Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Чт, 25 Апр 2024, 01:47:40
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
bulkinalidia82
wellnemo
vvodafone198


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Иной  
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Истолкуйте сон
Истолкуйте сон
ИнойДата: Чт, 27 Мар 2008, 00:04:08 | Сообщение # 21
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Во завелась! surprised

Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
ЮжнаяДата: Пт, 28 Мар 2008, 21:50:55 | Сообщение # 22
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 9
Статус: Offline
Конечно завелась!!!
Однако почему вам никогда не снилось ничего подобного? Такое впечатление, что чудеса только в сказках и в Библии бывают...
Вот только с чего вы взяли, что это от беса??? Это вам кто сказал..?? Кто сказал,что бабка-шептуха обращается к бесу!!! Ну почему у всех такое мнение?? Почему Иисусу можно лечить людей, обращаясь к Богу, а бабкам, которые читают молитвы,нельзя т.к. грех!!! А кто-нибудь хоть раз читал этим самые молитвы бабок-шептух??? Да многие бабки знают такие старые молитвы в первоначальном варианте текста, что вам и не доводилось даже слышать....
А насчёт сонников... гы... Вы про те,что в поезде продают?? Ну конечно... нечего ерунду всякую читать и покупать... я бы вообще запретила такое издавать... И не из-за религиозных соображений, а потому, что у многх людей складывается неправельное впечатление о снах и их толкованиях... Все начинают относиться к этому как к бабским сплетням и грехе...
Мне хотелось спросить вас: Если вам никогда не доводилось ничего подобного видеть ни во сне ни наяву, то может вы как то неправельно себя ведёте, что Господь не даёт вам это увидеть? Среди вас есть люди, которм довелось лично получить какое-то указание к действию от Господа или Святых через сон? Или просто Господь считает вас недостойными этого?
И не надо считать это проявлением бесовства какого-то... Я видела во сне Серафима Соровского, когда даже не знала, как он выглядит, пока не увидел на брошюрке церковной бабушкиной его изображение... Может это был и не он... Я, возможно рассказала бы больше... Но как обычно, таких людей считают выжившими из ума или ведьмами и сжигают их на костре... Или просто,что человек врёт или воображает себя кем-то... Пусть будет так...

Добавлено (28 Мар 2008, 21:50:55)
---------------------------------------------

Quote (Иной)
Иной

В твоём случае нет ничего Божественного или особенного...
Это проявление особенностей твоего организма. Тем самым твой организм даёт сигнал:
Следи за зубами!!! Чисти, не кури, не пей кофе, не ковыряйся иголками и другими колюще-режущими предметами в зубах. И тогда возможно ты избежишь сей небесной кары... На всяки случай сходи к зубному врачу...
Я читала про особенности человеческого подсознания... Организм часто во сне даёт нам знать о болезни, которая уже развивается в твоём организме, но ещё нет ярко выраженных симптомов.
Именно такое толкование ты хотел увидеть здесь?


 
AdminДата: Сб, 29 Мар 2008, 01:36:21 | Сообщение # 23
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Quote (Южная)
Почему Иисусу можно лечить людей, обращаясь к Богу, а бабкам, которые читают молитвы,нельзя т.к. грех!!! А кто-нибудь хоть раз читал этим самые молитвы бабок-шептух??? Да многие бабки знают такие старые молитвы в первоначальном варианте текста, что вам и не доводилось даже слышать....

Юля, почитай внимательней ЛС, я тебе про это писал подробно. Не везде, где упоминают имя Иисуса - есть хорошо. В Библии написано:
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:22,23)


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
sergДата: Сб, 29 Мар 2008, 09:36:54 | Сообщение # 24
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 5
Статус: Offline
Аминь!
Действительно сколько я знаю,то все бабки шептухи считают себя православными.Я ничего против православных не имею,но когда они не называются,а являются ими!Так вот бабки только прикрываются верой,а многие даже и сами не знают какой силой они это делают.У меня на даче была такая бабка,ничего хорошего про её действия не могу сказать.А как страшно она умирала...Почему?Да и денюжку за помощь брала.А Иисус?Он помогал и ПОМОГАЕТ ТЕПЕРЬ даром!
А вот про те заговоры,приговоры,действия из раздела магии,такие бабули всегда используют(не всегда это заметно),ну при этом и Отче наш или др. молитвы читают.
Ещё хочеться напомнить:"...и бесы веруют и трепещут..."
Хочу пожелать удачи,кто ищет,тот всегда найдёт.


...лучше поднять свой интеллект до уровня Библии,чем опустить Библию до уровня своего интеллекта...
 
ЮжнаяДата: Вт, 01 Апр 2008, 21:36:06 | Сообщение # 25
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 9
Статус: Offline
Есть одно НО
Бабки православные Не назначают какую-то цену за свою РАБОТУ!!!
каждая работа должна быть оплачена. Моего брата лечит бабка от испуга. 1 это действительно помогает,2 она не назначает цену: хочешь давай деньги, хочешь, хавчик ( крупу, муку или что-то другое, что есть). Давай сколько сможешь или сколько твоя совесть позволит. А вот в библии написано про поборы, даже конкретная цифра звучит :десятая часть от заработка. А в церкви в веке эдак 14-16 даже прощение грехов можно было получить, купив писульку на листочке. В итоге купить искупление можно было даже не совершённых грехов . Т.Е на будущее.
Короче. Нельзя быть такими категоричными и осуждать кого-то за их поступки во благо. Нельзя осуждать и подводить под одну гребёнку ВСЕХ людей, которые лечат словом. Я считаю, что их действия во многом помогают людям. Нельзя отрицать того, что многие старые заговоры, обряды помогают людям.
Неужели все забыли всемирно известную Вангу. А ведь она была бабкой, брала не малые деньги за свою работу. Но при этом к ней шли люди, они излечивались, благодарили её, дарили игрушки мягкие и многое другое.


 
SimonДата: Ср, 02 Апр 2008, 00:11:01 | Сообщение # 26
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 7
Статус: Offline
кстати о снах.Расскажу реальный случай, хочется услышать мнение форумчан.
Одному парню приснился сон: явился ему дьявол и сказал: "подпиши что согласен мне служить, и я сделаю для тебя всё.Ты будешь на гребне христианской популярности, твои проповеди будут слушать с открытым ртом и обсуждать во многих церквах, ты будешь иметь уважение, авторитет..." Когда этот парень рассказал свой сон его, естественно, спросили: " ну и что ты ответил?". "Подписал"-ответил он- "но ведь это всего-лишь сон..."
Сегодня его проповеди действительно слушают с открытым ртом и горящими глазами , он имеет уважение, авторитет, служение... Но порой в его сердце приходит тревога...(повторю, история реальная)

Добавлено (02 Апр 2008, 00:11:01)
---------------------------------------------

Quote (Южная)
Нельзя быть такими категоричными и осуждать кого-то за их поступки во благо. Нельзя осуждать и подводить под одну гребёнку ВСЕХ людей, которые лечат словом. Я считаю, что их действия во многом помогают людям. Нельзя отрицать того, что многие старые заговоры, обряды помогают людям.Неужели все забыли всемирно известную Вангу. А ведь она была бабкой, брала не малые деньги за свою работу. Но при этом к ней шли люди, они излечивались, благодарили её, дарили игрушки мягкие и многое другое.

Хоть кто-нибудь из этих людей хоть полусловом сказал о Христе? Библия и в правду одна для всех, и там совершенно определённо обозначено отношение к "вангам"


"Чудны дела Твои , Господи..."
 
AdminДата: Ср, 02 Апр 2008, 01:50:19 | Сообщение # 27
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Южная, я не говорю что они не лечат, лечат, но вот какова цена всего этого и какою силою это всё происходит... Я ведь тебе в ЛС уже писал по этому поводу?!!

И бесы веруют в Бога, и трепещут, потому что Он есть, и Он будет судить всех, сегодня же дано время, и дьявол не упускает ни минуты...

Про бабок - в другой теме, ту про сновидение Иного.


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
sergДата: Ср, 02 Апр 2008, 09:10:17 | Сообщение # 28
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 5
Статус: Offline
А где в Библии есть то,что Христос брал деньги или муку,крупу за исцеление?Да и ученики?Я не видел.А где он брал плату за спасение,за страдания?А ведь он страдал и за грех волшебства,ворожейства?
А по поводу десятины,это в Ветхом завете,а в Новом завете добровольное пожертвование(могу дать и сотую часть,могу 10,а могу и воздержаться,по совести).Так что это не побор.
Христос и ученики тоже исцеляли словом,но не заговорами!


...лучше поднять свой интеллект до уровня Библии,чем опустить Библию до уровня своего интеллекта...
 
ЮжнаяДата: Чт, 03 Апр 2008, 20:55:11 | Сообщение # 29
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Simon)
Хоть кто-нибудь из этих людей хоть полусловом сказал о Христе?

Конечно да!!! Ванга была верующая. Почитай про неё немного и ты поймёшь!! Нельзя не владея фактами, что-то утверждать!!!
Quote (serg)
христос брал деньги или муку,крупу за исцеление

Хорошо, допустим, что не брал... Но за что он тогда жил, откуда брал пищу? На сколько мне известно он не работал, только ходил и помогал, исцелял людей, учил учеников, нёс слово Божие. А люди, в знак благодарности за его помощь, кормили его, одевали, давали ночлег и, можно сказать обеспечивали. Так же поступают бабки.
Admin насчёт цены- это уже другой разговор. Но это во многих случаях бывает от того,что всю боль людскую, многие болезни, они пропускают через себя. И если не поставить хороший оберег, то эта болезнь перейдёт на лекаря.
Quote (serg)
Христос и ученики тоже исцеляли словом,но не заговорами!

А какая разница??? Чем заговор отличается от слова. И то и другое человек произносит.
Да и излечивал не Иисус, а Господь!!!! По просьбе(по слову, по заговору) Иисуса! Так же поступали и многие святые.
Да и вообще, я всё чаще начинаю замечать, что многие на форуме слишко много додумывают, переворачивают всё на свой лад.
А насчёт сна... Иной куда-то убежал, пропал. Да и не понравилось ему моё толкование... Даже второе толкование более реальное... А может пошёл жубки лечить....
Да и бесполезно с вами спорть. Всё равно я одна не смогу перепрошить вам всем биос. Каждый останется при своём мнении. Просто прежде чем спорить, надо кроме Библии основываться на реальных фактах. И быть объективными.


 
ИнойДата: Чт, 03 Апр 2008, 23:49:51 | Сообщение # 30
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Simon, интересная история.... А если не секрет - кто тот брат? cool

Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
SimonДата: Пт, 04 Апр 2008, 08:48:42 | Сообщение # 31
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 7
Статус: Offline

Quote (Южная)
Конечно да!!! Ванга была верующая. Почитай про неё немного и ты поймёшь!! Нельзя не владея фактами, что-то утверждать!!!

На мой взгляд у Вас несколько странное представление о верующих. Я очень много читал о ней, и не встретил ничего что характеризовало бы Вангу как человека знавшего Бога. Помоему здесь вопрос личных симпатий, эта старушка, на основании прочитаных Вами книг и статей, стала Вам симпатична, Вам кажется что она хороший человек, что она посвятила себя служению людям, и тп. Возможно так оно и есть... Мне например из детских впечатлений глубоко симпатичен гладиатор Спартак, великодушный, смелый, пожертвовавший собой и распятый. Он видимо, хороший человек... Но с позиции христианской, я понимаю что он - язычник, блудник, бунтарь воставший против законной власти, и вероятнее всего он сейчас в аду...Печально. Мы рассуждаем не с душевной позиции, а с духовной.
Да бабушка построила церковь, (я лично знаком с несколькими людими построившими церковные здания, двое из них бандиты, просто пытавшиеся либо откупиться от Бога, либо поставить самим себе такой "памятник"), она же кстати в этой церкви воздвигла для себя трон покруче царского. Мы не обсуждаем хороший ли человек была Ванга, мы выясняем от Бога ли было то что она делала. Явно не от Бога...

Добавлено (04 Апр 2008, 08:48:42)
---------------------------------------------

Quote (Simon)
интересная история.... А если не секрет - кто тот брат?

Я думаю ты его не знаешь, он не из Баранович.


"Чудны дела Твои , Господи..."
 
sergДата: Пт, 04 Апр 2008, 11:21:53 | Сообщение # 32
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 5
Статус: Offline
именно!
Даже нечего дополнить!


...лучше поднять свой интеллект до уровня Библии,чем опустить Библию до уровня своего интеллекта...
 
ЮжнаяДата: Пт, 04 Апр 2008, 20:21:11 | Сообщение # 33
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 9
Статус: Offline
Вообще, я Вангу привела как наиболее яркий и всем знакомый образ бабушки-старушки. Но речь шла не о конкретной личности. Поэтому личные симпатии здесь не уместны как-то.
Quote (serg)
Явно не от Бога...

Да вообще, кто ты такой, чтоб это решать??? Ты что ль избранный, что тебе дано это познать, кто от Бога, а кто нет??? С чего ты взял тогда, что некоторые личности, о которых написано в Библии, от Бога??? Может ими дьявол управлял? Или вообще шизофрения какая-нибудь??? Это не справедливо.
Я вот не пойму, не то это промывка мозга какая-то не то просто загнанность, НО
в одинаковых ситуациях вы даёте разные толкования!!! Это не объективно!!! Вот этому дано от Бога, а этому нет! Кто это тебе сказал!!? angry Ты всего лишь человек, как и все мы, самый обычный, ничтожно маленький и глупый по сравнению с Высшим Разумом!!! А ты берёшь на себя такую ответсвенность решать кто от Бога, а кто нет!
Бедный Господь.... Ему наверно ужасно это всё видеть и слышать. Видеть как его слова каждый перекручивает как может!!! На форуме, наверно, уже всю Библию переписали...


 
SimonДата: Сб, 05 Апр 2008, 00:09:43 | Сообщение # 34
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 7
Статус: Offline

Quote (Южная)
Да вообще, кто ты такой, чтоб это решать??? Ты что ль избранный, что тебе дано это познать, кто от Бога, а кто нет??? С чего ты взял тогда, что некоторые личности, о которых написано в Библии, от Бога??? Может ими дьявол управлял? Или вообще шизофрения какая-нибудь??? Это не справедливо.

Здесь уместно определить поле для полемики. Обычно общаясь с людьми различных вероисповеданий я стремлюсь определить те ценности которые неоспоримы для всех участников спора. Исходя из того, что мы с Вами пересеклись на христианском форуме - я несколько поспешно сделал вывод что Вы тоже христианка. Дело в том что для всех христиан Библия является неоспоримым Словом Божьим и соответственно все христиане верят тому что в ней написано.
Quote (Южная)
в одинаковых ситуациях вы даёте разные толкования

Не стоит обобщать. Лично я никогда не давал Вам двояких толкований. Что-же касается "решать кто Бога а кто нет" - так это моё право на собственное мнение. И это мнение субьективно. По счастью ключи от Царства Небесного не у меня, и решать кто туда попадёт а кто нет - тоже буду не я. Но здесь на земле я имею право на своё мнение сформированное на основании моих убеждений.
Большинство проблем и непонимания возникает из-за элементарного неведенья. Люди горячатся, что-то доказывают, хотя толком не имеют своих собственных взглядов. Получается спор ради спора. Вот Вы назвали бабок шептух православными, но Православная Церковь увы так не считает. Учение Православной Церкви определённо говорит что всё это ведовство и шептанье - от дьявола. Вам это любой батюшка скажет.
Поэтому Ваше православие несколько отличается от традиционного.
Кстати, а можно личный вопрос? Вы сама обращались к бабкам-шептухам?
И ещё , мне показалось что я невольно задел Вас высказавшись по этой теме - искренне прошу прощения если какие то мои слова Вас обидели...



"Чудны дела Твои , Господи..."
 
sergДата: Сб, 05 Апр 2008, 00:12:13 | Сообщение # 35
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 5
Статус: Offline
smile
Ну как ни странно,ты права,избранный(Бог меня избрал быть Его сыном,простил меня).
А чтобы определить от Бога или нет-можно по такому принципу:Бог себе не противоречит!Он не меняеться.А значит если кто то делает против Его Слова(Библии)-это означает,что он не от Бога.
Загнанные?Нет!Ты же сама сказала,что мнения разные у нас.
Промывка мозгов?Ну если считать промывку,как очистку от грязи-тогда ДА!А если внушение-НЕТ!(мнения разные у нас).
Ну не согласен со словом глупенький.Я сотворён по образу и подобию Божию.
В Бога я верю,уважаю,считаюсь с Его мнением.А что это за высший разум?Бог-это личность,а не материя и т.п.


...лучше поднять свой интеллект до уровня Библии,чем опустить Библию до уровня своего интеллекта...
 
AdminДата: Сб, 05 Апр 2008, 21:24:38 | Сообщение # 36
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Южная, не веришь этому?
Quote (Simon)
Вот Вы назвали бабок шептух православными, но Православная Церковь увы так не считает. Учение Православной Церкви определённо говорит что всё это ведовство и шептанье - от дьявола. Вам это любой батюшка скажет.

Вот, почитай: http://www.belarusnews.ru/modules/news/article.php?storyid=843


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
ЮжнаяДата: Пн, 07 Апр 2008, 21:09:44 | Сообщение # 37
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 9
Статус: Offline
Admin,там пишется про тех, кто на этом зарабатывает. Например по ящику всё время крутят какие-то непонятные ролики с гаданиями. А не про бабок, которые сидят в деревеньках и помогают людям.
Quote (serg)
избрал быть Его сыном
э... Я думала, что его сын - это Иисус...Да и вообще, это он тебе сказал сам, собственно? Я думала,что все равны перед Господом.... Значит тебя избрал, а меня нет?...
Quote (serg)
А чтобы определить от Бога или нет-можно по такому принципу:Бог себе не противоречит!Он не меняеться.А значит если кто то делает против Его Слова(Библии)-это означает,что он не от Бога.

Не вижу никакой КОНКРЕТНОЙ связи с темой!!! Это опять же какие-то расплывчатые объяснения, фразы, которые вы услышали в церкви...
После таких разговоров с вами, мне вообще расхотелось ходить в какую-либо церковь...
Что с вами спорить, если не так уж много конкрети во многих рассуждениях. Одни расплывчатые объяснения, цитаты из Библии... Такое впечатление, что науки вообще не существует, что выучив Библию ты станешь самым умным. Зачем тогда нам учёные, школы, универы??? Зачем история??? Ходили бы все в воскресную школу, работали бы на земельке, кушали травку, продолжали род человеческий! Зачем замусоривать мозг?

Добавлено (07 Апр 2008, 21:09:44)
---------------------------------------------
Ах да, забыла спросить у Иного. Раз тема всё таки про сон....
Какое из моих 2 толкований вам подошло. Да и зачем в таком случае ты просил истолковать? Просто,чтоб тебе сказали помолиться Богу и попросить его помощи? Ну так это ты и так каждый день делаешь и без совета.
Ты хотел улышать толкование, но оно тебе не понравилось и ты ему не поверил или испугался. Но, извини, ты же сам просил истолковать. Значит ты веришь в то , что сон- это знак свыше для тебя.А если это знак, значит ты должен его понять... Ну а раз хочешь понять, значит занимаешься тем же, чем занимаютя тётки в автобусе... Они же тоже хотят понять свой знак свыше? Ну а раз для тёток- это грех, значит и ты совершил грех? Это по закону логики... Я правильно поняла?




Сообщение отредактировал Admin - Пн, 07 Апр 2008, 23:45:32
 
sergДата: Пн, 07 Апр 2008, 22:22:59 | Сообщение # 38
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 5
Статус: Offline
А ты не читала в библии,где сам Иисус сказал кто его мать и братья?
Ну да,я помню,что библия для тебя не являеться авторитетом.
2)А почему бы тебе самой не спросить у православного священника по поводу бабок?Раз ты нам не веришь.
3)а тебя Он тоже избрал.Ты ведь в поисках истины.
Давай без огласки,ответь сама себе ты внутри дотконца удовлетворена,счастлива?Или ты чувствуешь что чего то недостаёт?Есть люди,которые верят в религию,а есть те кто верит Богу!Так ват только те,кто верит Богу до конца удовлетворены!
4)по поводу Библии.Это и в самом деле очень мудрая книга,и поступая по ней-не ошибёшься в жизни.А кто внимательно вникает в неё,тот поймет,что Библия ЗА знания!
И чтобы ты не думала,что христиане-забитые и неграмотные,проанализируй научные исследования и Библию,и ты увидишь,что в Библии записано то,что только в нашем веке учёные открыли для себя.Например что из водорода можно получить любой элемент табл.Менделеева,а Библия говорит,что всё из воды и водою.
5)почему ты так уверена,что христиане поступают так как скажет пастор?
Христиане-рассуждают сами,анализируют,думают!Мы не фанатики,как ты видимо думаешь!


...лучше поднять свой интеллект до уровня Библии,чем опустить Библию до уровня своего интеллекта...
 
AdminДата: Пн, 07 Апр 2008, 23:18:43 | Сообщение # 39
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Друзья, вы рискуете получить предупреждение. То чем вы сейчас занимаетесь запрещено правилами форума!!! Для этого используйте ЛС, почту, телефоны и т.п., но не в общественном же месте вести такие дебаты, да ещё не по обсуждаемой теме!!!

"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
ЮжнаяДата: Ср, 16 Апр 2008, 23:03:49 | Сообщение # 40
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 9
Статус: Offline
А почему мне Иной не ответит хотя бы в личку... Он же создал тему... Я же его по теме спросила???!!!!Про сон....

 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Истолкуйте сон
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz