Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Чт, 28 Мар 2024, 22:42:08
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
vvodafone198
Sgogoleva28
antioboroten


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Иной  
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Убить Гитлера
Убить Гитлера
ИнойДата: Сб, 03 Май 2008, 22:36:53 | Сообщение # 1
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Недавно читал одну книжку. Там по сюжету главный герой оказывается во времена юности Адольфа Гитлера. И, в общем, у него был выбор: убить Гитлера или нет? С одной стороны, убив тирана, он спас бы миллионы людей от верной смерти, но с другой стороны – убийство человека (пусть и такой мрази как Адольф) это преступление перед людьми и перед Богом.

А вот и сам вопрос: как бы на месте этого человека поступили бы вы?


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
AdminДата: Сб, 03 Май 2008, 23:02:33 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Судя по формулировке этой темы, ты, Иной, его убил бы?!!..

"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
ИнойДата: Сб, 03 Май 2008, 23:04:59 | Сообщение # 3
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Не знаю. Подумал бы еще...
Ведь ошибочно (с одной стороны) судить человека за то, что он еще не совершал. Ведь он (Гитлер, по сюжету той книги) еще был далек до тех ужасных вещей кои он совершил... Да и не Бог я, что бы лишать человека жизни....
Я не знаю как бы я поступил. Однозначного ответа нет.


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
Iriso4kaДата: Сб, 03 Май 2008, 23:07:07 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Корреспондент
Сообщений: 201
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Admin)
Судя по формулировке этой темы, ты, Иной, его убил бы?!!..

hands

Может стоит завести отдельную тему:"Книги, над которыми мы размышляем"? А то название немного пугает!!! wacko


Жизнь - подъём, но вид того стоит!!!
 
ИнойДата: Сб, 03 Май 2008, 23:14:21 | Сообщение # 5
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Admin, кстати Оскар, а как бы поступил ты?

Добавлено (03 Май 2008, 23:14:21)
---------------------------------------------
Iriso4ka,

Quote
название немного пугает!

Возможно... Привычка - давать название статье что бы "цепляло" и читатель обязательно посмотрел о чем она...

А с другой стороны - название как название....


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
ЮжнаяДата: Вс, 04 Май 2008, 00:24:02 | Сообщение # 6
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 9
Статус: Offline
Я бы не убила... В таком случае надо было уже матери подумать о том, кого она родит.... И сделать аборт... Да и к тому же он ведь не совершал...
Если он родился, значит так было задумано... Ведь ничего не случается зря... Ведь если Гитлер родился, жил, и дожил до стольки лет, если его слушались армии, значит Господь этого желал...
Ведь на Гитлера было не одно покушение, а он выжил. Видимо- это урок для всех жителей Земли...
Да и к тому же если бы Гитлер не начал войну, её начал бы Сталин... Здесь палка о двух концах... Но это уже политика...


 
ИнойДата: Вс, 04 Май 2008, 00:35:05 | Сообщение # 7
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Если бы я был уверен, что если я убил бы Гитлера и этим спас бы миллионы людей (и был бы уверен, что на место Гитлера не придет ему подобный), то я бы это сделал.

Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
AdminДата: Вс, 04 Май 2008, 15:30:41 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Quote (Иной)
Если бы я был уверен, что если я убил бы Гитлера и этим спас бы миллионы людей (и был бы уверен, что на место Гитлера не придет ему подобный), то я бы это сделал.

Т.е. по твоему крестовые походы, которые силой насаждали христианство тоже твой стиль жизни? Жаль, Христос делал по-другому:
Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут;
(Матф.26:52)

Мне кажется Гитлер исполнял Божью волю, ходя на первый взгляд она кажется такой жестокой. Ведь когда Еврейский народ кричал, чтобы распяли Иисуса - это была невинная смерть, и они взяли это преступление на себя и своих детей, тем самым прокляв себя: и, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших.
(Матф.27:25)
Вот во времена Гитлера и было исполнение этого проклятия, как мне кажется... могу ошибаться. sad


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
ИнойДата: Вс, 04 Май 2008, 16:17:16 | Сообщение # 9
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Admin,

1.

Quote
Т.е. по твоему крестовые походы, которые силой насаждали христианство тоже твой стиль жизни?

Не в тему.

2. Евреи - не единственная нация, которая пострадала от фашизма.


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
AdminДата: Пн, 05 Май 2008, 01:28:58 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Quote (Иной)
Евреи - не единственная нация, которая пострадала от фашизма.

В основном...


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
ЮжнаяДата: Пн, 05 Май 2008, 21:49:11 | Сообщение # 11
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Admin)
Мне кажется Гитлер исполнял Божью волю, ходя на первый взгляд она кажется такой жестокой. Ведь когда Еврейский народ кричал, чтобы распяли Иисуса - это была невинная смерть, и они взяли это преступление на себя и своих детей, тем самым прокляв себя: и, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших.
(Матф.27:25)

Во-первых кричали не все. Я читала, что на суд не пустили простой народ, что всё было подстроено, что пустили на суд только подкупленых!!!
Во-вторых, ты не можешь их осуждасть. Ты там не был. Это было 2 тысячи лет назад. Давайте тогда ВСЕХ немцев называть фашистами... Попробуй сегодня сказать немцу, что он фашист... Минимум он обидится или набьёт тебе морду!!!
В-третьих, еврей не виноват, что он родился евреем.
В-четвёртых, если бы это было в России, то кричали бы росияне, во Франции французы!!!
Тут евреи ни при чём!!!
Просто надо на кого-то вину свалить! Вот и выбрали богатых евреев, чтоб можно было их грабить под предлогом Иисуса распяли.


 
AdminДата: Ср, 07 Май 2008, 17:47:55 | Сообщение # 12
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Quote (Южная)
Я читала, что на суд не пустили простой народ, что всё было подстроено, что пустили на суд только подкупленых!!!

Интересно, а где такое написано? В моей Библии написано другое... А ещё ты сама себе противоречишь, подкупили людей - пустили только богатых, помоему подкупать богатых не нужно, они на такие мелочи не пойдут... Тут сложный вопрос. Вернее всё просто, только тут понять нужно одну истину, есть такие понятия как благословение и проклятие, вот тут оно и сыграло роль...


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
ЮжнаяДата: Ср, 07 Май 2008, 21:25:39 | Сообщение # 13
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Admin)
подкупили людей - пустили только богатых, помоему подкупать богатых не нужно, они на такие мелочи не пойдут...

А где я писала про богатых???!!! По-моему это ты как всегда всё придумал и додумал!И вообще, что за привычки ВСЁ додумывать и переделывать на свой лад??!!!
А кроме твоей Библии есть ещё много источников. Кстати тоже печатных, а не просто на словах.
Quote (Admin)
Тут сложный вопрос. Вернее всё просто, только тут понять нужно одну истину, есть такие понятия как благословение и проклятие, вот тут оно и сыграло роль...
А здесь как всегда нет конкретики! Может я тупа, но я ничего не поняла из твоих слов! Как эти слова относятся к теме? Я понять не смогла. Объясни.
И не в обиду, один маленький совет или просьба. Если нечего сказать- лучше помолчи...., чем расплывчатыми фразами опять отмазываться.....


 
ATTENTIONДата: Сб, 10 Май 2008, 18:38:16 | Сообщение # 14
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Южная)
А где я писала про богатых???!!! По-моему это ты как всегда всё придумал и додумал!И вообще, что за привычки ВСЁ додумывать и переделывать на свой лад??!!!

я это давно заметил.Наверно любимое занятие Оскара добавлять или изменять чужие фразы.Хорошо, что ты не переводчик, ты продержался бы на работе дня 2 biggrin cool (вспоминаю, как однажды перевели фразу Хрущева "мы им покажем кузькину мать" -" мы их всех закопаем" Вот так и Админ любит, что-то очень похоже))))
По поводу вопроса.
Если б я был уверен, что это воля Божья и тем самым спасу стольких людей-сделал бы это без промедлений и угрызений совести, и получил бы награду от Господа(ведь в библии много примеров, когда Бог говорил пойти и убить кого-то, просто религия это часто скрывает,рисуя Бога на розовом полотне)
Quote (Admin)
Мне кажется Гитлер исполнял Божью волю, ходя на первый взгляд она кажется такой жестокой. Ведь когда Еврейский народ кричал, чтобы распяли Иисуса - это была невинная смерть, и они взяли это преступление на себя и своих детей, тем самым прокляв себя

Вот такого бреда я ещё никогда не слышал...а может Гитлер был ещё и пастором церкви???Жесть...как такое можно было вообще сказть.Я в шоке.Ты бы почитал литературки какой чтоли...
Гитлер был человеком, одержимым дьяволом.+ он ещё был гомосексуалистом и все его подчинённые.
А евреи,что бы вы там не говорили, -избранный Божьий народ.
А дьявол всегда стремился истребить их, но всё-таки во все времена они были и есть.
Я сам -кровный белорус в седьмом поколении, но евреев уважаю.


Still waters run deep...

Сообщение отредактировал ATTENTION - Сб, 10 Май 2008, 18:40:42
 
Miss_terДата: Сб, 10 Май 2008, 18:50:58 | Сообщение # 15
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Южная)
Кстати тоже печатных, а не просто на словах.

Напечатать можно, что угодно... wink Щас стока ереси всякой водится... Мрак просто... wacko А суть все таки в Библии... Хочешь поточнее узнать что-нибудь- почитай неканоническую... У меня 1900 года есть... Там точно не ересь... smile


...святой да освящается еще...
 
DANiELДата: Вс, 11 Май 2008, 01:41:49 | Сообщение # 16
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Репутация: 12
Статус: Offline
Гитлер, фашисты, евреи, библия неканоническая... СТОП.
Куда едем братья, сестры и дорогие друзья?

Я так же слышал про мальчугана, которого главной целью в жизни было убийство Гитлера.
Он тренировался и учился стрелять, долго готовился к этому.
Но в конце концов ничего не вышло - Гитлер, постоянно шедший или ехавший на своих парадах с одной и той же стороны, в тот день, когда его хотели убить поменял свое место. Он и незнал, что этим самым спас себе жизнь. Т.е. перед ним стояли солдаты и в него невозможно было попасть с той стороны с которой планировалось.

Впрочем не важно. Так это было или нет, но я точно уверен, что во всем этом была воля Божья, что была эта война и был Гитлер.
Кто не согласен?
Могу доказать.

Quote (ATTENTION)
Вот такого бреда я ещё никогда не слышал...а может Гитлер был ещё и пастором церкви???Жесть...как такое можно было вообще сказть.Я в шоке.Ты бы почитал литературки какой чтоли...
Гитлер был человеком, одержимым дьяволом.+ он ещё был гомосексуалистом и все его подчинённые.

(Да, гитлер был "пастором", но только "пастором" фашистcкой "церкви" в Германии. Фашизм - это в некотором роде религия.)

Давай посмотрим, что Господь говорит, что и волос с головы нашей без воли Его не упадет?
Если волосы наши выпадают по воле Господней, то уж точно и всё, что вокруг нас происходит, происходит по воле Его.

Да, Адольф ужасный человек, много зла сотворил (я как-то готовил сообщение о плане "Ост" и политике геноцида... волосы дыбом становятся) и что он был одержимым дьяволом в этом нет сомнений. Но тем не менее он это делал по допущению Божьему. Вспомни, когда Бог позволил дьяволу поразить Иова проказой...
А Саул, он так же был временами одержим злым духом и к тому же этот дух был от Бога (1Цар. 19:9). Он преследовал помазанника Божьего - Давида.

Вот ещё яркий пример: когда народ израильский согрешал, уходил от Бога или как написано ходил вслед других богов, то Бог побуждал врагов их к войне и народ израильский был поражаем, уводим в плен и т.д. Руками врагов Бог наказывал свой народ и приводил их в должное состояние.
Почитайте ветхий завет и пророков Исаия, Иеремию, и др. там много об этом сказано.

Так что, была и есть на всё воля Божья.
И вообще вся жизнь на земле расписана от начала до конца по годам и дням. (см. Откровение)


А насчет темы, то не вижу здесь смысла.

Если бы Гитлера и убили, то встал бы какой-ниб. другой фашист на это дело. Ведь фашизм был распространен не только в Германии но и в Италии и в др. странах зап. Европы.

Насчет убийства, то это грех, да и ещё к тому же умышленный. Мы ведь живем во время нового завета, завета крови Иисуса Христа. Что бы там нибыло и что бы нам не сделали мы должны всех прощать и покрывать любовью отдавая всё на суд Божий, а если не так, то не видать тому Царствия Божия, если не покается. Теперь мечем христианина я вляется Слово Божие.

Всё, тему ЗАКРЫВАЕМ!

 
ЮжнаяДата: Вс, 11 Май 2008, 08:10:50 | Сообщение # 17
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 9
Статус: Offline
А я хочу ещё поболтать!!!!!!

Добавлено (11 Май 2008, 08:10:50)
---------------------------------------------
Мне понравилась тема... Или теперь желание форумчан не учитывается???

Quote (ATTENTION)
Если б я был уверен, что это воля Божья и тем самым спасу стольких людей-сделал бы это без промедлений и угрызений совести, и получил бы награду от Господа(ведь в библии много примеров, когда Бог говорил пойти и убить кого-то, просто религия это часто скрывает,рисуя Бога на розовом полотне)

А как можно быть уверенным??? Во-первых, здесь не раз было сказано про дьявола выдающего себя за Бога. Вдруг ты перепутаешь. Во-вторых. Ради награды...убить человека.... даже такого... В третьих, Господь НИКОГДА не скажет убить кого-то... ПОВТОРЮСЬ, что Библия переписывалась... каждый политик делал её под себя!!! Например, чтоб наладить крестовый поход можно написать (как это было сделано, и на что ты повёлся!!!) что Господь хочет смерти некатоликов,что их надо обратить в католическую веру- люди прочитают это в Библии и пойдут убивать!!! Зря, что мало кто из закоренелых (ну в смысле истинных или избранных христиан) не очень хорошо разбираются в политике... Тогда их было бы не так просто использовать политикам в своих грязных целях....
Quote (Miss_ter)
Напечатать можно, что угодно...Щас стока ереси всякой водится... Мрак просто...А суть все таки в Библии... Хочешь поточнее узнать что-нибудь- почитай неканоническую... У меня 1900 года есть... Там точно не ересь...

На костёр меня за ересь!!!!! Ура!!! Сожгите меня!!! Мечта всей моей жизни!!!! Красиво так.... Романтика!!!! (надеюсь уже все привыкли к моим шуткам и приколам??? biggrin )
Между прочим, Коперника обвинили в ереси и сожгли, хотя он был прав....


 
SimonДата: Вс, 11 Май 2008, 18:21:09 | Сообщение # 18
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Южная)
Между прочим, Коперника обвинили в ереси и сожгли, хотя он был прав....

На Земле сожгли очень многих невиновных. Что касается Коперника - сожгли его отнюдь не за теорию гелиоцентрического устройства вселенной. Да и вообще инквизиции приписывают очень много того , что она не делала.
Что касается "первентивного удара" по Гитлеру... есть такая легенда о драконе которого никак не могли победить. Каждый год очередной рыцарь отправлялся к пещере что бы сразиться с драконом, и не один не вернулся...Просто каждый и них был смел и селён , и мог убить дракона "без промедлений и угрызений совести", и убивал...Но убив - сам превращался в дракона, и пугал своим рёвом всю округу. А все считали чта дракон бессмертен и непобедим.
Нельзя остаться прежним, переступив в своей жизни какие то пределы.
Quote (Южная)
ПОВТОРЮСЬ, что Библия переписывалась... каждый политик делал её под себя!!! Например, чтоб наладить крестовый поход можно написать (как это было сделано, и на что ты повёлся!!!) что Господь хочет смерти некатоликов,что их надо обратить в католическую веру- люди прочитают это в Библии и пойдут убивать!!!

Слушай, у тебя есть такая Библия, где всё так и написано? Дай почитать... Ты вроде всегда выступала за доказательность и обоснованность высказываний, а тут ...


"Чудны дела Твои , Господи..."
 
ATTENTIONДата: Пн, 12 Май 2008, 14:50:26 | Сообщение # 19
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (DANiEL)
...но я точно уверен, что во всем этом была воля Божья, что была эта война и был Гитлер.
Кто не согласен?
Могу доказать.

ну докажи...А действия Садома и Гаморры по твоему мнение тоже были по воле Бога,Ему просто стало скучно,И Он думал, дай ка я повеселюсь...Или как?

Добавлено (12 Май 2008, 14:49:05)
---------------------------------------------

Quote (Южная)
Ради награды...убить человека.... даже такого...

я не говорил, что ради награды.Я сказал, что если б даже и убил, то получил бы от Него награду.

Добавлено (12 Май 2008, 14:50:26)
---------------------------------------------

Quote (Южная)
Господь НИКОГДА не скажет убить кого-то... ПОВТОРЮСЬ, что Библия переписывалась... каждый политик делал её под себя

девушка,уважаемая.что вы вообще знаете о Библии,о её истории?


Still waters run deep...
 
AdminДата: Вт, 13 Май 2008, 16:32:36 | Сообщение # 20
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Quote (Южная)
Коперника обвинили в ереси и сожгли, хотя он был прав..

Если бы те люди, которые обвинили Коперника в ериси знали Библию, а не просто её хранили под семью замками, то они бы там нашли то, что доказал Каперник, он всего лишь её прочитал и узнал, что земля оказывается - круглая, и что всё вращается не вокруг земли, а земля вращается вокруг солнца.
Он есть Тот, Который восседает над кругом земли
(Ис.40:22)

Quote (Simon)
Что касается Коперника - сожгли его отнюдь не за теорию гелиоцентрического устройства вселенной.

А за что же тогда? wacko

А Иисус любил Гитлера! biggrin
Странно, но факт, что Иисус знал также что и Иуда предаст Его, однако избрал его Совим учеником... wink


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Убить Гитлера
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz