Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Чт, 25 Апр 2024, 14:00:51
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
bulkinalidia82
wellnemo
vvodafone198


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Иной  
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Убить Гитлера
Убить Гитлера
sergДата: Сб, 31 Май 2008, 10:06:07 | Сообщение # 41
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 5
Статус: Offline
Я заметил,что ты любишь спорить.Иногда люди спорят,чтобы самим узнать истину.
Психологи советуют.....А насколько это помогает?
Можно спорить много,но просто ответь на те вопросы сама себе,честно,без всяких убеждений.Необязательно оглашать свой ответ на форуме.
Говоришь музыка Бог для некоторых?Согласен.Да ещё добавлю что и другие увлечения иногда становятся для людей богом(это могут быть и игры,и комп.,и телик.,и др.)Только не подумайте что я против этих вещей.Я пров того,когда эти вещи становятся для людей богом,а правильнее сказать идолом.А сегодня таких идолов много.


...лучше поднять свой интеллект до уровня Библии,чем опустить Библию до уровня своего интеллекта...
 
ЮжнаяДата: Пт, 06 Июн 2008, 00:08:23 | Сообщение # 42
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 9
Статус: Offline
А разница? Человек никому не делает зла, живет по Божьим законам... Ну не интересно ему учить Библию.. Он лучше будет делом заниматься... Любимым делом... не всем же ненужные вещи заучивать, для чего? Кому от этого станет лучше... А вот музыка...с помощью музыки можно полностью изменить человека, его настроения и чувства... Это действует на любого человека. (Главное подобрать ту музыку). И вот как ты думаешь, музыкант такой попадёт в рай или в ад?

 
ИнойДата: Пт, 06 Июн 2008, 00:32:59 | Сообщение # 43
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Южная, прости, не удержался:

Quote
как ты думаешь, музыкант такой попадёт в рай или в ад?

Уж не помню, говорили тебе или нет, но "билетик в рай" за заслуги не дается. И не важно какой ты крутой музыкант или художник. Иисус сказал: "Я есть Путь, и Истина, и Жизнь. Никто не приходит к Отцу как только через Меня", Есть только один вход в Царство Небесное - это вера в Иисуса Христа. Иного пути нет.


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
sergДата: Пт, 06 Июн 2008, 08:33:49 | Сообщение # 44
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 5
Статус: Offline
Именно.Ведь не нам решать кого в ад или рай.
А как можно не нарушать Божьи заповеди,если их не знать,не читать Его Слово?А кто говор
л,что христиане ОБЯЗАНЫ заучивать?Читают и запоминают не по тому,что кто то говорит,а потому что нравиться!
Обрати внимание,если ты любишь кого то,то мне кажеться будешь искать возможности почаще видеться,общаться,будет интересно читать его письма.Вот и христиане,любят Бога,потому и любят Библию. happy


...лучше поднять свой интеллект до уровня Библии,чем опустить Библию до уровня своего интеллекта...
 
ЮжнаяДата: Вс, 08 Июн 2008, 23:23:37 | Сообщение # 45
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Иной)
Есть только один вход в Царство Небесное - это вера в Иисуса Христа. Иного пути нет.

Как верили, до того как он родился???


 
ИнойДата: Пн, 09 Июн 2008, 00:03:29 | Сообщение # 46
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Южная, Как верили до Христа? Странно... Ты говорила, что Библию читала.... Почитай - интересная книга.

Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
AdminДата: Чт, 12 Июн 2008, 17:07:47 | Сообщение # 47
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Quote (Южная)
Я не утверждаю, что мы произошли от обезьян в процессе эволюции... Но это хотя бы выглядит правдоподобнее сказки про Адама и Еву...

А помоему это наоборот звучит правдоподобнее, что от человека ясный факт - происходит человек! Гораздо неправдоподобнее, и с трудом верится (потому что принятие этой теории за правдоподобную тоже вера) что из утробы обезъяны вышел нечаянно человечик smile .


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
ЮжнаяДата: Пт, 13 Июн 2008, 07:32:48 | Сообщение # 48
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Иной)
Южная, Как верили до Христа? Странно... Ты говорила, что Библию читала.... Почитай - интересная книга.

Ты хочешь сказать, что Мария, её отцы, пророки, которые предсказывали рождение Христа не верили в ГОспода!!!???
Quote (Admin)
А помоему это наоборот звучит правдоподобнее, что от человека ясный факт - происходит человек! Гораздо неправдоподобнее, и с трудом верится (потому что принятие этой теории за правдоподобную тоже вера) что из утробы обезъяны вышел нечаянно человечик.

Ну и тупость.... С тобой спорить бесполезно... Я не буду тебе это доказывать....
Просто тебя так воспитали.... Интересно, как ты биологию 11 класса учил? Ты вообще учился в нормальной школе?
Для меня звучит полным бредом и сказочкой про Адама и Еву. Я ещё раз повторюсь, что не верю всецело в теорию Дарвина, НО она звучит отчасти правдоподобно нежили про Адама и Еву....
Кстати, я тут распинаюсь, а мне так никто и не привёл ничего в защиту этих несчастных сказочных персонажей.... Мне интересно было бы послушать....




Сообщение отредактировал Южная - Пт, 13 Июн 2008, 07:34:01
 
ИнойДата: Сб, 14 Июн 2008, 00:08:09 | Сообщение # 49
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Южная, не поленись - почитай это:
ответы на твои вопросы


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
ЮжнаяДата: Пн, 16 Июн 2008, 07:03:38 | Сообщение # 50
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 9
Статус: Offline
Хотела я не полениться...
НО ТЫ САМ_ТО ВИДеЛ, что это научная дисертация!!!???? Это целая библиотека...
Я wacko лентяйка.... мне стыдно... Я не буду это читать.... Нет времени...
Краткіх нарысаў няма?.... cry А давай ты мне вкратце всё изложишь... ты ж надеюсь это прочитал??.... biggrin


 
ИнойДата: Пн, 16 Июн 2008, 19:52:05 | Сообщение # 51
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Южная,
Quote
Я лентяйка.... мне стыдно... Я не буду это читать.... Нет времени...

Как ты тогда можешь делать такие скорые выводы (о сотворении человека)?


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
SimonДата: Пн, 16 Июн 2008, 20:26:52 | Сообщение # 52
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 7
Статус: Offline
кстати существует немало богословов, которые говорят что библейский сюжет о сотворении, с песком, ребром и т.п. - просто аллегория, а на самом деле Бог творил вселенную как-то иначе (возможно посредством того-же большого взрыва, или ещё чего то), но именно Он творил, это было проявление Его воли, Его решение, а уж средства которые Он для этого выбрал - не принципиальны

"Чудны дела Твои , Господи..."
 
ЮжнаяДата: Пн, 16 Июн 2008, 22:29:48 | Сообщение # 53
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 9
Статус: Offline
Я всё таки прочитала...
"В протестантской ("креационистской") концепции "невмешательства" Создателя в сотворенную Вселенную Творец выглядит скорее как Бог "вольтерианцев", - Он есть, но ни во что не вмешивается. Между тем, длинный ряд "счастливых случайностей", обеспечивающий благоприятные условия для возникновения жизни и человека во Вселенной, свидетельствует о точной и не случайной подстройке законов природы (антропный принцип), показывающей Божье взаимодействие с тварным миром. С православной точки зрения, Господь и сейчас творит повсюду, поддерживая существование и развитие Вселенной, и через детерминизм классических законов, и через вероятностные законы квантовой механики."
Если я правильно поняла эту часть статьи про протестантов, то вы сами себе противоречите, говоря, что Господь повсюду творит свои дела. В этой статье конкретно сказано, что Он, по мнению протестантов, не вмешивается в земные дела!!!
Таким образом, "в чисто научной плоскости" победителями в споре о факте (а точнее, о длительности) эволюции следует считать все же эволюционистов. Мы должны признать, что мир живых организмов возник не мгновенно, а постепенно (по Библии -в течение четырех "дней" творения - 3-го, 4-го, 5-го и 6-го) и что процесс этот был очень длительным - продолжался в десятки тысяч раз дольше, чем вся история человечества. Так что "дни" творения, о которых идет речь в Книге Бытия (во всяком случае, 3-й, 4-й, 5-й и 6-й), - это никак не "дни" в нашем обычном понимании (астрономические сутки). Ясно, что они соответствуют каким-то значительно большим промежуткам времени. Впрочем, это было ясно и тем читателям Книги Бытия, которые жили задолго до появления методов абсолютной геохронологии: У Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день, - пишет апостол (2 Пет. 3, 8).
Это же я вычитала в этой статье. Здесь конкретно написано, что всё произошло в результате эволюции. Пусть эта эволюция шла от Господа НО это была эволюция с обезьянками, с которых вы так смеялись…
Поэтому прежде чем что-то давать читать, прочитай сам. Я не буду переписывать эту статью.Там много чего написано наперекор всему, что мне так активно рассказывали многие с форума.


 
ИнойДата: Пн, 16 Июн 2008, 22:57:25 | Сообщение # 54
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Южная, знаешь, если выдергивать определенные фразы из контекста, тио можно и на основании Библии доказать что нет Бога. "Сказал безумец в сердце своем - нет Бога".
Как дети, чесслово....


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
ЮжнаяДата: Вт, 17 Июн 2008, 23:25:44 | Сообщение # 55
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 9
Статус: Offline
Я конечно могла переписать ВСЁ, что там было написано, но боюсь, что не хватит места на форуме!!!!!!!!!!!!!!!
Поэтому, прочитай сначала сам..... Я прочитала ВСЁ, что там было написано. Я не такую уж маленькую цитату вырезала оттуда, в отличие от тебя....
В целом содержание этих статей имеет примерно такой смысл.....
Я выписывала не из контекста, а из самого ТЕКСТА!!!! Именно так там написано... перечитай ещё раз!!!


 
ИнойДата: Вт, 17 Июн 2008, 23:39:00 | Сообщение # 56
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Слушай, я вот никак не могу понять: в твоем профиле написано, что ты "православная".
Объясни мне, как так человек верующий еще ставит под сомнение авторитет Божьего слова (про Адама и Еву) и верит в чушь с обезьянами?

Ты не находишь противоречия?


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
AdminДата: Ср, 18 Июн 2008, 18:24:04 | Сообщение # 57
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Иной, Южная ж тебе ясного говорила, она просто уважает Бога, а православная - это просто то, что было написано при регистрации, а теперь она никак не зименит в профиле своём на "Уважающая Бога". biggrin

"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
ИнойДата: Ср, 18 Июн 2008, 20:14:46 | Сообщение # 58
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Admin, дык ты зделай такую возможность - менять свое вероисповедание на нечто подобное....

Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
AdminДата: Чт, 19 Июн 2008, 01:21:23 | Сообщение # 59
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Иной, шош ты так поздно, я всё время думал, что эта возможность реализована, просто люди не хотят менять... А оказывается там такого пункта нету, в редактировании своего профиля? После сессии или в свободную минутку обязательно исправим. wink

"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
MaxДата: Сб, 07 Фев 2009, 17:36:17 | Сообщение # 60
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Репутация: 11
Статус: Offline
Иной, я почитал всю ветку этой темы и понял почему ты спрашиваешь:
"сколько тебе лет?"

У меня вопрос: а сколько лет Южной???


"Невозможно правильно править миром без Бога и Библии".
 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Убить Гитлера
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz