Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Пт, 29 Мар 2024, 00:39:15
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
vvodafone198
Sgogoleva28
antioboroten


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Иной  
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Христианские фильмы-ужасы (Смотреть или не смотреть? - вот в чем вопрос...)
Христианские фильмы-ужасы
M@ksДата: Пн, 14 Апр 2008, 08:54:42 | Сообщение # 21
Любитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Репутация: 17
Статус: Offline
я думаю, что здесь никто не умиляет достоинство Библии, но мне всегда неприятно, когда христиане не могут поддержать разговор о чем-то из раздела светского творчества... многие из молодежи не читали ни классиков литературы, а вспомнить кто же на самом деле рисовал картины моря и кораблей в разных эпостасях и прославился этим на весь мир - так это вообще выходит за рамки... скорее всего, отсюда и растут ноги мыслям о том, что христиане ограниченыи замкнуты только в себе...

Quote (Nadin)
Я года 4 назад читала, захватывало... А когда прочитала, то поняла что пользы то особой я не получила... Если б Библию столько читала, то, думаю, больше толку было бы: ведь там же Слово очищенное, а вот про эти книжки так не скажешь...

Библия нас учит правильному и она же и говорит о том, чтобы мы учились различать где истина, где - нет. Над всякой книгой надо размышлять, чтобы получит плод. .а не читать, просто потому что т охороший роман. или хороший автор, или тут красивые буковки и т.д.


"Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему."
1-е Иоанна 5:18
CCX - Сообщество студентов-христиан
 
ИнойДата: Пн, 14 Апр 2008, 12:23:24 | Сообщение # 22
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
аминь

Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
SimonДата: Вт, 15 Апр 2008, 06:55:14 | Сообщение # 23
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Иной)
Забавное совпадение: мне тоже 30 лет и сейчас я читаю "Преступление и наказание"....

Думаю не повредит. Хотя по всему видно что с эрудицией и так всё в порядке.


"Чудны дела Твои , Господи..."
 
Iriso4kaДата: Ср, 16 Апр 2008, 08:40:54 | Сообщение # 24
Любитель
Группа: Корреспондент
Сообщений: 201
Репутация: 29
Статус: Offline
Страшно смотреть ужастики...это не по мне...
Но не считаю, что "Сбежавший из ада" - ужастик. Мы читаем Библию, много раз слышали примеры людей, побывавших в аду, и это просто одна из экранизированных картин. На самом деле, люди представляют только малую толику того, что ожидает грешников, сравнивая с наказаниями, существующими на земле.


Жизнь - подъём, но вид того стоит!!!
 
13_bikerДата: Чт, 17 Апр 2008, 23:59:34 | Сообщение # 25
Осваиваюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
если ад действительно реален то почему бы и не показывать его хоть и по нашим убогим преставлениям, но в знак того что бы не которые "спящие" христиане начинали пробуждатся........ т.к. в своих сладких снах они являются обитателями рая и сидят одесную Бога

мир уже умер....
 
ЮжнаяДата: Пт, 18 Апр 2008, 22:52:43 | Сообщение # 26
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 9
Статус: Offline
да, точно... Вот например я.... посмотрю... и ужаснусь... и больше не буду спорить с вами....
Я серьёзно.... Вот только для меня это не страшно.Это чужие страхи. Страшнее прочитать что-то. Тогда твоя фантазия сама рисует картину ужаса, который страшен именно для тебя.


 
AdminДата: Сб, 19 Апр 2008, 00:18:37 | Сообщение # 27
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Simon, wacko

"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
SimonДата: Сб, 19 Апр 2008, 23:05:00 | Сообщение # 28
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 7
Статус: Offline
Admin, ??????
Я не совсем понял значение смайла. Впрочем возможно я в самом деле был излишне заумен, прошу прощения в таком случае.


"Чудны дела Твои , Господи..."
 
VadzimДата: Вт, 22 Апр 2008, 07:52:32 | Сообщение # 29
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (13_biker)
если ад действительно реален то почему бы и не показывать его хоть и по нашим убогим преставлениям, но в знак того что бы не которые "спящие" христиане начинали пробуждатся........ т.к. в своих сладких снах они являются обитателями рая и сидят одесную Бога

Вполне согласен


Лучше потерпеть неудачу в оригинальности, чем преуспевать в подражании.
 
Iriso4kaДата: Вт, 22 Апр 2008, 11:35:58 | Сообщение # 30
Любитель
Группа: Корреспондент
Сообщений: 201
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (13_biker)
если ад действительно реален то почему бы и не показывать его хоть и по нашим убогим преставлениям, но в знак того что бы не которые "спящие" христиане начинали пробуждатся........ т.к. в своих сладких снах они являются обитателями рая и сидят одесную Бога

Знаешь, мне кажется, что сейчас показ ада в фильмах, различных книгах настолько распространён, что едва ли это напугает "спящего христианина", тем более, что об этом говорится и в церквях. НО! Бог знает, на кого УВИДЕННАЯ реальность ада подействует и поможет выйти на правильную дорогу, потому и посылает её некоторым во снах или во время операции и т.п. А те, кто счастливы быть в раю в своём воображении и кто не стремится приложить никакого усилия стать гражданином Небесного Города, станут гражданами Озера Огненного и уже не во сне или в воображении, а НАЯВУ!!!


Жизнь - подъём, но вид того стоит!!!

Сообщение отредактировал Iriso4ka - Вт, 22 Апр 2008, 11:40:25
 
SimonДата: Ср, 23 Апр 2008, 00:05:05 | Сообщение # 31
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Iriso4ka)
Бог знает, на кого УВИДЕННАЯ реальность ада подействует и поможет выйти на правильную дорогу, потому и посылает её некоторым во снах или во время операции и т.п.

Но почему тогда эти люди спешат поделиться своими переживаниями с другими , зачастую облекая их в форму посланий и откровений, адресуя всему свету но не себе?
Я слышал что уже приветы с Небес передают через тех кто там побывал и вернулся. Это серьёзно?


"Чудны дела Твои , Господи..."
 
VadzimДата: Ср, 23 Апр 2008, 06:45:05 | Сообщение # 32
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Simon)
Я слышал что уже приветы с Небес передают через тех кто там побывал и вернулся. Это серьёзно?

Я думаю, сплетни это всё.


Лучше потерпеть неудачу в оригинальности, чем преуспевать в подражании.
 
MaxДата: Вс, 30 Ноя 2008, 13:47:11 | Сообщение # 33
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Фильм ужасов он и в Африке фильм ужасов! Смотреть надо нормальное кино, а не искать компромисов. Это все равно, что вызвать христианскую девочку по-вызову...
Я понимаю приключение типа Пиратов Карибского Моря или фантастику, но когда чудо-юдо пусть даже из ада, начинает бегать по ТВ - это уже перебор. cool


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Христианские фильмы-ужасы (Смотреть или не смотреть? - вот в чем вопрос...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz