Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Пт, 19 Апр 2024, 06:52:03
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
bulkinalidia82
wellnemo
vvodafone198


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Иной  
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Праздники, праздники.... Помогите разобраться!
Праздники, праздники.... Помогите разобраться!
ИнойДата: Вт, 08 Апр 2008, 00:15:24 | Сообщение # 1
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Сегодня утром меня многие поздравляли с праздником. Увы, сразу я даже не сообразил, что речь шла про один из многочисленных церковных праздников – Благовещение.

Я ничего против не имею ни против этого, ни против какого либо еще религиозного праздника, но для себя я как-то определил два основных торжества: Рождество и Пасха.

Много религиозных праздников – хорошо это или плохо?

С одной стороны – праздновать победу нашего воскресшего Спасителя можно хоть каждый день, и это будет правильно. Он достоин этого. А с другой…

Для людей далеких от живого Бога – это лишь повод выпить. «Сам Бог велел» - часто слышу в такие дни я на улице от пьяных мужиков. Вот и сегодня, что не метр-два – то в стельку пьяный человек с именем Бога на устах...
Это что касается людей далеких от Господа.

Ну а что касается людей рожденных свыше, то и тут не все гладко. Очень часто вижу, как брат или сестра поздравляют друг друга с каким-то праздником, сами не зная что он собственно значит!

ИМХО, но много праздничных дат искусственно созданы и прямого указания праздновать оные в Библии мы не находим.

Вот именно поэтому лично для себя я и решил отдавать предпочтение Рождеству Христа и Пасхе, не умаляя при этом религиозных взглядов на этот вопрос моих братьев и сестер в Господе.

Но это мое мнение, которое я никому не навязываю.

А как считаете вы?


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
sergДата: Вт, 08 Апр 2008, 07:23:56 | Сообщение # 2
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 5
Статус: Offline
Кто различает дни,для Господа различает...
А иной(забавно,но в Библии есть слово,которое совподает с твоим ником) судит о каждом дне равно...
Извиняюсь что не дословно привёл цитаты,Библии с собой нет.
Итак,я считаю нет ничего плохого ни у тех,кто празднует,ни у тех,кто нет.Тут как сам желаешь.Лишь бы не устроить из праздника какого чревоугодничества и т.д.
P.S.Я не имею в виду языческие праздники.Что может быть общего с ними.


...лучше поднять свой интеллект до уровня Библии,чем опустить Библию до уровня своего интеллекта...
 
ИнойДата: Вт, 08 Апр 2008, 07:41:59 | Сообщение # 3
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
serg,
Quote
Итак,я считаю нет ничего плохого ни у тех,кто празднует,ни у тех,кто нет.Тут как сам желаешь.

Дык и я о том! cool


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
M@ksДата: Вт, 08 Апр 2008, 12:50:30 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Репутация: 17
Статус: Offline
Иной, Библия говорит о трех основных ежегодных праздниках для каждого еврея: Пасха, Пятидесятница и Праздник Кущей.
(Второзаконие 16:16-17 «Три раза в году весь мужеский пол должен являться пред лице Господа, Бога твоего, на место, которое изберет Он: в праздник опресноков, в праздник седмиц и в праздник кущей; и никто не должен являться пред лице Господа с пустыми руками, но каждый с даром в руке своей, смотря по благословению Господа, Бога твоего, какое Он дал тебе»)

не знаю даже почему.. видимо так сложилось в моей жизни исторически, что вместо последнего праздную Рождество... а про остальные часто забываю...
видимо в свое время так делал мой пастор..

а по поводу тех, кто пьет... так они повод найдут всегда... не один так другой.. не думаю, что следует это принимать всерьез - эт овсего лишь последствие брутального крещения Руси ещё в далеком прошлом и недавнего неприятного как ни странно тоже нашего прошлого... smile


"Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему."
1-е Иоанна 5:18
CCX - Сообщество студентов-христиан
 
NadinДата: Вт, 08 Апр 2008, 14:56:23 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 23
Статус: Offline
Мне кажется, что не так уж и много у нас праздников.
Почему бы и не вспомнить важные события в жизни Иисуса, ведь и для себя можно извлечь что-то полезное...
Quote (serg)
Кто различает дни,для Господа различает...
А иной(забавно,но в Библии есть слово,которое совподает с твоим ником) судит о каждом дне равно...

Я полностью согласна: у каждого своё мнение... У меня такое.Вот.


"Всё у вас да будет с любовью..." 1- ое Коринфянам 16:14
 
DANIELLAДата: Сб, 12 Апр 2008, 00:48:41 | Сообщение # 6
Осваиваюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 7
Статус: Offline
я думаю Богу приятно, когда мы помним важные события.. И пусть у людей далёких от Бога это лишний раз собраться выпить, а у нас - собраться для молитвы и прославления Бога..! happy

Знать Библию - хорошо, знать Автора - ещё лучше!
 
ЮжнаяДата: Ср, 16 Апр 2008, 23:22:47 | Сообщение # 7
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 9
Статус: Offline
вы знаете, выпить.... Если бы не было празника, они и так бы выпили.... Тут религия ни при чём... Повод как говорится, всегда найдётся....
Например, целый набор тостов на сайте есть... В репутации... biggrin


 
IrynaRuДата: Чт, 17 Апр 2008, 22:05:08 | Сообщение # 8
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (M@ks)
Библия говорит о трех основных ежегодных праздниках для каждого еврея: Пасха, Пятидесятница и Праздник Кущей.

Заметь,это ветхий завет...после "второзакония" много поменялось...Например Пасху мы празднуем как Воскресение Христово..+Троица для пятидесятников тоже важна...
Почему-то в США предпочтение отдают Рождеству...до некоторого момента для меня это тоже был главный праздник...а вот теперь не знаю...Рождество или Пасха..


-PyckeBa-
 
ЮжнаяДата: Чт, 17 Апр 2008, 22:12:10 | Сообщение # 9
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 9
Статус: Offline
А зачем делать выбор??? И как можно вообще их сравнивать... Это все равно, что спросить: Кто лучше Бетховен или Леонардо да Винчи...
Можно праздновать и всё... Ну а не хочешь, так не празднуй... Не забивай глупостями голову.... Неужели ты будешь праздновать Рождество, а Пасху нет??? Или наоборот?
Вот у нас в семье празднуют только Рождество и Пасху, но в другие дни мы не работаем по дому. Например до Благовещения ничего не садим на огороде, не капаем. На дзяды оставляем еду в тарелках на столе на ночь. Это у нас такие традиции...


 
M@ksДата: Пт, 18 Апр 2008, 09:40:13 | Сообщение # 10
Любитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (IrynaRu)
Троица для пятидесятников тоже важна

Но ведь Троицас празднуется в тот же день. что и
Quote (M@ks)
Пятидесятница

ну да ладно.. это не критично...


"Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему."
1-е Иоанна 5:18
CCX - Сообщество студентов-христиан
 
alexey957Дата: Вс, 25 Июл 2010, 09:06:25 | Сообщение # 11
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Иной)
Сегодня утром меня многие поздравляли с праздником. Увы, сразу я даже не сообразил, что речь шла про один из многочисленных церковных праздников – Благовещение.

Я ничего против не имею ни против этого, ни против какого либо еще религиозного праздника, но для себя я как-то определил два основных торжества: Рождество и Пасха.

Много религиозных праздников – хорошо это или плохо?

С одной стороны – праздновать победу нашего воскресшего Спасителя можно хоть каждый день, и это будет правильно. Он достоин этого. А с другой…

Для людей далеких от живого Бога – это лишь повод выпить. «Сам Бог велел» - часто слышу в такие дни я на улице от пьяных мужиков. Вот и сегодня, что не метр-два – то в стельку пьяный человек с именем Бога на устах...
Это что касается людей далеких от Господа.

Ну а что касается людей рожденных свыше, то и тут не все гладко. Очень часто вижу, как брат или сестра поздравляют друг друга с каким-то праздником, сами не зная что он собственно значит!

ИМХО, но много праздничных дат искусственно созданы и прямого указания праздновать оные в Библии мы не находим.

Вот именно поэтому лично для себя я и решил отдавать предпочтение Рождеству Христа и Пасхе, не умаляя при этом религиозных взглядов на этот вопрос моих братьев и сестер в Господе.

Но это мое мнение, которое я никому не навязываю.

А как считаете вы?


" Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума."
(Рим.14:5)
 
ИнойДата: Ср, 28 Июл 2010, 09:06:18 | Сообщение # 12
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Спасибо, но библия у меня есть. А без цитата свои мысли можете выразить?

Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
alexey957Дата: Ср, 28 Июл 2010, 13:23:40 | Сообщение # 13
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Иной)
Спасибо, но библия у меня есть.

Так читайте и разбирайте что до чего. Что касается своих слов- говоришь слово говори как Слово Божье. Свои слова как и мысли это не слова и не мысли Бога." Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь."
(Ис.55:8)
 
ИнойДата: Ср, 28 Июл 2010, 14:09:29 | Сообщение # 14
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Понятно.

Тяжело вам тут будет, да и по жизни тоже.

Нимб не жмет?


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
alexey957Дата: Вс, 01 Авг 2010, 18:14:15 | Сообщение # 15
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Иной)
Тяжело вам тут будет, да и по жизни тоже.

А мне всегда тяжело, среди царей царствующих без Бога.
 
ИнойДата: Вс, 01 Авг 2010, 18:34:42 | Сообщение # 16
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Не вам одному тяжело! А представьте как тяжело вашим родным и близким? Как вы их мучаете? Вам не стыдно?

Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
alexey957Дата: Вс, 01 Авг 2010, 18:38:41 | Сообщение # 17
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Иной)
Не вам одному тяжело! А представьте как тяжело вашим родным и близким? Как вы их мучаете? Вам не стыдно?

Стыдно как говорят у кого видно, Тяжело со мной только тем кто думает о себе больше чем они есть на самом деле.
 
ИнойДата: Вс, 01 Авг 2010, 18:44:40 | Сообщение # 18
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Ок.

Я все понял. Понял с кем веду беседу.

На всякий случай предупрежу: будете троллингом заниматься и разжигать межконфессиональную рознь - будете удалены с форума. И можете потом утешать себя, что "за Христа пострадал!".

Пришли на форум - общайтесь на здоровье. Мы вам рады. Но хулиганить здесь у вас не получится.


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
alexey957Дата: Вс, 01 Авг 2010, 18:47:08 | Сообщение # 19
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Иной)
Ок.

Я все понял. Понял с кем веду беседу.

На всякий случай предупрежу: будете троллингом заниматься и разжигать межконфессиональную рознь - будете удалены с форума. И можете потом утешать себя, что "за Христа пострадал!".

Пришли на форум - общайтесь на здоровье. Мы вам рады. Но хулиганить здесь у вас не получится.


Кто бы сомневался, ваша борьба видимо против плоти но не больше.
 
ИнойДата: Вс, 01 Авг 2010, 18:51:12 | Сообщение # 20
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Кстати, если не секрет.... Сколько как давно вы стали христианином?

Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Праздники, праздники.... Помогите разобраться!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz