времени средств и сил(либо, что-бы не поощерять спикулянтов - создать что-то самой). Но, на ваше счастье есть кто-то кто может потратить деньги -поехать найти где дешевле, купить много(иначе не будет дешевле) привезти и продать вам. В итоге у вас есть компьютер, и потратили вы на его покупку примерно в 2 раза меньше средств чем в том случае если б покупали без помощи того самого спикулянта.


"Чудны дела Твои , Господи..."
 
M@ksДата: Чт, 20 Мар 2008, 09:36:07 | Сообщение # 14
Любитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Репутация: 17
Статус: Offline
Sverige,
Quote (Sverige)
, и не вкоем случае не 5 палаток....

ты в этом уверена??

и вообще.. странно это:

Quote (Sverige)
Если ты будешь продавать по настоящей цене включающей все затраты и для себя з/п, то особо не разбогатеешь.

почему.. я занимаюсь и такой деятельностью тоже.. просто зп я ставлю себе сам и включаю её в стоимость... суть в другом.. ты хочешь обвинить людей в том, что они себя ценят и за свои усилия хотят получать хорошую зп... при этом, естесственно, цена повышается... так ты же тоже хочешь работать и получать хорошее вознаграждение за это... каждый работает в меру своих возможностей и умений...


"Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему."
1-е Иоанна 5:18
CCX - Сообщество студентов-христиан
 
AdminДата: Чт, 20 Мар 2008, 17:52:03 | Сообщение # 15
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Sverige, бизнесом ьебя никто не заставляет заниматься, но не надо "гнать", что это грех. Грех в другом заключается - взятки, обман, воровство (украли, а потом тебе продают), грабёжь и т.п. Поэтому устраивайся на государственную работу и будь спокойна.

"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
SverigeДата: Чт, 20 Мар 2008, 20:34:37 | Сообщение # 16
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Simon)
Тот кто закупает, привозит, растомаживает - везёт много товара, и приклеив к каждой позиции небольшую денежку - он заработает и покроет все расходы.И уж точно это не является обманом.

А я о чем пишу? Покроет все расходы и у него останется чистая прибыль. Понятно...
А велика ли она настолько, чтобы через пару месяцев ездить на крутой машине? Я понимаю, что доход возростает с возростанием кол-ва реализованных товаров или
оказанных услуг. Или не правильно? А если кол-во товаров постоянное, то и прибыль одинаковая и не изменяется. Получается, чтобы разбогатеть нужно крутиться как белка в колесе, увеличивая поставку товаров и заваевываю все большую и большую долю рынка сбыта товаров. Так или нет? Соответственно, имея неизменяющееся кол-во поставляемых товаров, мы имеем прибыль стабильную, так же как и з/п на государственной работе. Так на работе премии дают за перевыполнение плана, а за что себе премии будет начислять коммерсант?
Бомбите меня тут со всех сторон.Даже и не знаю как отмахиваться...
Quote (Admin)
бизнесом ьебя никто не заставляет заниматься

К твоему сожалению у меня профессия такая... Вот по-этому и и решила не лезть в это, после того, как отучилась... Не так-то все просто, как кажется.
Quote (Admin)
Поэтому устраивайся на государственную работу и будь спокойна.

Уже устроилась и Бог обильно благословляет.

Admin,
желаю тебе с головой окунуться в бизнес и сделать для себя соответствующие выводы.
Все. Давайте замнем этот разговор. Надоело уже доказывать и спорить. А то получается "бей своих, чтобы чужие боялись".
Или может поиграем в игру "за кем последнее слово"?

 
AdminДата: Чт, 20 Мар 2008, 23:24:37 | Сообщение # 17
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Sverige, ты писала, что накручивать цену на товар/услугу - плохо (купить дешевле, продать дороже), а вот придумать своё и его сбывать - это можно?!! Но ведь когда придумаешь своё, и ниукого этого не будет, это уже получится монополизм, и вот именно в таких случаях загибаются цены, в 2, 3, 4 раза, потому что нет конкурентов, а вот если люди покупают дешевле, продают дороже, то поверб мне, на фоне конкуренции это никак не позволит поднимать цены в 2,3,4 раза!!! Поэтому сделай вывод, возможно ты что-то неправильно написала в сообщении номер 8, откуда собственно говоря и пошёл спор. smile А вообще-то спорить мы не имеем обычая, как писал ап. Павел, мы просто общаемся на тему христиане и бизнес. Поэтому всё в порядке, никто никого не бьёт.

"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
SverigeДата: Пт, 21 Мар 2008, 18:53:56 | Сообщение # 18
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Admin)
Поэтому сделай вывод, возможно ты что-то неправильно написала в сообщении номер 8, откуда собственно говоря и пошёл спор.

Все возможно... Я ведь не компьютер, что бы выдавать точную инфо, чотя компы тоже иногда глючат.... Вот так...
 
Vitaly3091Дата: Сб, 14 Фев 2015, 14:34:54 | Сообщение # 19
Случайный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Знаю человека, который ведёт дело своё честно, хотя пришлось отказаться от большого, нет, ОЧЕНЬ большого % прибыли, но за-то с чистой совестью перед Богом.
И таких людей не мало.
 
ВИТЬМАНДата: Пн, 02 Мар 2015, 22:14:25 | Сообщение # 20
Случайный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Христианский и честный бизнес это сегодня редкость, к сожалению я таких людей пока не знаю, может и все ведут честно  но какие отношения друг с другом и с конкурентами, некоторых "бизнесменов" можно на замечания в церкви  ставить, я не трогаю даже понятия "кесарево" а за понятие "человечность", некоторые пьяницы чтобы достать выпивку так врать не умеют как научились врать некоторые "христианские бизнесмены" чтобы получить какую-то выгоду, или возвеличить себя, к сожалению я больше встречаю в мире больше человечных бизнесменов, они может государство обдувают ( точно не знаю) но в отношениях как братья, но многие христианские бизнесмены и ни в "кесаревом" и с друзьями как "волки", к сожалению в последнее время так встречается.
 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » христианство и бизнес
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz