Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Чт, 28 Мар 2024, 11:42:00
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
vvodafone198
Sgogoleva28
antioboroten


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Иной  
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Истолкуйте сон
Истолкуйте сон
ИнойДата: Ср, 19 Мар 2008, 20:47:44 | Сообщение # 1
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Очень часто мне снится один и тот же сон. Причем мне очень трудно отличить его от реальности. Только проснувшись я понимаю, что это все мне приснилось…

У меня во рту 32 здоровых зуба. Но мне снится, что мои зубы начинают выпадать. Один за другим. Сверху, снизу… Страшно. Страшно все реально. Потом я просыпаюсь и с облегчением понимаю, что это всего лишь сон…

Мне кажется, что у этого сна есть некий смысл, уж больно он регулярен и очень натурален…

Есть две позиции по поводу истолкования снов.

Позиция 1 – сатанинская.
Сонник, толкование снов.

Часто приходилось слышать, как женщины одна другой говорили что им сниться, после чего они смотрели сонник и толковали сны. Нам, христианам, понятно что это грех.

Позиция 2 – божественная.
Есть еще одна позиция: толкование снов Богом и Божьими людьми (например Иосиф, Даниил и т.д.)

Вопрос: как мне понять: от Бога или от дьявола этот сон? Что он значит?


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
holyДата: Ср, 19 Мар 2008, 22:47:01 | Сообщение # 2
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 7
Статус: Offline
Помолись ГОСПОДУ..........БУДЬ ПЕРЕД Ним искренен.......попроси, чтобы если это сон не от Него, во Имя ИИСУСА прекратился, призови Его кровь.....
Если же иначе то попроси объясненя.....
Все прийдет не сразу, но ты это увидешь!


Святой да освящается еще!
 
M@ksДата: Чт, 20 Мар 2008, 09:41:15 | Сообщение # 3
Любитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Репутация: 17
Статус: Offline
Иной, никто кроме тебя не свожет это понять, если сон для тебя... (ты и сам это понимаешь)...
я не думаю. что кто-то тебе сейчас расскажет или напишет интсрукцию... только общие слова... но другого выхода ет... молись :):)


"Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему."
1-е Иоанна 5:18
CCX - Сообщество студентов-христиан
 
РоманДата: Чт, 20 Мар 2008, 12:08:05 | Сообщение # 4
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 306
Репутация: 5
Статус: Offline
Попроси какого- нибудь Даниила истолковать его...

Любители строили Ковчег, профессионалы строили Титаник
 
sergДата: Чт, 20 Мар 2008, 13:44:09 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 5
Статус: Offline
Почему только 2 варианта(от Бога или от дьявола)?
А может это просто от твоего разума?Я тоже согласен,что тут понять его можешь только ты(с Божьей помощью).


...лучше поднять свой интеллект до уровня Библии,чем опустить Библию до уровня своего интеллекта...
 
AdminДата: Чт, 20 Мар 2008, 17:48:39 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
А в Библии написано ещё, что сновидения бывают от множества забот. Может ты какой посудой торгуешь? Или кушаешь "нездоровую пищу", или жвачек много ешь? biggrin

"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
ИнойДата: Чт, 20 Мар 2008, 19:40:28 | Сообщение # 7
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Admin, не. Зубы у меня все здоровы, сладкого не ем, чищу их два раза в сутки....

Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
AdminДата: Чт, 20 Мар 2008, 23:33:54 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Quote (Иной)
Зубы у меня все здоровы, сладкого не ем, чищу их два раза в сутки....

Хм... странно? Хотя знаешь что, мне в детстве тоже постоянно снился сон, что я катаюсь на качале, сильно раскачался, и тут я не удерживаюсь и падаю с неё, и в этот момент я просыпаюсь. Но ничего подобного не произошло в реале, потом прошло время и этот сон прекратился. smile
Возможно такие сновидения бывают от следующей причины: как известно САМЫЙ ДЛИННЫЙ сон, который снился, где события идут пару месяцев, снился около 15 минут. А вот наши сны, качели, да зубы - они длятся 3-10 секкунд. Моя теория от чего это происходит: проверь, может помещение, в котором ты отдыхаешь плохо проветрино или спёртый воздух? Попробуй наночь проветрить комнату или спать с открытой форточкой?!! А вдруг поможет, потом скажешь...


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
ИнойДата: Пт, 21 Мар 2008, 07:56:52 | Сообщение # 9
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Admin, интересно.... Возможно....

Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
AdminДата: Пт, 21 Мар 2008, 15:38:36 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Quote (Иной)
Admin, интересно.... Возможно....

Тогда проверь и потом нам сообщишь через недельку wink


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
ЮжнаяДата: Пт, 21 Мар 2008, 21:08:52 | Сообщение # 11
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 9
Статус: Offline
Два года назад мне приснилось, что у меня выпал зуб без крови и я ходила по улице и все показывала дырку в десне...
Рассказала маме, а она сказала, что это к смерти. Если без крови, то умрёт не родной человек, а если с кровью, то родной.
Через неделю умерла мама у моего отчима. т.е. моя бабушка по отчиму.
Через год мне приснилось, почти тоже. Только зуб не выпал, астрашно шатался во сне. Через неделю где-то я узнала, что Патоса сбило электричкой...
Но летом опять во сне выпал зуб без крови. Я страшно испугала...уже. Но слава Богу, ничего не случилось...
А перед смертью бабушки я ничего не приснила... И очень расстроилась...

Добавлено (21 Мар 2008, 21:02:16)
---------------------------------------------
Когда была жива моя бабушка, я как-то попросила её, что когда она умрёт, пусть присниться мне и расскажет что там... И она приснилась... Она пришла и сидела в комнате, грустная какая-то. Она постоянно боялась чего-то. Как будто кто-то сейчас придет и заберёт её. Она вылетала в окно и, посмотрев, что никого нет, везвращалась ко мне опять через форточку. Она рассказывала что там... Но на утро я не помнила, что она говорила... Я только поню, что ничего страшного там нет, что всё как и рассказывают... Как бы образ того что она говорила... Но точных слов не помню.. Наверно, нельзя ей было, чтоб я это знала... Но она же обещала рассказать. Вот и исполнила обещание...
Потом она не раз ко мне приходила во сне или это была реальность... Но каждый раз она была оч. грустная, как будто ей хотелось вернуться назад. Для меня эти сны были как вторая жизнь... Я хотела лечь поскорее спать, чтоб опять её обнять....
И что самое интересное, что все сны были как будто я выходила в астрал.... Я даже чувствовала её тело, когда обнимала... А она была всегда такая, .... сердце кровью во сне обливалось.... Она видно хотела назат к нам... Она просила во сне картошки. И я притащила ей целое ведро с кухни...сырой картошки... Во сне я готова была для неё все сделать... Но уже ничего не могла изменить...
И что самое обидное... Она снилась только до 40 дней.. На 40 ночь она пришла ко мне последний раз... Это был самый реальный сон. После него я даже проснулась... Ночью я ещё помнила что она говорила, но утром понила только одну фразу: "Юля, одень крестик!"
Я не носила крестик с лет 8. Я его потеряла просто, да и не люблю я носитьвсякие цепочки, а на верёвочке не красиво. Но я пошла в её комнату и одела её крестик... С тех пор я его не снимаю... А она мне к сожалению не сниться...
Иногда, когда мне очень плохо, перед сном я прошу её придти ко мне... Она приходит, я это точно знаю, но она во сне где-то в фоне. Т.е. конкретно я её не вижу. Я только знаю, что она была в моём сне....
Любите родных пока они живы....

Добавлено (21 Мар 2008, 21:08:52)
---------------------------------------------
а ещё она мне помогает... Я это точно знаю.. Я редко её о чём-то прошу...
Но все, о чем я её просила, она исполняла... как могла... Когда у тёти (т.е.бабушкиной дочки) был скандал в семье она в порыве чувств и безысходности закричала :"Мама, помоги мне, усмири его" (Муж пришел домой пьяный и устраивал сканадал в 3 часа ночи) И через минуту где-то пришли соседи. Им прорвало трубу. Хотя никогда в их доме трубы не прорывало. Да и почему они пришли именно к ним? Мне кажется, что она стала ангелом-хранителем нашей семьи... Жаль,что я ничего не могу изменить.... Надеюсь, она меня простила....


 
olka_kraskДата: Сб, 22 Мар 2008, 00:03:16 | Сообщение # 12
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 23
Статус: Offline
Что-то .....ужасно странным мне всё это кажется! sad wacko

"Не подражай ближнему твоему,если он не подражает ХРИСТУ!!!"

*Olka_Krask*

 
IrynaRuДата: Сб, 22 Мар 2008, 06:05:50 | Сообщение # 13
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Иной)
У меня во рту 32 здоровых зуба. Но мне снится, что мои зубы начинают выпадать. Один за другим. Сверху, снизу… Страшно. Страшно все реально. Потом я просыпаюсь и с облегчением понимаю, что это всего лишь сон…

знаешь,такой сон у меня уже тоже был..и не один раз...только зубы не выпадают,а ломаются...


-PyckeBa-
 
AdminДата: Сб, 22 Мар 2008, 09:12:06 | Сообщение # 14
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
holy, M@ks, Роман, serg, Южная, IrynaRu, olka_krask, Иной, прочтите статью в нашем архиве, может найдёте ответы на свои вопросы.

"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
sergДата: Пн, 24 Мар 2008, 14:55:12 | Сообщение # 15
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 5
Статус: Offline
Спасибо.Но это был ответ в форме вопроса.Я напомнил о ещё одном варианте причины возникновения сна.Ну а дьявол тоже может определённым образом действовать на сны и мысли человека.

olka_krask(Что-то .....ужасно странным мне всё это кажется!)Согласен!Это ужасно,особенно когда христиане этому верят и так поступают.Я прошу прощение,может слишком напрямую скажу.
1.Верить что этот сон такое значение имеет.(если то-значит кто то умрёт)
2.так неужели там ничего страшного нет(что же получается Библия преувеличивает?)Ну а если бабушка христианка была,то почему она была напугана,а не радостная?
3.И что же 40 дней?Что душа витает гдето рядом это время?Но где пример тому в Библии?
Я знаю что когда люди верят в приметы(чёрная кошка,через порог,пустое ведро и т.д.),то зачастую так и случается!


...лучше поднять свой интеллект до уровня Библии,чем опустить Библию до уровня своего интеллекта...
 
AdminДата: Пн, 24 Мар 2008, 17:11:34 | Сообщение # 16
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Quote (serg)
И что же 40 дней?Что душа витает гдето рядом это время?Но где пример тому в Библии?

Эту цифру люди берут потому что якобы Иисус 40 дней ещё был на земле. Но, Южная, Иисус на земле был ЖИВЫМ, а вот человек, после смерти, он предстоит перед Богом. Поэтому не верь тому, что говорят люди, что душа 40 дней ходит по земле, и никак не может оставить её, в Библии нет тому подтверждения, это придумали люди! wink


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
ЮжнаяДата: Ср, 26 Мар 2008, 08:09:05 | Сообщение # 17
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 9
Статус: Offline
Я вам не про Библию говорю!!! Ну и загнанные вы все на своей Библии!!! А то что вашу Библию Переписывали 1000 раз!!! И 10000 раз переводили на разные языки!! А теперь я слышала, что папа Римский (кажется) Добавил там что-то типа новых грехов!!! Так я про что!!!
Я вам не про Библию!!! Я вам про сон!!! Какое отношение имеет ваша Библия к моему сну!!!??? Когда я прошу Господа, он не всегда мне помогает. Но если я попрошу бабушку, то это исполняется!!! И как же вы это объясните...Хотя мне все равно... wink
Кроме Библии есть ещё языческие праздники... Которые мы, и ВЫ соблюдаете как христианские. У нас была своя религия- язычество. После принятия христиансва в 988 году, многие языческие вверования, обряды существуют и по сей день. Все купалы, коляды- языческие. и даже у пасхи есть своя история....помимо христианской!!!
А вы кроме своей веры ничего не видете. Тогда как вы объясните порчу, проклятья и др. нечесть... заговоры, которые помогают маленьким детям излечиться от испуга дейсвительно помогают!!! Хотя ребёнок не понимает зачем его привели к бабке и что она над ним шепчет...

Я вам рассказывала про то,что было и есть со мной. А вы как обычно перевели на свою библию... И при чем здесь ИИсус??? Я вам про бабушку!!! Да ну вас всех!!! Вы слишком ограниченные люди...<-- Хотя и эту фразу вы будете мусолить ещё долго, коверкая слова и ища в библии ЧТО-НИБУДЬ НЕ ПО ТЕМЕ...
ДА ну вас всех!!! Кроме Бога есть много низших духов, призраков(называйте их как хотите). Да только кому я рассказываю... Всё равно всё будет исковеркано вами и Вырванными цитатами из библии...

Добавлено (26 Мар 2008, 08:09:05)
---------------------------------------------

Quote (serg)
так неужели там ничего страшного нет(что же получается Библия преувеличивает?)Ну а если бабушка христианка была,то почему она была напугана,а не радостная?

А ты думаешь, что в аду там горит огонь, сковородки и черти бегают с вилами??? А вот если бы т прочитал
Quote (Южная)
Как будто кто-то сейчас придет и заберёт её

Да кому я объясняю??? Если тебе так нужна библия, тогда прочитай ещё раз про то как Иосиф объяснил сны фараона про семь голодных лет... А не стал говорить типа молись Богу... И чем же ты докажешь что к примеру обычная девчонка, истолкующая твой сон, не будет человеком от бога как обычный Иосиф??? А может божьими людьми могут быть только мужчины??? А как женщины, так сразу грех!!!
Короче, я тебе сказала своё мнение и свою историю... Твоё дело верить или нет!!! Но не надо её критиковать, потому что мне параллельно что ты напишешь, для меня ты останешься просто...э.э. лана, ты обидишься...




Сообщение отредактировал Южная - Ср, 26 Мар 2008, 07:56:06
 
sergДата: Ср, 26 Мар 2008, 10:27:10 | Сообщение # 18
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 5
Статус: Offline
Южная, А почему ВАШУ Библию?Насколько я прочёл в твоём профиле,ты православная.А библия,я думаю ты и сама знаешь,одна!Да не реагируй так бурно.Никто не загнан.Если ты вспомнила про Иосифа,то не забывай,что он был из народа Божия(еврей),да и молился Богу.И внимательно посмотри-он обратился к Богу,и Он дал ему ответ.По поводу того,что Бог может действовать и через девушку,я ничего не имею против,я за,побольше бы таких.
А что помогает когда заговаривают и т.д я знаю.А кто отвергает это?Но вот какой ценой и кто стоит за этим?Если тебе всёравно и своя душа безразлична,тогда нет разницы,лишь бы "помогло".Но это обман,дьявал н когда ничего не даёт просто так!Если ты не особо воспринимаешь Библию,то расскажу просто из жизни:в детстве у меня была болезнь,которую в народе называют "рожа",так мне её в больнице врачь порекомендовала "отсекать"(чтобы бабка пошептала)но мы молились и болезнь прошла за пару дней и навсегда.А вот мой дедушка(да и все другие,кто обращался к бабкам)"отсекал" и не один раз,но снова болезнь возвращалась,да и умирал он страшновато.А про проблеммы в жизни я уже молчу.
Помогать помогает(кстати и в Библии есть п имеры).
Обращаться к низшим духам,как ты сказала,ПЛОХО,ведь они-бесы.
А про праздники ты ошибаешься.Просто умышлено некоторые языческие праздники назначены на тот же день.А пасха берёт своё начало ещё из Ветхого Завета.Коляды-вообще чисто языческий праздник,просто в один день с Рождеством.
А по поводу чертей с вилами-это смешно,я никогда так не думал.
Говоришь что мы загнанные на Библии,а про 40 дней откуда взяла?Правильно admin сказал про это .А взялось это из преданий старцев.Так Библия-Слово Божие(и те старци тоже это признают),а предания-личные мысли и догадки людей.Так кому лучше верить?А не(извини за выражение) загналась ли ты на преданиях,предсказаниях,сонниках и т.д.?
Еще хочу сказать,те люди,которые имеют дело с духами зла,общаются с усопшими,пользуются услугами "шептух" ,имеют особые пр облемы в жизни,нет счастья,всё рушиться,и это из-за того,что люди обратились за помощью к дьяволу,(а он пришёл украсть убить и погубить),хотя часто и не осознавая этого.
Я нивкоем случае не хотел тебя обидеть.Да и когда писал,я вовсе не знал что ты православная.Кстати и я православный(крещён в православной церкви).
Я думаю ты хороший человек,с прекрасным характером,и не будешь обижаться.
smile


...лучше поднять свой интеллект до уровня Библии,чем опустить Библию до уровня своего интеллекта...

Сообщение отредактировал Admin - Ср, 26 Мар 2008, 17:34:31
 
AdminДата: Ср, 26 Мар 2008, 17:40:16 | Сообщение # 19
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Дорогие друзья, хотелось бы напомнить каждому из вас правила форума, с которыми вы соглашались!!! И притом КАЖДЫЙ!

2.8. Уважайте всех Участников форума.
Каждый имеет право на своё мнение, поэтому уважайте его...

2.13. Помните, что убеждения человека могут не соответствовать его личности...
Поразмышляйте...

2.14. Выясняйте личные отношения и личные конфликты с помощью отсылки личных сообщений.
Если "задели" вас лично, то выясните отношения на личном уровне, если это не помогает, обратитесь ко мне с копиями сообщений вашей беседы, попробуем что-нибудь сделать, чтобы Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим.12:18)

2.1. Не отвечайте на сообщения откровенно хамского, вызывающего, дискредитирующего и пр. характера.
Вообще-то такие сообщения мы пытаемся уловить и удалить, поэтому не обращайте внимания на такие сообщения, если они вас обидели.


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
sergДата: Ср, 26 Мар 2008, 18:53:45 | Сообщение # 20
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 5
Статус: Offline
ок.Хотя я и не понял что именно нарушил.Оскар,если я что не так сказал напиши мне в личке.
Если кого обидел-прошу простить,я нехотел,у меня наверно манера дискуссии такая.


...лучше поднять свой интеллект до уровня Библии,чем опустить Библию до уровня своего интеллекта...
 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Истолкуйте сон
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz