Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Сб, 20 Апр 2024, 00:25:43
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
bulkinalidia82
wellnemo
vvodafone198


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Иной  
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Христианские фильмы-ужасы (Смотреть или не смотреть? - вот в чем вопрос...)
Христианские фильмы-ужасы
M@ksДата: Пн, 07 Апр 2008, 08:48:24 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Репутация: 17
Статус: Offline
Народ, что вы считаете по поводу христианских фильмов в стили horror (ужасы).. не видели таких?? один из примеров "Сбежавший из ада"... при большом желании сюда можно отнести и мистический триллер "Посещение" (по книге Фрэнка Перетти "Пришествие") .. Христианство , в принципе должно мир нести, хотя мы и в Библии видим - иных страхом спсайте ...

ваше мнение??


"Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему."
1-е Иоанна 5:18
CCX - Сообщество студентов-христиан
 
ИнойДата: Пн, 07 Апр 2008, 13:59:47 | Сообщение # 2
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
M@ks,
Quote
один из примеров "Сбежавший из ада".

Смотрел этот фильм. Ничего ужасного...

По поводу ужастиков.
Никогда их не смотрел. И не по христианским соображениям, а просто не нравятся и все тут! Страшно! wacko

Ну а если в христианских фильмах и присутствуют какие-то ужасные сцены (ну скажем образ демона, ада), то как говорится - слов из песни не выбросишь.... Увы, жизнь многогранна и в ней есть место не только прекрасному, мягкому и пушистому, но и ужасным вещам тоже, увы есть место.


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!

Сообщение отредактировал Иной - Пн, 07 Апр 2008, 14:05:02
 
AdminДата: Пн, 07 Апр 2008, 16:45:01 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
M@ks,
Quote (M@ks)
один из примеров "Сбежавший из ада"

Но ведь фильмы ужасов - это фильм, который построен на одних образах дьявольских, то какие-нибудь вампиры, то оборотни, то ещё какие нечистые твари. А тут реальность - душа вышла из тела, попала в рай, ад, потом вернулась... ведь сколько есть подобных свидетельств и реальных переживаний, это ведь реальность!!! Но вот что касается показа этого фильма неверующим людям в целях страхом спасать - мне кажется это не тот метод. sad


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
EditaДата: Пн, 07 Апр 2008, 19:13:46 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 7
Статус: Offline
И у меня есть этот фильм только не успела есче посмотреть. Согласна с Аdmin'om что не стоит сразу показивать такие фильмы неверующим людям, потому-что это только отпугивает. Из обрывков думаю, что "Сбежавший из ада" это не столько фильм ужасов сколько проба показать человеку на сколько реален и ужасен ад
 
@RTEMДата: Пн, 07 Апр 2008, 19:53:53 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 435
Репутация: 7
Статус: Offline
с Одной стороны согласен, типа что это срашновато.... но с другой - реальность есть реальность....
По моему дело в другом, когда сюжет для христианского фильма выдумывается просто (что характерно почти для всех мирских фильмов)... то это большой минус, и я такие фильмы не смотрю....
Но когда в основу сюжета положены реальные события ( тот же "сбежавший из ада")... то я за....


Когда Бог благословляет, это всегда прекрасссно...
 
@RTEMДата: Пн, 07 Апр 2008, 19:55:57 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 435
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (M@ks)
Фрэнка Перетти

читал его книги..... "детские"..... потом всё выкинул.... и вообще ...слышал о нём не очень хорошие вещи..... Как раз этот чел...в основу сюжета своих книг....выдумывает всякие небылицы.... моё мнение.


Когда Бог благословляет, это всегда прекрасссно...
 
SimonДата: Пн, 07 Апр 2008, 20:43:35 | Сообщение # 7
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (@RTEM)
читал его книги..... "детские"..... потом всё выкинул.

Если так подходить то книги Буньяна давно пора в топку


"Чудны дела Твои , Господи..."
 
ЮжнаяДата: Пн, 07 Апр 2008, 21:29:30 | Сообщение # 8
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (M@ks)
"Сбежавший из ада"

Quote (M@ks)
мистический триллер "Посещение"

ого, а это наверно что-то страшное???


 
AdminДата: Пн, 07 Апр 2008, 23:08:00 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Quote (Южная)
ого, а это наверно что-то страшное???

Эти фильмы отображают реальность человека, то что в нас есть душа, и после смерти нам всем предстоит одна из 2х вечностей, или ад, или рай, рай прекрасен - ад - ужасен. Многие люди думают что это сказки, и никогда не хотят призновать Бога - своим Спасителем. Но вот перед смертью почему-то все ярые атеисты они умирают жестоко и сильно мучаются, потому что они понимают, что выхода нет и перед ними ужасная вечность... Вот про это примерно и показано в фильме, пускай в художественной форме, но всё взято из реальных переживаний людей, которые были в клинической смерти и т.п.


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
МаркизаДата: Вт, 08 Апр 2008, 01:23:47 | Сообщение # 10
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 19
Статус: Offline
люблю ужастики....да чтоб такие, что....

Don't care what people say, just follow your own way...
 
M@ksДата: Вт, 08 Апр 2008, 12:41:57 | Сообщение # 11
Любитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (@RTEM)
читал его книги..... "детские"..... потом всё выкинул.... и вообще ...слышал о нём не очень хорошие вещи..... Как раз этот чел...в основу сюжета своих книг....выдумывает всякие небылицы.... моё мнение.

я рад что э толишь твоё мнение.. т.к. если бы ты прочитал его "недетские" книги.. и подумал сам.. а не просто что-то там слышал... хотя ладно.. твоё мнение..


"Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему."
1-е Иоанна 5:18
CCX - Сообщество студентов-христиан
 
ИнойДата: Вт, 08 Апр 2008, 13:21:43 | Сообщение # 12
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Читал книги Фрэнка Перетти "Пронзая тьму" и "Тьма века сего" + "Пророк".

Очень понравилась.

Также есть ещеодна класснаяхристианская книга (автора не помню) - "Оставленные". Советую почитать.


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
NadinДата: Вт, 08 Апр 2008, 15:19:59 | Сообщение # 13
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 23
Статус: Offline
Я ужастики не смотрю... страшно... surprised Хотя слышала отзывы, что очень впечатляет, и заставляет задуматься.
Честно говоря, я предпочитаю. чтобы меня Бог Своей любовью привлекал, а не страхом перед наказанием и т.п.
Но я знаю, что Бог и через такие фильмы может говорить...
Согласна с Артёмом, что сочинять "страшный" христианский сюжет глупо , но если реальность....

Quote (Иной)
Читал книги Фрэнка Перетти "Пронзая тьму" и "Тьма века сего" + "Пророк".
Очень понравилась.

Я года 4 назад читала, захватывало... А когда прочитала, то поняла что пользы то особой я не получила... Если б Библию столько читала, то, думаю, больше толку было бы: ведь там же Слово очищенное, а вот про эти книжки так не скажешь... wacko


"Всё у вас да будет с любовью..." 1- ое Коринфянам 16:14
 
DANIELLAДата: Пт, 11 Апр 2008, 23:52:15 | Сообщение # 14
Осваиваюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Nadin)
а вот про эти книжки так не скажешь...

поддерживаю....!!!!!! yes


Знать Библию - хорошо, знать Автора - ещё лучше!
 
SimonДата: Сб, 12 Апр 2008, 23:14:35 | Сообщение # 15
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Nadin)
Если б Библию столько читала, то, думаю, больше толку было бы: ведь там же Слово очищенное, а вот про эти книжки так не скажешь...

...это турбодуховность или такая позиция? Есть люди которые с долей гордости говорят что в жизни кроме Библии ничего не читали. Но мне это напоминает тех мирских гопников каторые с той-же гордостью говорят что "букварь скурили в первом классе"...Разве в элементарном желании знать больше таится грех?


"Чудны дела Твои , Господи..."
 
NadinДата: Вс, 13 Апр 2008, 00:14:24 | Сообщение # 16
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Simon)
...это турбодуховность или такая позиция? Есть люди которые с долей гордости говорят что в жизни кроме Библии ничего не читали. Но мне это напоминает тех мирских гопников каторые с той-же гордостью говорят что "букварь скурили в первом классе"...Разве в элементарном желании знать больше таится грех?

Я очень любила с детства читать и перечитала очень много художественных христианских и светских книг: такие, от которых менялись взгляды( в лучшую сторону),вера укреплялась, после чтения некоторых хотелось вернуться назад и их не открывать, а сюжеты многих я теперь вообще не помню...
Сейчас у меня очень мало свободного времени, т.е. его нет. Я читаю Библию, иногда по учёбе, по работе книги...И считаю, что только одна Библия учит, как правильно жить, а ведь это всего важней...

Quote (Simon)
вот про эти книжки так не скажешь...
Лучше бы я их не читала wink


"Всё у вас да будет с любовью..." 1- ое Коринфянам 16:14
 
ИнойДата: Вс, 13 Апр 2008, 00:55:48 | Сообщение # 17
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Simon,
Quote
...это турбодуховность или такая позиция? Есть люди которые с долей гордости говорят что в жизни кроме Библии ничего не читали. Но мне это напоминает тех мирских гопников каторые с той-же гордостью говорят что "букварь скурили в первом классе"...Разве в элементарном желании знать больше таится грех?

Респект!
100 % согласен.


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
AdminДата: Вс, 13 Апр 2008, 16:30:35 | Сообщение # 18
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Quote (Simon)
Разве в элементарном желании знать больше таится грех?

Именно эта "отмазка" и произвела грехопадение... wacko


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
SimonДата: Вс, 13 Апр 2008, 23:08:12 | Сообщение # 19
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Admin)
Именно эта "отмазка" и произвела грехопадение...

Мне кажется к грехопадению привело другое, а именно желание "стать как боги". (Сарказм ситуации в том что мне , человеку малосведущему в пятидесятничестве приходится обьяснять пятидесятнику вещи вобщем то элементарные) На тот момент греха на земле небыло в принципе, и люди не знали добра и зла (зла небыло) и познание в частности зла заключалось именно в нарушении Божьей заповеди, (люди совершили зло и через это познали зло). Сегодня зла в мире много, греха много , и познавая жизнь, жизненный опыт других людей, через книги, либо ещё каким-то образом - мы не грешим и не искушаемся на грех. Мы развиваемся...А уж к чему наши знания нас приведут...вопрос отдельный. В Библии, желание накапливать деньги менее приветствуется чем желание накапливать знания, но к деньгам, как я заметил из темы христианского бизнеса, у вас отношение более терпимое чем к книгам...Кстати почему? Достоевский показывает человеческую душу не менее ярко чем Соломон в книге Екклизиаста, (а для человека современного даже более понятно). Я вот недавно общался с парнем выросшим в христианской семье, хорошо знающим Библию, и к 30-и годам прочитавшим "Преступление и наказание". И вот он засвидетельствовал что только ныне понял глубину человеческой слабости, испорченности, изменчивости, и ещё глубже осознал глубину Божьей милости к человеку...
Да и просто общая эрудиция ростёт от чтения...


"Чудны дела Твои , Господи..."
 
ИнойДата: Вс, 13 Апр 2008, 23:57:51 | Сообщение # 20
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Simon,
Quote
и к 30-и годам прочитавшим "Преступление и наказание".

Забавное совпадение: мне тоже 30 лет и сейчас я читаю "Преступление и наказание"....


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Христианские фильмы-ужасы (Смотреть или не смотреть? - вот в чем вопрос...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz