Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Чт, 25 Апр 2024, 18:10:33
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
bulkinalidia82
wellnemo
vvodafone198


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Иной  
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Можно ли праведнику проклинать нечестивых???
Можно ли праведнику проклинать нечестивых???
kateДата: Сб, 14 Июн 2008, 02:20:14 | Сообщение # 1
Осваиваюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Эта тема меня очень долго тревожила, я не понимала можно ли проклинать нечестивых???Но пройдя некоторые трудности я поняла, что делать можно и даже в некоторых случаях нужно...Это моё сугубо личное мнение...А как смотрите вы на это...Хотелось бы порассуждать... happy
 
AdminДата: Сб, 14 Июн 2008, 13:07:34 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Если ты думаешь, что проклинать можно, исходя из старого завета, то ты глубоко ошибаешься. Пусть они твои обидчики, пусть они, как ты назвала "нечестивые", но вот что говорит об этом Библия:
Благословляйте гонителей ваших; благословляйте, а не проклинайте.
(Рим.12:14)


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
ПриветДата: Сб, 14 Июн 2008, 21:31:31 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
kate,а вы сможете с полной уверенностью определить является ли человек нечестивцем???
К примеру израильтяне плохо относились к Самарянинам считая их нечестивцами. Но Иисус в нескольких ситуациях показал что так называемые нечестивцы были более достойными Царствия чем израильтяне.
А проклятие несет нехорошее от человека.Учитесь любить а непроклинать.
"а язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию.Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть."(Иак.3:8-10)


Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
ИнойДата: Сб, 14 Июн 2008, 23:35:25 | Сообщение # 4
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
kate,
Quote
Эта тема меня очень долго тревожила, я не понимала можно ли проклинать нечестивых???Но
Quote
пройдя некоторые трудности я поняла, что делать можно и даже в некоторых случаях нужно..
.

Поясните, в каких случаях я могу проклясть нечестивца? И еще - "нечестивец" -это кто в вашем понимании?


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
kateДата: Вс, 15 Июн 2008, 00:10:42 | Сообщение # 5
Осваиваюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Нечестивые - это ВРАГИ БОГА, которые не служат Ему и не соблюдают Его святые заповеди.
Враги делятся на две категории:1.Враги Бога, 2.Наши враги
Наши враги-это люди у которых с нами ссора на бытовой почве (например начальник и подчинённый)
Враги Бога- это люди которые враждуют против откровения, против истины, против слова, против ЦЕРКВИ, против священников!!!

Добавлено (15 Июн 2008, 00:00:43)
---------------------------------------------
Привет,
я могу полностью сказать, кто является нечестивым, а кто праведником.
В БИБЛИИ написано, что праведники будут судить нечестивых!!!Это Да и АМИНЬ!!!!

Добавлено (15 Июн 2008, 00:10:42)
---------------------------------------------
Я люблю своих врвгов, это несомненно!!!но ведь мы дети Бодьи и у нас должет быть Божий характер!!!А у Бога не только есть любовь и обильные бланословения....Он может и проклинать (Бытие 12:3, Мф.25:41, Питчи 3:33, Пс.36:22),ненавидеть (Пс.5:6, Пр.6:16-19, Мал.1:1-3, Римлянам 9:13, Откр. 2:6-15), гневаться (марка 3:1-5, Откр. 6:13, Иоан.3:36, ефес.5:6). Кого люблю, того обличаю и наказываю,,.

 
ИнойДата: Вс, 15 Июн 2008, 01:04:13 | Сообщение # 6
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
kate,
Quote
Нечестивые - это ВРАГИ БОГА, которые не служат Ему и не соблюдают Его святые заповеди.
Враги делятся на две категории:1.Враги Бога, 2.Наши враги
Наши враги-это люди у которых с нами ссора на бытовой почве (например начальник и подчинённый)
Враги Бога- это люди которые враждуют против откровения, против истины, против слова, против ЦЕРКВИ, против священников!!!

По моему, это пререгатива Бога решать кто есть кто и тем более - кто достоин проклятья, а кто благословения.

По Вашей формулировке слова "нечестивый" и с вашими взглядами выходит можно проклясть..... прктически любого неверующего?

Кроме того Вы не ответили на цитату Админа: Благословляйте гонителей ваших; благословляйте, а не проклинайте.

И подобных мест в Писании оч.много.


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
kateДата: Вс, 15 Июн 2008, 01:17:37 | Сообщение # 7
Осваиваюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый, я написала, что Я люблю своих врвгов, это несомненно!!!но ведь мы дети Бодьи и у нас должет быть Божий характер!!! (читайте внимательней)

Добавлено (15 Июн 2008, 01:17:37)
---------------------------------------------
Уважаемый, я написала, что Я люблю своих врвгов, это несомненно!!!но ведь мы дети Бодьи и у нас должет быть Божий характер!!! (читайте внимательней)

 
ИнойДата: Вс, 15 Июн 2008, 08:58:36 | Сообщение # 8
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
а! Своих врагов любите (уважаемая), а врагов Бога можете проклясть. Не много ли полномочий? Мне уже жалко тех, кто по вашему
мнению является "врагом Бога" - "нечестивцем". Ужос!

Добавлено (15 Июн 2008, 08:58:36)
---------------------------------------------
кстати, я тоже иногда проклинаю.
Только не людей, а их дела - дела дьявола.
Я не могу равнодушно смотртеть, когда по ТВ 100 раз на день крутят рекламу "мастеров ТАРО", "Школу магии и приворота" и т.д. Я это проклинаю.
Я не могу равнодушно смотреть, когда у нас в городе открываются дом беззаконий - я это проклинаю.
Я проклинаю дела дьявола, его работу.

И еще. Известно из Писания, что ап.Павел считал нужным некоторых людей "придать сатане в изнемождение плоти, дабы дух был спасен". Но не думаю, что каждый из нас настолько духовен, что имеет такую власть и полномочия от Бога - решать кому жить, а кому умереть.

Советую Катя проклинать не самих нечестивых, а их нечестивые дела.

ИМХО


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
kateДата: Вс, 15 Июн 2008, 11:50:51 | Сообщение # 9
Осваиваюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
проклинать - это не хначит предавать человека к с мерти. И не мне судить кому жить, а кому умирать...Это дело БОГА!!
я вам раскажу кого япредала в руки Бога.Это был человек одержимый бесами, он знал, что человек верующий и при этом старался меня пресовать (через его гнилую речь, через его слова, которые по сути имеют силу как и молитва.Только эта молитва была обращена не к Вснвышнему...)Я помолилась и всё на этом закончилось. Я просто предала этого человека проклятию, но сказав, что это проклятие высвободится когда этот человек призовёт Бога в свою жизнь.
 
ИнойДата: Вс, 15 Июн 2008, 13:46:52 | Сообщение # 10
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
kate,
Quote
Это моё сугубо личное мнение...

Согласен. Это твое мнение. Твой выбор. Насколько он верен -покажет время. Я же тебе изложил свою позицию по этоу вопросу.


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
NadinДата: Вс, 15 Июн 2008, 16:49:47 | Сообщение # 11
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 23
Статус: Offline
Я думаю, нельзя проклинать людей ни в каком случае. В Библии написано: молитесь... благословляйте... благотворите...побеждай зло добро... Мне кажется, что Бог любит заблуждающихся людей не меньше, чем меня, поэтому я просто не имею права поступать по другому.
Тем более, что у Бога власти и мудрости хватит, чтоб разобраться Самому с тем, кто выступает против Него. Моё мнение...


"Всё у вас да будет с любовью..." 1- ое Коринфянам 16:14
 
AdminДата: Пн, 16 Июн 2008, 00:53:10 | Сообщение # 12
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Один словарь нам говорит, что понятие проклятие это противоположное понятию благословение. НУ и что, тот человек, Kate, после твоих слов сразу побежал каяться? Или тебе стало легче? Да, мы будем судить нечестивцев, ангелов на небесах, но теперь ты и я находимся на земле, и поверь, как ещё много нам предстоит, чтобы иметь характер Бог, и это точно надо начинать делать не с проклятий. Ты бы сначала научилась любить, как любит Бог, иметь любовь, которая никогда не перестаёт, всему верит, всего надеется, всё покрываетвсё переносит. 1-е Кор. 13...

"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
ЮжнаяДата: Пн, 16 Июн 2008, 06:32:18 | Сообщение # 13
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (kate)
Враги Бога- это люди которые враждуют против откровения, против истины, против слова, против ЦЕРКВИ, против священников!!!

Нда.... И как же они враждуют??? Может быть этих людей просто достали (извините, но иногда это так) проповедники, несущие слово Божие? Мой знакомый недавно перешёл на новую работу... Через неделю или две его стал донимать один такой проповедник.... Ходил за ним и рассказывал про Бога... Но по словам друга, ничего умного кроме как: "Боженька спаси нас! Скоро ссудный день! Все должны верить в Бога!! Поверь в него, иначе попадёшь в Ад!! Все, кто не уверует попадёт в Ад!"
И вроде он не принуждал, не заставлял, но своим нытьём его изрядно достал. И толь в силу своей воспитанности, он его не послал.... И не из злости, он не против откровения, против истины, против слова, против ЦЕРКВИ, против священников, просто надоело это жужжание под ухом!!!! Потом рабочие сказали, что верующий их тоже доставал, но они его послали.....
Quote (Nadin)
Я думаю, нельзя проклинать людей ни в каком случае. В Библии написано: молитесь... благословляйте... благотворите...побеждай зло добро... Мне кажется, что Бог любит заблуждающихся людей не меньше, чем меня, поэтому я просто не имею права поступать по другому.Тем более, что у Бога власти и мудрости хватит, чтоб разобраться Самому с тем, кто выступает против Него. Моё мнение..

Вот именно!!!! Не суди да не судим будешь!!! Все проклятья к тебе вернуться, даже если ты их делал из хороших побуждений(хотя ничего хорошего здесь я не вижу!!!)
В таком случае бабки на базаре тоже проклинают.... Пусть не за веру, а например за капусту или редиску... А какая разница между твоим проклятьем и их? Проклятье- это всегда зло...оно к тебе или детям твоим вернётся....
Я например не люблю своих врагов, но не проклинаю и не желаю им зла.... Я просто забываю, что такие люди существуют... А если твоё мнение не совпадает с чужим... Ну так извините, подвиньтесь....


 
kateДата: Вт, 17 Июн 2008, 11:37:53 | Сообщение # 14
Осваиваюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Nadin, Как Бог может любить тех, кто Его не любит???20 не простит Господь такому, но тотчас возгорится гнев Господа и ярость Его на такого человека, и падет на него все проклятие [завета сего], написанное в сей книге, и изгладит Господь имя его из поднебесной;
(Втор.29:20)
44. Мал.3:9 Проклятием вы прокляты, потому
что вы - весь народ - обкрадываете Меня.

Добавлено (17 Июн 2008, 11:16:03)
---------------------------------------------
Admin, Духовный судит обо всём. а душевный судить не может!!!
И к чему твой словарь сдесь, это знают дети пройдя курс пяти классов, что проклятие антоним слову благословение....
Ты себя наверно не считаешь дитём Божьим??? По твоим словам пускай на гонят нечестивцы, пускай верующих гнобят из-за того. что они верят в Бога ислужат Ему...
Оскар, послушай, что я тебе скажу Бог за меня тогда заступился. Тот человек который готов был меня растерзать он просто заплакал, и никогда не видела токого, когда Бог посрамлял всякое нечестие....И за это ЕМУ слава!!!!
И ещё по твоим словам, что мы ещё наземле.Это ничего не значит В БИБЛИИ СКАЗАНО "ЧТО СВЯЖЕШЬ НА ЗЕМЛЕ, ТО БУДЕТ СВЯЗАНО НА НЕБЕ"

Добавлено (17 Июн 2008, 11:36:29)
---------------------------------------------
Южная, ТЫ НЕ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕШЬ! есть разные священники об этом даже Библия пишет МАЛАХИИ 1,2:9 прочитай...
И то, что ты написала, что они дерутся за истину ЭТО НЕ ИСТИНА- ЭТО ЧУШЬ!!!Даже смешно, что ты не знаешь этого и не понимаешь....Ты провославная???
Бабки на базаре проклинают, я согласна, НО они не духовные и даже не душевные...

Ты НЕ любишь своих врагов, тогда послушай слов Nadin, она пишет, что надо всех любить!!!
А что по этому думаю я. Например я стараюсь любить своих врагоа, но иногда не получается, но это делать надо...И ты делаешь неправельно, что забываешь таких людей поверь МИР ТЕСЕН!!!!

Добавлено (17 Июн 2008, 11:37:53)
---------------------------------------------
Южная, ТЫ НЕ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕШЬ! есть разные священники об этом даже Библия пишет МАЛАХИИ 1,2:9 прочитай...
И то, что ты написала, что они дерутся за истину ЭТО НЕ ИСТИНА- ЭТО ЧУШЬ!!!Даже смешно, что ты не знаешь этого и не понимаешь....Ты провославная???
Бабки на базаре проклинают, я согласна, НО они не духовные и даже не душевные...

Ты НЕ любишь своих врагов, тогда послушай слов Nadin, она пишет, что надо всех любить!!!
А что по этому думаю я. Например я стараюсь любить своих врагоа, но иногда не получается, но это делать надо...И ты делаешь неправельно, что забываешь таких людей поверь МИР ТЕСЕН!!!!

 
ИнойДата: Вт, 17 Июн 2008, 22:59:47 | Сообщение # 15
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
kate, Бог ненавидит грех, но любит грешника.

Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
ЮжнаяДата: Вт, 17 Июн 2008, 23:10:03 | Сообщение # 16
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (kate)
Ты НЕ любишь своих врагов, тогда послушай слов Nadin, она пишет, что надо всех любить!!!А что по этому думаю я. Например я стараюсь любить своих врагоа, но иногда не получается, но это делать надо...

КАК Я МОГУ любить мою соседку,когда она проклинала мою бабушку, которая просто сама невинность и чистота... Которая никогда ни на кого плохого слова не сказала???!!! Всегда ей помогала, а та на неё и детдомовка, и много нехороших слов... Это просто в моей голове не укладывается... Я просто перестала с соседкой здороваться и общаться....
При чём здесь священники....???
Quote (Южная)
И неиз злости, оннепротив откровения, против истины, против слова, против ЦЕРКВИ, против священников,

Ты просто не совсем меня поняла..... Я просто не дописала дальше НЕ!

Quote (kate)
И то, что ты написала, что они дерутся за истину ЭТО НЕ ИСТИНА- ЭТО ЧУШЬ!!!Даже смешно, что ты не знаешь этого и не понимаешь....Ты провославная???

ГДЕ Я ЭТО ПИСАЛА???? Кто дерётся????
И какая разница православная я или нет??? Тебе дело? Это моё дело как верить и в кого верить!!!! А если я сижу на этом форуме, то уж точно не сатанистка!!!! Иначе завалила бы всё здесь цитатами из сатанинской Библии!!! Но это уже не по теме!!!
Quote (kate)
Как Бог может любить тех, кто Его не любит???20 не простит Господь такому, но тотчас возгорится гнев Господа и ярость Его на такого человека, и падет на него все проклятие [завета сего], написанное в сей книге, и изгладит Господь имя его из поднебесной;(Втор.29:20)

Туфта!!! Господь любит ВСЕХ!!!! И не тебе решать кого он любит, а кого НЕТ!!!! Я например не могу сказать, что я люблю Господа.... Это совсем другое чувство нежели любовь.... Это скорее безграничное уважение что ли... Я не могу правильно подобрать слово, но точно не хотеловь бы мне называть это чувство любовью.... Это что-то большее... И если я не люблю Господа, а например, уважаю... То он меня перестанет любить???????? Чушь какая!!!
Вот моему знакомому всё равно. Т.Е, он вообще не думает про Господа.... Т.Е Есть Он- ну и хорошо, нет Его - ну и ладно.... Он не отрицает существование... Просто у него голова забита чем-тод другим.... И значит его Господь не любит?
А мне кажется, он не дюбит тебя за то, что ты делаешь великий грех, проклиная людей!!! Это не есть по христиански....


 
SimonДата: Вт, 17 Июн 2008, 23:57:27 | Сообщение # 17
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 7
Статус: Offline
Теперь понятно как появились костры для еретиков и грешников. "Нет ничего нового под солнцем"... Как-то не весело было бы если б и вправду на небесах связывалось всё что отдельные "духовные" связывают на земле.
Иной, это не они котика замучали?


"Чудны дела Твои , Господи..."
 
kateДата: Ср, 18 Июн 2008, 11:54:09 | Сообщение # 18
Осваиваюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Иной, А разве можно отделить грех от человека???

Добавлено (18 Июн 2008, 11:54:09)
---------------------------------------------
Южная, Давай сравним кого Бог может больше любить, например Священника, который привлёк Богу Сотни тысяч людей или например какой-нибудь Ванька, который обсолютно ничего не делает для Бога???

а то проклятие которым проклянули твою бабушку надо было его послать его к тому человеку котоый это прклятие провозгласил... А это твой враг. написано любте врагов ваших!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Прощайте должникам вашим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Искренник Божьих Благословений Тебе!!!!!!!! smile

 
AdminДата: Ср, 18 Июн 2008, 18:16:26 | Сообщение # 19
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
kate, ответь мне на следующие вопросы:

1. К какой церкви ты себя причисляешь, или членом какой церкви ты являешься?
2. Из какой ты деноминации?

Quote (kate)
кого Бог может больше любить, например Священника, который привлёк Богу Сотни тысяч людей или например какой-нибудь Ванька, который обсолютно ничего не делает для Бога???

kate, Но Господь сказал ... не смотри на вид его и на высоту роста его; Я отринул его; Я [смотрю не так], как смотрит человек; ибо человек смотрит на лице, а Господь смотрит на сердце. (1Цар.16:7) Ты разбираешься в таком понятии, как ЦЕРКОВЬ - тело Христово? Приведу пример: разве ты говоришь я больше люблю свои ноги, чем свои руки, потому что ноги меня переносят - а вот руки - они бесполезны, зачем они, я же на руках ходить не умею?!.. Смешно, правда? Ты любишь себя всю! Точно так же и Бог, он любит людей ВСЕХ, независимо от того привёл он к Богу сотни тысяч, или всего лишь одного, а может быть и вовсе, у человека небыло такой способности приводить к Богу людей, он просто протирал лавочки в церкви перед богослужением.

Мне кажется неправильные трактовки у тебя, которые расходятся с: "Основами вероучения", а это грозит удалением или закрытием темы. sad


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
NadinДата: Ср, 18 Июн 2008, 20:12:14 | Сообщение # 20
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 23
Статус: Offline
Simon, biggrin ...
Kate, "Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были ещё грешниками".
А ты Новый завет читала ?


"Всё у вас да будет с любовью..." 1- ое Коринфянам 16:14
 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » Можно ли праведнику проклинать нечестивых???
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz