Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Чт, 25 Апр 2024, 00:23:30
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
bulkinalidia82
wellnemo
vvodafone198


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Иной  
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » ДОПУСКАЕТ ЛИ БОГ ЗЛО? История Бога и человека. (Размышления и откровения.)
ДОПУСКАЕТ ЛИ БОГ ЗЛО? История Бога и человека.
ХристианаДата: Чт, 05 Июн 2008, 18:21:22 | Сообщение # 21
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Иной)
Ой, лень все читать.... Букв много..... biggrin

Зла как такового не существует. Как так? А вот почитайте: Существует ли зло?

Что думаете по этому поводу?

- А как на счёт Библии? Там тоже много букв, слов.....
- Что Вы лично считаете зом? Совпадают ли Ваши мысли с Божьими?


"Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего..." (Фил.3:8)

Сообщение отредактировал Христиана - Чт, 05 Июн 2008, 18:21:38
 
ИнойДата: Чт, 05 Июн 2008, 19:09:30 | Сообщение # 22
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Христиана,
Quote
- А как на счёт Библии? Там тоже много букв, слов.....

Не путайте Слово Божье (Библию) со своими рассуждениями.... Не корректные сравнения... А читаю я много. Очень много.

И по поводу Зла я высказался (привел ссылку).

Еще вопросы?


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
ХристианаДата: Чт, 19 Июн 2008, 18:01:26 | Сообщение # 23
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
Иной,
Quote
Зла как такового не существует. Что думаете по этому поводу?

- Библия говорит обратное утверждение.

"Есть зло, которое видел я под солнцем, и оно часто бывает между людьми" (Еккл.6:1)

о "Есть зло, которое видел я под солнцем, это - как бы погрешность, происходящая от властелина; 6 невежество поставляется на большой высоте, а богатые сидят низко.
7 Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком"
(Еккл.10:5-7)

"Горе замышляющим беззаконие и на ложах своих придумывающим злодеяния, которые совершают утром на рассвете, потому что есть в руке их сила!" (Мих.2:1)

"Злоба его обратится на его голову, и злодейство его упадет на его темя.
(Пс.7:17)

"Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
22 кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, - 23 все это зло извнутрь исходит и оскверняет человека"
(Мар.7:21-23)

- А кт такие, по Вашему, духи злобы поднебесной?


"Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего..." (Фил.3:8)
 
ИнойДата: Чт, 19 Июн 2008, 20:39:28 | Сообщение # 24
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Христиана, вы не внимательны к своему собеседнику. Вырываете фразу из контекста. Потрудитесь прочитать все.
Зло - это отсутсвие добра, отсутсвие Бога. Где нет Бога - там есть дьявол. Где нет света - там тьма. Природа не терпит пустоты....
Зло - это отсутсвие Бога в той или иной сфере.

- А кт такие, по Вашему, духи злобы поднебесной?

Ответ: духи злобы поднебесной. Разве не понятно?


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
ХристианаДата: Пт, 20 Июн 2008, 20:12:20 | Сообщение # 25
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
Иной,

Quote
Христиана, вы не внимательны к своему собеседнику. Вырываете фразу из контекста.

- Тогда как понять Ваши слова: Зла как такового не существует
Quote

Зло - это отсутсвие добра, отсутсвие Бога. Где нет Бога - там есть дьявол. Где нет света - там тьма. Природа не терпит пустоты.... Зло - это отсутсвие Бога в той или иной сфере.


- Тогда поясните ещё раз, что значит - "отсутствие Бога" ?
- Где Бог Отсутствует? Почему Он Отсутствует? По чьей вине Отсутствует Бог?


"Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего..." (Фил.3:8)
 
ИнойДата: Пт, 20 Июн 2008, 21:16:13 | Сообщение # 26
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Христиана, простите - вы челове верующий? Из какой вы церкви? Вы школу окончили? Сколько классов (если не секрет)?

Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
ХристианаДата: Сб, 21 Июн 2008, 03:47:18 | Сообщение # 27
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
Иной,

- Я так не ясно выражаюсь? biggrin
- Или Вам не хочется ответить на мои вопросы?
- Или мои вопросы слишком глупые для Вас?


"Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего..." (Фил.3:8)

Сообщение отредактировал Христиана - Сб, 21 Июн 2008, 03:48:56
 
ИнойДата: Сб, 21 Июн 2008, 09:07:46 | Сообщение # 28
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Христиана,
Quote
- Я так не ясно выражаюсь?
- Или Вам не хочется ответить на мои вопросы?
- Или мои вопросы слишком глупые для Вас?

Выберите сами любой из удобных для Вас вариантов. Утомили.
Мы с Вами говорим на разных языках. Вы в упор не хотите(или делаете вид?) понять меня.

Читайте Библию. Хорошая книга.


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
ХристианаДата: Вс, 03 Авг 2008, 05:46:23 | Сообщение # 29
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
МЫ САМИ НАВОДИМ НА СЕБЯ ЗЛО, ГОРЕ, когда Господь становиться нашим врагом, а грехи наши=сатана становиться нашим другом.Что мы сеем, то и пожинвем в своей жизни в 30-, 60-, 100-крат. Это закон сеяния и жатвы нашей вселенной. И наш непокаянный грех - т. е. не очищенный Кровью Иисуса Христа приносит свои плоды зла в нашу жизнь....

"Злоба его обратится на его голову, и злодейство его упадет на его темя". (Пс.7:17)

"Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
22 кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, - 23 все это зло извнутрь исходит и оскверняет человека"
(Мар.7:21-23)

"Так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия, злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям, безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы" (Рим.1:29-31).

4 "....И падут они от меча врагов своих, и твои глаза увидят это. И всего Иуду предам в руки царя Вавилонского, и отведет их в Вавилон и поразит их мечом"(Иер.20:4).

- Кто такие враги наши? - Это грехи наши и сам сатана - тьма наша, зло наше в наших неосвящённых нашим покаянием перед Богом сердцах, потому что Господь стал врагом нашим, потму что мы не хотим знать Истину о себе самих, чтобы освятиться от грехоа своих...
- Вот поэтому враг наш стал другом нашим, и сатана царствует в нас, чтобы убить и погубить души наши...

[b]«Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего».(1 Ин.2:16)

4 "Долго ли будет сетовать земля, и трава на всех полях - сохнуть? скот и птицы гибнут за нечестие жителей ее, ибо они говорят: "Он не увидит, что с нами будет"."[/b] (Иер.12:4)

*"22 И если скажешь в сердце твоем: "за что постигло меня это?" - За множество беззаконий твоихоткрыт подол у тебя, обнажены пяты твои"(Иер.13:22)

"25 Вот жребий твой, отмеренная тебе от Меня часть, говорит Господь, потому что ты забыла Меня и надеялась на ложь. 26 За то будет поднят подол твой на лице твое, чтобы открылся срам твой.
27 Видел Я прелюбодейство твое и неистовые похотения твои, твои непотребства и твои мерзости на холмах в поле. Горе тебе, Иерусалим! ты и после сего не очистишься. Доколе же"?
(Иер.13:25-27)

"И воздам им прежде всего за неправду их и за сугубый грех их, потому что осквернили землю Мою, трупами гнусных своих и мерзостями своими наполнили наследие Мое" (Иер.16:18)

- Короче говоря, что человек сеет, то сам и пожинает, потому что не покаялся перед Господом в своих грехах перед Господом.

"Лукаво сердце [человеческое] более всего и крайне испорчено; кто узнает его? Я, Господь, проникаю сердце и испытываю внутренности, чтобы воздать каждому по пути его и по плодам дел его. Куропатка садится на яйца, которых не несла; таков приобретающий богатство неправдою: он оставит его на половине дней своих, и глупцом останется при конце своем"(Иер.17:9-11)

13 Горе им, что они удалились от Меня; гибель им, что они отпали от Меня! Я спасал их, а они ложь говорили на Меня. 14 И не взывали ко Мне сердцем своим, когда вопили на ложах своих; собираются из-за хлеба и вина, а от Меня удаляются.
15 Я вразумлял [их] и укреплял мышцы их, а они умышляли злое против Меня.
16 Они обращались, но не к Всевышнему, стали - как неверный лук; падут от меча князья их за дерзость языка своего; это будет посмеянием над ними в земле Египетской.
(Ос.7:13-16)

"Пойте Господу, хвалите Господа, ибо Он спасает душу бедного от руки злодеев" (Иер.20:13.

- Кто такие злодеи? - Это грехи наши, нечистота наша в сердцах наших, которая обвиняет Господа нашего в том, что Бог допускает зло в мир и в сердца наши... Этими словами мы ЛОЖЬ говорим на Господа, и сатана=отец ЛЖИ радуеться этому и нам.... И мы ДАЁМ МЕСТО сатане в нас, чтобы он свободно мог обкрадывать, убивать, губить нас.Сатана крадёт Слово Божье, посеянное в нас, чтобы Слово Божье не проросло в нас и не дало Плоды Духа Святого в нас и через нас.... "И предам (мы сами предаём) все богатство этого города и все стяжание его, и все драгоценности его; и все сокровища царей Иудейских отдам (мы сами отдаём) в руки врагов их, и РАЗГРАБЯТ их и возьмут, и отправят их в Вавилон. (Иер.20:5)

"12...Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной....
13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
14 Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности...."
(Еф.6:12-18) АМИНЬ!

Добавлено (03 Авг 2008, 05:46:23)
---------------------------------------------
- Вселенная создана Богом не как нечто хаотичное, а как упрядоченная, высокоорганизованная, совершенная система, организм – так можно сказать, где всё взаимосвязано… Бог учредил законы во вселенной. Все что существует в нашем мире подчиняется им - и живое и неживое. Все, что происходит в нашем физическом мире - это тень того, что происходит в мире духовном….

- Постановления Бога настолько совершенны, что охватывают все сферы бытия - есть законы для звезд (солнца, луны), есть законы для моря ("не преступит пределов своих"), законы термодинамики, гравитации, закон сеяния и жатвы……и пр. Все, от мельчайших подробностей нашего быта до межгосударственного уровня Бог все продумал для жития человека, для нашего же счастья и блага.

- Человек (и ангелы), в отличие от всего остального еще и имеет право выбора, свободную волю.
Но наличие у человека своей воли еще не значит, что нарушаются законы, установленные Богом.

"Сказать что мы можем нарушить закон Бога - это не совсем так, скорее закон разрушает нас когда мы переступаем его, не соблюдаем. Например, есть закон земного притяжения, и мы, прыгнув с крыши высотного дома не нарушим сам закон, закон останется неизменным .... но мы разрушим себя. " (Д.Принс)

- И есть в мире Нечто – т. е. Его СЛОВО, чего Бог не может изменить или вмешаться. Он, по своей Святости верен законам, которые Сам установил ... иначе бы Он не был Богом! Он не может перешагнуть через закон – т. е. изменить Самому Себе. Если бы Бог Переступил этот Свой закон - Он бы перестал быть Богом, это бы привело всё и вся к хаосу... В этом примере открывается Его Святость, СПРАВЕДЛИВОСТЬ.

- Все что мы делаем и что происходит с нами - это последствия действия Божьих законов, наших действий, и действия сатанны ....
- А теперь о дьяволе. У дьявола - преступника закона, преступника Истины по этому же закону есть определенные права. Например, если сердце человека полностью принадлежит Богу, его жизнь сокрыта в Боге - т. е. закон Бога не только на устах, а написан на сердце человека - то на этой территории дьяволу=преступнику нет места.

- Когда человек неосознанно или осознанно переступает через закон, переступает через Бога, выходя из Божьей Защиты, из территории Бога, то тут же он становится, оказывается на территории врага=преступника=отступника ... и он может творить с нами зло.

- На сколько мы посвящены Богу, на столько мы защищены Господом, и на столько сатана не имеет власти над нами. А искушать сатана будет нас всегда, так как весь мир лежит во зле… Но не вечно так будет продолжаться… Бог установил Свои сроки…

- Предлагаю всем, кто не против, и кто хочет живых и тесных взаимоотношений с Господом, помолиться этой молитвой!

МОЛИТВА ПОЛНОГО ПОСВЯЩЕНИЯ СЕБЯ БОГУ

- Отец Небесный во Имя Иисуса Христа, помоги мне обратиться к Тебе всем своим сердцем! Даруй мне такое сердце, чтобы знать Тебя, что Ты мой Господь, и что я Тв-ой(я) (Иер.24:7).
Господи! Я посвящаю свой дух, душу и тело Тебе. Я прошу Тебя Открой мне Свою Совершенную Волю для меня и Помоги мне исполнить её Твоею Силою и Могуществом! Господи, Открой мне Твою Любовь ко мне и Помоги мне принять Её! Господи Научи меня Любить Тебя так, как Ты Любишь меня и всех! Я прошу Тебя Совершить в моей жизни всё, что Ты Хочешь. Да будет во всём слава Тебе, только Тебе! Аминь!

- Молитвой покаяния мы духовно выходим из Египта...
- Молитвой полного посвящения мы входим в обетованную землю...

- После этой молитвы псвящения Господь Смог Работать со мной, Учить меня многим духовным вещам...
- Нет ничего прекраснее тесных отношений с Господом.... От наших живых отношений с Господом СПАСИТЕЛЕМ, зависит наша жизнь, наша безопасность, и наше спасение.


"Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего..." (Фил.3:8)

Сообщение отредактировал Христиана - Сб, 21 Июн 2008, 17:36:24
 
ИнойДата: Ср, 06 Авг 2008, 16:50:45 | Сообщение # 30
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Угу.

Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
IncognitusДата: Пн, 17 Ноя 2008, 11:55:21 | Сообщение # 31
Осваиваюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Христиана)
ДОПУСКАЕТ ЛИ БОГ ЗЛО? История Бога и человека.

hristiana.zp.ua
baptistyouth.ru
jesus.my1.ru
...

 
ХристианаДата: Пн, 17 Ноя 2008, 14:57:26 | Сообщение # 32
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
Incognitus,
Quote (Incognitus)

hristiana.zp.ua
baptistyouth.ru
jesus.my1.ru
...

- К большому сожалению всех, Вы забыли добавить ещё и это:

http://www.evangelie.ru/forum/t49504.html#post1334528


"Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего..." (Фил.3:8)
 
ИнойДата: Ср, 19 Ноя 2008, 19:30:20 | Сообщение # 33
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Христиана, круто... sad

Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
MaxДата: Чт, 20 Ноя 2008, 16:45:03 | Сообщение # 34
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Человек узнал, что такое зло через дерево познания добра и зла. А кто мне скажет откуда ангелы узнали, что такое хорошо, а что такое плохо? В частности Люцефер, у его первого возникли такие чувства, как гордость, зависть, злоба - это даже не чувства, а пороки. Значит понятие зла было частью творения! В вечности мы будем помнить все, в том числе и ЗЛО.

"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
ХристианаДата: Чт, 20 Ноя 2008, 17:50:05 | Сообщение # 35
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
Max,
Quote (Max)
Человек узнал, что такое зло через дерево познания добра и зла.

- Да, это так. Но я бы сказала чуточку по другому. Это было дерево ПОЗНАНИЯ (ложного) добра и зла.
- А ПОЗНАТЬ - это более глубокое понятие - это стать одним целым со злом, быть как одно.
- Человек не только навлёк на себя зло, но что хуже - стал единым со злом, с сатаной, сыном злодея, сыном тьмы..

4 Увы, народ грешный, народ обремененный беззакониями, племя злодеев, сыны погибельные! Оставили Господа, презрели Святаго Израилева, - повернулись назад. (Ис.1:4)

8 Так рушился Иерусалим, и пал Иуда, потому что язык их и дела их - против Господа, оскорбительны для очей славы Его. 9 Выражение лиц их свидетельствует против них, и о грехе своем они рассказывают открыто, как Содомляне, не скрывают: горе душе их! ибо сами на себя навлекают зло. (Ис.3:8,9)

4 Но вы, братия, не во тьме, чтобы день застал вас, как тать. 5 Ибо все вы - сыны света и сыны дня: мы - не [сыны] ночи, ни тьмы. (1Фесс.5:4,5)


"Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего..." (Фил.3:8)

Сообщение отредактировал Христиана - Чт, 20 Ноя 2008, 17:50:58
 
IncognitusДата: Пт, 21 Ноя 2008, 23:38:22 | Сообщение # 36
Осваиваюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
В Писании:

Quote
произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла." (Быт. 2:9)

Слова Христианы:

Quote
Это было дерево ПОЗНАНИЯ (ложного) добра и зла.

Диалог между Евой и змеем:

Quote
"...сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть, только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть. И сказал змей жене: нет, не умрете, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло." (Быт. 3:2-5)

Не находите сходство? И змей и Христиана - клевещут на Бога, извращая Его слово!



Сообщение отредактировал Incognitus - Сб, 22 Ноя 2008, 08:10:44
 
ПриветДата: Сб, 22 Ноя 2008, 21:29:56 | Сообщение # 37
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
Возможно здесь найдете ответ о зле...

Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
IncognitusДата: Вс, 23 Ноя 2008, 11:42:03 | Сообщение # 38
Осваиваюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Привет)
Возможно здесь найдете ответ о зле...

Дополнительный материал:

ifolder.ru
rapidshare.com



Сообщение отредактировал Incognitus - Вс, 23 Ноя 2008, 11:44:53
 
ХристианаДата: Пт, 28 Ноя 2008, 16:10:24 | Сообщение # 39
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
"Отк. 16:3 ссылается на море, ставшее кровью: "Второй Ангел вылил чашу свою в море: и сделалась кровь, как бы мертвеца, и все одушевленное умерло в море". Бог показал мне то, что Он уже описал в Своем Слове.
"А когда все это должно произойти?" - поинтересовалась я у Господа.
"Во время великой скорби".
"Господь! А когда наступит время великой скорби?"
"После того, как Я приведу Моих чад в Царствие Мое. Всякий, кто прочитал Мою Книгу и верит Моим пророкам, должен знать обо всех этих вещах, имеющих отношение к последним временам. Все, что я показал тебе на пляже, произойдет весьма скоро"."

- Это отрывок из книги "Небеса так близки " Чу Томас http://narod.yandex.ru/100.xht....>

1 Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим. (Евр.4:1)


"Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего..." (Фил.3:8)
 
IncognitusДата: Пт, 28 Ноя 2008, 18:05:11 | Сообщение # 40
Осваиваюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Христиана)
Это отрывок из книги

http://jesuschrist.ru/forum/573500,,21.php

 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » ДОПУСКАЕТ ЛИ БОГ ЗЛО? История Бога и человека. (Размышления и откровения.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz