Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Пт, 29 Мар 2024, 11:40:29
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
vvodafone198
Sgogoleva28
antioboroten


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Иной  
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » ДОПУСКАЕТ ЛИ БОГ ЗЛО? История Бога и человека. (Размышления и откровения.)
ДОПУСКАЕТ ЛИ БОГ ЗЛО? История Бога и человека.
ХристианаДата: Вс, 19 Апр 2009, 21:19:05 | Сообщение # 61
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (onized)
Бог не допускает зло,но Он считается со свободной волей человека которую Он ему дал...

- Я согласна с Вами. Только вместо НО.., я бы поставила И...


"Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего..." (Фил.3:8)

Сообщение отредактировал Христиана - Вс, 19 Апр 2009, 21:23:03
 
BOLTДата: Вс, 19 Апр 2009, 21:19:39 | Сообщение # 62
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Христиана)
- Единственное что Бог ДОПУСКАЕТ - Это Свою Любовь к нам.
Он её послал нам!
 
onizedДата: Пн, 20 Апр 2009, 14:47:02 | Сообщение # 63
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Христиана)
- Я согласна с Вами. Только вместо НО.., я бы поставила И...

Можно и так, смысл не меняется.
 
ХристианаДата: Пн, 20 Апр 2009, 15:48:50 | Сообщение # 64
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (onized)
Можно и так, смысл не меняется.

- Это "но" очень коварное словечко.... Вместе с утверждением, это словечко даёт право сомневаться в утверждении, которое было сказано, написано перед этим коварным словечком...
- Я бы тоже не обращала-бы на него внимание, если бы не один случай...
- У нас была библейская школа. И нам преподносили разные учения. И однажды один учитель школы проповедывал о Воли Божьей на исцеление людей.... Он всё прекрасно говорил по Евагелию Иисуса Христа, а я в Духе следовала за его мыслью... НО в самом конце учения, он добавил это словечко "НО"... И в это же мгновение Господь Показал мне видение: вижу лист бумаги с написанными словами, произнесёнными учителем... И как только он произнёс слово НО, моментально весь текст был перечёркнут жирной красной линией... Это означало, что то, что было сказано до НО - т. е. все обетования Божьи на исцеление народа были уничтожены... И теперь после НО следовало сомнение, неверие, уничижение того, что Господь Совершил для всех на кресте.
- Смысл может поменять даже Йота, запитая в том числе, как в том мультике: "Казнить нельзя, помиловать", или "Казнить, нельзя помиловать"!
- Вот и у нас также.....


"Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего..." (Фил.3:8)

Сообщение отредактировал Христиана - Пн, 20 Апр 2009, 15:50:12
 
BOLTДата: Пн, 20 Апр 2009, 15:53:49 | Сообщение # 65
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 3
Статус: Offline
Христианалибо тебе 8 лет...либо...
 
onizedДата: Пн, 20 Апр 2009, 15:54:47 | Сообщение # 66
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Христиана)
"Казнить нельзя, помиловать", или "Казнить, нельзя помиловать"!

Если захотеть то таких "запятых" можно найти где угодно.Наш руский язык хоть и могуч но всеже не совершенен!
 
ХристианаДата: Пн, 20 Апр 2009, 15:58:14 | Сообщение # 67
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (BOLT)
Христианалибо тебе 8 лет...либо.

- Либо что???? Камнями закидаете??? wacko
- А я всего лишь рассказала ОДНО свидетельство, что Господь мне Показал...
- То ли ещё будет...ой, ой, ой.....


"Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего..." (Фил.3:8)
 
onizedДата: Пн, 20 Апр 2009, 16:03:36 | Сообщение # 68
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну а если по теме то Бог ожесточал сердце фараона
 
ХристианаДата: Пн, 20 Апр 2009, 16:06:08 | Сообщение # 69
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (onized)
Ну а если по теме то Бог ожесточал сердце фараона

- Неужели??? Вот так взял и специально ожесточил???
- А Вы не хотите спросить у Господа, чтобы Он Вам Пояснил, что тогда произошло???


"Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего..." (Фил.3:8)

Сообщение отредактировал Христиана - Пн, 20 Апр 2009, 16:08:38
 
BOLTДата: Пн, 20 Апр 2009, 16:07:58 | Сообщение # 70
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 3
Статус: Offline
либо...
Quote (Христиана)
- Предлагаю Вам молитву покаяния. Помолитесь ею перед Господом, и Господь поможет Вам идти Его Путём.

"МОЛИТВА ПОКАЯНИЯ, МОЛИТВА ПРИМИРЕНИЯ С БОГОМ"

ИИСУС ХРИСТОС! Я ВЗЫВАЮ К ТЕБЕ В СВОЕЙ МОЛИТВЕ! Я ИСПОВЕДУЮ СВОИ ГРЕХИ И РАСКАИВАЮСЬ В НИХ. ДОРОГОЙ ИИСУС Я СОЖАЛЕЮ, ЧТО ГРЕШИЛ(А) ОСОЗНАННО ИЛИ НЕОСОЗНАННО ПРОТИВ ТЕБЯ И ПРОТИВ ЛЮДЕЙ. Я ВЕРЮ, ЧТО ТЫ ПРИШЕЛ В ЭТОТ МИР И УМЕР НА КРЕСТЕ ЗА МЕНЯ, ЧТОБЫ СПАСТИ МЕНЯ ОТ ЗЛА И ОЧИСТИТЬ МЕНЯ ОТ ВИНЫ ГРЕХА. ТЫ ВОСКРЕС, ЧТОБЫ Я ВОСКРЕС(ЛА) ВЕРОЮ В ТЕБЯ. «И БУДЕТ: ВСЯКИЙ, КТО ПРИЗОВЁТ ИМЯ ГОСПОДНЕ, СПАСЁТСЯ» (Деяния Ап. 2:21).

ГОСПОДЬ ИИСУС ХРИСТОС! СТАНЬ МОИМ ГОСПОДОМ И СПАСИТЕЛЕМ! Я ПОВОРАЧИВАЮСЬ, ГОСПОДЬ ИИСУС ХРИСТОС К ТЕБЕ, И ОТВОРАЧИВАЮСЬ, И ОТРЕКАЮСЬ ОТ ВСЯКОГО РОДА ЗЛА. ОЧИСТИ МОЁ СЕРДЦЕ ОТ ВСЕХ МОИХ ГРЕХОВ И ОТ ВСЯКОГО ПРОКЛЯТИЯ В МОЕЙ ЖИЗНИ.

Я ВЕРЮ, ЧТО ТЫ С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ СТАЛ МОИМ ГОСПОДОМ, СПАСИТЕЛЕМ, ЦЕЛИТЕЛЕМ МОЕГО ДУХА, ДУШИ И ТЕЛА. ТЫ СТАЛ СПАСИТЕЛЕМ МОЕЙ СЕМЬИ И ВСЕХ МОИХ РОДСТВЕННИКОВ. Я ПРИНИМАЮ ТВОЮ ЛЮБОВЬ ДЛЯ СПАСЕНИЯ МЕНЯ И ВСЕЙ МОЕЙ СЕМЬИ. «ИБО ТАК ВОЗЛЮБИЛ БОГ МИР, ЧТО ОТДАЛ СЫНА СВОЕГО ЕДИНОРОДНОГО, ДАБЫ ВСЯКИЙ, ВЕРУЮЩИЙ В НЕГО, НЕ ПОГИБ, НО ИМЕЛ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ»! (Иоанна, 3:16),

Я ПОСВЯЩАЮ СЕБЯ ТЕБЕ И ЗАКЛЮЧАЮ С ТОБОЙ ТВОЙ НОВЫЙ ЗАВЕТ ЛЮБВИ, КОТОРЫЙ ТЫ ДАЛ ВСЕМУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ. КРЕСТИ МЕНЯ СВОИМ ДУХОМ СВЯТЫМ ДЛЯ ЗАЩИТЫ МЕНЯ И МОЕЙ СЕМЬИ ОТ ЗЛА И СВОЕГО ВОДИТЕЛЬСЬВА В НАШЕЙ ЖИЗНИ.

ГОСПОДИ, ПОМОГИ МНЕ ЧИТАТЬ И ПОНЯТЬ ТВОЁ СВЯТОЕ ПИСАНИЕ – БИБЛИЮ, ЧТЕНИЕ КОТОРОЙ ПРИНОСИТ ТВОЁ БЛАГОСЛОВЕНИЕ В МОЮ ЖИЗНЬ И ЖИЗНЬ ВСЕЙ МОЕЙ СЕМЬИ! ДА БУДЕТ БЛАГОСЛОВЕННО ИМЯ ТВОЁ, ИИСУС ХРИСТОС, ВО МНЕ, В МОЕЙ ЖИЗНИ, В МОЕЙ СЕМЬЕ И ВО ВСЕХ ОКРУЖАЮЩИХ МЕНЯ! АМИНЬ!

 
onizedДата: Пн, 20 Апр 2009, 16:17:35 | Сообщение # 71
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Христиана)
- Неужели??? Вот так взял и специально ожесточил???

10 глава исход. фараон рад отпустить народ (снова пишу "но")но Бог ожесточил сердце его...
 
ХристианаДата: Пн, 20 Апр 2009, 16:20:25 | Сообщение # 72
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
BOLT,
- Кстати, Вам 78 лет.
- Тогда вам давно уже пора стать ребёнком, (удалить многовековую религиозную бороду) иначе не войдёте в Царство Божье... Это я в хорошем смысле слова.... А впрочем, можете и обидеться.... Но этому Учил Сам Иисус Христос...


"Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего..." (Фил.3:8)
 
onizedДата: Пн, 20 Апр 2009, 16:24:11 | Сообщение # 73
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Христиана)
- А Вы не хотите спросить у Господа, чтобы Он Вам Пояснил, что тогда произошло???

Хочу спросить у тебя ,если тебе не сложно.
 
BOLTДата: Пн, 20 Апр 2009, 16:24:30 | Сообщение # 74
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Христиана)
- Кстати, Вам 78 лет.
- Тогда вам давно уже пора стать ребёнком, (удалить многовековую религиозную бороду) иначе не войдёте в Царство Божье... Это я в хорошем смысле слова.... А впрочем, можете и обидеться.... Но этому Учил Сам Иисус Христос...

Как всё запущено...
 
ХристианаДата: Пн, 20 Апр 2009, 16:28:33 | Сообщение # 75
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (onized)
10 глава исход. фараон рад отпустить народ (снова пишу "но")но Бог ожесточил сердце его...

- Но каким образом Господь ожесточил???
- Я могу ответить.... - Когда Господь Приходит и Говорит что-то сделать, а человек отказывается верить и подчиниться Господу - это и есть ОЖЕСТОЧИЛ.... ведь вначале САМ фараон ожесточил своё сердце...
- Разрешите Вам напомнить, что Господь Никогда не Менялся... Это человек становиться жестоковыйным...
ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших". (Евр.4:7)


"Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего..." (Фил.3:8)
 
onizedДата: Пн, 20 Апр 2009, 16:32:37 | Сообщение # 76
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Христиана)
- Я могу ответить.... - Когда Господь Приходит и Говорит что-то сделать, а человек отказывается верить и подчиниться Господу - это и есть ОЖЕСТОЧИЛ.... ведь вначале САМ фараон ожесточил свое сердце...

Почитай внимательно исход 10 главу 16 стих там фараон признает свой грех и раскаивается... но...
 
ХристианаДата: Пн, 20 Апр 2009, 16:36:26 | Сообщение # 77
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (onized)
Почитай внимательно исход 10 главу 16 стих там фараон признает свой грех и раскаивается... но...

- Опять слово НО ... Вот Вам и доказательство действия слова НО

- Саул тоже признал свой грех...А что было потом, Вы знаете...


"Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего..." (Фил.3:8)
 
onizedДата: Пн, 20 Апр 2009, 16:40:30 | Сообщение # 78
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Христиана)
- Опять слово НО ... Вот Вам и доказательство действия слова НО

Не совсем понятно.
 
ХристианаДата: Чт, 19 Ноя 2009, 20:58:38 | Сообщение # 79
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
Откуда взялся сатана?

- Я очень часто слышу из уст верующих, что Бог сотворил дьявола=сатану. И поэтому многие считают, что Бог допускает зло.

- Но Бог не создавал дьявола, противника Себе.
- Бог сотворил Ангела, Люцифера, Херувима осиняющего, который САМ СТАЛ дьяволом, отступником, лжецом и отцом всем, кто становится на его путь противления Богу=Творцу=Отцу... Улавливаете разницу???

"Кто делает грех, тот от дьявола, потому что сначала дьявол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела дьявола" (1Иоан.3:8) - т. е. разрушить его царство тут на земле. Поэтому Иисус учил молитве: "Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на Небе" (Матф.6:9,10).
"Ваш отец дьявол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в Истине (Божьей), ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи" (Иоан.8:44).
"..В которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по [воле] князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления" (Еф.2:2)

- Вот тут история этого ангела, называемым херувимом осеняющим, который САМ СТАЛ противником Богу, отступником, преступником, падшим ангелом, человекоубийцей, сатаною, великим драконом, древним змеем, называемым дьяволом, сатаною, лукавым, лжецом, князем тьмы, богом века сего...

"Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней. Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония. От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней"(Иез.28:14-16).

- Точно таким же путём греха пошёл и человек, обольщённый дьяволом, который ПЕРВЫЙ согрешил против Бога - т. е. стал противиться Творцу. Более того, дьявол хотел стать вместо Бога, хотел сместить Бога и поднял бунт на Небесах против Господа.

"И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них], но не устояли, и не нашлось уже для них места на Небе. И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый дьяволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его (последователи его) низвержены с ним. И услышал я громкий голос, говорящий на Небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь... Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел дьявол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени" (Откр.12:7-10,12).

"В преисподнюю низвержена гордыня твоя со всем шумом твоим; под тобою подстилается червь, и черви - покров твой. Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы. А говорил в сердце своем: "взойду на Небо, выше звезд Божьих (выше Самого Бога) вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему". Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней" (Ис.14:11-15).

- Бог, также, сотворил человека, но человек САМ СТАЛ отступником, преступником - пошёл по стопам, по пути сатаны и человекоубийцы... Бог не творил преступника и убийцу...
"Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие (злые) помыслы" (Еккл.7:29).
«Но каждый (человек) искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть» (Иак.1:14,15).
"Никто не возвышает голоса за правду (Божью), и никто не вступается за Истину (Божью); надеются на пустое и говорят ложь, зачинают зло и рождают злодейство; высиживают змеиные яйца и ткут паутину; кто поест яиц их, - умрет, а если раздавит, - выползет ехидна.... Дела их - дела неправедные, и насилие в руках их. Ноги их бегут ко злу, и они спешат на пролитие невинной крови; мысли их - мысли нечестивые; опустошение и гибель на стезях их. Пути мира (пути Бога) они не знают, и нет суда на стезях их; пути их искривлены, и никто, идущий по ним, не знает мира (Божьего)" (Ис.59:4-8)

- Итак, именно через Адама грех и смерть вошли в мир, и человек стал рабом дьявола, зла, греха.
"...Как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили" (Рим.5:12).
"Ибо, как смерть через человека (Адама), [так] через человека и воскресение мертвых. Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут" (1Кор.15:21,22).
"Как грех царствовал к смерти, так и благодать воцарилась через праведность к жизни вечной Иисусом Христом, Господом нашим" (Рим.5:21)

- Кайн СТАЛ первым убийцей человека... Бог его таким не сотворил...

- Как Вам кажется, разве Тот, кто дал заповедь и сказал: "Не убей", Сам мог стать убийцей??? Бог Есть Творец, а не разрушитель, и не уничтожитель жизни... Бог Есть Жизнь!!!


"Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего..." (Фил.3:8)
 
alexey957Дата: Вт, 13 Июл 2010, 09:49:01 | Сообщение # 80
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Христиана)
Допускает ли Бог зло?

Человек сам своим непослушанием притянул к себе зло, как написано '' и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту."
(Быт.3:15)
 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » ДОПУСКАЕТ ЛИ БОГ ЗЛО? История Бога и человека. (Размышления и откровения.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz