Главная страницаРегистрацияВход
С миром Божьим, гость. Сегодня Вт, 23 Апр 2024, 10:44:16
Форма входа

Меню сайта

Поддержать служение миссии "Возвращение"

Случайное

Последние материалы:
 

 
Мини-чат

Голосование

On-line

 
 
Новые участники:
bulkinalidia82
wellnemo
vvodafone198


Наши друзья

Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике БеларусьХристианская газета 'Колокол'
Каталог TUT.BY



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Иной  
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » за доброго или за красивого?
за доброго или за красивого?
ЮжнаяДата: Вс, 22 Июн 2008, 22:57:41 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 9
Статус: Offline
Меня давно мучает вопрос:
Выходить замуж по огромной любви за человека с ужасным, жестоким или злым характером, зная, что долго вы не сможете с ним жить, но и без него трудно.
Или за доброго, заботливого, любящего тебя человека, но без любви.Из уважения, из каких-то похожих на любовь чувств, возможно, из-за того что давно знаком с этим человеком, привык к нему, к его заботе и ласке....(Не путать по расчёту)
Не будет ли это обманом или грехом, не будет ли это подло...


 
рыбакДата: Пн, 23 Июн 2008, 00:04:48 | Сообщение # 2
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Репутация: 14
Статус: Offline
Выходть нужно не за доброго или красивого, или ещё за какого то...
Нужно выходить за верного, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
(2-ое Коринфянам 6:14-16)

ну это конечно, если ты верна. biggrin


И сказал им Иисус: идите за Мною, и Я сделаю, что вы будете ловцами человеков.
(Евангелие от Марка 1:17)
 
Miss_terДата: Пн, 23 Июн 2008, 00:29:51 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Репутация: 33
Статус: Offline
Люди в таких вопросах очень редко угадывают и находят для себя такую половину, с которой они прожили бы всю жизнь в любви, верности и вместе.... Я этот и многие-многие другие вопросы доверяю Богу... Попробуй и ты... Он меня еще никогда не подводил и тебя не подведет... И удачи тебе в выборе спутника жизни... smile

...святой да освящается еще...
 
VanyaДата: Пн, 23 Июн 2008, 07:42:07 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 9
Статус: Offline
Vihodit zamuz i zenitsya nuzno TOLKO po lubvi i ni v kakom drugom sluchae....Potomuchto druzit s chelovekom i zit s nim posle svadbi eto sovershenno raznie veshchi i ya blagodaru Boga chto v moem sluchae ya ne razocharovalsya v svoej zene posle svadbi i nasha lubov ona tolko uvelichilas....A naschet za zlogo no po lubvi ili za dobrogo no bez nee.....POTERPI eshche nemnogo i ya uveren chto poyavitsya v tvoeh zizni dobrij i vijdesh za nego po lubvi....Pravilno skazal Miss ter v eto imenno tot sluchaj kogda nuzno doveryat Bogu....
 
dineleДата: Пн, 23 Июн 2008, 09:21:53 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 11
Статус: Offline
Da,ja toze soglasna s tem sto nuzno tolko molitsia i Bog ne ostavit.
I vixodit nuzno tol'ko po liubvi, a kogda budet liubov,to on tebe budet i krasivyj i xorosyj i vsio ostalnoje. smile


Смелость-начало победы!
 
AdminДата: Пн, 23 Июн 2008, 17:10:31 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Южная, а сама-то ты к какому варианту больше склонна, если порассуждать?

Может тебе и не понравится что я обращаюсь к Библии, но так уж сложилось, что это мой маяк, к которому мне просто необходимо обращаться и на который мне нужно ориентироваться, чтобы не заблудиться и не ошибиться в жизни. Так вот, в Библии написано: Любовь долготерпит (1Кор.13:4). Как тебе уже давали совет, дождись, когда ты поймёшь, что пришла любовь, а не влюблённость. Вроде бы и там и там чувства, от которых тебе кажется, что без этого человека не проживёшь, но в чём отличие любви и влюблённости, что влюблённость однажды пройдёт, а любовь - она останется до конца жизни. Любовь никогда не перестает... (1Кор.13:8)


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
ИнойДата: Пн, 23 Июн 2008, 22:35:26 | Сообщение # 7
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Жениться надо по любви. Не из-за расчета, уважения, "пророчества" какого-то сОсуда - а именно по любви.

Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
Miss_terДата: Ср, 25 Июн 2008, 00:10:50 | Сообщение # 8
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Иной)
"пророчества" какого-то сОсуда

а чего с таким сарказмом?


...святой да освящается еще...
 
ИнойДата: Ср, 25 Июн 2008, 08:54:35 | Сообщение # 9
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Miss_ter, имею на то основания.

Ничего против пророков Божьих я не имею. Я говорю про шарлотанов, на удочку которых иногда попадаются христиане. Увы.


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!

Сообщение отредактировал Иной - Ср, 25 Июн 2008, 08:56:03
 
ПриветДата: Ср, 25 Июн 2008, 13:04:56 | Сообщение # 10
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 14
Статус: Offline
За любящего Бога и обязательно по любви.А если такого пока нет на примете то ждать... Вдруг это испытание для вас в верности Богу???

Рад общению с вами! т.3589417 или 8042137 Николай.
Готов ответить на все вопросы касающие доктрин Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня
 
AdminДата: Ср, 25 Июн 2008, 14:17:26 | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Quote (Иной)
Miss_ter, имею на то основания.

Ничего против пророков Божьих я не имею. Я говорю про шарлотанов, на удочку которых иногда попадаются христиане. Увы.


Иной, сочувствую, но ведь может пора забыть, неужели ты не счастлив? А может быть тебе кажется что на эту удочку "кто-то" попался, но тем самым это была воля Божия для твоей судьбы?


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
ИнойДата: Ср, 25 Июн 2008, 23:28:28 | Сообщение # 12
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Admin

Quote
Иной, сочувствую, но ведь может пора забыть,

Ты сейчас о чем?????? surprised

Quote
неужели ты не счастлив?

Счастлив, и еще как!

Quote

А может быть тебе кажется что на эту удочку "кто-то" попался, но тем самым это была воля Божия для твоей судьбы?

Прости - ты со мной говоришь?

Никакой обиды на пророков у меня нет (Бог свидетель)! Я сам иногда молюсь с Божьими сосудами и иногда само пророческое слово идет и через меня (если тебе это интересно). Упаси меня Господь говорить худо о Божьих людях!

Я говорю о шарлотанах, о тех, кто именем Господним говорит абы что или свои мысли и желания. Вот и все.

Или у тебя другое к таким "сОсудам" отношение?


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
AdminДата: Чт, 26 Июн 2008, 12:41:24 | Сообщение # 13
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Quote (Иной)
"сОсудам"

Ну просто ты так написал, кто-то не заметит этой большой буквы О, и подумает что все такие сосуды... в Библии ведь есть чёткая категория таких людей: многие лжепророки восстанут, и прельстят многих; (Матф.24:11)

Ведь согласись, Ностардамус, тоже попадает под твоё описание: сОсуд, но так его никто не называл... нужно вещи называть своими именами, так и говори: Лжепророки!

wink


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
NadinДата: Чт, 26 Июн 2008, 20:32:09 | Сообщение # 14
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 23
Статус: Offline
В таких вопросах нужно руководствоваться сердцем.
Если ты чувствуешь, что твоё, то слово от Господа очень даже приятно в подтверждение получить. Ну а если чувств нету, то зачем Господа искушать и себя мучать - сразу нет надо говорить, я думаю...
Я доверяю Богу, ведь Он создал меня и знает моё сердце, и даст мне то, что мне будет именно по- сердцу. Правда, надо быть очень осторожной...
Quote (Admin)
Любовь долготерпит

Quote (Admin)
Любовь никогда не перестает...

Аминь


"Всё у вас да будет с любовью..." 1- ое Коринфянам 16:14
 
LapulyaДата: Чт, 26 Июн 2008, 21:24:35 | Сообщение # 15
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 6
Статус: Offline
Южная, тебе много советовали и многое правильно. И я тебе скажу так, по личному опыту, если у тебя есть выбор этот или тот, то лучше никакой. Жди увидишь, придет именно твой и единственный, и чесно сказать ты даже представить не можешь, какой он будет тебе родной. smile smile smile

Иной, а вам скажу, что Господь не сват. Любишь женись, не любишь ненужно. (Личное мнение, обжалованию не подлежит)....


Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится.
(Пс.90:1)
 
IrynaRuДата: Пт, 27 Июн 2008, 06:10:31 | Сообщение # 16
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Nadin)
В таких вопросах нужно руководствоваться сердцем.

Ну не только сердцем!Головой тоже думать нужно!Потому что любовь это не только чувства!


-PyckeBa-
 
ИнойДата: Пт, 27 Июн 2008, 09:11:03 | Сообщение # 17
Профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 1054
Репутация: 28
Статус: Offline
Lapulya,
Quote
Иной, а вам скажу, что Господь не сват. Любишь женись, не любишь ненужно. (Личное мнение, обжалованию не подлежит)....

Опять "не в кассу". Вы видимо не внимательно читатете. Ведь именно я это мнение и отстаиваю.


Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое!
 
КсенияДата: Сб, 28 Июн 2008, 02:19:01 | Сообщение # 18
Осваиваюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Господь не сват. Любишь женись, не любишь ненужно. (Личное мнение, обжалованию не подлежит)....

Честно говоря такого я ещё не слышала! Я как раз думала наоборот. А если воля Божья, а тебе он не нравиться (хотябы просто внешне). Такое может быть?


Бог милостив!
 
Miss_terДата: Сб, 28 Июн 2008, 13:56:08 | Сообщение # 19
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Ксения)
Такое может быть?

НЕ может! У Бога о нас намерения во благо, а не во зло! Я так думал лет 5 назад... НО потом я понял, что это невозможно.... Так что не бойся: буде и красивы и любимы! smile


...святой да освящается еще...
 
AdminДата: Сб, 28 Июн 2008, 14:43:12 | Сообщение # 20
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1537
Статус: Offline
Quote (Ксения)
Честно говоря такого я ещё не слышала! Я как раз думала наоборот. А если воля Божья, а тебе он не нравиться (хотябы просто внешне). Такое может быть?

Есть только такое, что ты сама придумала, что он тебе не нравится, хотя если разобраться, то это совсем не так. Или просто нарисовала себе белого коня и на нём жениха, и ждёшь такого, а Господь для тебя приготовил совсем другого, он тебе и эдак и так, а ты всё ждёшь (к примеру, я не говорю именно про тебя) это коня и жениха на нём, а если разглядеть, то того, которого предлагает тебя Бог он и есть тот самый, которого ты любила бы и который любил тебя... <_<


"если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все."
1Иоан.3:20
Мой Skype: oscar_chuduk
 
Форум » Форум молодёжи г. Барановичи » Новые темы » за доброго или за красивого?
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


 
Copyright spasenie.by © 2005-2013
Хостинг от uCoz