Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Ср, 24 Апр 2024, 18:01:21
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
bulkinalidia82
wellnemo
vvodafone198


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Иной  
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Как вы думаете, что вы будете делать на Небесах?
Как вы думаете, что вы будете делать на Небесах?
ИнойДата: Ср, 14 Май 2008, 22:26:58 | Сообщение # 1
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Как вы думаете, что вы будете делать на Небесах?

Дай вам Бог жить минимум до 100 лет, но все же вот такой у меня вопрос: если вы умрете, как вы думаете, в случае вашего попадания на Небеса чем вы там заниматься будете?
Как правило, люди на этот вопрос часто отвечают: «Бога славить!» Ну эт понятно… А еще? Ведь впереди целая вечность!
Я, например, хотел бы пообщаться с Адамом и Евой и другими библейскими персонажами… Но опять же – а потом?
Конечно, главное ТУДА попасть, а там разберемся, но все же… интересно помечтать (или если вам угодно – рассуждать).

У кого какие мысли по этому поводу?


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
Miss_terДата: Пт, 16 Май 2008, 01:03:47 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Репутация: 33
Статус: Offline
Может Бог даст нам каждому по планетке и мы будем создавать такие же миры, как и Он когда-то создал наш... Ведь мы образ и подобие Его.... Вариант просто....

...святой да освящается еще...
 
Katya_KraskДата: Пт, 16 Май 2008, 01:11:32 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Miss_ter)
Может Бог даст нам каждому по планетке и мы будем создавать такие же миры, как и Он когда-то создал наш... Ведь мы образ и подобие Его.... Вариант просто....

Мисс_тер... Оригинально!!! smile

 
ИнойДата: Пт, 16 Май 2008, 08:43:16 | Сообщение # 4
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Хотел бы познать хоть некоторые тайны мироздания. Например, есть ли предел космоса? И если есть - то что за его пределом? Что такое "черные дыры"?

Вот это пожалуй предстоит узнать...


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
SimonДата: Пт, 16 Май 2008, 14:53:45 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Иной)
Что такое "черные дыры"?

в учебнике астрономии за 10 класс можно найти ответ на конкретно эту "тайну мироздания".


"Чудны дела Твои , Господи..."
 
M@ksДата: Пт, 16 Май 2008, 16:09:38 | Сообщение # 6
Любитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Репутация: 17
Статус: Offline
а так же только частично можно прочитать тут Черная дыра :):)

но как и в учебнике, это всего лишь предположения...


"Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему."
1-е Иоанна 5:18
CCX - Сообщество студентов-христиан


Сообщение отредактировал M@ks - Пт, 16 Май 2008, 16:10:15
 
ATTENTIONДата: Пт, 16 Май 2008, 23:38:28 | Сообщение # 7
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Miss_ter)
Может Бог даст нам каждому по планетке и мы будем создавать такие же миры, как и Он когда-то создал наш... Ведь мы образ и подобие Его.... Вариант просто....

Кстати я тож об этом думал)))))прикольная версия)))


Still waters run deep...
 
ИнойДата: Пт, 16 Май 2008, 23:53:53 | Сообщение # 8
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Simon,
в учебнике астрономии за 10 класс можно найти ответ на конкретно эту "тайну мироздания"

Ага. А в учебнике по биологии так за класс шестой, есть еще одна "тайна мироздания" - происхождение человека. Эвалюция.

В учебниках много чего пишут...


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
Miss_terДата: Сб, 17 Май 2008, 02:38:42 | Сообщение # 9
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Иной)
В учебниках много чего пишут..

Да, это уж точно... Особенно в современных... Стоко ереси всякой! wacko wink


...святой да освящается еще...
 
ЮжнаяДата: Вс, 18 Май 2008, 07:14:20 | Сообщение # 10
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Simon)
в учебнике астрономии за 10 класс можно найти ответ на конкретно эту "тайну мироздания".

Астрономия ток в 11 изучается!!!!
А в учебниках, по крайней мере, пишут учёные, люди, которые закончили много чего заумного. У них есть на это основание!!!
А вы, что есть у вас? Ну пусть вышка, но этого мало для написания книг... Вы тут разводите
Quote (Miss_ter)
Да, это уж точно... Особенно в современных... Стоко ереси всякой!

Ну, а вы не задумывались, что это вы разводите ересь??? Есть каноны, установленные православной и католической церковью, традиции, а вы хотите всё переделать на свой манер! И кто после этого разводит ересь?
Только не надо прикрываться Библией... Библия - это не доказательство. Ей можно верить, а можно и нет. А вот как тут не поверишь, что земля круглая?
Ученье- свет, а неученье-тьма!

Добавлено (18 Май 2008, 07:14:20)
---------------------------------------------

Quote (Иной)
Ага. А в учебнике по биологии так за класс шестой, есть еще одна "тайна мироздания" - происхождение человека. Эвалюция.

В учебниках много чего пишут..


И пусть эта теория не идеальна НО это звучит намного правдоподобней, чем сказка про Адама и Еву....


 
Miss_terДата: Вс, 18 Май 2008, 07:39:05 | Сообщение # 11
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Южная)
Ученье- свет, а неученье-тьма!

Аминь! Вся книга Притчи пронизана стихами о мудрости, знании и их приобретении...
Quote (Южная)
вы разводите ересь

Quote (Южная)
Есть каноны, установленные православной и католической церковью, традиции, а вы хотите всё переделать на свой манер!

Ну и что же мы хотим переделать на свой манер? Ты считаешь, что громко молиться или молиться Богу, а не иконам, это ересь? Или что там еще?


...святой да освящается еще...
 
M@ksДата: Вт, 20 Май 2008, 15:02:31 | Сообщение # 12
Любитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Miss_ter)
Да, это уж точно... Особенно в современных... Стоко ереси всякой!

но в то же время СТОЛЬКО полезной и нужной информации, даже скажу, что её больше чем ереси во много крат... smile

Quote (Южная)
Только не надо прикрываться Библией... Библия - это не доказательство. Ей можно верить, а можно и нет. А вот как тут не поверишь, что земля круглая?

классно сказала.. Библии можно верить. а можно и не верить... но вот тебе такой вопрос.. откуда ИМЕННО ТЫ знаешь, что земля круглая (я сам факт не оспариваю .. smile ) .. не поверила ли ты кому-то из людей или фотографиям и т.д. (сама знаешь, что на данный момент любая фотография может быть "нарисована") ??

вот, на пример, квадратное яблоко... что же ты теперь поверишь, что все яблоки квадратные??

но с яблоком ты встречалась в жизни и знаешь, что оно почти круглое...
видишь. .всё-таки наша жизнь, если задумываться, в большей степени зависит от веры кому-то или чему-то, чем от эмпирического познания мира... Если ты не была в Антарктиде, ты можешь только верить людям, фотографиям и др. что там много льда и часто вообще не видно земли..


"Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему."
1-е Иоанна 5:18
CCX - Сообщество студентов-христиан


Сообщение отредактировал M@ks - Вт, 20 Май 2008, 15:03:57
 
AdminДата: Вт, 20 Май 2008, 16:19:26 | Сообщение # 13
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Quote (Иной)
Как правило, люди на этот вопрос часто отвечают: «Бога славить!» Ну эт понятно… А еще? Ведь впереди целая вечность!

Некоторые мне говорили, что Бога славить вечно - это ужас, это надоест, но слышал так же такой пример, что люди живут, ну пусть 100 лет на земле, кушают хлеб, пьют воду, и почему-то им это ну ни капельки не надоедает. Так же и Бога МНЕ НЕ НАДОЕСТ СЛАВИТЬ.


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
AdminДата: Вт, 20 Май 2008, 16:27:56 | Сообщение # 14
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Quote (Южная)
А в учебниках, по крайней мере, пишут учёные, люди, которые закончили много чего заумного. У них есть на это основание!!!А вы, что есть у вас? Ну пусть вышка, но этого мало для написания книг... Вы тут разводите

Не думай, что если человек учёный - то значит он эволюционист. Я бы сказал в мире 50:50 учёных эволюционистов, и креационистов, можно даже привести их фамилии, вот только помогут ли они тебе, Южная? И у них отнюдь не только вышка, а гораздо больше, чем просто "вышка"...


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
Miss_terДата: Вт, 20 Май 2008, 22:00:51 | Сообщение # 15
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (M@ks)
её больше чем ереси во много крат...

Да, и отличить сейчас ересь от истины тоже сложнее во много крат!


...святой да освящается еще...
 
ЮжнаяДата: Чт, 22 Май 2008, 07:03:24 | Сообщение # 16
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Admin)
Не думай, что если человек учёный - то значит он эволюционист.

Я этого НЕ ГОВОРИЛА!!!!
Quote (M@ks)
откуда ИМЕННО ТЫ знаешь, что земля круглая (я сам факт не оспариваю ..) .. не поверила ли ты кому-то из людей или фотографиям и т.д. (сама знаешь, что на данный момент любая фотография может быть "нарисована") ??

Ты сам себе противоречишь... В таком случае Библия - это всего лишь сказка красиво написанная... Вот там действительно БОЛЬШИНСТВО (для админа большими буквами, а то начнутся примеры- подтверждения... знаю-знаю) случаев, описаных там, вызывают БОЛЬШИЕ СОМНЕНИЯ!!! А не глюки ли это чьи-то... Может мы вообще читаем записки сумасшедших....
Quote (Miss_ter)
Ну и что же мы хотим переделать на свой манер? Ты считаешь, что громко молиться или молиться Богу, а не иконам, это ересь? Или что там еще?

Молиться ПЕРЕД иконой!
А ересь... Праздники например. Многие праздники, традиции, обряды вы даже не знаете о их существовании. Да, Самая главная ересь- это то, что вы очень много додумываете... Яркий пример тому - это Админ biggrin ...
Да и вообще... Зачем громко молиться? Неужели, если ты помолишься тихо, Господь тебя не услышит? Зачем кричать, выставлять свои мысли, чувства, эмоции на всеобщее обозрение? Может, чтоб показать, что ты Господа любишь больше, чем кто-то??? Глупо!
ИМХО


 
M@ksДата: Чт, 22 Май 2008, 09:47:50 | Сообщение # 17
Любитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Южная)
Ты сам себе противоречишь... В таком случае Библия - это всего лишь сказка красиво написанная... Вот там действительно БОЛЬШИНСТВО (для админа большими буквами, а то начнутся примеры- подтверждения... знаю-знаю) случаев, описаных там, вызывают БОЛЬШИЕ СОМНЕНИЯ!!! А не глюки ли это чьи-то... Может мы вообще читаем записки сумасшедших....

я не противоречу, а говорю лишь то, что каждый человек в общем плане является верующим... только во что верить каждый избирает сам: можно верить в НЛО или ученым, а я верю в Бога и Библию. И говорить о том, что тот или иной факт есть правда, а остальное ложь - не верно. Правильнее говорить - я в это не верю... это ИМХО

Quote (Южная)
Да и вообще... Зачем громко молиться? Неужели, если ты помолишься тихо, Господь тебя не услышит? Зачем кричать, выставлять свои мысли, чувства, эмоции на всеобщее обозрение? Может, чтоб показать, что ты Господа любишь больше, чем кто-то??? Глупо!

ты знаешь, что многие поступки христиан называют глупыми.. на мой взгляд, спориьт об этом или рассуждать безполезно... ты можешь считать, что громко молиться глупо... я же могу считать, что бегать за "освященной" водой ещё глупее... но ведь не ты, ни я не перестанем так делать.. тогда зачем??


"Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему."
1-е Иоанна 5:18
CCX - Сообщество студентов-христиан
 
Miss_terДата: Чт, 22 Май 2008, 22:54:01 | Сообщение # 18
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Южная)
Неужели, если ты помолишься тихо, Господь тебя не услышит?

Я тебя так молиться не заставляю... Я сам громко молюсь редко... Я не об этом... А насчет додумывания- ты сама додумала, что мы что-то додумывавем... Тоже не очень-то умно... wink


...святой да освящается еще...
 
M@ksДата: Пт, 23 Май 2008, 10:04:22 | Сообщение # 19
Любитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Miss_ter)
Я тебя так молиться не заставляю... Я сам громко молюсь редко... Я не об этом... А насчет додумывания- ты сама додумала, что мы что-то додумывавем... Тоже не очень-то умно...

Quote (Южная)
Да и вообще... Зачем громко молиться? Неужели, если ты помолишься тихо, Господь тебя не услышит? Зачем кричать, выставлять свои мысли, чувства, эмоции на всеобщее обозрение? Может, чтоб показать, что ты Господа любишь больше, чем кто-то??? Глупо!

ваше общение превращаетсяв формулу "Сам дурак..." .. поэтому будьте конструктивны.. пожалуйста...


"Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему."
1-е Иоанна 5:18
CCX - Сообщество студентов-христиан
 
SimonДата: Пт, 23 Май 2008, 23:07:48 | Сообщение # 20
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Южная)
Астрономия ток в 11 изучается!!!!

Когда я учился в школе всё было проще - было всего 10 классов. ..Но реально уровень образования был выше в разы


"Чудны дела Твои , Господи..."
 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Как вы думаете, что вы будете делать на Небесах?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz