Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Пт, 29 Мар 2024, 17:21:22
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
vvodafone198
Sgogoleva28
antioboroten


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Иной  
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Игра в карты. Ваше мнение.
Игра в карты. Ваше мнение.
NadinДата: Сб, 24 Май 2008, 19:54:49 | Сообщение # 21
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 23
Статус: Offline
wacko Интересная темка... одни представители сильной половины человечества...

Я в карты не играю, и мне не хочется. Хоть я не могу объяснить почему, но я чувствую, что Иисус огорчится, если я стану в них играть... sad


"Всё у вас да будет с любовью..." 1- ое Коринфянам 16:14
 
LapulyaДата: Вс, 25 Май 2008, 16:06:29 | Сообщение # 22
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Nadin)
Хоть я не могу объяснить почему, но я чувствую, что Иисус огорчится, если я стану в них играть...

Хоть в ком то Дух Святой еще действует.
Все, что отвлекает от Господа, и занимает время, (там указывался примет, что в перерыве от работы играют в карты) то может стать идолом. В это время можно, вместо карт почитать Библию (ну этот вариант для верующих). А если ты общения с Господом мы занимаемся всякой пустотой, то хорошо проверти ваше духовное состояние, не мертвы ли вы духовно? sad


Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится.
(Пс.90:1)
 
ИнойДата: Вс, 25 Май 2008, 17:50:56 | Сообщение # 23
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Lapulya, а ты 24 часа в сутки только и делаешь, что Господу служишь, да?
И что ты тогда на форумах делаешь?

Quote
Все, что отвлекает от Господа, и занимает время,
- уж что-что, а Интернет "отвлекает от Госопода и занимает время".

Quote
если ты общения с Господом мы занимаемся всякой пустотой, то хорошо проверти ваше духовное состояние, не мертвы ли вы духовно?

1.

Quote
если ты общения с Господом мы занимаемся всякой пустотой
- не совсем понял фразу. Вдумайтесь... И еще. "Всякая пустота" - это все кроме Библии и молитвы, да?

2.

Quote
хорошо проверти ваше духовное состояние, не мертвы ли вы духовно

Вот именно. Советую проверить. Не путайте духовность, с "тубродуховностью" и "псевдосвятостью".


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
Miss_terДата: Вс, 25 Май 2008, 21:09:11 | Сообщение # 24
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Lapulya)
(ну этот вариант для верующих).

Классно подколола.... Всех вместе.... biggrin


...святой да освящается еще...
 
Iriso4kaДата: Пн, 26 Май 2008, 01:00:57 | Сообщение # 25
Любитель
Группа: Корреспондент
Сообщений: 201
Репутация: 29
Статус: Offline
Не знаю...но мне почему-то вообще сейчас страшно брать это всё в руки...

Когда мне было лет 11, мне делали операцию. 2 палаты были детскими, и мы так частенько в корридоре играли в карты. Я тогда ещё особо ничего не понимала, все играют...и я играю...Не умеешь - научим! Таков принцип! Легко игра схватывается, ничего не скажешь, но избавиться тоже непросто. Позже, осознав, я покаялась, потому что для себя решила - это азартная игра, которая выводит из равновесия состояние мира, общения с Богом.

И совсем не считаю себя ПСЕВДО, или ТУРБО, или ещё как=нибудь там....


Жизнь - подъём, но вид того стоит!!!
 
ИнойДата: Пн, 26 Май 2008, 10:14:01 | Сообщение # 26
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Iriso4ka,
Quote
И совсем не считаю себя ПСЕВДО, или ТУРБО, или ещё как=нибудь там....

А я по моему ни слова не сказал, что те, кто не играеют в карты6 ПСЕВДО и ТУРБО, более того напоминаю - я сам в карты не играю.

Просто хочу разобраться: почему это принято считать злом. Вот и все.


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
LapulyaДата: Пн, 26 Май 2008, 11:40:39 | Сообщение # 27
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Иной)
И что ты тогда на форумах делаешь?

Отвечаю - на форуме(и не только на этом) я отвечаю на вопросы, ищу новые интересные темы, для материала на христианскую газету, очень много можно узнать интересных мнений и почерпнуть много материала.
Quote (Иной)
уж что-что, а Интернет "отвлекает от Госопода и занимает время".

В моем случаи это служении Господу, а не пустая трата времени. Я администратор христианского сайта www.voznesenie.org.ua.
Quote (Иной)
Не путайте духовность, с "тубродуховностью" и "псевдосвятостью".

Какие интересные новые слова, в Библии я таких, не встречала, или это новый перевод?


Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится.
(Пс.90:1)
 
ИнойДата: Пн, 26 Май 2008, 15:30:24 | Сообщение # 28
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Lapulya,

Quote
Не путайте духовность, с "тубродуховностью" и "псевдосвятостью".

Какие интересные новые слова, в Библии я таких, не встречала, или это новый перевод?

В Библии надо пологать вы не встречали и таких слов как: "форум", "Интернет", "Администратор" но ведь тем не менее вы их употребляете, не правда ли?


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
ЮжнаяДата: Пн, 26 Май 2008, 21:15:11 | Сообщение # 29
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 9
Статус: Offline
А по-моему пусть играют... Карты для меня такая же игра как и домино... Ни в то ни в другое не играю... Есть дела поважнее...
Главное, чтоб эта игра не была слишком громкой и чтоб не убивали за карточный долг... Но это проблема уже не карт, отношений между людьми...


 
Iriso4kaДата: Вт, 27 Май 2008, 00:40:08 | Сообщение # 30
Любитель
Группа: Корреспондент
Сообщений: 201
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Южная)
Но это проблема уже не карт, отношений между людьми...

Дело в том, что, к сожалению, вся проблема и кроется в картах...и если одни хоть чуть-чуть контролируют себя, то для других развитие логики идёт в противоположном направлении - жажда победы поглощает все самые прекрасные мотивы игры, что и приводит к "ОТНОШЕНИЯМ МЕЖДУ ЛЮДЬМИ".


Жизнь - подъём, но вид того стоит!!!
 
M@ksДата: Вт, 27 Май 2008, 09:50:26 | Сообщение # 31
Любитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Iriso4ka)
Дело в том, что, к сожалению, вся проблема и кроется в картах

народ вы что не слышали, как фанаты футбольных клубов громят города, убивают друг друга... но при этом никто не говорит, что футбол это плохо...
однобоко как-то получается...


"Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему."
1-е Иоанна 5:18
CCX - Сообщество студентов-христиан
 
Miss_terДата: Вт, 27 Май 2008, 11:40:50 | Сообщение # 32
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (M@ks)
однобоко как-то получается...

согласен... wink столько противоречий... со всем не разобраться просто... wacko


...святой да освящается еще...
 
ЮжнаяДата: Сб, 31 Май 2008, 08:11:57 | Сообщение # 33
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (M@ks)
арод вы что не слышали, как фанаты футбольных клубов громят города, убивают друг друга... но при этом никто не говорит, что футбол это плохо...однобоко как-то получается...

Именно!!! Да и не только фанаты... Это покруче карт будет... Страдают даже обычные прохожие...


 
AdminДата: Сб, 31 Май 2008, 22:26:01 | Сообщение # 34
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Quote (Lapulya)
Хоть в ком то Дух Святой еще действует.

По одному высказыванию точно и не скажешь, в ком действует, а в ком не действует... wacko

Quote (Lapulya)
Все, что отвлекает от Господа, и занимает время, (там указывался примет, что в перерыве от работы играют в карты) то может стать идолом.

Это точно, я читал высказывание такое, похожее на твоё: ИДОЛ - это всё то, что забирает время, предназначенное для Бога.
Т.е. другими словами возьмём компьютер, это полезная вещь, но бывает за этими полезностями проходи весь день, и если посмотреть да, то что мы делаем - это польза и всё хорошо, но есть такие стихи:
какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?
(Мар.8:36)
итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу.
(Лук.20:25)

ты много переносил и имеешь терпение, и для имени Моего трудился и не изнемогал. Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою.
(Откр.2:3,4)

Если в нашем расписании нет времени для Бога, нету личных отношений с Ним в течении дня, то нет цены всему тому, что мы делаем для Него.

Ну а что касается карт, то можно спросить у обычных учителей обще образовательных школ, почему они запрещают детям играть в карты на переменах, ведь тут уже даже и учёбе это не мешает, да, на урока... согласен, это не дисциплинарно, но на переменах, в свободное время, почему??? Наверное это такая мораль, которой если МИР придёрживается, то мы, христиане, должны избрать это для себя моралью 100%, ведь ели поглядеть, В ОСНОВНОМ в карты играт какие-нибудь пьяницы, "азартищики", и мафиозии всякие, и простых людей, обычных, рядовых, на их фоне мало, а мы смотрим на них и говорим, почему христианам нежелательно в них играть. Да можно!!! Но ап. Павел говорит, а нужно ли (1Кор.10:23) ? Вот наверное каждый и избирает, тут понятно, что запретить никто никому не может. А ещё мне кажется, что если отдавать должное Богу, то на всякие эти штучки, в виде карт просто небудет времени, а если оно появляется для таких вещей, то это как индикатор, чтобы мы пересмотрели своё взаимоотношение с Богом.


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
NadinДата: Вс, 01 Июн 2008, 15:54:54 | Сообщение # 35
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Admin)
А ещё мне кажется, что если отдавать должное Богу, то на всякие эти штучки, в виде карт просто небудет времени, а если оно появляется для таких вещей, то это как индикатор, чтобы мы пересмотрели своё взаимоотношение с Богом.

Аминь.


"Всё у вас да будет с любовью..." 1- ое Коринфянам 16:14
 
LapulyaДата: Пн, 02 Июн 2008, 15:58:28 | Сообщение # 36
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Admin)
Если в нашем расписании нет времени для Бога, нету личных отношений с Ним в течении дня, то нет цены всему тому, что мы делаем для Него.

Я согласна с тобой.
Просто я много общалась с христианами на форумах и в живую с многими людьми и знаете что я поняла если у нас будет личное общения с Господом, больше запаса масла в светильнике, больше силы Духа Святого, тогда такие вопросы как эти не будут возникать. это все мелочь нестоящая внимания, Бог даровал свободу не для того чтобы Его дети развращались, а чтобы могли светить этому миру, но и эта свобода ой как не долго будет. (личное мнение)


Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится.
(Пс.90:1)


Сообщение отредактировал Lapulya - Пн, 02 Июн 2008, 15:59:57
 
M@ksДата: Ср, 18 Июн 2008, 16:04:06 | Сообщение # 37
Любитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Репутация: 17
Статус: Offline
натолкнулся на рпикольную для меня статью... http://www.cross.int2000.ru/attention.htm (вторая-нижняя статья)...
ваши мнения.?


"Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему."
1-е Иоанна 5:18
CCX - Сообщество студентов-христиан
 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Игра в карты. Ваше мнение.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz